Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Land Rover Discovery 3 TDV6 HSE 2.7 , В пределах 600-800 т.р.

Septerrianin
post May 15 2019, 13:37 
Отправлено #46


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ May 15 2019, 13:12)
Возможно, спорить не буду. Только как не вызову такси (редко, но все же), приезжает вроде свежая машина - года два-три, а подвеска вся гремит (хоть и копейки стоит ее обслужить), чек у каждой первой горит (хоть и датчиков там раз-два и обчелся)... Так что сравнивать современные внедорожники с кучей электроники с теми же ВАЗами не совсем корректно. Да даже у того же BMW X5 "мозгов" меньше, чем у LR или RR. А электроника "глючит" не только на машинах... к примеру тот же SSJ-100
*

А теперь задумайся, почему в такси не приезжают ведроверы.
Потому что день таксовать, потом год копить и месяц чинить - получается слишком накладно.
С горящим чеком и гремящей подвеской ведровер к концу дня таксования можно будет в овраг спускать своим ходом и без водителя.
А тазик в таком состоянии ещё год пробегает и ни копейки не попросит.

Так что сравнивать езду на авто с таксованием - это всё равно что сравнивать боинг с дельтапланом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post May 15 2019, 13:41 
Отправлено #47


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Хотите сказать, что
Ненужна тебе такая машина брат
sad.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 15 2019, 13:47

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 15 2019, 13:47 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ May 15 2019, 13:28)
Что мне приукрашивать или врать? Пробег у тя 98тыщь.  ты поменял стойку, стойки стаба... Демфер...  На моем  тазе при пробеге 120 тыщь все амортизаторы родные...
*

Ты через строчку читаешь? Я написал, что передние амморты менял потому что пробил один в -30 в охеренной колдобине. Я понимаю, что на старом ТАЗе можно и дальше ездить в такой ситуации: один хер все стучит и бренчит и тише от замены деталей подвески не будет.
Задние амморты как новые, остальные детали подвески - аналогично.

Что не пишешь, что менял за эти 120т.км.? Полмашины? smile3.gif

Цитата(придурокъ)
Стоек стабов нет и в помине...

Блин, то-то я не понимал, почему мои бывшие ТАЗы так отвратительно управляются biggrin.gif

Цитата(придурокъ)
А почему ты продал такое охренительное авто? Я те отвечу... Это предел...
Далее это корыто будет сыпаться... И ты прекрасно это понимаешь...

Квартиру я купил - вот причина. Ипотека и продажа имеющегося жилья - не мой вариант, предпочел продать авто.
А авто продал другу, который покупает уже не первое авто после меня, и уверен, что проблем ему машина не доставит: дизель и АКП там беспроблемные, ходовая крепкая и недорогая, электрика проблем тоже не доставит, если туда не лезть кривыми руками.

Сообщение отредактировал roman72 - May 15 2019, 13:50

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 15 2019, 13:52 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(KorbenDallas @ May 15 2019, 13:41)
Хотите сказать, что
Ненужна тебе такая машина брат
sad.gif
*

Ога. Ты просто охренеешь от стоимости восстановления и последующего содержания.
Лет 10 назад у меня была мысль о неновом Рэйндже. Почитал, посчитал - передумал smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 15 2019, 14:08 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(KorbenDallas @ May 15 2019, 13:41)
Хотите сказать, что
Ненужна тебе такая машина брат
sad.gif
*

Все зависит от того, сколько ты готов на нее тратить. И это не только ГСМ и расходники... Если рассуждать, как Septerrianin, гремит подвеска, ну и х... с ней (все, что нужно, то притрется, что не нужно - оторвется), горит чек - ну ведь едет же... тогда точно такая машина тебе не нужна.
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post May 15 2019, 14:32 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(NFS @ May 15 2019, 13:12)
Возможно, спорить не буду. Только как не вызову такси (редко, но все же), приезжает вроде свежая машина - года два-три, а подвеска вся гремит (хоть и копейки стоит ее обслужить), чек у каждой первой горит (хоть и датчиков там раз-два и обчелся)... Так что сравнивать современные внедорожники с кучей электроники с теми же ВАЗами не совсем корректно. Да даже у того же BMW X5 "мозгов" меньше, чем у LR или RR. А электроника "глючит" не только на машинах... к примеру тот же SSJ-100
*


Ну подвеска гремит У почти у ВСЕХ таксистов , так что нинадо... Конкретно, один гонял мазду... Там гремело фсёь.. Щаз юзает Солярку, гремит задняя балка... Уже пол года...
Про чек на ТАЗЕ... Этож таксеры... у каждого второго ЕЛМ. Пока им делать нехрен... Они ошибки скидывают на стоянке... Чек загорелся, пох на следующеей стоянке скинут...

А есть ыщё один кадр... Марсель... таксит , диагност, прошиавльщик....
Нихрена не знает... Но Арел.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post May 15 2019, 16:12 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата
Если рассуждать, как Septerrianin, гремит подвеска, ну и х... с ней (все, что нужно, то притрется, что не нужно - оторвется), горит чек - ну ведь едет же... тогда точно такая машина тебе не нужна.

Не надо свой поток сознания мне приписывать. Это не мои рассуждения.
Цитата(NFS @ May 15 2019, 14:08)
Все зависит от того, сколько ты готов на нее тратить. И это не только ГСМ и расходники...
*

Ну да, если готов чинить ведровер круглый год, вместо того, чтобы за эти же деньги каждый год покупать абсолютно новый авто - всё будет с ведровером хорошо. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post May 15 2019, 16:19 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 16 302



надо ехать на пмж в грейтбританию и там брать и там ездить

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 15 2019, 16:30 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ May 15 2019, 16:19)
надо ехать на пмж в грейтбританию и там брать и там ездить
*

Дык там на них тоже ездят люди далеко не среднего, по их меркам, достатка smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post May 15 2019, 19:59 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(roman72 @ May 15 2019, 13:47)

Квартиру я купил - вот причина. Ипотека и продажа имеющегося жилья - не мой вариант, предпочел продать авто.
А авто продал другу, который покупает уже не первое авто после меня, и уверен, что проблем ему машина не доставит: дизель и АКП там беспроблемные, ходовая крепкая и недорогая, электрика проблем тоже не доставит, если туда не лезть кривыми руками.
*

Ну ка бы рад за тебя.... Ну тож купили квартиру... Ипотека не наш вариант...
Но.... таз продавать не пришлось...
Щаз то шо купил?Не .... Мне как бы похрен. Чиста для для форумчан, на шо можно пересесть с Х3.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post May 15 2019, 21:28 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Septerrianin @ May 15 2019, 13:37)
А теперь задумайся, почему в такси не приезжают ведроверы.
Потому что день таксовать, потом год копить и месяц чинить - получается слишком накладно.
С горящим чеком и гремящей подвеской ведровер к концу дня таксования можно будет в овраг спускать своим ходом и без водителя.
А тазик в таком состоянии ещё год пробегает и ни копейки не попросит.

Так что сравнивать езду на авто с таксованием - это всё равно что сравнивать боинг с дельтапланом.
*

Это пять баллов!!! Наверное Крузаки, Туареги, Ку-7... тоже по той же причине в такси не катаются - день тасовать, потом год копить и месяц чинить.
Profile CardPM
  0/+3  
seki23
post May 15 2019, 23:06 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 416



На работе у одного была места взять х5 , взял , теперь на 1000км заливает 1-1.5 литра самого дешевого масла, зато на бумере гоняет
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post May 15 2019, 23:22 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 7 111



Цитата(seki23 @ May 15 2019, 23:06)
На работе у одного была места взять х5 , взял , теперь на 1000км заливает 1-1.5 литра самого дешевого масла, зато на бумере гоняет
*

Наверное ещё и ночью в дождь покупал?) обычно покупки дров так происходят 😂
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 16 2019, 11:30 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(roman72 @ May 15 2019, 16:30)
Дык там на них тоже ездят люди далеко не среднего, по их меркам, достатка smile3.gif
*

да наверное smile3.gif но во всяком случае проблем с поиском норм запчастей нет unknw.gif если брать подержанную старую
да в общем то не мое дело куда люди деньги расходуют. в этом случае их проще зарыть в землю и забыть потом куда зарыл

Сообщение отредактировал Penguinator - May 16 2019, 11:48

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post May 16 2019, 12:09 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Penguinator @ May 16 2019, 11:30)
да наверное smile3.gif но во всяком случае проблем с поиском норм запчастей нет unknw.gif если брать подержанную старую
да в общем то не мое дело куда люди деньги расходуют. в этом случае их проще  зарыть в землю и забыть потом куда зарыл
*

А у нас что, проблемы с поиском запчастей? Что-то давно не замечал такого. Другой момент, что многие ставят неоригинал туда, куда этого делать не стоит. Вот оттуда и начинаются все проблемы. Я понимаю, сэкономить хочется, но не всегда это целесообразно. У меня вон знакомый с его же слов "задолбался менять стойки стабилизатора". Спрашиваю - что ставишь? Отвечает - хороший неоригинал (на другие машины ставил и все хорошо). Советую ему - купи оригинал, потому что на наших машинах ходит только оригинал и забудешь про проблему. Видимо купил оригинал - уже больше года молчит, не вспоминает про "яйца".
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения