Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 29 2019, 14:06 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Видео: как троллейбус без тормозов летел по Президентскому бульвару

После обрыва жесткой сцепки троллейбус понесло к ограждению моста. Женщина, сидевшая за рулем, вырулила, затем начала петлять «змейкой», пытаясь тормозить об бордюры и при этом никого не задеть.
Троллейбус без тормозов в Чебоксарах


Уже на самой Красной площади от троллейбуса пришлось уворачиваться мусоровозу (и он смог), а троллейбус сманеврировал между столбами и «припарковался» в парапет – с минимальным ущербом для стоявших там машин (но «Спектру» задела).

Как ранее сообщалось, троллейбус был неисправен, его тащили на буксире, но женщина, сидевшая за рулем, не знала, что «техничка» повернет на мост – и не повернула троллейбус вовремя. Троллейбус подбил две машины. В результате ЧП никто не пострадал.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
2019.05.29 Троллейбус без тормозов скатился на Красную площадь и врезался в парапет
2019.05.31 Начальство оценило профессионализм женщины, справившейся с троллейбусом без тормозов


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+18  
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Троллейбус врезался в высокий парапет на Красной площади

treno
post May 31 2019, 22:23 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 1 067



Цитата(snikers21 @ May 31 2019, 21:03)
так то траллики имееют пневмо тормозную систему. я хз как у тралликов, но у других машин на пневме есть энергоаккуммуляторы. когда воздуха в них нету, они намертво блокирут колеса, хер тронишься.
*

Энергоаккумуляторы связаны с системой стояносного тормоза, соответственно если ручник пневматический (Троллейбусы АКСМ 101, БТЗ, ВМЗ, МТрЗ), то и энергоаккумулятор у них есть. У ЗИУ 682 ручник механический, а следовательно нет и энергоаккумулятороа. Схожая схема была на зил 130.
Profile CardPM
  0/0  
макс123
post May 31 2019, 22:44 
Отправлено #168


Начинающий



Сообщений: 23



виноваты оба. Не смогли заранее договорится об условных сигналах при движении на сцепке
Profile CardPM
  -2/+4  
романт
post May 31 2019, 23:03 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 13 775



"Начальство оценило профессионализм женщины"
"женщина, сидевшая за рулем, не повернула вовремя руль на Московский мост, и троллейбус покатился с горочки по Президентскому бульвару"
good.gif

Сообщение отредактировал романт - May 31 2019, 23:05

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+6  
толедо
post May 31 2019, 23:11 
Отправлено #170


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


Деревня. Бабки сидят на лавочке, щелкают семечки.

По деревенской улице медленно ползет навороченный "Джип", упирается бампером в забор, давит, давит... Проламывает забор и рушится в овраг.

Бабки: — Глянь, еще один с навигатором приехал!
Profile CardPM
  0/+2  
горожанин2
post Jun 1 2019, 06:48 
Отправлено #171


Завсегдатай



Сообщений: 441



Почему ГИБДД не выписало штраф за нарушение буксировки-Штраф за неправильную буксировку В настоящее время наказанием за нарушение правил буксировки является предупреждение или административный штраф в размере 500 рублей (статья 12.21 КоАП)..А начальство оценило не профессионализм водителя а то какого наказания они бы получили в случает более тяжких последствий за свою пятую точку испугались.Опять хамар ял?

Сообщение отредактировал горожанин2 - Jun 1 2019, 07:39
Profile CardPM
  -2/+4  
TC_21
post Jun 1 2019, 07:52 
Отправлено #172


Постоялец



Сообщений: 357



ООоо диванные эксперты...надо было так, надо было этак...
сели бы для начала и попробовали покрутить баранку у этой махины, тем более как она не управляемая летит под горочку....
Хочу отметить, что сама накосячила, сама исправилась...с реально минимальными потерями....подумайте, чтобы было, если бы был праздник и там гуляла толпа...3,14здец был бы...
Это первое...

а второе вина лежит полностью, на все 146% на ЧТУ....
1. по причине того, что сцепка не выдержала напряжения пр повороте
2. сломанные троллы ОБЯЗАНЫ перегонять перегонщики...они обучены работе в экстренной ситуации...а не рядовой водитель.

Я это знаю, у меня отец работал в ЧТУ, с его слов и говорю, что никогда не перегоняли водители сломанную технику. Сломался, стоишь ждёшь техничку, приехали, зацепили, сел перегонщик и айда погнали на ремонт! А тут...ЧТУ развалили, людей посокращали, вот и результат....кароче к чему я это, ноги проблемы и конкретно этого случая, растут намного глубже чем кажется на первый взгляд....

не дай боже повторится такому...
Profile CardPM
  0/+17  
Ponch
post Jun 1 2019, 08:02 
Отправлено #173


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(TC_21 @ Jun 1 2019, 07:52)

А тут...ЧТУ развалили, людей посокращали, вот и результат....кароче к чему я это, ноги проблемы и конкретно этого случая, растут намного глубже чем кажется на первый взгляд....

*


Вот тут согласен полностью, нафиг нам спецы, только деньги на них тратим, у нас же все и так работает; а то, что это результат многолетней кропотливой работы эффективные менеджеры не видят....

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/+2  
к809во
post Jun 1 2019, 08:03 
Отправлено #174


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



ей жуТко повезло что улици были пустыны
профессионализм?.
профи не допустил б ошибки изначально.

Сообщение отредактировал к809во - Jun 1 2019, 08:07

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
CrashDAY
post Jun 1 2019, 09:13 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Воффка @ May 31 2019, 20:16)
Гугль говорит, что полноприводный Камаз 8,5т, а троллейбус 10,3т.
*

Ну и я к чему, чтобы буксировать троль без тормозов Камаз должен весить минимум 20.6т.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jun 1 2019, 09:48 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(CrashDAY @ Jun 1 2019, 09:13)
Ну и я к чему, чтобы буксировать троль без тормозов Камаз должен весить минимум 20.6т.
*

Поэтому и лапочат про профессионализм... Профессионалы, которые виновны в том, что тралик без тормозов прицепили к более легкому камазу, в том, что за руль без усилителя посадили женщину, а не мужика-перегонщика, хвалят водителя, профессионально крутящего руль в противоположную повороту сторону.
Profile CardPM
  -1/+3  
bulder
post Jun 1 2019, 09:57 
Отправлено #177


Постоялец



Сообщений: 291



А кто оценит "профессионализм" эффективных менеджерьёв, доведших общественный транспорт до состояния тихого ужаса? То колёса взрываются, то баллон рванул недавно, хорошо хоть пустой троллейбус был на конечке. Ждём катастрофы с десятком трупов?
Profile CardPM
  0/+2  
xav4ik
post Jun 1 2019, 10:11 
Отправлено #178


Постоялец



Сообщений: 336
Из: мяса



Ребята!
Вижу тут винят водителя диванные эксперты с их "а я бы так сделал!!" и "а я бы на Московский мост повернул" и " а я бы на Марс слетал"
Один момент, одно решение - и она справилась! Что еще нужно?
Молодец.
Что не отменяет раздолбайсвто ЧТУ и прочих причастных.
Profile CardPM
  0/+6  
Renta
post Jun 1 2019, 10:44 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(xav4ik @ Jun 1 2019, 10:11)
Ребята!
Вижу тут винят водителя диванные эксперты с их "а я бы так сделал!!" и "а я бы на Московский мост повернул" и  " а я бы на Марс слетал"
Один момент, одно решение - и она справилась! Что еще нужно?
Молодец.
Что не отменяет раздолбайсвто ЧТУ и прочих причастных.
*

диванные эксперты считают что все дураки кроме них yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kovaxx21
post Jun 1 2019, 10:57 
Отправлено #180


Пользователь



Сообщений: 99



Я бы так или так...... На телегу Вас без кобылы и с горки-управляйте! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
xxx
post Jun 1 2019, 11:06 
Отправлено #181


Постоялец



Сообщений: 290



Проблема в "уставшем" металле сцепки. Если бы сцепка была нормальная тягач бы троллейбус спокойно затащил в поворот, даже если водитель немного зазевалась. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: