Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 26 2019, 17:51 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



ГИБДД и Минтранс просят пассажиров внимательнее выбирать такси

В Чувашии с начала года составлены 60 протоколов на нелегальных перевозчиков, 4 машины отправились на штрафстоянку. Почему так мало? Потому что пассажиры покрывают водителей, представляются знакомыми или друзьями, говорят в ГИБДД и Минтрансе. Что в этом плохого, пытались объяснить представители этих двух ведомств на пресс-конференции.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -35/+4  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД и Минтранс просят пассажиров внимательнее выбирать такси

Теги: ТАКСИ
vandalos1
post Mar 26 2019, 21:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


25 рублей (проезд НЧК чебы)- это систематическое получение прибыли?
Profile CardPM
  0/+3  
Aleksei
post Mar 26 2019, 21:25 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(vandalos1 @ Mar 26 2019, 21:15)
25 рублей (проезд  НЧК чебы)- это систематическое получение прибыли?
*

Если подвезешь два раза и более, то да. По закону трактуется так.
Profile CardPM
  0/+1  
angel2085
post Mar 26 2019, 21:55 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 448



Цитата(Gudwin @ Mar 26 2019, 20:59)
Какую чушь написали.  facepalm_ani.gif  swoon.gif
Знаю ситуацию изнутри этой сферы - "легальное" от "нелегального" ничем не отличается, кроме платной бумажки-лицензии.  Проштампованные справки "ежедневного" медосмотра и "путевки" покупаются пачками на месяц вперед и заполняются самим водителем. 
Страховка пассажиров у Яндекса не зависимо от "легальности" машины.
Состояние личных машин у "нелегалов" в разы лучше арендных "легалов".

Что касается вечной страшилки про наркоманов и алкашей якобы за рулем "нелегалов", то ситуация с точностью наоборот - у наркоманов и алкашей денег нет купить себе авто и таксовать.  Наркошам и алкашам проще пойди к "легалам", взять авто в аренду и ездить, зарабатывать на дозу, лицензия ведь на авто оформляется, а кто за рулем Минтранс не интересует.  cool.gif

P.S. Погоны и шевроны налепленные на вязаный свитер.  facepalm_ani.gif
P.S.S.  Появляться на официальном мероприятии в ЧОПовском свитере.  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Свитер уставной
Profile CardPM
  -2/+2  
Aspirant
post Mar 26 2019, 23:56 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 575



Цитата(AutoNews @ Mar 26 2019, 17:51)



*

"А как считаете вы?" Считаю, что, когда котам делать нечего - они яйца лижут. А когда Минтрансу делать нечего - они совещания собирают. biggrin.gif "... точно такими же нарушителями с точки зрения закона являются и те, кто подвозит утром новочебоксарцев, которые не могут ДОЖДАТЬСЯ СВОЕГО АВТОБУСА, angry.gif в Чебоксары, говорит замминистра транспорта Сергей Яхатин". Если подвести утром - НАРУШЕНИЕ, то "не могут дождаться своего автобуса" - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! И сказано оно не кем нибудь, а ЗАМ, МИНИСТРА ТРАНСПОРТА!!! fool.gif Чувак похоже вообще перепутал своё назначение и свои задачи и расписался в собственной не компетенции. Получается, что автобусов нет, люди идут пешком, а мимо проезжают частники и не везут? А, б...дь, наладить работу транспорта таким образом, чтобы лишить Баблакар хлеба насущного слабо? ПРОСРАЛИ Чувашавтотранс, провели криво - косо транспортную реформу, а теперь работу - работают, из людей стукачей делают. Меня подвозят по цене билета из Новчика потому что я не дождался автобуса, который Яхатин забыл туда отправить, а я водилу должен сдать на Посту? Страшно не это, а то, что там весь Каб Мин такой. Но это уже неизлечимая патология и лечится только отрешением от Власти. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+13  
boris333
post Mar 27 2019, 00:33 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 930



Я вообще удивлен что у нас аж 1500 легальных числиться... Вы забыли к этому еще ТО 2 раза в год нужно... И если это все платить то какой вообще смысл в такси работать... Там никакой газ не поможет... В таксях сейчас по моему зарабатывает только тот кто проценты с заказов собирает, машины содержать не надо водителям платить не надо, а водителям деваться некуда,
у кого есть куда идти в такси работать за эти копейки не будет... Да в такси даже подрабатывать по моему стало неинтересно потому что реально полгорода этим занимается, чето я сомневаюсь что они полгорода ловить будут...
Цитата(GOTTI @ Mar 26 2019, 18:35)
всё хотят таксистов прижать: налог плати, пошлину плати ,повышенное осаго для такси плати,предрейсовые осмотры тоже платные,машину за свой счет купи ,обклейка машины тоже на свои а что государство тебе ???НИЧЕГО ни стажа, ни больничных и тд научились драть совсех три шкуры взамен  ничего
*

Profile CardPM
  0/+4  
boris333
post Mar 27 2019, 00:40 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 930



Так оно и есть, товарищи сидят зарплату белую получают ежегодно индексируемую, работу они производят, а полгорода кушать просто хотят вот и подрабатывают в таксях, а как основная работа такси уже давно не вариант, а в арендники идут реально кому просто деваться некуда, и берут туда всех подряд еще и нехватает , потому что ни один нормальный в здравом уме в эту кабалу не пойдет...
Цитата(Gudwin @ Mar 26 2019, 20:59)
Какую чушь написали.  facepalm_ani.gif  swoon.gif
Знаю ситуацию изнутри этой сферы - "легальное" от "нелегального" ничем не отличается, кроме платной бумажки-лицензии.  Проштампованные справки "ежедневного" медосмотра и "путевки" покупаются пачками на месяц вперед и заполняются самим водителем. 
Страховка пассажиров у Яндекса не зависимо от "легальности" машины.
Состояние личных машин у "нелегалов" в разы лучше арендных "легалов".

Что касается вечной страшилки про наркоманов и алкашей якобы за рулем "нелегалов", то ситуация с точностью наоборот - у наркоманов и алкашей денег нет купить себе авто и таксовать.  Наркошам и алкашам проще пойди к "легалам", взять авто в аренду и ездить, зарабатывать на дозу, лицензия ведь на авто оформляется, а кто за рулем Минтранс не интересует.  cool.gif

P.S. Погоны и шевроны налепленные на вязаный свитер.  facepalm_ani.gif
P.S.S.  Появляться на официальном мероприятии в ЧОПовском свитере.  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*


Сообщение отредактировал boris333 - Mar 27 2019, 00:46
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Mar 27 2019, 02:49 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 930



Да и вообще что наши сегодняшние Чебоксары из себя представляют... Ну реально город маршутчиков, таксистов, гастарбайтеров которые между сезонами гастарбайчейства тоже катаются в такси, и очень развитой сферы досуга которая за счет гастарбайтеров которые
бабло привозят и живет... И как оно все по статистикам учитывается все понятно... А насчет блаблакаров, лично мне вообще накласть на все эти министерства , машина моя, личная ,что хочу то и делаю , хочу везу, хочу не везу, кто хочет тот едет,кто не хочет едет на другом никто никого ничего делать не заставляет усе по взаимному согласию... Но если кто то даже хочет и даже мне денег хочет дать, но мне его морда образно говоря не нравится, то тоже поедет на ком нибудь другом... Мне еще разрешение на это чтоли у кого то нужно спрашивать? rofl.gif Меня очень трудно заставить делать то что я не хочу...
Цитата(AutoNews @ Mar 26 2019, 17:51)


*


Сообщение отредактировал boris333 - Mar 27 2019, 02:51
Profile CardPM
  0/+2  
boris333
post Mar 27 2019, 02:54 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 930



И кстати да зачем они вообще нужны, это же сколько бюджетных денег можно секономить если их всех уволить и обанкротить...
Цитата(FeSS1992 @ Mar 26 2019, 18:16)
Зачем нам такой МИНТРАНС? Разгонать этих бездарей, развалили ЧУВАШАВТОТРАНС, ездить не на чем, теперь хотят и блаблакар запустить. Это не слуги народа, а враги.
*


Сообщение отредактировал boris333 - Mar 27 2019, 02:55
Profile CardPM
  0/+4  
car-ter
post Mar 27 2019, 03:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(angel2085 @ Mar 26 2019, 19:52)
Кто там осмотр проходит и врача?давно уже все печати ставятся за деньги.
*

Путевой с печатью врача и механика за пару суток заранее можно взять.
Бесплатно.
Если ты на постоянке.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Mar 27 2019, 07:59 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(vandalos1 @ Mar 26 2019, 21:15)
25 рублей (проезд  НЧК чебы)- это систематическое получение прибыли?
*

Это лишь компенсация убытков. Прибылью тут и не пахнет.
Profile CardPM
  0/+1  
Юлия_Юрьевна
post Mar 27 2019, 08:29 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 91



Какой-то бред.... Транспортной реформой испортили жизнь и Чебоксарам, и Новочебоксарску, ещё и такси кислород перекрыть хотят. Про взаимопомощь - подвезти на личном авто - вообще молчали бы лучше...
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Mar 27 2019, 08:45 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Государство, как всегда, хочет всё контролировать, быть посредником между двумя заинтересованными лицами (водителем и пассажиром) с целью получения при этом прибыли. Только это! Подаётся это, как всегда, под соусом "мы думаем о Вас и вашей безопасности".
Profile CardPM
  0/+5  
kiv_i
post Mar 27 2019, 08:50 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Минтранс еще может о чем-то просить после своей реформы? Кроме такси и ездить теперь не на чем, если прямо сейчас по какой-то причине под рукой нет личного авто. И то, что нелегал не возьмет с меня денег на то, чтобы заплатить налог, меня как-то не сильно расстраивает.
Profile CardPM
  0/+3  
boris333
post Mar 27 2019, 08:56 
Отправлено #30


Эксперт



Сообщений: 930



Это все так и было задумано... Яндекс их всех купил...
Цитата(kiv_i @ Mar 27 2019, 08:50)
Минтранс еще может о чем-то просить после своей реформы? Кроме такси и ездить теперь не на чем, если прямо сейчас по какой-то причине под рукой нет личного авто. И то, что нелегал не возьмет с меня денег на то, чтобы заплатить налог, меня как-то не сильно расстраивает.
*

Profile CardPM
  0/+1  
ogonek_kt
post Mar 27 2019, 09:04 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 18
Пешеход-пассажир


Цитата(Omerta @ Mar 27 2019, 07:59)
Это лишь компенсация убытков. Прибылью тут и не пахнет.
*

Я бы даже сказала, что это жест доброй воли со стороны водителя. Спасибо всем неравнодушным гражданам за рулем!
Живу в Юраково. Сажусь на "Туристе". Это ад адовый. Когда совсем недавно был рейд по перегрузу и за час мимо нас проехало только 262 маршруток 7 штук, где были эти чиновники Минтранса?! angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения