Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 3 2019, 10:45 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



ГИБДД извинилась и отменила штраф за нарушение, которого не было

В конце марта на перекрестке проспекта 9 Пятилетки и улицы Хузангая установили очередной так называемый «умный перекресток». Первые штрафы начали рассылать уже в мае, но далеко не все водители были согласны с фактами нарушений.

Так, водителю VW Polo пришло «письмо счастья» за то, что он поворачивал налево по стрелке на разрешающий сигнал светофора.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

С таким решением он не согласился и направил жалобу в МВД. Спустя шесть дней штраф отменили из-за отсутствия состава нарушения. Центр автоматизированной фиксации ГИБДД по Чувашии, который должен был проверить наличие нарушения, извинился за «ПРЕдоставленные неудобства».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение



Материалы по теме:
– 31.05.2019 Камеры штрафуют не всех? Прокуратура проверяет отмененные «письма счастья»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+14  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Было ли нарушение? Случай на перекрестке 9-й Пятилетки-Хузангая

DEHUC1001
post May 26 2019, 16:20  [ показать ]
Отправлено #32
Profile CardPM
  -11/0  
Мистер Дая
post May 26 2019, 16:40 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(CrashDAY @ May 26 2019, 15:12)
Посмотрим как это работает в Чебоксарах. Штраф то скорее всего придет, а дальше пиши обжалование на сайте ГИБДД. А вообще примерно происходит это так:
Обращение
Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам по поводу постановления номер 18810177190306394385 от 06.03.2019. Я хотел бы обжаловать данный штраф. Я согласен что совершил нарушение правил дорожного движения в виде несоблюдения требований дорожной разметки. Я хочу оспорить само административное правонарушение, так как в соответствии с пунктом 3.2 ПДД я действовал в условиях крайней необходимости и обеспечил проезд транспортного средства с включенным проблесковым маячком (машины скорой помощи). Перед выполнением маневра я убедился в его безопасности и не создал помех другим участникам дорожного движения. И в связи с эти я прошу отменить административное правонарушение на основании статьи 2.7 КоАП РФ, так как я действовал в условиях крайней необходимости.
Ответ
*

Спасибо. Обязательно отпишусь здесь, в случае получении штрафа и как всё пройдёт
Profile CardPM
  -1/+3  
IvAS
post May 27 2019, 09:01 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(koresh1969 @ May 24 2019, 18:40)
Не понятно, а причём тут стоп линия ???    blink.gif 
Если и есть нарушение , то нарушение должно быть - за проезд на запрещающий сигнал светофора  pardon.gif
*

если проехал перекрёсток, то 12.12 часть 1.
если остановился до перекрестка (но за Стоп-линией), то часть 2

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 27 2019, 09:45 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(IvAS @ May 27 2019, 09:01)
если проехал перекрёсток, то 12.12 часть 1.
если остановился до перекрестка (но за Стоп-линией), то часть 2

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

*

В заголовке темы написано - проезд стоп-линии.
Profile CardPM
  -1/0  
Garrikson
post May 27 2019, 16:59 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Мое мнение - судя по 1-му фото - там стрелка не горит, а машина начала движение. Думаю что машина заехала на стоп-линию когда стрелка еще не горела. Поэтому и штраф.
Вот интересно, там светлая машина на самом перекрестке - Opel что-ли - ему штраф пришел или нет? Как он там оказался еще раньше Фолькса?

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+1  
AvtoWoman
post May 27 2019, 19:29 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Мистер Дая @ May 26 2019, 16:40)
Спасибо. Обязательно отпишусь здесь, в случае получении штрафа и как всё пройдёт
*

если вам пришел штраф, то скорой тоже придет. конечно придет и конечно оспорить. только в таких случаях лучше иметь и видео с регистратора. wink.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 27 2019, 19:35 
Отправлено #38


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Garrikson @ May 27 2019, 16:59)
Мое мнение - судя по 1-му фото - там стрелка не горит, а машина начала движение. Думаю что машина заехала на стоп-линию когда стрелка еще не горела
*

т.е. вот эту отчетливо ярко горящую стрелку на Вашем мониторе не видно?
Присоединённое изображение:
 - 8rck0eyevfu.jpg
 - Размер: 251,07кб, Скачано: 78
Profile CardPM
  0/+5  
Джин
post May 27 2019, 19:43 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 498



в ПДД нет разрешения на отступление от их соблюдения в случае с машиной СМП, но штраф выписывает человек у которого есть выбор наказывать в таком случае или нет... ну или инструкция, как поступать в таких случаях... выписанный штраф буде показателем с точки зрения человеческой морали исполнителя или начальника...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 27 2019, 19:52 
Отправлено #40


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ May 27 2019, 19:43)
в ПДД нет разрешения на отступление от их соблюдения в случае с машиной СМП
*

штрафы выписываются не по ПДД, а по КоАП, а в этом кодексе есть такое разрешение (ст.2.7. Крайняя необходимость)
Profile CardPM
  0/+3  
Garrikson
post May 28 2019, 09:37 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(Уввн @ May 27 2019, 19:35)
т.е. вот эту отчетливо ярко горящую стрелку на Вашем мониторе не видно?
*


Это было лишь мое скромное мнение. Я вот на своем мониторе не могу однозначно сказать - горела стрелка или нет.
Я могу быть и не прав, а вы - правы. Мы тут для того и присутствуем, чтобы в таких ситуациях выявить истину и самому научиться.
Ну я так точно тут для этого smile3.gif

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
postoperator
post Jun 3 2019, 11:36 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 201



И чё, никто с ГИБДД не понёс наказания? Вот так можно взять оштрафовать, а потом извиниться?
Profile CardPM
  0/+3  
mobyx
post Jun 3 2019, 12:03 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 28



Мое мнение. Если просьбу не напишите, то просто заплатите, но чтобы написать, это целая волокита. Эти камеры стоят для заработка,но не как не для обеспечения безопасности.
Profile CardPM
  -1/+4  
романт
post Jun 3 2019, 12:28 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(postoperator @ Jun 3 2019, 11:36)
И чё, никто с ГИБДД не понёс наказания? Вот так можно взять оштрафовать, а потом извиниться?
*

даёшь амнистию пострадавшему на 5 следующих штрафов !!! biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Raleks
post Jun 3 2019, 12:43 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 197



"Центр автоматизированного предоставления неудобств по линии ГИБДД".
Profile CardPM
  0/+8  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения