Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 12 2019, 08:56 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: неадекватное поведение полиции на месте ДТП с патрульной машиной

11 апреля недалеко от Шихазан столкнулись автомобили ГИБДД и спасателей. Очевидец попытался снять последствия аварии на телефон, но столкнулся с агрессией со стороны людей в погонах (и не только).
Неадекватное поведение сотрудников ГИБДД на месте ДТП с патрульной машиной, Чувашия


Сначала к автору видео подошел человек в гражданской одежде: «Ээ, ты что снимаешь? Удали, прямо сейчас удали». Человек заявил, что он полковник полиции Шакшин, врио начальника отдела (какого отдела - не важно?). Он требует убрать телефон - а затем и вовсе говорит «телефон забери у него».

После этого в кадре появляется стриженный под ноль человек в форме сотрудника ДПС, заявляет, что снимать очевидец «не имеет права». Сотрудник отказывается представляться, а далее голос за кадром грозится оформить водителя за «неповиновение».

В КоАП есть статья, предусматривающая неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, предусматривает до 15 суток ареста. Но разве это «распоряжение» было законным?

У сотрудников на месте происшествия было много доводов, почему автомобилисту нельзя снимать последствия ДТП: «Что вы снимаете? Цирк что ли? Травмы получили люди – это что – цирк?», «Тут две служебные машины», «Слышь», «Нельзя».

Как сообщили в пресс-службе МВД, по данному факту министр уже назначил служебную проверку, в ходе которой дадут оценку действиям всех участников конфликта.

Ссылки по теме:
19.04.2019 В Канашском районе наказали полицейских, запрещавших снимать место ДТП с патрульной машиной


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+71  
19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Автомобили ГИБДД и МЧС столкнулись перед Шихазанами

koresh1969
post Apr 14 2019, 12:09 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 14 2019, 11:44)
перечитал. ни разу не нашел
*

почитай с пятой страницы
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 14 2019, 12:18 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 14 2019, 12:09)
почитай с пятой страницы
*

прочитал. ни разу не увидел, что "защищаешь собратьев по обмундированию"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 14 2019, 17:12 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(vosovec @ Apr 14 2019, 10:52)
Не полиция, а "братки" какие то

были бы "братки" , автору бы пришлось съесть свой телефон , и лечиться какое то время)))


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/0  
vosovec
post Apr 14 2019, 22:47 
Отправлено #170


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(романт @ Apr 14 2019, 17:12)
были бы "братки"  , автору бы пришлось съесть свой телефон , и  лечиться какое то время)))
*

Как то самоуверенно оченьЧто? Был уже печальный опыт у тебя?

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+3  
Dr.Pepper
post Apr 15 2019, 00:35 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Isakov1980 @ Apr 13 2019, 13:43)
Это из  той  серии,  что рыба гниёт с головы?
*

Рыба уже давно сгнила. То, что сейчас просто кому-то интересно копаться в потрохах сгнившей рыбы. И , что после копания изменится?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Apr 15 2019, 01:41 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(vosovec @ Apr 14 2019, 22:47)
Как то самоуверенно оченьЧто? Был уже печальный опыт у тебя?
*


не я такой дурью ( сам себе режиссер - скандалы интриги расследования ) не увлекаюсь .
дурачков с телефонами и без меня хватает)))
но если ты не в курсе , в 90-начало 2000-ных этого было бы вполне достаточно чтобы в травму попасть на месяц.( ладно тогда таких телефонов не было, а то дураков во все времена полно , врачи бы плакали от переработки)))).
*
адрес забавный у тебя.
пс. а тебе сколь то годков полных было при жизни ?

Сообщение отредактировал романт - Apr 15 2019, 01:53

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -7/0  
романт
post Apr 15 2019, 01:51 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(Skite @ Apr 14 2019, 08:30)
Ответ прокурора бы почитать.
*

теперь долго ответа ждать придется , он как прознает что в инет его бумагу выложат , долго сочинять будет , вдумчиво ..... smile3.gif

а то про этих гаишников уже и в других ( более масштабных) инет ресурсах выложили - на всю страну)))) facepalm_ani.gif
*
какой головняк поимеет прокурор , задача со звездочкой : чтоб и "овцы" в погонах целы и "волки" клавиатурные сыты)))

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 09:26 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(романт @ Apr 15 2019, 01:51)
теперь долго ответа ждать придется , он как прознает что в инет его бумагу выложат , долго сочинять будет , вдумчиво ..... smile3.gif

а то про этих гаишников уже и в других ( более масштабных) инет ресурсах выложили - на всю страну)))) facepalm_ani.gif
*
какой головняк поимеет прокурор , задача со звездочкой : чтоб и "овцы" в погонах  целы и "волки" клавиатурные сыты)))
*

В принципе сочинять там нечего, все предельно ясно. Вначале в прокуратуре надо будет ознакомиться с результатами служебной проверки в МВД, только после этого составить ответ на обращение.
Мое мнение, в данном случае сотрудники ГИБДД поступили неправильно, т.к. не имелось каких-либо оснований воспрепятствовать проведению видеосъемки. И в то же время это не является основанием для увольнения сотрудников полиции из ОВД.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 15 2019, 10:17 
Отправлено #175


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Tanya_1 @ Apr 15 2019, 09:26)
В принципе сочинять там нечего, все предельно ясно. Вначале в прокуратуре надо будет ознакомиться с результатами служебной проверки в МВД, только после этого составить ответ на обращение.
Мое мнение, в данном случае сотрудники ГИБДД поступили неправильно, т.к. не имелось каких-либо оснований воспрепятствовать проведению видеосъемки. И в то же время это не является основанием для увольнения сотрудников полиции из ОВД.
*

В каких случаях ИДПС может исполнять служ.обязанности без головного убора и нагрудного значка (жетона)?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Apr 15 2019, 10:35 
Отправлено #176


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(211 @ Apr 15 2019, 10:17)
В каких случаях ИДПС может исполнять служ.обязанности без головного убора и нагрудного значка (жетона)?
*

Вспомнилось:
- Ваше кредо?
- Всегда!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 15 2019, 10:51 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Apr 15 2019, 09:26)
В принципе сочинять там нечего, все предельно ясно. Вначале в прокуратуре надо будет ознакомиться с результатами служебной проверки в МВД, только после этого составить ответ на обращение.
Мое мнение, в данном случае сотрудники ГИБДД поступили неправильно, т.к. не имелось каких-либо оснований воспрепятствовать проведению видеосъемки. И в то же время это не является основанием для увольнения сотрудников полиции из ОВД.
*

Не каких либо, а ЗАКОННЫХ оснований не имелось.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 15 2019, 11:28 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 16 302



профессиональную деструкцию-деформацию надо "лечить". профилактикой, предупредительными мероприятиями, ориентированными на снижение вероятности развития предпосылок и проявлений профессиональной деформации в органах никто не занимается. по факту потом проводятся только служебные расследования по случаям негативного проявления, в лучшем случае при общественном резонансе

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 11:29 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Skite @ Apr 15 2019, 10:51)
Не каких либо, а ЗАКОННЫХ оснований не имелось.
*

Я просто обобщила. Успокойтесь, не психуйте и не капсите. dry.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 11:33 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(211 @ Apr 15 2019, 10:17)
В каких случаях ИДПС может исполнять служ.обязанности без головного убора и нагрудного значка (жетона)?
*

Вы правы, в данном случае это оборотень в погонах, которого даже можно ударить и при этом не быть привлеченным к ответственности по ст. 318 УК РФ. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/0  
Penguinator
post Apr 15 2019, 11:47 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Tanya_1 @ Apr 15 2019, 11:33)
Вы правы, в данном случае это оборотень в погонах, которого даже можно ударить и при этом не быть привлеченным к ответственности по ст. 318 УК РФ. biggrin.gif
*

а оборотень в погонах может даже ударить и при этом не быть привлеченным к ответственности по ст. 318 УК РФ?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  

19 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: