Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мэрия отказалась устроить дополнительный переход на улице Хузангая

Мистер Дая
post Jun 5 2019, 21:50 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(хой @ Jun 5 2019, 16:41)
идиоты! давным давно б забор поставили....
*

Ну там же остановка, а напротив "Системпром", а там кафе и множество офисов и парковка. Просто там надо быть предельно внимательным и быстро не ездить, так как там часто так выскакивают ну и машины с парковки часто задним ходом выезжают. Я там живу и каждый день оттуда проезжаю.
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Jun 5 2019, 22:50 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(AutoNews @ Jun 5 2019, 15:10)



*

У меня давно на этот счёт было единственное правильное решение: подземный переход с выходом в ближайшие магазины,как в столице например.Надо развивать инфраструктуру.А всё остальное это мышиная возня.
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Jun 5 2019, 23:57 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Мистер Дая @ Jun 5 2019, 21:50)
Ну там же остановка, а напротив "Системпром", а там кафе и множество офисов и парковка. Просто там надо быть предельно внимательным и быстро не ездить, так как там часто так выскакивают ну и машины с парковки часто задним ходом выезжают. Я там живу и каждый день оттуда проезжаю.
*


я еду по проезжей части и могу ехать как мне угодно
проблемы баранов которые прыгают под колеса автомобилей - это в ветеринарку, лечится

а вот парковка там реально дебильная... а еще придурковатые остановки на которых стоят машрутки и обьехать их иногда нереально нормально....
я редко но бываю в тех краях.... и каждый раз плююсь - шансов припарковаться около нуля, а выехать потом тот еще квест...

на этой улице давно пора навести порядок...
Profile CardPM
  -2/+2  
VLeshka
post Jun 6 2019, 07:06 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 507



В этой бюрократии, как обычно, для каких-либо действий со стороны властей нужна кровь.
Profile CardPM
  -1/+2  
Shakur
post Jun 6 2019, 07:35 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(Verwirren @ Jun 5 2019, 15:40)
Следуя логике данного предложения, на Южном посёлке, нужно делать переходы, через каждые 50 метров, ибо тамошнее население переходит улицу, там где им удобно.
*

Все верно, человек как и любая вещь в природе ищет путь наименьшего сопротивления. Поэтому в других странах ставят ПП не дальше 150 метров друг от друга
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Jun 6 2019, 10:14 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 713



У системпрома нужен переход, у остановки не нужен. Сдвинули бы тогда переход на 20 метров. Разгрузили бы перекресток, на Хузангая меньше пробок, поворачивающие с 9 пятилетки не стояли бы, мешая остальным.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -4/+1  
vbnhhm
post Jun 6 2019, 10:33 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 3 713



Да и ликвидировать также дублирующий переход по хузангая со стороны победы. Никакого смысла кроме затруднения проезда в дублирующих переходах.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -4/0  
Gingerman
post Jun 6 2019, 22:36 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(AutoNews @ Jun 5 2019, 15:10)

*

Это профессиональная деформация, когда давно устаревшие ГОСТ-ы подменяют здравый смысл. Никто не будет делать крюк в полкилометра, чтобы перейти две полосы, в т. ч. сами чиновники и те, кто здесь ругает пешеходов.

Сообщение отредактировал Gingerman - Jun 6 2019, 22:37
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 6 2019, 22:41 
Отправлено #24


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Никивад @ Jun 5 2019, 19:55)
Исключение из правил? Что скажете
*

разработчики ГОСТа, в котором прописаны эти правила, и на который постоянно ссылаются чиновники, считают, что этот ГОСТ не имеет отношения к улично-дорожной сети населенных пунктов (по крайней мере, мне они так по телефону сказали)
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jun 7 2019, 00:50 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(хой @ Jun 5 2019, 23:57)
я еду по проезжей части и могу ехать как мне угодно
проблемы баранов которые прыгают под колеса автомобилей - это в ветеринарку, лечится

а вот парковка там реально дебильная... а еще придурковатые остановки на которых стоят машрутки и обьехать их иногда нереально нормально....
я редко но бываю в тех краях.... и каждый раз плююсь - шансов припарковаться около нуля, а выехать потом тот еще квест...

на этой улице давно пора навести порядок...
*

Там на парковке мест и вправду не найти и выехать сложно, все бросают машины как попало: на газоне, на повороте во дворы. Один чувак не давно учудил: встал у арки 17 дома, по ул. Хузангая, причем не по изгибу поворота дороги, как можно было бы предположить, а параллельно направлению основной дороги так, что задний бампер касался бордюра, разделяющего дорогу и тротуар, а передний на середине поворота во двор, т.е. он фактически перекрыл своей машиной въезд и выезд во двор 17 дома. Так тупо встать это ж ещё додуматься надо. Я ехал снизу, от Кукшумской и, что бы заехать во двор, мне пришлось заехать под очень острым углом и то не с первого раза. Я обычно никогда не вступаю в споры с водителями в конфликтных ситуациях, но тут не выдержал и, поставив машину во дворе, пошёл к нему, что типа нельзя вот так машину ставить на повороте. Он сразу начал кричать, а где знак, запрещающий? Я говорю, какой знак, по правилам нельзя машину ставить на повороте, но без толку, начал говорить, что сломался - врёт, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Jun 7 2019, 01:26 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(neksia160 @ Jun 5 2019, 22:50)
У меня давно на этот счёт было единственное правильное решение: подземный переход с выходом в ближайшие магазины,как в столице например.Надо развивать инфраструктуру.А всё остальное это мышиная возня.
*

Надземный возле керека достроить не могут и нет на них управы,а ты про подземный...подземный начнут строить и закончат,когда Сталин воскреснет.

Сообщение отредактировал tranporter - Jun 7 2019, 01:29
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Jun 7 2019, 08:12 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(vbnhhm @ Jun 6 2019, 10:33)
Да и ликвидировать также дублирующий переход по хузангая со стороны победы. Никакого смысла кроме затруднения проезда в дублирующих переходах.
*

Какой дублирующий переход? В том районе всего 2 перехода: на светофоре и у 49 школы.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 7 2019, 08:56 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(treno @ Jun 7 2019, 08:12)
Какой дублирующий переход? В том районе всего 2 перехода: на светофоре и у 49 школы.
*

На перекрестке расположены по два перехода в каждом направлении. Всегда переходил по двум одним или по двум другим, без разницы.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Jun 7 2019, 09:35 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 051



Цитата(vbnhhm @ Jun 7 2019, 08:56)
На перекрестке расположены по два перехода в каждом направлении. Всегда переходил по двум одним или по двум другим, без разницы.
*

Т.е. чтобы перейти со стороны системпрома с одной стороны Хузангая на другую нужно пройти 3 перехода, так что ли?
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 7 2019, 11:19 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(treno @ Jun 7 2019, 09:35)
Т.е. чтобы перейти со стороны системпрома с одной стороны Хузангая на другую нужно пройти 3 перехода, так что ли?
*

Там народу всегда не много, все идут со стороны жилых домов и магазинов.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения