Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 27 2019, 09:29 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чиновник наехал на пьяного мужчину, уснувшего на дороге. Судят чиновника

У потерпевшего нет претензий к водителю – хоть в результате аварии он и остался инвалидом. Батыревский райсуд оправдал водителя, Верховный – отправил дело на новое рассмотрение. По версии следствия, водитель должен был увидеть человека в темной куртке, лежащего на дороге, и остановиться, сообщает МВД по Чувашии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Вечером 2 марта 2017 года в селе Тойси Батыревского района «Камри» наехала на 51-летнего пьяного мужчину, уснувшего на проезжей части. Пострадавший получил серьезные травмы.

За рулем «Тойоты» был 31-летний замглавы Батыревского района. Его обвинили в нарушении пункта 10.1 ПДД. Водитель объяснил, что у него не было шансов вовремя увидеть спящего и остановиться.

Правоохранители провели следственный эксперимент: положили манекен на дорогу и повторили условия ДТП: примерно в это же время проехали по той дороге и пришли к выводу, что тело, лежащее на дороге при скорости 60 км/ч было видно более, чем за 60 метров. То есть если бы водитель не превышал скорость, то он смог бы остановиться.

Водитель заплатил потерпевшему 100 000 рублей, купил лекарства и инвалидное кресло.

Районный суд решил, что водитель невиновен. Обвинение обжаловало решение, и Верховный суд отменил оправдательный приговор - дело отправлено на новое рассмотрение.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+8  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чиновник наехал на пьяного мужчину, лежащего на дороге , Судят чиновника, оправдательный приговор отменили

ford397
post Mar 27 2019, 09:41 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 750



Батыревский чиновник это вам не судья конечно,убивший беременную женщину на ПП в центре города.
Profile CardPM
  0/+30  
Penguinator
post Mar 27 2019, 09:44 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 16 302



офигенный следственный эксперимент. как заметить манекен на дороге, особенно тогда, когда знаешь, что он точно лежит на этом месте?!
срочно на "битву экстрасенсов"

Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 27 2019, 09:47

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+49  
Shick
post Mar 27 2019, 09:49 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 126



опубликованное пользователем изображение
Через каждые 100м нужны такие знаки видимо
Profile CardPM
  -2/+23  
Penguinator
post Mar 27 2019, 09:49 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Shick @ Mar 27 2019, 09:49)
Через каждые 100м нужны такие знаки видимо
*

только фон черный должен быть

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+7  
Marinec&Tatarin
post Mar 27 2019, 09:50 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 66
Ладик


"Районный суд решил, что водитель невиновен. Обвинение обжаловало решение, и Верховный суд отменил оправдательный приговор - дело отправлено на новое рассмотрение."
Районный суд - вся сущность принципов и правил профессионального поведения судьи....Объективность и беспристрастность.... dry.gif судьи являются обязательными условиями надлежащего осуществления правосудия. Судья при исполнении своих полномочий и вне служебных отношений должен способствовать поддержанию уверенности общества и участников процесса в объективности и беспристрастности судьи и органов судебной власти.
2. При исполнении своих профессиональных обязанностей в целях объективного рассмотрения дела судья должен быть свободен от каких-либо предпочтений, предубеждений или предвзятости и должен стремиться к исключению каких-либо сомнений в его беспристрастности.
Человек остался инвалидом на ВСЮ ЖИЗНЬ! - вот что должно было "двигать" судье при вынесении судебного акта о невиновности....
Profile CardPM
  -11/+2  
правильно
post Mar 27 2019, 09:52 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 24



То есть батыревский упырь летел так, что не заметил лежащего на дороге и сделал его инвалидом? Отделался соткой (3-4 средних зарплаты) и с барского плеча инвалидную коляску подогнал и его тут защищают??? Как минимум пусть камри продаст и передаст все деньги семье инвалида. Могу понять, когда на дорогу неожиданно выбегают и нет возможности затормозить...но КАК лежащего не увидеть???
Profile CardPM
  -47/+8  
Penguinator
post Mar 27 2019, 09:56 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 302



если бы вместо чиновника на камри была скорая, пожарная?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+13  
Inside
post Mar 27 2019, 10:01 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(правильно @ Mar 27 2019, 09:52)
То есть батыревский упырь летел так, что не заметил лежащего на дороге и сделал его инвалидом? Отделался соткой (3-4 средних зарплаты) и с барского плеча инвалидную коляску подогнал и его тут защищают??? Как минимум пусть камри продаст и передаст все деньги семье инвалида. Могу понять, когда на дорогу неожиданно выбегают и нет возможности затормозить...но КАК лежащего не увидеть???
*

Из-за пьяной твари валяющейся на проезжей части водиле жизнь губят. Он ни в чем не виноват, более того все, что мог сделал. Другой бы вообще скрылся с места ДТП.
Profile CardPM
  -2/+34  
liman
post Mar 27 2019, 10:07 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Больше всего поражает возраст замглавы wacko2.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
правильно
post Mar 27 2019, 10:12 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(Inside @ Mar 27 2019, 10:01)
Из-за пьяной твари валяющейся на проезжей части водиле жизнь губят. Он ни в чем не виноват, более того все, что мог сделал. Другой бы вообще скрылся с места ДТП.
*


Летать не надо с превышением!!!!! И отмазывать батыревского не надо. Не сомневаюсь, что ты бы скрылся.
Profile CardPM
  -31/+4  
Lucky_Dzen
post Mar 27 2019, 10:14 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(Penguinator @ Mar 27 2019, 09:44)
офигенный следственный эксперимент. как заметить манекен на дороге, особенно тогда, когда знаешь, что он точно лежит на этом месте?!
срочно  на "битву экстрасенсов"
*

Просто надо смотреть на дорогу.
Profile CardPM
  -18/+3  
nem7172
post Mar 27 2019, 10:23 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 663
Субару Форестер


Цитата(правильно @ Mar 27 2019, 10:12)
Летать не надо с превышением!!!!! И отмазывать батыревского не надо. Не сомневаюсь, что ты бы скрылся.
*

елик, перелогинься))
Profile CardPM
  -1/+9  
Big_Seller
post Mar 27 2019, 10:31 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Penguinator @ Mar 27 2019, 09:44)
офигенный следственный эксперимент. как заметить манекен на дороге, особенно тогда, когда знаешь, что он точно лежит на этом месте?!
срочно  на "битву экстрасенсов"
*

А кто сказал, что водитель, который участвовал в следственном эксперименте, точно знал где лежит манекен? Условий проведения, ведь, ни кто не знает. Я не думаю, что в следственном комитете, совсем уж "деревянные" люди работают.
Profile CardPM
  -5/+1  
Romanchik3000
post Mar 27 2019, 10:31 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(правильно @ Mar 27 2019, 09:52)
То есть батыревский упырь летел так, что не заметил лежащего на дороге и сделал его инвалидом? Отделался соткой (3-4 средних зарплаты) и с барского плеча инвалидную коляску подогнал и его тут защищают??? Как минимум пусть камри продаст и передаст все деньги семье инвалида. Могу понять, когда на дорогу неожиданно выбегают и нет возможности затормозить...но КАК лежащего не увидеть???
*

То есть пьяному быдлу можно спать где угодно? А если бы он в поле уснул и его комбайн раздавил, то же бы водитель виноват был? А если бы он с моста упал, архитектор моста виноват был бы? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Водитель ехал по дороге, т.е. там где и должен ехать, пешеход же спал там, где его вообще не должно было быть!!!И не важно что водитель замглавы, на его месте мог каждый из нормальных водителей оказаться!
Profile CardPM
  -2/+22  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: