Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

обочечники ...

koresh1969
post May 25 2019, 00:34 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(bur1dza @ May 25 2019, 00:21)
Че правда чтоль? Прям нарушение ПДД?
А где в ПДД про тонировку сказано? Подскажи

И да, тонированный авто не будет виноват из-за тонировки, не неси ерунды )
*

читаем внимательно -
- Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
п. 7.3 pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post May 25 2019, 00:57 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 7 105



Цитата(koresh1969 @ May 25 2019, 00:34)
читаем внимательно -
-  Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
п. 7.3  pardon.gif
*

Не знаю таких пунктов и знать не хочу 😂😂😂
И вообще чо? Это не делает виноватым. Не надо мне рассказывать то, с чем ты никогда не сталкивался


Сообщение отредактировал bur1dza - May 25 2019, 00:59
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post May 25 2019, 01:05 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(bur1dza @ May 25 2019, 00:57)
Не знаю таких пунктов и знать не хочу 😂😂😂
И вообще чо? Это не делает виноватым. Не надо мне рассказывать то, с чем ты никогда не сталкивался
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif а вы попробуйте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Н
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post May 25 2019, 01:52 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 7 105



Цитата(koresh1969 @ May 25 2019, 01:05)
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  а вы попробуйте  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Н
*

Знаешь, не один товарищ у меня уже пробовал, и не надо мне сказки рассказывать.
Profile CardPM
  -2/0  
paj@lnik
post May 26 2019, 06:17 
Отправлено #35


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(bur1dza @ May 25 2019, 01:52)
Знаешь, не один товарищ у меня уже пробовал, и не надо мне сказки рассказывать.
*

Года два назад что ли после сск я тоже стукал обочечника, по моему фото тут выкладывал где то, виноватым сделали того кто ехал по обочине
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post May 26 2019, 10:41 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 7 105



Цитата(paj@lnik @ May 26 2019, 06:17)
Года два назад что ли после сск я тоже стукал обочечника, по моему фото тут выкладывал где то, виноватым сделали того кто ехал по обочине
*

Речь не про обоченника была, кореш снова на грудь принял и совсем не в тему чушь про тонер нести начал) внимательно Читай)

Сообщение отредактировал bur1dza - May 26 2019, 10:41
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post May 26 2019, 23:23 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ May 23 2019, 15:07)
Самое интересное в том , что (скорее всего , это мое мнение) водитель красного автомобиля, выезжая  просто не заметил синий автомобиль.

В решение ВС есть упоминание о постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". Почитайте .

Р.С.  в решении ВС  - о обочечниках ,  водитель поворачивающий налево, тоже не видел обочечника.
*

Гринь... Ты закусывай , закусывай..
При повороте на право (в пдд , четко написано, кому должен уступать водитель)... водитель не обязан уступать обочнику...
А в этом случае , стоит знак уступить дорогу. Т.е. если перед тобой этот знак, то априори , ты обьязан уступить всем... И не надо чото прилетать, что нет страховки, ехать не должен, тонированный тож там не должно было быть...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Влад@Мир
post Jul 23 2019, 21:42 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(paj@lnik @ May 26 2019, 06:17)
Года два назад что ли после сск я тоже стукал обочечника, по моему фото тут выкладывал где то, виноватым сделали того кто ехал по обочине
*

А сейчас тем более должны сделать.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА .....
от 25 июня 2019 г. N 20

... езда по обочинам была запрещена и ранее решением Верховного суда РФ от 2015 года. Он вспомнил случай из судебной практики, когда водитель поворачивал налево и увидел, что его пропускает «КАМАЗ». Другой водитель в это время ехал за «КАМАЗом» по обочине и произошло столкновение. Одного участника ДТП оштрафовали за езду по обочине, а другого сделали виновным в ДТП, поскольку он не уступил дорогу машине, которая имеет преимущество. Водителю пришлось дойти до Верховного суда РФ, чтобы доказать, что он не виновен. Подобные обстоятельства прописаны в документе.

В опубликованном документе сказано, что при квалификации действий водителя по ч.2 статьи 12.13 или ч.3 статьи 12.14 КоАП РФ необходимо учитывать, что преимущественным признается право на первоочередное движение транспортного средства в намеченном направлении по отношению к другим участникам дорожного движения, которые не должны начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить участников движения, имеющих по отношению к ним преимущество, изменить направление движения или скорость (пункт 1.2 ПДД РФ).
«Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу», – отмечено в постановлении пленума.
Подробнее: https://sntat.ru/transport/novyy-plenum-ver...i-na-gosnomere/


--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения