Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 27 2019, 09:29 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чиновник наехал на пьяного мужчину, уснувшего на дороге. Судят чиновника

У потерпевшего нет претензий к водителю – хоть в результате аварии он и остался инвалидом. Батыревский райсуд оправдал водителя, Верховный – отправил дело на новое рассмотрение. По версии следствия, водитель должен был увидеть человека в темной куртке, лежащего на дороге, и остановиться, сообщает МВД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Вечером 2 марта 2017 года в селе Тойси Батыревского района «Камри» наехала на 51-летнего пьяного мужчину, уснувшего на проезжей части. Пострадавший получил серьезные травмы.

За рулем «Тойоты» был 31-летний замглавы Батыревского района. Его обвинили в нарушении пункта 10.1 ПДД. Водитель объяснил, что у него не было шансов вовремя увидеть спящего и остановиться.

Правоохранители провели следственный эксперимент: положили манекен на дорогу и повторили условия ДТП: примерно в это же время проехали по той дороге и пришли к выводу, что тело, лежащее на дороге при скорости 60 км/ч было видно более, чем за 60 метров. То есть если бы водитель не превышал скорость, то он смог бы остановиться.

Водитель заплатил потерпевшему 100 000 рублей, купил лекарства и инвалидное кресло.

Районный суд решил, что водитель невиновен. Обвинение обжаловало решение, и Верховный суд отменил оправдательный приговор - дело отправлено на новое рассмотрение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+8  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чиновник наехал на пьяного мужчину, лежащего на дороге , Судят чиновника, оправдательный приговор отменили

знаток дела
post Mar 27 2019, 10:39 
Отправлено #17


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(правильно @ Mar 27 2019, 09:52)
То есть батыревский упырь летел так, что не заметил лежащего на дороге и сделал его инвалидом? Отделался соткой (3-4 средних зарплаты) и с барского плеча инвалидную коляску подогнал и его тут защищают??? Как минимум пусть камри продаст и передаст все деньги семье инвалида. Могу понять, когда на дорогу неожиданно выбегают и нет возможности затормозить...но КАК лежащего не увидеть???
*

т.е по вашему нажираться в кашу и спать на дороге - это в порядке вещей и норма? Вероятно поэтому наша верхушка так и относится к нам, и вытягивает из нас все соки, потому что на большее мы и не годимся как люди... Зачем нам хорошая работа, путешествия, блага цивилизации, социальные блага, когда есть 200р на бутылочку синей и хорошо! pardon.gif
Даже если в синьке и заключается смысл чьей-то жизни - ну нажрись ты дома и усни дома, по крайней мере другим жизнь не испортишь.
Да, я понимаю что у многих какашка кипит из за "зам.главы", но на его месте может быть любой. Я очень боюсь ездить вечером по темноте с деревни в город именно по этой же причине - что полно пьяных дураков. И чего уж греха таить - все мы, 99,99% водителей при знаке 70 - едем 90. Не надо говорить что "соблюдал бы и успел бы". Не успел бы по той причине, что никто не соблюдает. Наших людей просто невозможно заставить соблюдать какие то правила, потому что все привыкли что их обманывают и они обманывают тоже (пусть и на 20 км/ч), мелочь, а приятно.
Если бы камри летела с шибким превышением, то был бы не инвалид, а труп.
Да и следственный эксперимент какая то фигня честно говоря... Как можно провести эксперимент когда заранее знаешь результат?
Меня другое интересует - если суд оправдал, а у потерпевшего нет претензий, то почему обвинение двигает дело? Явно же не потому что это "несправедливо", это же абсурд так думать у нас. Скорее всего кто то хочет звездочку, либо подкоп под главу делают. ph34r.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -3/+11  
Penguinator
post Mar 27 2019, 10:42 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Big_Seller @ Mar 27 2019, 10:31)
А кто сказал, что водитель, который участвовал в следственном эксперименте, точно знал где лежит манекен? Условий проведения, ведь, ни кто не знает. Я не думаю, что в следственном комитете, совсем уж "деревянные" люди работают.
*

он знал что где-то по пути следования точно лежит манекен

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+13  
знаток дела
post Mar 27 2019, 10:46 
Отправлено #19


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Big_Seller @ Mar 27 2019, 10:31)
А кто сказал, что водитель, который участвовал в следственном эксперименте, точно знал где лежит манекен? Условий проведения, ведь, ни кто не знает. Я не думаю, что в следственном комитете, совсем уж "деревянные" люди работают.
*

Я вас умоляю, у меня братишка адвокатом работает, и там такие эксперименты проводятся, что хоть кино снимай. НТВшный сериал просто шедевр голливудского детектива по сравнению с ними. Интрига интриг! biggrin.gif Например никого из них абсолютно не волнует "до" пешеходного перехода или "после него", для них это равнозначно. Главное что эксперимент для галочки проведен. good.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+5  
Penguinator
post Mar 27 2019, 10:50 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(знаток дела @ Mar 27 2019, 10:46)
Я вас умоляю, у меня братишка адвокатом работает, и там такие эксперименты проводятся, что хоть кино снимай. НТВшный сериал просто шедевр голливудского детектива по сравнению с ними. Интрига интриг! biggrin.gif  Например никого из них абсолютно не волнует "до" пешеходного перехода или "после него", для них это равнозначно. Главное что эксперимент для галочки проведен.  good.gif
*

это смотря с какой стороны посмотреть biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 27 2019, 10:51 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(знаток дела @ Mar 27 2019, 10:39)
т.е по вашему нажираться в кашу и спать на дороге - это в порядке вещей и норма? Вероятно поэтому наша верхушка так и относится к нам, и вытягивает из нас все соки, потому что на большее мы и не годимся как люди... Зачем нам хорошая работа, путешествия, блага цивилизации, социальные блага, когда есть 200р на бутылочку синей и хорошо!  pardon.gif
Даже если в синьке и заключается смысл чьей-то жизни - ну нажрись ты дома и усни дома, по крайней мере другим жизнь не испортишь.
Да, я понимаю что у многих какашка кипит из за "зам.главы", но на его месте может быть любой. Я очень боюсь ездить вечером по темноте с деревни в город именно по этой же причине - что полно пьяных дураков. И чего уж греха таить - все мы, 99,99% водителей при знаке 70 - едем 90. Не надо говорить что "соблюдал бы и успел бы". Не успел бы по той причине, что никто не соблюдает. Наших людей просто невозможно заставить соблюдать какие то правила, потому что все привыкли что их обманывают и они обманывают тоже (пусть и на 20 км/ч), мелочь, а приятно.
Если бы камри летела с шибким превышением, то был бы не инвалид, а труп.
Да и следственный эксперимент какая то фигня честно говоря... Как можно провести эксперимент когда заранее знаешь результат?
Меня другое интересует - если суд оправдал, а у потерпевшего нет претензий, то почему обвинение двигает дело? Явно же не потому что это "несправедливо", это же абсурд так думать у нас. Скорее всего кто то хочет звездочку, либо подкоп под главу делают. ph34r.gif
*

Всё вам заговоры мерещаться, под вас копают и жить не дают. Вас вообще волновать не должно, пьяный он или нет, спит он или нет. Смотрите на дорогу и двигайтесь с безопасной скоростью и всё у вас будет нормально.
Profile CardPM
  -14/+5  
знаток дела
post Mar 27 2019, 11:06 
Отправлено #22


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 27 2019, 10:51)
Всё вам заговоры мерещаться, под вас копают и жить не дают. Вас вообще волновать не должно, пьяный он или нет, спит он или нет. Смотрите на дорогу и двигайтесь с безопасной скоростью и всё у вас будет нормально.
*

Вы читаете между строк. Заговор не в том что пьяное тело на дороге, в продолжении копания.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Mar 27 2019, 11:22 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Romanchik3000 @ Mar 27 2019, 10:31)
То есть пьяному быдлу можно спать где угодно? А если бы он в поле уснул и его комбайн раздавил, то же бы водитель виноват был? А если бы он с моста упал, архитектор моста виноват был бы? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Водитель ехал по дороге, т.е. там где и должен ехать, пешеход же спал там, где его вообще не должно было быть!!!И не важно что водитель замглавы, на его месте мог каждый из нормальных водителей оказаться!
*

Вот у всех куча "еслибы".
А вот если бы там лежала женщина, с инсультом?
Замглавы бы и её инвалидом сделал.
На дорогу смотреть надо.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -6/+3  
Lucky_Dzen
post Mar 27 2019, 11:39 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(знаток дела @ Mar 27 2019, 11:06)
Вы читаете между строк. Заговор не в том что пьяное тело на дороге, в продолжении копания.
*

А что не так? Пересмотры были, есть и будут.
Profile CardPM
  -1/0  
BaHek21
post Mar 27 2019, 11:50 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 005



Дауж. Система рушит стереотипы...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2019, 11:51 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(car-ter @ Mar 27 2019, 11:22)
Вот у всех куча "еслибы".
А вот если бы там лежала женщина, с инсультом?
Замглавы бы и её инвалидом сделал.
На дорогу смотреть надо.
*


Если бы , да кабы.... Во первых нерен ходить по дорогам... Нехрен на них валяться... А про то что все можно увидеть... Ну будет тя встречка слепить, чо ты увидишь? Судя по тому , что терпила жив, водитель все таки увидел , но поздно... Еслиб не увидел, был бы жмур...
Вот тока не пойму, почему защищают синеву спящую на дороге.... Чо ему на травке не спалось?
Был у меня случай ... Остановился , оттащил с дороги , эта падла назад приползла....

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2019, 11:54

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+9  
amid
post Mar 27 2019, 11:53 
Отправлено #27


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



по поводу следственного эксперимента сразу вспоминается фильм "спасение на гудзоне": компьютерное моделирование показало, что можно было вернуться и сесть в оба аэропорта, моделирование с пилотами тоже показало что можно было... но как только человеческий фактор учли - модели кончились катастрофой
Profile CardPM
  0/+5  
Maxon89
post Mar 27 2019, 11:55 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Romanchik3000 @ Mar 27 2019, 10:31)
То есть пьяному быдлу можно спать где угодно? А если бы он в поле уснул и его комбайн раздавил, то же бы водитель виноват был? А если бы он с моста упал, архитектор моста виноват был бы? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Водитель ехал по дороге, т.е. там где и должен ехать, пешеход же спал там, где его вообще не должно было быть!!!И не важно что водитель замглавы, на его месте мог каждый из нормальных водителей оказаться!
*

В законах у нас прописано, что автомобиль является средством повышенной опасности, и человек который находится за рулем несет полную ответственность. Каким образом человек оказался на проезжей частию, это уже другой вопрос. Как уже ниже писали, это мог быть человек у которого случился инсульт, ну или к примеру кого-то избили и бросили на проезжую часть (народ нынче злой). И еще сотни и тысячи вариантов.
Но если водитель наехал на него, то как человек управляющий средством повышенной опасности должен нести ответственность.
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Mar 27 2019, 12:02 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Maxon89 @ Mar 27 2019, 11:55)
В законах у нас прописано, что автомобиль является средством повышенной опасности, и человек который находится за рулем несет полную ответственность. Каким образом человек оказался на проезжей частию, это уже другой вопрос.  Как уже ниже писали, это мог быть человек у которого случился инсульт, ну или к примеру кого-то избили и бросили на проезжую часть (народ нынче злой). И еще сотни и тысячи вариантов.
Но если водитель наехал на него, то как человек управляющий средством повышенной опасности должен нести ответственность.
*

"источник"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Mar 27 2019, 12:25 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Penguinator @ Mar 27 2019, 09:49)
только фон черный должен быть
*

Неа,синий!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+2  
ford397
post Mar 27 2019, 12:43 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 749



Цитата(Maxon89 @ Mar 27 2019, 11:55)
В законах у нас прописано, что автомобиль является средством повышенной опасности, и человек который находится за рулем несет полную ответственность. Каким образом человек оказался на проезжей частию, это уже другой вопрос.  Как уже ниже писали, это мог быть человек у которого случился инсульт, ну или к примеру кого-то избили и бросили на проезжую часть (народ нынче злой). И еще сотни и тысячи вариантов.
Но если водитель наехал на него, то как человек управляющий средством повышенной опасности должен нести ответственность.
*

Так поэтому он и выплатил пострадавшему из-за управления средством повышенной опасности.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: