Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 27 2019, 09:29 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Чиновник наехал на пьяного мужчину, уснувшего на дороге. Судят чиновника

У потерпевшего нет претензий к водителю – хоть в результате аварии он и остался инвалидом. Батыревский райсуд оправдал водителя, Верховный – отправил дело на новое рассмотрение. По версии следствия, водитель должен был увидеть человека в темной куртке, лежащего на дороге, и остановиться, сообщает МВД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Вечером 2 марта 2017 года в селе Тойси Батыревского района «Камри» наехала на 51-летнего пьяного мужчину, уснувшего на проезжей части. Пострадавший получил серьезные травмы.

За рулем «Тойоты» был 31-летний замглавы Батыревского района. Его обвинили в нарушении пункта 10.1 ПДД. Водитель объяснил, что у него не было шансов вовремя увидеть спящего и остановиться.

Правоохранители провели следственный эксперимент: положили манекен на дорогу и повторили условия ДТП: примерно в это же время проехали по той дороге и пришли к выводу, что тело, лежащее на дороге при скорости 60 км/ч было видно более, чем за 60 метров. То есть если бы водитель не превышал скорость, то он смог бы остановиться.

Водитель заплатил потерпевшему 100 000 рублей, купил лекарства и инвалидное кресло.

Районный суд решил, что водитель невиновен. Обвинение обжаловало решение, и Верховный суд отменил оправдательный приговор - дело отправлено на новое рассмотрение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+8  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чиновник наехал на пьяного мужчину, лежащего на дороге , Судят чиновника, оправдательный приговор отменили

Gizor
post Mar 27 2019, 13:17 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(liman @ Mar 27 2019, 10:07)
Больше всего поражает возраст замглавы wacko2.gif
*

Ну ясень пень он сынок главы и батыревский суд оправдал, у бати не бось подхвачены терки с с судьей либо на хамар ял вышли.
Profile CardPM
  -1/0  
Garrikson
post Mar 27 2019, 13:43 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Ну на мой взгляд - водитель не виноват. Ночью на мокрой дороге увидеть пьяного в черном - это Терминатором быть с инфракрасным зрением. А любящие кивать на п. 10.1 ПДД - предлагаете ездить со скоростью 10 км\ч?

Тем более согласно ПДД пешеходы на трассах должны носить светоотражающие элементы на одежде.

Считаю что суд все присудил согласно закону. Водитель не виноват, но возместил пострадавшему вред. Хотя как инвалидность в деньгах измерить... Все по букве закона.

А вот интересно, а вред здоровью пострадавшему ОСАГО не возмещает что-ли? Типа раз водитель не виноват, то ОСАГО не работает? Только когда виноват водитель - тогда работает?


--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Mar 27 2019, 13:52 
Отправлено #34


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Garrikson @ Mar 27 2019, 13:43)
А вот интересно, а  вред здоровью пострадавшему ОСАГО не возмещает что-ли? Типа раз водитель  не виноват, то ОСАГО не работает? Только когда виноват водитель - тогда работает?
*

Вы всё правильно понимаете.
Но не все знают, что есть такая штука, как компенсационный страховой фонд, в который все страховщики перечисляют часть своих денег. И о существовании этого фонда на каждом углу не трещат - там же миллиарды крутятся невостребованные.
А ведь именно из него денюжку может получить любой пострадавший здоровьем в ДТП человек, если у виновника нет ОСАГО, если его страховая обанкротилась, либо если он вообще скрылся с места ДТП.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...cbc446967d6fda/

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Mar 27 2019, 15:59 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 834



дорога для движения транспорта, для всего прочего есть специально оборудованные места на дороге. Если ты не транспорт и не в специально оборудованном для тебя месте на дороге то ты нарушитель и виновник.
Profile CardPM
  0/+4  
abbajy
post Mar 27 2019, 16:27 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 75
ДЭУ МАТИЗ


Цитата(liman @ Mar 27 2019, 10:07)
Больше всего поражает возраст замглавы wacko2.gif
*

Ну да.А вот бухие мужики спящие вечерами в темных куртках на дорогах России это просто обыденность уже.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Mar 27 2019, 17:16 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Garrikson @ Mar 27 2019, 13:43)
Ну на мой взгляд - водитель не виноват. Ночью на мокрой дороге увидеть пьяного в черном - это Терминатором быть с инфракрасным зрением. А любящие кивать на п. 10.1 ПДД - предлагаете ездить со скоростью 10 км\ч?

Тем более согласно ПДД пешеходы на трассах должны носить светоотражающие элементы на одежде.

Считаю что суд все присудил согласно закону. Водитель не виноват, но возместил пострадавшему вред. Хотя как инвалидность в деньгах измерить... Все по букве закона.

А вот интересно, а  вред здоровью пострадавшему ОСАГО не возмещает что-ли? Типа раз водитель  не виноват, то ОСАГО не работает? Только когда виноват водитель - тогда работает?
*

Ну так и пишите, ну чо я буду ехать 10км/ч, мне побоку что там кто-то может быть. А то мы не видим, они пьяные, у тебя прав нет, луна не в той фазе, прав но мертв.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2019, 17:24 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 27 2019, 17:16)
Ну так и пишите, ну чо я буду ехать 10км/ч, мне побоку что там кто-то может быть. А то мы не видим, они пьяные, у тебя прав нет, луна не в той фазе, прав но мертв.
*


Конкретно , ты мож из палаты номер 6 не выходить...
А всех таких , спящих , надо судить , как за попытку к убийству. потому как водитель , может вырулить либона встречку , либо на обочину... А там либо сам убьется , либо убъёт каво нить , из за долбодятла спящего на дороге...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2019, 17:26

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Dzen
post Mar 27 2019, 17:31 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(придурокъ @ Mar 27 2019, 17:24)
Конкретно , ты мож из палаты номер 6 не выходить...
А  всех таких , спящих , надо судить , как за попытку к убийству. потому как водитель , может вырулить либона встречку , либо на обочину... А там либо сам убьется , либо убъёт каво нить , из за долбодятла спящего на дороге...
*

Кабана или человека с инфарктом тоже будем судить?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2019, 19:05 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Mar 27 2019, 09:44)
офигенный следственный эксперимент. как заметить манекен на дороге, особенно тогда, когда знаешь, что он точно лежит на этом месте?!
срочно  на "битву экстрасенсов"
*

Они пять раз знали что там лежит манекен и пять раз его заметили. Ну вот такие экспериментаторы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Mar 27 2019, 19:13 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Mar 27 2019, 11:51)
Был у меня случай ... Остановился , оттащил с дороги , эта падла назад приползла....
*

Кстати да, алкаши всегда обратно на дорогу ползут когда их оттащишь с дороги. Было такое не раз.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Mar 28 2019, 02:15 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Skite @ Mar 27 2019, 19:05)
Они пять раз знали что там лежит манекен и пять раз его заметили. Ну вот такие экспериментаторы.
*

Когда глаза на голове - это хорошо. Даже очень.
Эти то молодцы - пять раз заметили.
Не всем дано однако.
Цитата(rediiska @ Вчера, 15:59)
дорога для движения транспорта, для всего прочего есть специально оборудованные места на дороге. Если ты не транспорт и не в специально оборудованном для тебя месте на дороге то ты нарушитель и виновник.
*

Кхм, кхм. Далана. Вроде раньше только лицензию на охоту диких животных выдавали...

И энто... Чё за мода тутошная - сам дурак/дура - а так всё зашибись, можно розовые очки обратно натягивать, усё хорошо. Опять белопушистые все. Надо ж, корона спать мешает...

Когда думать голова то начнёт. Мда... лишь бы всё свалить на одного... Мир не меняется, но мы ещё можем.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Mar 28 2019, 08:54 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(car-ter @ Mar 27 2019, 11:22)
Вот у всех куча "еслибы".
А вот если бы там лежала женщина, с инсультом?
Замглавы бы и её инвалидом сделал.
На дорогу смотреть надо.
*

и скорая ее переехала

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 28 2019, 08:56 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(OldWizardChild @ Mar 28 2019, 02:15)
Когда глаза на голове - это хорошо. Даже очень.
Эти то молодцы - пять раз заметили.
Не всем дано однако.
*

Хуже когда мозги в жопе у экспериментаторов. Когда верховный судья задавил девушку на переходе в городе, при чем в той полосе судья мог оказаться только нарушив пдд. То почему то экспериментаторы 2 раза вердикт вынесли что не мог предотвратить дтп. Почему сможешь обьяснить?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Garrikson
post Mar 28 2019, 11:21 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 410
Лада Ларгус


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 27 2019, 17:16)
Ну так и пишите, ну чо я буду ехать 10км/ч, мне побоку что там кто-то может быть. А то мы не видим, они пьяные, у тебя прав нет, луна не в той фазе, прав но мертв.
*


Да, я не буду ездить по трассе 10 км/ч. А вот вы - ездите. А то вдруг правда, кабан выскочит или человек с инфарктом с неба упадет. А ночью - ездите 5 км/ч. На всякий случай.
А если у вас машины нет - тогда требуйте чтобы водители автобусов-маршруток-троллейбусов, которые вас везут, ездили 10 км/ч.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+1  
OldWizardChild
post Mar 28 2019, 12:38 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(Skite @ Mar 28 2019, 08:56)
Хуже когда мозги в жопе у экспериментаторов. Когда верховный судья задавил девушку на переходе в городе, при чем в той полосе судья мог оказаться только нарушив пдд. То почему то экспериментаторы 2 раза вердикт вынесли что не мог предотвратить дтп. Почему сможешь обьяснить?
*

Да всё то же объяснение - все пытаются остаться белыми и пушистыми. И завиноватить другого, только не себя. Акромя энтого, полностью снять с себя вину. Всё как обычно.
Здесь наконец-то начинаешь улавливать суть. Надо ширше рассматривать вопросы.
И правильно заметил, это не так плохо когда глаза не на голове. Это ещё ничего.
Цитата(Garrikson @ Mar 28 2019, 11:21)
Да, я не буду ездить по трассе 10 км/ч. А вот вы - ездите. А то вдруг правда, кабан выскочит или человек с инфарктом с неба упадет. А ночью - ездите 5 км/ч. На всякий случай.
А если у вас машины нет - тогда требуйте чтобы водители автобусов-маршруток-троллейбусов, которые вас везут, ездили 10 км/ч.
*

Если нихрена дальше своего носа ночью не видишь (днём то наверно глаза видят?), да - езжай 10кмч. А не так: "не, я не буду, меню нада стописят - значит стописят (а то засмиют)".
Цитата(Penguinator @ Mar 28 2019, 08:54)
и скорая ее переехала
*

Даже медведя низзя просто так задавить. Мона не тока штрафом отделаться.
Дашо там медведь. Даже зайца низзя, и собаку низзя.
Интересно, к кому вы человека причисляете шо его просто так можно и ничё за это не будет.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: