Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 12 2019, 08:56 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Видео: неадекватное поведение полиции на месте ДТП с патрульной машиной

11 апреля недалеко от Шихазан столкнулись автомобили ГИБДД и спасателей. Очевидец попытался снять последствия аварии на телефон, но столкнулся с агрессией со стороны людей в погонах (и не только).
Неадекватное поведение сотрудников ГИБДД на месте ДТП с патрульной машиной, Чувашия


Сначала к автору видео подошел человек в гражданской одежде: «Ээ, ты что снимаешь? Удали, прямо сейчас удали». Человек заявил, что он полковник полиции Шакшин, врио начальника отдела (какого отдела - не важно?). Он требует убрать телефон - а затем и вовсе говорит «телефон забери у него».

После этого в кадре появляется стриженный под ноль человек в форме сотрудника ДПС, заявляет, что снимать очевидец «не имеет права». Сотрудник отказывается представляться, а далее голос за кадром грозится оформить водителя за «неповиновение».

В КоАП есть статья, предусматривающая неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, предусматривает до 15 суток ареста. Но разве это «распоряжение» было законным?

У сотрудников на месте происшествия было много доводов, почему автомобилисту нельзя снимать последствия ДТП: «Что вы снимаете? Цирк что ли? Травмы получили люди – это что – цирк?», «Тут две служебные машины», «Слышь», «Нельзя».

Как сообщили в пресс-службе МВД, по данному факту министр уже назначил служебную проверку, в ходе которой дадут оценку действиям всех участников конфликта.

Ссылки по теме:
19.04.2019 В Канашском районе наказали полицейских, запрещавших снимать место ДТП с патрульной машиной


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+71  
19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Автомобили ГИБДД и МЧС столкнулись перед Шихазанами

романт
post Apr 12 2019, 15:24  [ показать ]
Отправлено #107
Profile CardPM
  -22/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 12 2019, 15:31 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 802



Цитата(романт @ Apr 12 2019, 15:24)
на минуточку представим ( не дай бог конечно ) что это ваше дтп, а какой то сам себе режиссер ходит вокруг и между и на телефон все снимает с комментариями.

вот 50% за такое можно и в табло получить там на месте , если народ не из ссыкливых там пострадал. и матюгальника своего лишиться , соскрести себя с асфальта и остатки телефона  и почапать восвояси .
так что легко отделался "режиссер-самоучка" при практически не ограниченных возможностях актеров
*

А ведь некоторые и близко проходят.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Apr 12 2019, 16:01 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 618



Цитата(Переговорщик @ Apr 12 2019, 09:03)
Я, конечно же, сотрудников не оправдываю, но и не осуждаю. Но, какого хера мешаться под ногами. Чел слышал, что снимать сотрудников можно, вот и лезет везде со своим телефоном. Выложил в инет, а дальше что? Напишет заяву о неправомерных действиях сотрудников, добъется наказания. Нет. Желание словить хайп, только и всего.
*

Многие твои коллеги, когда нет камер, хуже бандитов себя ведут

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Apr 12 2019, 16:01  [ показать ]
Отправлено #110
Profile CardPM
  -14/+1  
Memory
post Apr 12 2019, 16:02 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 3 618



Цитата(211 @ Apr 12 2019, 09:07)
Оператор видео мешает совершать следственные действия?
Зашел за ограждение?
Зы: надеюсь, хотя бы одной цели данный ролик достигнет: воспитательной! cool.gif
Если сотрудник МВД общается в подобной манере у себя дома, это не дает ему продолжать общение в такой же форме с гражданами, на улице, тем более, одев форму acute.gif
*

Ща новость признают фейком и РКН заблокирует эту статью biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+2  
Forest_G
post Apr 12 2019, 16:09 
Отправлено #112


иногда калиновод



Сообщений: 1 410
Hyundai i30


Цитата(романт @ Apr 12 2019, 16:01)
а вы хоть совсем заминусуйтесь - не чего ему там было тереться между пострадавших авто.
я не про конкретно это дтп с гаишниками - вообще про любое дтп.
*
это не твоё дело , стой себе  снимай в сторонке , не нарывайся . а то телефон и сожрать придется и ли по большому ним сходить в итоге.
зачем людей раздражать - у них и так проблемы .
ничего такого сверх естественного там не произошло , никто ничего не скрывает . а ходить лица снимать и кто что говорит ни к чему. это дурное любопытство чести автору не делает
*
с детства ещё учили - любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
*

это полицейские. в принципе этим все сказано.
хотя на видео были не полицейские, а непонятные товарищи в форме.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  -1/+4  
романт
post Apr 12 2019, 16:12 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 13 299



Цитата(dimanvik @ Apr 12 2019, 09:15)
Ладно у нас на форуме ТЫкают друг другу, это в "порядке вещей для некоторых", но... это представитель власти. Уважения долго ОНИ еще не заслужат. И как обчно, малая часть ЭТИХ представителей наносит тень на ВСЮ службу.
*

в чувашском нет обращения "ВЫ"
и они реально не понимают и не замечают что их речь по русски выглядит хамской - такое воспитание среди навоза и соплеменников .
Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
— К. Маркс.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -7/+1  
artjusha
post Apr 12 2019, 16:22 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(романт @ Apr 12 2019, 16:12)
в чувашском нет обращения "ВЫ"
и они реально не понимают и не замечают  что их речь по русски выглядит хамской - такое воспитание среди навоза и соплеменников .
Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
— К. Маркс.

*

А ТЫ полиглот? ну на татарском, башкирском, марийском,чеченском, адыгейском, есть обращение "ВЫ"? а остальные национальные республики РФ грамотный ты наш сам найдешь...

Сообщение отредактировал artjusha - Apr 12 2019, 16:22
Profile CardPM
  -1/+3  
Чужой
post Apr 12 2019, 16:31 
Отправлено #115


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(dimanvik @ Apr 12 2019, 09:15)
Ладно у нас на форуме ТЫкают друг другу, это в "порядке вещей для некоторых",
*

Сначала подумал, что человек написавший такое, всем ВЫкает на форуме, вот думаю воспитание. Зашёл на его сообщения и .............. biggrin.gif такой же ТЫкальщик.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Apr 12 2019, 16:32 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 13 299



Цитата(artjusha @ Apr 12 2019, 16:22)
А ТЫ полиглот? ну  на татарском, башкирском, марийском,чеченском, адыгейском, есть обращение "ВЫ"?  а остальные  национальные республики РФ грамотный ты наш сам найдешь...
*

так и там все тоже самое , зайди в любое ГИБДД в этих республиках , услышишь такую же речь - с людьми через окошко разговаривают и тыкают )))


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Apr 12 2019, 16:34 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 13 299



Цитата(Forest_G @ Apr 12 2019, 16:09)
это полицейские. в принципе этим все сказано.
хотя на видео были не полицейские, а непонятные товарищи в форме.
*

при чем тут полицейские ? fool.gif
если внимательно прочитать мой пост , то можно заметить
"я не про конкретно это дтп с гаишниками - вообще про любое дтп. "
*

Сообщение отредактировал романт - Apr 12 2019, 16:35

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
TEHh
post Apr 12 2019, 16:52 
Отправлено #118


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(романт @ Apr 12 2019, 16:12)
в чувашском нет обращения "ВЫ"
и они реально не понимают и не замечают что их речь по русски выглядит хамской - такое воспитание среди навоза и соплеменников .
*

Личные местоимения:
эпӗ — я
эсӗ — ты
вӑл — он, она, оно
эпир — мы
эсир — вы
вӗсем — они

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+1  
artjusha
post Apr 12 2019, 16:53 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(романт @ Apr 12 2019, 16:34)
при чем тут полицейские ? fool.gif
если внимательно прочитать мой пост , то можно заметить
"я не про конкретно это дтп с гаишниками - вообще про любое дтп. "
*
*

Толерантный Вы человек biggrin.gif ... к которому возможно при возможном дтп или в другом правонарушении подойдешь с камерой... чтобы зафиксировать независимым свидетелем Вашу правоту....(либо не правоту) Вы еще можете и обезьяной не дай Бог назвать.... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Saan
post Apr 12 2019, 17:12 
Отправлено #120


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(романт @ Apr 12 2019, 15:24)
на минуточку представим ( не дай бог конечно ) что это ваше дтп, а какой то сам себе режиссер ходит вокруг и между и на телефон все снимает с комментариями.

вот 50% за такое можно и в табло получить там на месте , если народ не из ссыкливых там пострадал. и матюгальника своего лишиться , соскрести себя с асфальта и остатки телефона  и почапать восвояси .
так что легко отделался "режиссер-самоучка" при практически не ограниченных возможностях актеров
*

Если продолжить вашу логику, то надо останавливать все проезжающие мимо ДТП автомобили, в которых установлены видеорегистраторы, и отнимать у них эти самые видеорегистраторы. Плюс "давать в табло" всем пассажирам авто за то, что они, сидя в своем авто и наблюдая последствия ДТП, возможно высказывали свои комментарии. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Apr 12 2019, 17:26 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 13 299



Цитата(Saan @ Apr 12 2019, 17:12)
Если продолжить вашу логику, то надо останавливать все проезжающие мимо ДТП автомобили, в которых установлены видеорегистраторы, и отнимать у них эти самые видеорегистраторы. Плюс "давать в табло" всем пассажирам авто за то, что они, сидя в своем авто и наблюдая последствия ДТП, возможно высказывали свои комментарии.  wacko2.gif
*

Это не моя логика а Ваша . Из разряда заставь дурака богу молиться , так он и лоб разобьет .
Я писал только что болтаться между пострадавших с телефоном не надо .
*
Читайте головой

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -5/0  

19 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: