Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 11 2019, 13:23 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

ДТП произошло 10 июня в 19:35 в районе в селе Комсомольское на 71 км трассы «Цивильск-Ульяновск". Гужевая повозка выезжала со стороны деревни Александровка на трассу А-151.
Момент смертельного ДТП в Комсомольском. 10 июня 2019
Видео от ГИБДД

Как видно на записи, гужевая повозка выехала на перекресток со второстепенной, в нее врезалась ВАЗовская «двенадцатая».

В результате ДТП погибли 66-летний водитель гужевой повозки и 68-летний его пассажир (скончался в реанимации).

29-летнего водителя ВАЗ-2112 с различными травмами доставили в больницу для оказания помощи. Предварительно, у него имелись признаки алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Два человека погибли в страшном ДТП с гужевой повозкой в Комсомольском

wwwww
post Jun 12 2019, 21:58 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 425



Соболезнования родственникам погибших.В данном случае,ехали бы на мотоблоке,все бы винили мотоблокеров.
Profile CardPM
  -4/+2  
riktus
post Jun 12 2019, 22:45 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 83
priora


Цитата(Sk21 @ Jun 11 2019, 13:48)
Где тут видно что летел? Как все 75 шел не больше. На таком малом угле обзора скорость не оценить. А повозка прям на полосе перед авто остановилась, не вырулишь. Если бы возжи не дергал погонщик, то задело бы по касательной сзади.
*

да погонщик как то сперва тянул вожжи,а потом в то же время хлестанул вроде,лучше бы вобще ничего не делал,изначально лошадь нормально бежала,может быть и успели проскачить по крайней мере не прямой удар был бы.
Profile CardPM
  -1/0  
sergio240482
post Jun 12 2019, 23:58 
Отправлено #124


Новичок



Сообщений: 5



Из этих двоих погибших одного я знал лично, хороший человек был,очень жалко, два брата погибли. Соболезную родственикам...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 13 2019, 05:44 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Влад@Мир @ Jun 12 2019, 21:08)
good.gif  Все верно! Именно высокая скорость движения при отсутствии мозга (способного анализировать ситуацию на дороге) является первопричиной ДТП, а не телега на дороге - это уже вторично. А то некоторые иксперты два слова связать не могут (изложить свое мнение) а слюнями брызгаются. Ограничения скорости не просто так вводятся - а с целью обеспечения безопасности участников движения с учетом имеющихся факторов.
*


Причем чем выше скорость, тем меньше мы анализируем ситуацию на дороге. Именно скорость убивает на дороге.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -6/+3  
Septerrianin
post Jun 13 2019, 12:27 
Отправлено #126


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Jun 13 2019, 05:44)
Причем чем выше скорость, тем меньше мы анализируем ситуацию на дороге. Именно скорость убивает на дороге.
*

Я вам сочувствую.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Skite
post Jun 13 2019, 13:20 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Jun 13 2019, 05:44)
Причем чем выше скорость, тем меньше мы анализируем ситуацию на дороге. Именно скорость убивает на дороге.
*

ты по себе не суди о других людях.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
SmashingWheel
post Jun 13 2019, 14:20 
Отправлено #128


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Ну так что с камеры штраф появился в базе или нет?

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
farsash
post Jun 13 2019, 14:20 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(koresh1969 @ Jun 11 2019, 16:24)
Если на дороге есть ограничение скорости , то вы обязаны двигаться только с разрешенной скоростью. Если вы превысили разрешенную скорость, то вы нарушаете ПДД и значит теряете преимущество.
Есть решения ВС по обочечникам и по встречке. Они тоже ехали по главной дороге ,но с нарушениями ПДД и в итоге были признаны виновными
*

В этих постановлениях ВС, конкретные ситуации когда машины двигались там, где по умолчанию не должны были двигаться (встречка, обочина) и поэтому не имели преимущества...
Там же указано - "преимуществом признается право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения". У "гонщика", преимущество было - главная дорога, по своей полосе и превышение скорости, ни как не могло, это право ограничить, а вот НС (если подтвердится) уже вероятнее всего такого преимущества лишает, т.к. исключает управление ТС как таковое.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jun 13 2019, 14:29 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Septerrianin @ Jun 13 2019, 12:27)
Я вам сочувствую.
*


Сочувствуете, что я не летаю под 150, потому что у меня не бывает поноса в дороге?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jun 13 2019, 14:33 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Skite @ Jun 13 2019, 13:20)
ты по себе не суди о других людях.
*


Я сужу по тем ублюдкам, которые считают себя умнее других, летают за сотню и убивают людей.

Торопыги и Водятлы 80 уровня! Летуны - Энурезники!


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Jun 13 2019, 15:10 
Отправлено #132


Серый кардинал



Сообщений: 6 819
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(elik @ Jun 13 2019, 05:44)
Причем чем выше скорость, тем меньше мы анализируем ситуацию на дороге. Именно скорость убивает на дороге.
*

Два не взаимосвязанных параметра.
1. Скорость - это скорость, только один из параметров авто.
2. Анализ ситуации на дороге - не зависит скорости - должен быть всегда на чеку, вернее зависит но не так ка Вы написали, а на оборот.
Как по мне чем выше скорость, тем выше концентрация внимания на окружающей обстановке (особенно в плотном потоке), так как разум понимает, что на больших скорость скорость реагирования должна соответственно тоже выше и каждая секунда на счету. Причем при любых маневрах просчитываешь различные варианты развития событий, т.е. просчитываешь вероятности действий того или иного участника дорожной обстановки. Причем при последующем своем маневре берешь за основу самый неблагоприятный расклад со стороны окружающих, если по простому тупо перестраховываюсь, так как от того, что при ДТП я буду прав, ни капельки не легче (трата нервов, времени и авто уже после ДТП будет), чем если бы я уступил и ДТП не было.
Вот и выходит, что когда езжу думаю за себя и за окружающих, с полным контролем обстановки на 360 градусов.
На хорошей трассе с очень малым количеством автоучастников можно немного расслабится поставив авто на круиз-контроль, так как участников движения в разы меньше, но это совершенно не значит, что снизился уровень анализа ситуации на дороге.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jun 13 2019, 15:15 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(Scrawn @ Jun 13 2019, 15:10)
Два не взаимосвязанных параметра.
1. Скорость - это скорость, только один из параметров авто.
2. Анализ ситуации на дороге - не зависит скорости - должен быть всегда на чеку, вернее зависит но не так ка Вы написали, а на оборот.
Как по мне чем выше скорость, тем выше концентрация внимания на окружающей обстановке (особенно в плотном потоке), так как разум понимает, что на больших скорость скорость реагирования должна соответственно тоже выше и каждая секунда на счету. Причем при любых маневрах просчитываешь различные варианты развития событий, т.е. просчитываешь вероятности  действий того или иного участника дорожной обстановки. Причем при последующем своем маневре берешь за основу самый неблагоприятный расклад со стороны окружающих, если по простому тупо перестраховываюсь, так как от того, что при ДТП я буду прав, ни капельки не легче (трата нервов, времени и авто уже после ДТП будет), чем если бы я уступил и ДТП не было.
Вот и выходит, что когда езжу думаю за себя и за окружающих, с полным контролем обстановки на 360 градусов.
На хорошей трассе с очень малым количеством автоучастников можно немного расслабится поставив авто на круиз-контроль, так как участников движения в разы меньше, но это совершенно не значит, что снизился уровень анализа ситуации на дороге.
*
концентрация внимания может и лучше, но это не значит что реакция на неоднозначную ситуацию быстрей. Приоровод из новой соседней темы, думал наверное тоже как половина отписавшихся в этой теме, что скорость не влияет на ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 13 2019, 15:17 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(elik @ Jun 13 2019, 05:44)
Причем чем выше скорость,
*
Чем меньше возможности избежать ДТП , так точнее.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jun 13 2019, 15:26 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Scrawn @ Jun 13 2019, 15:10)
Два не взаимосвязанных параметра.
1. Скорость - это скорость, только один из параметров авто.
2. Анализ ситуации на дороге - не зависит скорости - должен быть всегда на чеку, вернее зависит но не так ка Вы написали, а на оборот.
*


Теперь ответьте, на какой скорости вы лучше контролируете ситуацию на дороге, на скорости 40 км в час или на скорости 150 км в час.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Jun 13 2019, 15:29 
Отправлено #136


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Jun 13 2019, 14:29)
Сочувствуете, что я не летаю под 150, потому что у меня не бывает поноса в дороге?
*

Сочувствую, что вы способны анализировать ситуацию лишь при 0 км/час.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  

21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: