Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 3 2019, 10:38 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



О маршрутчиках и полной их безнаказанности: пример возле Сугутского моста

В вечерний час пик дорожники бетономешалкой перекрыли одну из двух оставшихся полос на Сугутском мосту. В считанные минуты на этом участке образовался затор.

Но в этой незамысловатой истории решили себя проявить маршрутчики.

Сначала водитель 43 маршрутки с номером Е458ОЕ 21 при перестроении с левой полосы притёр попутную легковую «Киа».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Окончательно добить ситуацию решился водитель 45 маршрутки с номером В074СВ 21, который «отважился» объехать пробку по встречке, несмотря на две сплошные линии разметки.


Ну, а что... Народ подождёт!


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+48  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

О маршрутчиках и полной их безнаказанности: пример у Сугутского моста

Karlos_Esteban
post Jul 3 2019, 21:06 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Цитата(alexey563 @ Jul 3 2019, 19:50)
,чтоб ёлочкой на сужении машины распределял и всё pardon.gif
*

Елочкой в чебоксарах никто не ездит.

Чтобы правильно ездить по чебоксарам нужно соблюдать 4 пункта:
1. Едем спокойно никого не трогаем.
2. Видим машину которая пытается перестроится или сужение впереди или (не дай бог) общественный транспорт отьезжающий с остановки
3. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!(это важно) нажимаем на газ до упора, мысленно отмечаем что ездють тут всякие.
4. PROFIT!!11!
Profile CardPM
  -2/+1  
jorj
post Jul 3 2019, 22:15 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 53
2111


Цитата(GLYZExXx @ Jul 3 2019, 16:45)
В маршрутке сидят по 16-20 человек, тоже спешат, тоже опаздывают на работу.
И вылезает гордый владелец личного авто, которому не понравилось что кто-то не пропускает его, и решает покачать права.
Точно ли маршрутчик тут "с*ка ту*ая"?
*
А кто ему дал право ехать по встречке? Я что-то не увидел у него проблесковых маячков, и не услышал сирены 🤷‍♂️если у него уже было подобное
нарушение, то пусть походит пешком, если конечно сотрудники обратят внимание на это видео
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Jul 3 2019, 22:26 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(snusmumrik @ Jul 3 2019, 16:59)
Там аномальная зона, в которой активно проявляются пи***сы, почти как перед мостом у мясокомбината. Даже днем, когда там нет пробки, всегда находятся эти самые пи***сы, которые объезжают максимум 10 машин перед мостом слева и пытаются вклиниться обратно.
*

Невероятно, но факт. На спуске от Гражданского кольца левый ряд движется быстрее правого. Некоторые терпилы умудряются по пять-шесть авто пропустить, прежде чем робко протащатся по своему правому ряду. Сколько раз ехал по правому ряду, ни одного авто не пропустил, пусть ждут терпил.
Profile CardPM
  -1/+12  
radiator
post Jul 4 2019, 14:42 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(samsung2 @ Jul 3 2019, 11:21)
Когда уже эту проблему с маршрутками решать стануть кардинально?
*

треть маршруток принадлежат к работникам ГИБДД и Админ.города.
Но записаны на родственников.
Profile CardPM
  -1/0  
FANTOM_777_
post Jul 4 2019, 14:45 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 288



Как поступаю в этом месте я, общественный транспорт будь то это троллейбус, автобус или маршрутка всегда пропускаю не из-за водителя а из-за пассажиров которые в них едят понимая что летом в жару это не самые лучшие условия жара, духота. Ну а если затор небольшой в пол расстояния до кольца то самых хитров.. вообще не пропускаю . А при полном заторе пропускаю через 2-3 машины.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 4 2019, 19:34 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Karlos_Esteban @ Jul 3 2019, 21:06)
Елочкой в чебоксарах никто не ездит.

Чтобы правильно ездить по чебоксарам нужно соблюдать 4 пункта:
1. Едем спокойно никого не трогаем.
2. Видим машину которая пытается перестроится или сужение впереди или (не дай бог) общественный транспорт отьезжающий с остановки
3. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!(это важно) нажимаем на газ до упора, мысленно отмечаем что ездють тут всякие.
4. PROFIT!!11!
*


А так и надо, а то понимаешь, некоторые особенно умные решили что им все ОБЯЗАНЫ предоставлять дорогу, раз они хитрожопее остальных и решили объехать других, пока те "как лохи в очереди стоят".
Ну да ладно, можно было бы и уступить, случаи разные бывают, перестроиться не успел, хотя бы , а раньше не пускали.
НО ты хотя бы ПРЕЖДЕ ЧЕМ Начать перестраиваться ПОВОРОТНИК ;@# ВКЛЮЧИ !!! И перестраиваться начинай когда увидишь что пропускать будут, а не суй свою морду как будто наглость = норма жизни.
Profile CardPM
  -1/+4  
Karlos_Esteban
post Jul 5 2019, 08:37 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Цитата(Lucky_Den @ Jul 4 2019, 19:34)
А так и надо, а то понимаешь, некоторые особенно умные решили что им все ОБЯЗАНЫ предоставлять дорогу, раз они хитрожопее остальных и решили объехать других, пока те "как лохи в очереди стоят".
Ну да ладно, можно было бы и уступить, случаи разные бывают, перестроиться не успел, хотя бы , а раньше не пускали.
НО ты хотя бы ПРЕЖДЕ ЧЕМ Начать перестраиваться ПОВОРОТНИК ;@# ВКЛЮЧИ !!! И перестраиваться начинай когда увидишь что пропускать будут, а не суй свою морду как будто наглость = норма жизни.
*

Я согласен если допустим кто то пробку по обочине обгоняет тут да можно целенаправленно на газ давить. Но когда официально на дороге 2 полосы и впереди сужение не проще ли в 2 полосы ехать и на сужении елочкой перестраиваться. Допустим в час пик когда весь юзр в сторону богданки едет нужно выстраиваться в один правый ряд до рощи или как эта логика работает я понять не могу.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Jul 5 2019, 22:11 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Karlos_Esteban @ Jul 5 2019, 08:37)
Я согласен если допустим кто то пробку по обочине обгоняет тут да можно целенаправленно на газ давить. Но когда официально на дороге 2 полосы и впереди сужение не проще ли в 2 полосы ехать и на сужении елочкой перестраиваться. Допустим в час пик когда весь юзр в сторону богданки едет нужно выстраиваться в один правый ряд до рощи или как эта логика работает я понять не могу.
*

Это было бы проще, если бы впускать можно было ТОЛЬКО в месте сужения, а то , пока на практике, ровно наоборот, на протяжении всей полосы ДО СУЖЕНИЯ впускают, в итоге Левая полоса "Летит", правая стоит. ИМЕННО ПОТОМУ что "сердобольных" гораздо больше чем считают тут выступающие.
Profile CardPM
  0/+3  
Grek
post Jul 5 2019, 22:40 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Lucky_Den @ Jul 4 2019, 19:34)
А так и надо, а то понимаешь, некоторые особенно умные решили что им все ОБЯЗАНЫ предоставлять дорогу, раз они хитрожопее остальных и решили объехать других, пока те "как лохи в очереди стоят".
Ну да ладно, можно было бы и уступить, случаи разные бывают, перестроиться не успел, хотя бы , а раньше не пускали.
НО ты хотя бы ПРЕЖДЕ ЧЕМ Начать перестраиваться ПОВОРОТНИК ;@# ВКЛЮЧИ !!! И перестраиваться начинай когда увидишь что пропускать будут, а не суй свою морду как будто наглость = норма жизни.
*

Такие как ты, считающие себя лохами, там встречаются, ага. Не могут через одного пропускать с левой полосы, бычатся, наверно даже готовы в зад впереди идущему въехать, лишь бы не пропустить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 5 2019, 22:45 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Grek @ Jul 5 2019, 22:40)
Такие как ты, считающие себя лохами, там  встречаются, ага. Не могут через одного пропускать с левой полосы, бычатся, наверно даже готовы в зад впереди идущему въехать, лишь бы не пропустить  biggrin.gif
*

МОгу, еще как могут, и даже не 1го перед собой. А 2х 3х. НО только тех кто ПРОСЯТ, а не ТРЕБУЮТ как будто им "Обязаны".
И ПРАВИЛА ПДД исполняют (включают поворотник), а не плюют на них.

Плохо вы читаете написанное, все больше фантазируете.
Profile CardPM
  0/+2  
Grek
post Jul 5 2019, 22:46 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2019, 22:45)
МОгу, еще как могут, и даже не 1го перед собой. А 2х 3х. НО только тех кто ПРОСЯТ, а не ТРЕБУЮТ как будто им "Обязаны".
И ПРАВИЛА ПДД исполняют (включают поворотник), а не плюют на них.

Плохо вы читаете написанное, все больше фантазируете.
*

Я не фантазирую, а езжу там и наблюдаю...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 5 2019, 22:46 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Grek @ Jul 5 2019, 22:46)
Я не фантазирую, а езжу там и наблюдаю...
*

фигово наблюдаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Jul 6 2019, 17:40 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 824



Пол часа назад проезжала тот участок. Притёрлись. Но не маршрутка, а киа церато и нашемарка.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jul 6 2019, 20:33 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2019, 22:45)
МОгу, еще как могут, и даже не 1го перед собой. А 2х 3х. ...
*

Про нормальное понятие елочкой ехать тут уже писали, а зачем пускать двоих троих?
Спокойно едете, потом пускаете через одного на месте сужения.
Не надо пускать всех кто просится в ряд заранее, пусть едут до сужения и там елочкой через одного вклиниваются.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jul 6 2019, 20:48 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 657
Ил-2


Цитата(Grek @ Jul 6 2019, 20:33)

Не надо пускать всех кто просится в ряд заранее, пусть едут до сужения и там елочкой через одного вклиниваются.
*

Пусть сразу в нужную полосу встают. Не пускаю никого, ни тролли, ни маршрутки ибо все все знают...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: