Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Моргаушском районе «Фиат-Дукато» на пешеходном переходе , сбил отца с дочерью

elik
post Jul 4 2019, 22:53 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 21:24)
Законное основание есть?
Вы так водятела оправдывает???
100 это по вашему "летишь"??? Задайте свое корыто в утиль, если она не может одекватно оттормозится со 💯!

Не ищите оправданий, смотрите на ситуацию не предвзято  и трезво!
*


Я ни кого не оправдываю, особенно водятлов, летящих за 150, но на трассе все летят на максимально разрешенных 90, а то и 110 км в час. Тормозить на такой скорости особенно зимой очень опасно. Вот если бы светофоры по требованию ставили, тогда бы проще было и для водителей и для пешеходов. Светофор можно увидеть издалека, пешехода, особенно ночью очень сложно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+2  
Skvepens
post Jul 4 2019, 23:22 
Отправлено #47


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(sanorin @ Jul 4 2019, 21:47)
Очень странная позиция для человека, который взывает к адекватности. Вы с чего взяли, что скорость была 150? А чего не 200? Тогда коридор видимости был ещё меньше.
А пешеходы то же я так понял по ПП под 150 перемещались, вот и встретились все не увидев друг друга.
Может хватит порть чушь? Пора может осознать, что высокая аварийность на российских дорогах есть проблема комплексная?
Может хватит дороги через села тащить? Посмотрите на М7 в той же нижегородской области-она все села пополам делит. В Чувашии не многим лучше. Это нормально в 21 веке?
Может пора равную ответственность ввести и для пешеходов и для водителей? Тогда даже на ПП пешеходы будут адекватны, что снизит аварийность. А вне ПП не будут носиться.
Может дороги стоит в порядок привести? Есть ПП, так давайте хоть освещение сделаем? Это не уменьшит аварийность?
А пока все сводится к одному-водитель всегда виноват, это он условия не учёл и за руль транспортного средства сел.
*

Конечно виноват, ведь он управляет средством повышенной опасности!
О боже-каждому надо объяснять- пытались в 2014 провести дорогу в обход города! Местные аборигены против! Скупили всю землю и выставили за нее миллионы. Соответственно дорогу никто там не построит! Даже обход нижнего Новгорода не смогли достроить, все по тем же причинам!
Чушь? Хоть одну чушь назовите в моих словах! То что вы не образованы в сфере дорожной, Дак это Ваша проблема!
Назовите хоть одно замечание про этот участок?!!! Их нет, кроме ваших хотелок в виде надземных и подземных переходов, светофора и прочей фантазии.
Про дороги в далеке от сел - опять же, ДОРОГО, почему написал выше!)
Можно обложить всех равной ответственностью, можно даже начать расстреливать за это, как Гитлер в свои времена расстреливал за мусор, да вот только ни к чему хорошему это не приведет, до тех пор пока каждый сам за себя не осознает своей ответственности! Вот что важно!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -5/+4  
Johnie Mnemonik
post Jul 5 2019, 03:02 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Skvepens @ Jul 4 2019, 23:22)
Конечно виноват, ведь он управляет средством повышенной опасности!
О боже-каждому надо объяснять- пытались в 2014 провести дорогу в обход города! Местные аборигены против! Скупили всю землю и выставили за нее миллионы. Соответственно дорогу никто там не построит! Даже обход нижнего Новгорода не смогли достроить, все по тем же причинам!
Чушь? Хоть одну чушь назовите в моих словах! То что вы не образованы в сфере дорожной, Дак это Ваша проблема!
Назовите хоть одно замечание про этот участок?!!! Их нет, кроме ваших хотелок в виде надземных и подземных переходов, светофора и прочей фантазии.
Про дороги в далеке от сел - опять же, ДОРОГО, почему написал выше!)
Можно обложить всех равной ответственностью, можно даже начать расстреливать за это, как Гитлер в свои времена расстреливал за мусор, да вот только ни к чему хорошему это не приведет, до тех пор пока каждый сам за себя не осознает своей ответственности! Вот что важно!
*

То есть, изначально продумать нельзя, так выходит? Федеральная трасса!!! Переход надземный уже бы решил проблему на 100% !! А так конечно, водитель-дурак, купил права, смотрел в телефон, невыспался, пьяный, неопытный....! Сколько можно? Сколько нужно людей погубить, не учитывая полный комплекс мер безопасности пешехода и водителя на трассес повышенной опасностью! Есть госты, снипы, правила! Сделай как надо, будет как надо!А так судить, незнай, безалаберно! Да, пешеходный переход, но не соответствует нормам безопасности на федералке! И вина водителя, на 50 % , не больше!

Сообщение отредактировал Johnie Mnemonik - Jul 5 2019, 03:11
Profile CardPM
  -4/+4  
BaHek21
post Jul 5 2019, 06:21 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(sanorin @ Jul 4 2019, 21:47)
Очень странная позиция для человека, который взывает к адекватности. Вы с чего взяли, что скорость была 150? А чего не 200? Тогда коридор видимости был ещё меньше.
А пешеходы то же я так понял по ПП под 150 перемещались, вот и встретились все не увидев друг друга.
Может хватит порть чушь? Пора может осознать, что высокая аварийность на российских дорогах есть проблема комплексная?
Может хватит дороги через села тащить? Посмотрите на М7 в той же нижегородской области-она все села пополам делит. В Чувашии не многим лучше. Это нормально в 21 веке?
Может пора равную ответственность ввести и для пешеходов и для водителей? Тогда даже на ПП пешеходы будут адекватны, что снизит аварийность. А вне ПП не будут носиться.
Может дороги стоит в порядок привести? Есть ПП, так давайте хоть освещение сделаем? Это не уменьшит аварийность?
А пока все сводится к одному-водитель всегда виноват, это он условия не учёл и за руль транспортного средства сел.
*

Перестраивать дороги? Глобально мыслишь, прям научная фантастика.
Предложил бы хотябы надземные переходы везде на трассах, и то больше шанс что реализуют. Но у нас на таких участках дешевле и прибыльнее ставить камеру и ограничение 40. Как не печально, но действенно.

Про пешеходов, ты сам хоть раз пробовал перейти м7 4х полостную в местах новой дороги? Когда все летят под 150? Или думаешь отец с дочерью закрыл глаза чтобы не страшно было, и пошли?

Сообщение отредактировал BaHek21 - Jul 5 2019, 06:24
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Jul 5 2019, 06:48 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(!DoberMan @ Jul 4 2019, 21:58)
elik уже не тот...
*

Они с Skvepens поменялись местами
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Jul 5 2019, 07:57 
Отправлено #51


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Johnie Mnemonik @ Jul 5 2019, 03:02)
Да, пешеходный переход, но не соответствует нормам безопасности на федералке!
*

ГДЕ ЭТИ НОРМЫ???? Пункт, ГОСТ, название - НАЗОВИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Иначе это все Ваши фантазии!

Для реализации кстати фантазий, ГОСТов, правил и т.д. делайте что либо - Хотя бы напишите письмо министру транспорта! Пусть обратит на наши дороги внимание, глядишь и денек даст на надземный или подземный ПП!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+2  
Skvepens
post Jul 5 2019, 08:15 
Отправлено #52


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NFS @ Jul 5 2019, 06:48)
Они с Skvepens поменялись местами
*

blink.gif Следишь за мной!?
ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jul 5 2019, 08:26 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


с малых лет старшего научил не выбегать никогда на проезжую часть даже около дома - он 3 раза выглянет из-за машины направо налево прежде, чем выйти
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 5 2019, 08:41 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 16 302



наземный нерегулируемый пешеходный переход на федеральной трассе это верх дебилизма. тот кто допускает возможность существования таких переходов, тот ... слов даже нет, как такого назвать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  
романт
post Jul 5 2019, 09:01 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2019, 08:15)
blink.gif Следишь за мной!?
ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif  ph34r.gif
*

сэр , вы столько следов оставляете , что трудно не наступить хотя бы на половину из них biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 5 2019, 09:03 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Renta @ Jul 5 2019, 08:26)
с малых лет старшего научил не выбегать никогда

а младший что , не обучаем ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jul 5 2019, 09:11 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Penguinator @ Jul 5 2019, 08:41)
наземный нерегулируемый пешеходный переход на федеральной трассе это верх дебилизма. тот кто допускает возможность существования таких переходов, тот ... слов даже нет, как такого назвать
*

я посмотрю тут все умные до нельзя ,
какие то макаки сделали калькуляцию светофора у ТРИ ИЗБЫ - 5 лямов насчитали.
а таких ТРИ ИЗБЫ в стране сотни тысяч.
нули сложите ?
а ведь эту сеть еще обслуживать надо .
что там далеко ходить - Чебоксары , ПЕРЕХОД У ЮРАТа сколько лет строят ?
(для сравнения в этом селе проживает 201 человек Домов: 67.)

*
пешеход должен помнить всегда- на дороге за свою жизнь отвечает он сам, надеяться на водителей =помереть молодым.

Сообщение отредактировал романт - Jul 5 2019, 09:16

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+4  
Penguinator
post Jul 5 2019, 09:33 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(романт @ Jul 5 2019, 09:11)
я посмотрю тут все умные до нельзя ,
какие то макаки сделали калькуляцию светофора у ТРИ ИЗБЫ - 5 лямов насчитали.
а таких ТРИ ИЗБЫ в стране сотни тысяч.
нули сложите ?
а ведь эту сеть еще обслуживать надо . 
что там далеко ходить - Чебоксары , ПЕРЕХОД У ЮРАТа сколько лет строят ?
(для сравнения в этом селе проживает  201 человек Домов: 67.)

*
пешеход должен помнить всегда- на дороге за свою жизнь отвечает он сам, надеяться на водителей =помереть молодым.
*

конечно умные. численность населения и так уменьшается. добьем еще для кучи эту деревню. подумаешь какие-то малограмотные колхозники
переход у Юрата вообще не в тему
да блин. страна нефти-газа-подземных ископаемых и т.п.
сам подумай откуда деньги взять - где они и у кого

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 5 2019, 09:36

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
Mary320
post Jul 5 2019, 09:42 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


знакомые сказали, что у погибшего мужчины были проблемы со зрением, а дочка его встречать вышла на остановку. Сегодня вроде хоронят. Царствия им небесного!
Profile CardPM
  0/+5  
konstantin5
post Jul 5 2019, 10:17 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 802
кроссовер


Цитата(Penguinator @ Jul 5 2019, 08:41)
наземный нерегулируемый пешеходный переход на федеральной трассе это верх дебилизма. тот кто допускает возможность существования таких переходов, тот ... слов даже нет, как такого назвать
*



Согласен, пешеходные переходы смерти. Там на скорости 90 км/ч то сложно кого-то заметить, особенно в сумерки и ночью, в дождливую погоду. Спроектированы так, что бы людей там убивали. Проектировщиков то же нужно за геноцид судить. За забором в середине дороги пешеходов то же не видно, а на разумность пешеходов сложно надеяться.
Если там пешеходные переходы, то и разумно ограничение скорости 60 км/ч там установить. И желательно не ездить по крайней левой в районе ПП.
Прискорбно очень, что народ у нашего государства это расходный материал.
Роковое стечение обстоятельств - лётчик водитель, невнимательные пешеходы и преступные проектировщики дороги, правительство которое разрешает такие переходы смерти.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 5 2019, 10:21

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+3  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: