Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Марий Эл столкнулись газель и фура. Один человек погиб

himik
post Apr 25 2019, 14:41 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(романт @ Apr 25 2019, 11:55)
это твои слова . я такого не утверждал .
что за женская логика- все преувеличивать
*

Я ничего не преувеличил. Ты написал, что на таран фуры идти нельзя. А на таран чего можно идти на газели?

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  -3/0  
Skvepens
post Apr 25 2019, 15:19 
Отправлено #32


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Apr 25 2019, 14:14)
500? в последний раз я минут 15 ехал за таким дебилом ибо от него такой смрад стояд что встречка просто не просматривалась а на улице уже темновато было, учитывая что у нас народ не научился порой даже ночью фары включать - опасно
*

От места ДТП до места разрешения обгона примерно 500 метров оставалось! я вот про что!

У тебя видать в машине нет кнопочки закрытия забора внешнего воздуха, я заране ее нажимаю и пох.й! Но рисковать жизнью..... не сталбы!
Ведь, сколько людей, столько и мнений, но ПДД для всех одно.
Посмотри на место ДТП: 2 полосы ,сплошняк, Видимость ограниченна тем, что дорога поворачивает направо,+ ГАЗель (не самый динамичный автомобиль) То есть я к чему: Слишком много условий совпадают и приведут к трагедии. (обычно такой анализ в голове происходит менее чем за секунду). Все объясняется - возможно усталостью водителя.

Лично я никогда сплошняк не переду - не просто так его дорожники нарисовали (я разделяю дорожников на федеральных и на остальных, это федеральная дорога, на ней все строго).
Я с Вами не спорю, ни подумайте, просто высказал свое мнение, которое тьфу тьфу пока работает!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Apr 25 2019, 15:22 
Отправлено #33


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Hyunday 555 @ Apr 25 2019, 13:52)
Что в последнее время стал чаще замечать лиц нетрадиционной ориентации мешающих завершить обгон путем увеличивания скорости. Что в городе, что на трассе.
*

Это я списываю ена местный менталитет или называемый "синдром орла" biggrin.gif Тут как бы лучше применить правила 3Д (дай дорогу дураку) и уж точно не стоит зарубаться если у Вас в авто менее 200 л.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 25 2019, 15:27 
Отправлено #34


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skvepens @ Apr 25 2019, 15:19)
От места ДТП до места разрешения обгона примерно 500 метров оставалось! я вот про что!

У тебя видать в машине нет кнопочки закрытия забора внешнего воздуха, я заране ее нажимаю и пох.й! Но рисковать жизнью..... не сталбы!
Ведь, сколько людей, столько и мнений, но ПДД для всех одно.
Посмотри на место ДТП: 2 полосы ,сплошняк, Видимость ограниченна тем, что дорога поворачивает направо,+ ГАЗель (не самый динамичный автомобиль) То есть я к чему: Слишком много условий совпадают и приведут к трагедии. (обычно такой анализ в голове происходит менее чем за секунду). Все объясняется - возможно усталостью водителя.

Лично я никогда сплошняк не переду - не просто так его дорожники нарисовали (я разделяю дорожников на федеральных и на остальных, это федеральная дорога, на ней все строго).
Я с Вами не спорю, ни подумайте, просто высказал свое мнение, которое тьфу тьфу пока работает!
*


у меня в машине рычаг рециркуляции, до кнопочти тогда в моем авто прогресс еще не дошел (и слава богу - актуаторы менять электрические на старом авто тот еще гемор). но мне например влом закрывать окна летом из за какого то вонючего камаза - этот транспорт вообще надо запрещать, вообще дизеля надо запрещать без сажевиков и мочевины которые.... смрад от них стоит страшный....

а насчет сплошняка - сгоняйте на юга... поймете что пересекать двойную сплошную совсем не так страшно, а часто - скорее даже нужно...

ну и еще.... какая нахер разница какую полосочку на дороге он пересек... хоть пунктирную, хоть сплошную... судя по вашей логике была бы там пунктирная полоска, водтятел бы остался жив читается как минимум смешно...

я лично вообще стараюсь лишний раз не обгонять особенно зимой и особенно - НОЧЬЮ в чувашии, ибо тут ночью в районах каждый второй едет синий и без фар...
а летом ну извините мне плестись 70-80 по трассе это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно....

вот я ещжу в ульяновск. я спокойно ночью летом доезжаю от нчк до ульяновска за 2,5 часа, тк еду и еду быстро, а зимой днем с кучей грузовиков быстрее 3 часов не получалось вообще, а в метель было дело на дорогу ушло аж 4 часа и то - мне то было норм, я был готов к погоде, в отличие от фанатов сликов которые перлись 40кмч....

Сообщение отредактировал хой - Apr 25 2019, 15:28
Profile CardPM
  -6/0  
хой
post Apr 25 2019, 15:29 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skvepens @ Apr 25 2019, 15:22)
Это я списываю ена местный менталитет или называемый "синдром орла" biggrin.gif Тут как бы лучше применить правила 3Д (дай дорогу дураку) и уж точно не стоит зарубаться если у Вас в авто менее 200 л.
*


да я это постоянно вижу... сначала едут как ишаки 60кмч а когда в жопу дышать начинашь сразу притапливают до 80, дальше тупыт тупят и неееееехотя перестраиваются в левый ряд....
но больше бесит не это а то что они тошнят 60 в левом ряду - потому что 58кмч в правом ряде для них медленно....
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 25 2019, 15:29 
Отправлено #36


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 796



Цитата(Hyunday 555)
Что в последнее время стал чаще замечать лиц нетрадиционной ориентации мешающих завершить обгон путем увеличивания скорости.

Я чаще встречаю граждан, которые на тачках с 3-5литровыми движками и сотнями лошадей обгоняют, как будто у них газель с тремя тоннами груза.
В городе эти же граждане на тех же тачках трогаются на светофоре, как на эстакаде в автошколе.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 25 2019, 15:48 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(himik @ Apr 25 2019, 14:41)
Я ничего не преувеличил. Ты написал, что на таран фуры идти нельзя. А на таран чего можно идти на газели?
*

тебе? - чего хош тарань. начни с хорошей бетонной стены

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
Skvepens
post Apr 25 2019, 16:17 
Отправлено #38


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Apr 25 2019, 15:27)
у меня в машине рычаг рециркуляции, до кнопочти тогда в моем авто прогресс еще не дошел (и слава богу - актуаторы менять электрические на старом авто тот еще гемор). но мне например влом закрывать окна летом из за какого то вонючего камаза - этот транспорт вообще надо запрещать, вообще дизеля надо запрещать без сажевиков и мочевины которые.... смрад от них стоит страшный....
*

Я езжу с климатом, неактуально для меня.
Цитата(хой @ Apr 25 2019, 15:27)
а насчет сплошняка - сгоняйте на юга... поймете что пересекать двойную сплошную совсем не так страшно, а часто - скорее даже нужно...
*

Ездил, еще на старой своей машине, от Волгограда ни одного расширения в подъем, Там видимость далеко, к нашей ситуации не подходит!
Цитата(хой @ Apr 25 2019, 15:27)
ну и еще.... какая нахер разница какую полосочку на дороге он пересек... хоть пунктирную, хоть сплошную... судя по вашей логике была бы там пунктирная полоска, водтятел бы остался жив читается как минимум смешно...
*

Судя по моей логи там пунктира быть не может, не ведите себя как Классик, которая читает одно, а понимает как ей удобно. Пунктира там БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Цитата(хой @ Apr 25 2019, 15:27)
я лично вообще стараюсь лишний раз не обгонять особенно зимой и особенно - НОЧЬЮ в чувашии, ибо тут ночью в районах каждый второй едет синий и без фар...
а летом ну извините мне плестись 70-80 по трассе это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ медленно....

вот я ещжу в ульяновск. я спокойно ночью летом доезжаю от нчк до ульяновска за 2,5 часа, тк еду и еду быстро, а зимой днем с кучей грузовиков быстрее 3 часов не получалось вообще, а в метель было дело на дорогу ушло аж 4 часа и то - мне то было норм, я был готов к погоде, в отличие от фанатов сликов которые перлись 40кмч....
*

Ну своими скоростями я уж точно хвалится не буду! не по "должности".... biggrin.gif good.gif

230 км за 2,5 часа, при том что после канаша интенсивность примерно как в глухой деревне омской области biggrin.gif то good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 25 2019, 16:18 
Отправлено #39


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(snusmumrik @ Apr 25 2019, 15:29)
Я чаще встречаю граждан, которые на тачках с 3-5литровыми движками и сотнями лошадей обгоняют, как будто у них газель с тремя тоннами груза.
В городе эти же граждане на тех же тачках трогаются на светофоре, как на эстакаде в автошколе.
*

мажоры ху.вы biggrin.gif бензин экономят!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 25 2019, 16:20 
Отправлено #40


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Apr 25 2019, 15:29)
да я это постоянно вижу... сначала едут как ишаки 60кмч а когда в жопу дышать начинашь сразу притапливают до 80, дальше тупыт тупят и неееееехотя перестраиваются в левый ряд....
но больше бесит не это а то что они тошнят 60 в левом ряду - потому что 58кмч в правом ряде для них медленно....
*

Всем известный факт, что в Чувашии люди ездят по крайней левой полосе, при чем все. А знаешь почему? - Им это правило не запрещает! biggrin.gif good.gif Нормальное оправдание )
Недавно стал применять практику обратного - опережаем справа пристраиваемся передними и еден на 5 км меньше чем они! Работет good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
himik
post Apr 25 2019, 16:52 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Цитата(романт @ Apr 25 2019, 15:48)
тебе? - чего хош тарань. начни с хорошей бетонной стены
*

За себя сначала отвечай. Пишешь черте чего.

--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 25 2019, 19:30 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 060



Цитата(himik @ Apr 25 2019, 16:52)
За себя сначала отвечай. Пишешь черте чего.
*

smile3.gif acute.gif
вот в зеркало это произнеси.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 26 2019, 13:33 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skvepens @ Apr 25 2019, 16:17)
230 км за 2,5 часа, при том что после канаша интенсивность примерно как в глухой деревне омской области biggrin.gif  то  good.gif
*


ну мне не 230км конечно, немного поболее и через город еще ж...
+ а как же кофэ попить, ночью хочется...

от дома до дома быстрее 2,5 часов у меня не получалось. насчет загруженности трассы я хз, там местные ездят еще медленнее местных чувашей, особенно в городе + частенько там ремонт дороги...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 26 2019, 13:35 
Отправлено #44


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skvepens @ Apr 25 2019, 16:20)
Всем известный факт, что в Чувашии люди ездят по крайней левой полосе, при чем все. А знаешь почему? - Им это правило не запрещает! biggrin.gif  good.gif  Нормальное оправдание )
Недавно стал применять практику обратного - опережаем справа пристраиваемся передними и еден на 5 км меньше чем они! Работет good.gif
*


правила запрещают езду в левой полосе при свободной правой вне населенных пунктов
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Apr 26 2019, 13:41 
Отправлено #45


в теме



Сообщений: 6 820
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(хой @ Apr 26 2019, 13:35)
правила запрещают езду в левой полосе при свободной правой вне населенных пунктов
*

Это да, но они все равно там ездят! стадный рефлекс!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: