Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жилая зона есть ли в г. Чебоксары? , Наезд на пешехода возле дома

Aleks_N
post Apr 18 2019, 08:06 
Отправлено #16


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 07:57)
Дворовая территория определение пдд
Когда дорога заканчивается: все штрафы и лишения на парковке и во дворах

Привычные нам знаки и разметка могут иметь совершенно другой смысл, когда они размещены на стоянке у гипермаркета или в жилом дворе. Разбираемся, где водителя может ожидать подвох от ГИБДД.

Надо сказать, что в ПДД терминология, касающаяся дворов и стоянок, весьма запутана.

Разобраться с ней нам помог инструктор по вождению и преподаватель теоретических дисциплин с многолетним стажем Юрий Кутыков. Определения жилых зон в ПДД нет.

Есть определение прилегающей территории, которое дословно выглядит так: «Территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами». Одновременно с этим существует еще раздел 17 ПДД, который отвечает за правила движения в жилых зонах.

То есть правил движения по прилегающим территориям (определение которых есть) нет, а правила движения в жилых зонах есть, но нет их определения. Имеется и еще несколько юридических нестыковок, но мы не будем вас ими мучить.

Уже запутались? Не забивайте голову.
1.Прилегающая территория начинается там, где кончается дорога, и никакими знаками обозначаться не должна. Существует знак «Жилая зона», но он используется очень редко и его отсутствие не освобождает от необходимости соблюдать особые правила.
1.Жилой двор, промышленный двор, стоянка, заправка — это, с точки зрения ПДД, одно и то же.

Правила езды по ним одинаковые.

1.Нельзя обучать вождению. Да-да, именно так говорят ПДД.

Инструкторы, которые учат людей на парковке, де-юре нарушают закон.

2.При выезде с прилегающей территории нужно уступить дорогу.
Важно понимать, что уступать надо всем, включая велосипедистов. 

Будьте внимательны: двухколесные имеют свойство двигаться с правого края дороги и появляться внезапно.

Если вы собьете его, будете виноваты.

3.Нельзя стоять с заведенным двигателем дольше пяти минут (это срок, за который остановка превращается в стоянку).

Норма не работает, никто вас за это не оштрафует, но просто знайте: если вы утром чистите снег, попутно прогревая двигатель, по закону вы обязаны уложиться в пять минут.

4.Скорость не более 20 км/ч (10.2 ПДД).
5.Нельзя ставить грузовики и автобусы массой более 3,5 тонны, если только стоянка не является специализированной. Если вас достал ваш сосед, который вечно перегораживает проезд своим «газоном», смело жалуйтесь на него участковому.
6.Пешеходам всегда нужно уступать, даже если они идут не по тротуару, а по проезжей части (17.1 ПДД).

Пешеходы, конечно, не должны создавать необоснованных помех, но если вы собьете кого-то случайно или специально, то необоснованность помехи доказать будет крайне трудно. Поэтому просто уступайте пешеходам.

Всегда.
*


Это личное понимание ПДД от Юрия Кутыкова. Оно как минимум, частично, не стыкуется с ПДД.

Он говорит:
Цитата
1.Прилегающая территория начинается там, где кончается дорога, и никакими знаками обозначаться не должна. Существует знак «Жилая зона», но он используется очень редко и его отсутствие не освобождает от необходимости соблюдать особые правила.

1. В Вашем случае где заканчивается дорога и начинается прилегающая территория?
2. НА каком основании или по каким явным признакам Вы смогли определить, что менее широкая проезжая часть не является дорогой, а более широкая проезжая часть является дорогой?

Я могу еще много вопросов задать smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 18 2019, 08:08
Profile CardPM
  0/+3  
URIJ
post Apr 18 2019, 08:32 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Boch @ Apr 17 2019, 21:53)
В ПДД нет понятия дублер
есть понятие:
*

в жизни автомобилистов и пешеходов есть не только ПДД но и другие нормы, госты, законы и др. и прочее
например в ПДД нет термина "Улица".
Вот пример дублера в наименовании улицы:

Сообщение отредактировал URIJ - Apr 18 2019, 08:33

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Алекс1973
post Apr 18 2019, 08:37 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 32



1. В Вашем случае где заканчивается дорога и начинается прилегающая территория?
2. НА каком основании или по каким явным признакам Вы смогли определить, что менее широкая проезжая часть не является дорогой, а более широкая проезжая часть является дорогой?

Я могу еще много вопросов задать smile3.gif
*
[/quote]

В моём случае довольно просто всё определяется. Улица Гражданская по которой двигаются автомобили, троллейбусы, и др. транспорт, имеющая разметку, пешеходные переходы, светофоры является основной дорогой. А параллельная ей дорога, проходящая в непосредственной близости от жилых домов, выходов из подъездов этих жилых домов и выходов магазинов (расположенных в этих домах), не имеющая разметки, пешеходных переходов, светофоров и отделенная от основной дороги газонами является прилегающей территорией. Для меня это очевидно...
Profile CardPM
  -4/+2  
Boch
post Apr 18 2019, 08:38 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(URIJ @ Apr 18 2019, 08:32)
в жизни автомобилистов и пешеходов есть не только ПДД но и другие нормы, госты, законы и др. и прочее
например в ПДД нет термина "Улица".
Вот пример дублера в наименовании улицы:
*

Сотрудник ГИБДД пользовался прочим и яндекс картами при вынесение решения?
Думаю, например, никому не придет в голову при движении по тракторостроителей, на кольце шупашкара взять чуть правее и ехать до пролетарки по "дублеру", потому как он не предназначен для этого

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 18 2019, 08:46 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алекс1973 @ Apr 17 2019, 22:04)
Не помню чтоб мы с Вами были знакомы... Потому не "тыкайте" мне...
А касательно того, что я хочу... Так в ГИБДД что Боги сидят!?!? Каждый трактует законы и правила со своей точки зрения. И вполне могут ошибаться или заблуждаться... Они не смогли мне доходчиво доказать совою правоту...
*

Люди довольно странные существа, ничему их жизнь не учит. В следующий раз автомобиль насмерть задавит, но будет уже поздно. На форуме полно чудаков кого автомобили сбивали, они тоже считали выше своего достоинства подвинуться и шли по проезжей части. Удачи тебе.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+6  
Алекс1973
post Apr 18 2019, 08:48 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Boch @ Apr 18 2019, 10:38)
Сотрудник ГИБДД пользовался прочим и яндекс картами при вынесение решения?
Думаю, например, никому не придет в голову при движении по тракторостроителей,  на кольце шупашкара взять чуть правее и ехать до пролетарки по "дублеру", потому как он не предназначен для этого
*


Нет... Яндекс карт я не видел у него не на столе не на компе... И ГИБДДшник как раз говорил про эту дорогу у Шупашкара… Типа от Чуть ли не от Ленты и до Шупашкара проходит дорога дублер.. Она проходит вдоль домов, но поскольку подъезды на неё не выходят то, по его мнению там можно ездить так же как и по пр. Тракторостроителей...
Но по ул. Гражданской аналогия совсем не прослеживается, на мой взгляд!!! Я говорю про сторону От Церкви и до остановки Чернышевского...

Сообщение отредактировал Алекс1973 - Apr 18 2019, 08:50
Profile CardPM
  -2/0  
Алекс1973
post Apr 18 2019, 08:54 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Skite @ Apr 18 2019, 10:46)
Люди довольно странные существа, ничему их жизнь не учит. В следующий раз автомобиль насмерть задавит, но будет уже поздно. На форуме полно чудаков кого автомобили сбивали, они тоже считали выше своего достоинства подвинуться и шли по проезжей части. Удачи тебе.
*


Вы сильно кем-то обижены и тут самоутверждаетесь что ли!?!? Внимательней читайте написанное и оставьте свои малоинформативные комментарии при себе...
Profile CardPM
  -5/+2  
Skite
post Apr 18 2019, 08:56 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 08:48)
Нет... Яндекс карт я не видел у него не на столе не на компе... И ГИБДДшник как раз говорил про эту дорогу у Шупашкара… Типа от Чуть ли не от Ленты и до Шупашкара проходит дорога дублер.. Она проходит вдоль домов, но поскольку подъезды на неё не выходят то, по его мнению там можно ездить так же как и по пр. Тракторостроителей...
Но по ул. Гражданской аналогия совсем не прослеживается, на мой взгляд!!! Я говорю про сторону От Церкви и до остановки Чернышевского...
*

По этой дороге дублеру у шупашкара такие же как ты ходят пешеходы в развалочку посреди дороги и даже не оглянутся когда сзади подьезжает авто, считают им все должны, дэбилов в городе много, рано или поздно они все под колеса попадут.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Apr 18 2019, 08:58 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 08:54)
Вы сильно кем-то обижены и тут самоутверждаетесь что ли!?!? Внимательней читайте написанное и оставьте свои малоинформативные комментарии при себе...
*

Хочу спасти жизнь таких как ты. А ты еще и обижаешься. Ждем новое сообщение как тебя сбили. Тебя местные почитают и тоже начнут как ты посреди дороги ходить.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 18 2019, 08:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
URIJ
post Apr 18 2019, 09:10 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(Boch @ Apr 18 2019, 08:38)
Сотрудник ГИБДД пользовался прочим и яндекс картами при вынесение решения?
*

При вынесении решения по ДТП у Мега-мола. На форуме обсуждалось

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 18 2019, 09:52 
Отправлено #26


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 08:37)
В моём случае довольно просто всё определяется. Улица Гражданская по которой двигаются автомобили, троллейбусы, и др. транспорт, имеющая разметку, пешеходные переходы, светофоры является основной дорогой.
*

это не критерии определения основной дороги и прилегающей территории
Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 08:37)
А ппараллельная ей дорога, проходящая в непосредственной близости от жилых домов, выходов из подъездов этих жилых домов и выходов магазинов (расположенных в этих домах), не имеющая разметки, пешеходных переходов, светофоров и отделенная от основной дороги газонами является прилегающей территорией. Для меня это очевидно...
*

А для меня не очевидно, поскольку для меня критерием является возможность сквозного проезда. Только не в том понимании, что физически можно проехать от одного конца дома к другому, а в понимании того что можно проехать без остановки на специальные цели.
Например: на заправке мы останавливаемся для того что бы заправиться или закупиться товарама, объезжать пробку через заправку нельзя, она для этого не предназначена. Значит это прилегающая территория. Парковка у супермаркета ТЦ, Кинотеатра, предназначена для того что бы там оставить автомобиль и сходить за покупками или в кино, та же объезжать пробку там нельзя. Через двор так же нельзя осуществлять сквозное движение если изначально не планировали сажать или высаживать пассажира, разгружать грузы у подъезда и т.д.
В моем понимании так.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 18 2019, 09:54 
Отправлено #27


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(Boch @ Apr 18 2019, 08:38)
Думаю, например, никому не придет в голову при движении по тракторостроителей,  на кольце шупашкара взять чуть правее и ехать до пролетарки по "дублеру", потому как он не предназначен для этого
*

Почему не предназначен? Я ездил. Если я что то нарушил, то приведите пункт правил который я нарушил.
Profile CardPM
  0/+1  
Алекс1973
post Apr 18 2019, 09:55 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Skite @ Apr 18 2019, 10:58)
Хочу спасти жизнь таких как ты. А ты еще и обижаешься. Ждем новое сообщение как тебя сбили. Тебя местные почитают и тоже начнут как ты посреди дороги ходить.
*


За свою жизнь переживайте, спасатель Вы наш! Ни одного комментария по делу... Одна желчь... Кто ж Вас так обидел то!?!?!... facepalm_ani.gif

Если что я водитель с 22 летним стажем каждодневного управления автомобилем. Вижу ситуации с обеих сторон... И когда в чем то сомневаюсь или мне что-то не понятно пытаюсь докопаться до истины... В первую очередь для себя... Так что Вы там ядом то не особо брызгайте… Ато захлебнетесь...
Profile CardPM
  -4/+3  
Алекс1973
post Apr 18 2019, 10:00 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 32



[quote=Aleks_N,Apr 18 2019, 11:52]
это не критерии определения основной дороги и прилегающей территории
И каковы же по Вашему существуют критерии!?!?
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Apr 18 2019, 10:01 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Алекс1973 @ Apr 18 2019, 08:48)
Нет... Яндекс карт я не видел у него не на столе не на компе... И ГИБДДшник как раз говорил про эту дорогу у Шупашкара… Типа от Чуть ли не от Ленты и до Шупашкара проходит дорога дублер.. Она проходит вдоль домов, но поскольку подъезды на неё не выходят то, по его мнению там можно ездить так же как и по пр. Тракторостроителей...
Но по ул. Гражданской аналогия совсем не прослеживается, на мой взгляд!!! Я говорю про сторону От Церкви и до остановки Чернышевского...
*

Вы можете ответить - вызывали ли вы или водитель ниссана на место ДТП сотрудников ГИБДД?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения