Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 29 2019, 14:06 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: как троллейбус без тормозов летел по Президентскому бульвару

После обрыва жесткой сцепки троллейбус понесло к ограждению моста. Женщина, сидевшая за рулем, вырулила, затем начала петлять «змейкой», пытаясь тормозить об бордюры и при этом никого не задеть.
Троллейбус без тормозов в Чебоксарах


Уже на самой Красной площади от троллейбуса пришлось уворачиваться мусоровозу (и он смог), а троллейбус сманеврировал между столбами и «припарковался» в парапет – с минимальным ущербом для стоявших там машин (но «Спектру» задела).

Как ранее сообщалось, троллейбус был неисправен, его тащили на буксире, но женщина, сидевшая за рулем, не знала, что «техничка» повернет на мост – и не повернула троллейбус вовремя. Троллейбус подбил две машины. В результате ЧП никто не пострадал.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
2019.05.29 Троллейбус без тормозов скатился на Красную площадь и врезался в парапет
2019.05.31 Начальство оценило профессионализм женщины, справившейся с троллейбусом без тормозов


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+18  
14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

Троллейбус врезался в высокий парапет на Красной площади

лерик
post Jun 3 2019, 10:12 
Отправлено #197


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(CrashDAY @ May 31 2019, 19:45)
Т.е. буксир в виде камаза в два раза тяжелее тролейбуса? Запрещается буксировка автомобилей с недействующей тормозной системой. Однако если фактическая масса буксируемого автомобиля более чем в 2 раза меньше фактической массы буксирующего, то буксировка на жесткой сцепке допускается.
*

Я может по русски читаю не важно, но тут написано что запрещается буксировка легким тягачом - а не на жесткой сцепке!
Profile CardPM
  -2/0  
CrashDAY
post Jun 3 2019, 10:30 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(лерик @ Jun 3 2019, 10:12)
Я может по русски читаю не важно, но тут написано что запрещается буксировка легким тягачом - а не на жесткой сцепке!
*

Видимо не важно, но по чувашски я к сожалению не умею, так что постараюсь еще раз объяснить по русски. Там написано, что буксировка транспортного средства с недействующей тормозной системой допускается только на жесткой сцепке при условии что буксир будет как минимум в два раза тяжелее буксируемого, при не выполнении этого условия буксировка на жесткой сцепке запрещена.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jun 3 2019, 11:20 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(car-ter @ Jun 3 2019, 09:52)
Так по видео чотко видно, что буксировцик за раранее включил левый поворотник, куда она смотрела?  blink.gif
*

Ты думаешь без поворотника она не знала в каком направлении её потащат?! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
лерик
post Jun 3 2019, 16:37 
Отправлено #200


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(CrashDAY @ Jun 3 2019, 10:30)
Видимо не важно, но по чувашски я к сожалению не умею, так что постараюсь еще раз объяснить по русски. Там написано, что буксировка транспортного средства с недействующей тормозной системой допускается только на жесткой сцепке при условии что буксир будет как минимум в два раза тяжелее буксируемого, при не выполнении этого условия буксировка на жесткой сцепке запрещена.
*

Я тоже могу так же по русско-чувашески прочитать: "буксировка на жесткой сцепке допускается (Т,Е, РАЗРЕШЕНА) если фактическая масса буксируемого автомобиля более чем в 2 раза меньше фактической массы буксирующего".
Разговор то о чем был - кто то ляпнул, что буксировка на жесткой сцепке запрещена! А не об условиях организации буксировки.

Сообщение отредактировал лерик - Jun 3 2019, 16:38
Profile CardPM
  -2/0  
CrashDAY
post Jun 3 2019, 21:06 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(лерик @ Jun 3 2019, 16:37)
Я тоже могу так же по русско-чувашески прочитать: "буксировка на жесткой сцепке допускается (Т,Е, РАЗРЕШЕНА) если фактическая масса буксируемого автомобиля более чем в 2 раза меньше фактической массы буксирующего".
Разговор то о чем был - кто то ляпнул, что буксировка на жесткой сцепке запрещена! А не об условиях организации буксировки.
*

Все верно, в данном конкретном случае запрещена т.к. условия при которых она разрешена не соблюдены. И к тому же я например сходу не назову автомобиль с фактической массой более 20т. Поэтому при буксировке они должны были подключить пневмосистему троля к буксиру.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
лерик
post Jun 4 2019, 10:03 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 236
волга


Цитата(CrashDAY @ Jun 3 2019, 21:06)
Все верно, в данном конкретном случае запрещена т.к. условия при которых она разрешена не соблюдены. И к тому же я например сходу не назову автомобиль с фактической массой более 20т. Поэтому при буксировке они должны были подключить пневмосистему троля к буксиру.
*

Во! Наконец то пришли к консенсусу! А у данного конкретного случая еще и тормозной кран шипел! То есть его вообще никаким тягачом тащить нельзя было! И решать проблему должен был не водитель тягача или троллейбуса, а как минимум их мастер.
Profile CardPM
  0/0  
ALIV
post Jun 4 2019, 13:48 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(CrashDAY @ Jun 3 2019, 21:06)
Все верно, в данном конкретном случае запрещена т.к. условия при которых она разрешена не соблюдены. И к тому же я например сходу не назову автомобиль с фактической массой более 20т. Поэтому при буксировке они должны были подключить пневмосистему троля к буксиру.
*

Просто буксировщика догружают балластом до требуемого веса и всё. Киньте в кузов камаза 10 тонн груза (или сколько он там везёт) и всего делов - уже можно тащить троллейбус.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: