Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 21 2019, 12:39
Отправлено #16

ZaRulem.ws

Из: группы проектов НА-СВЯЗИ.ru

В Кугесях нарисовали первую в Чувашии «вафельную» разметку

Новую разметку уже сейчас наносят дорожные рабочие на трассе М7 – на кольце на пересечении улиц Шоссейной и Шоршельской.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

ПДД запрещают выезд на перекресток в случае затора. Чтобы четко обозначить место, с которого начинается затор, в 2016 году в России разрешили на самых оживленных перекрестках рисовать «вафельную» разметку.

Останавливаться на такой разметке запрещено, за нарушение – штраф в 1000 рублей по статье 12.13 КоАП РФ.

Выдержка из ПДД:
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+15  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Кугесях нарисовали первую в Чувашии «вафельную» разметку

AvtoWoman
post Jun 21 2019, 15:48
Отправлено #17

Гуру

Цитата(lakki @ Jun 21 2019, 15:46)
smile3.gif вы это правило только сейчас поняли? Перекресток по уму вы должны проезжать без остановок, если нет возможности проехать без остановок то и выезжать на него не стоит. В данном случае если видите что от стоящей машины до разметки ваш автомобиль не умещается стоит остановится перед разметкой
*

я так и делаю, что не выезжаю.
но бывают исключения, едете за траликом и бац - рога слетели, останетесь на вафле со штрафом. biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+1  
D2MD
post Jun 21 2019, 15:51
Отправлено #18

Гуру

когда на Гагарина-Ленина нарисуют???? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Jun 21 2019, 15:52
Отправлено #19

Гуру

Цитата(AvtoWoman @ Jun 21 2019, 15:48)
но бывают исключения, едете за траликом и бац - рога слетели, останетесь на вафле со штрафом. biggrin.gif
*

Правильно good.gif
Пока трал не проехал перекрёсток - нефиг на него выезжать..... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
DimKo83
post Jun 21 2019, 16:18
Отправлено #20

Продвинутый

На Энгельса-Гагарина такая нужна, и на Воробьёвых-Ярославской
Profile CardPM
  0/+6  
lakki
post Jun 21 2019, 17:05
Отправлено #21

Гуру

Цитата(AvtoWoman @ Jun 21 2019, 15:48)
*

Видимо законодатели считают что на вафлю стоит по 1 заезжать и продолжать движение по ней только когда есть уверенность проезда без остановки...
Profile CardPM
  -2/+2  
D2MD
post Jun 21 2019, 20:17
Отправлено #22

Гуру

Цитата(lakki @ Jun 21 2019, 17:05)
Видимо законодатели считают что на вафлю стоит по 1 заезжать и продолжать движение по ней только когда есть уверенность проезда без остановки...
*

В москве на садовом недавно так сидел. Понравилось. Перекрёсток свободный. За цикл светофора в 60 секунд успевала проезжать одна машина.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
sergey1448
post Jun 21 2019, 22:23
Отправлено #23

Завсегдатай

Цитата(D2MD @ Jun 21 2019, 20:17)
В москве на садовом недавно так сидел. Понравилось. Перекрёсток свободный. За цикл светофора в 60 секунд успевала проезжать одна машина.... biggrin.gif
*

60 секунд на проезд перекрёстка одной машины - это, конечно, уму непостижимо. По моим наблюдениям, нашим вальяжным "тормозам", которые попадаются через одного, хватает обычно 6-8 секунд, чтобы после включения зелёного тронуться и миновать перекрёсток. Но если второй на светофоре начнёт движение только после того, когда первый полностью освободит перекрёсток, и далее по цепочке... На мой взгляд, в итоге получим не улучшение ситуации с пробками, а скорее наоборот. Перекрёстки, конечно, станут "более пустыми", но вереницы машин на подъездах к ним станут заметно длиннее.
Profile CardPM
  0/0  
den2407
post Jun 22 2019, 11:04
Отправлено #24

Продвинутый

Еще время красного светофора почти 1,5 минуты с Кугеси и с Новчика, жесть, если не успеешь на зеленый

--------------------
Бензогенератор 7 кВт
тел 89176795157
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jun 22 2019, 11:31
Отправлено #25

Гуру

Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры

От горьковского поворота да выезда из кугесь жопа с каждым годом жирнее.
...тут ща ещё и вафли рисуют.
Расширять надо трассу, или объездную своять, пусть даже и платную.

Сообщение отредактировал car-ter - Jun 22 2019, 11:32

--------------------
Чем круче ЖЫП, тем дальше идти за трактором...
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Jun 22 2019, 15:55
Отправлено #26

Гуру

Из: дюк
Велик

надо увеличивать пропускную способность дорог и перекрёстков, а не уменьшать
Profile CardPM
  -3/0  
ГуСАр25
post Jun 24 2019, 13:30
Отправлено #27

Гуру

Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5

Цитата(vandalos1 @ Jun 22 2019, 15:55)
надо увеличивать пропускную способность дорог и перекрёстков, а не уменьшать
*

Большая будет пропускная способность, если перед тобой встали поперечники, застрявшие на перекрестке? Тут либо танком расчищать дорогу, либо трамплин установить: нажал кнопочку - перелетел через забитый перекресток.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Jun 24 2019, 19:04
Отправлено #28

Начинающий

ЗАЗ СЕНС 2.0t

там на этом перекрестке камера не помешает в общем то
водители грузовиков там не стремаются ехать на красный свет. ваще как будто светофора нет... загорается им красный - еще машины 2-3 пролететь может...
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Jun 25 2019, 13:41
Отправлено #29

Гуру

Лада Ларгус

А как понять в плотном потоке - смогу я проехать через перекресток или нет? Стою я пятым в очереди. Передо мной минивэн - я из-за него ничего не вижу. Все поехали на зеленый.
Получается надо стоять и ждать, пока машина передо мной полностью проедет желтую разметку - и только потом трогаться? Круто, что сказать...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jun 25 2019, 21:44
Отправлено #30

Гуру

Цитата(Garrikson @ Jun 25 2019, 13:41)
А как понять в плотном потоке - смогу я проехать через перекресток или нет? Стою я пятым в очереди. Передо мной минивэн - я из-за него ничего не вижу. Все поехали на зеленый.
Получается надо стоять и ждать, пока машина передо мной полностью проедет желтую разметку - и только потом трогаться? Круто, что сказать...
*

Именно так...: good.gif
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jun 26 2019, 08:34
Отправлено #31

Гуру

Из: дюк
Велик

Цитата(ГуСАр25 @ Jun 24 2019, 13:30)
Большая будет пропускная способность, если перед тобой встали поперечники, застрявшие на перекрестке? Тут либо танком расчищать дорогу, либо трамплин установить: нажал кнопочку - перелетел через забитый перекресток.
*

нет блин, пропускная способность будет больше, если перекрёсток за один цикл будет проезжать лишь один очкозавр, внимательно старающийся проехать этот перекрёсток не получив штраф
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options