Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 25 2019, 17:25 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием чебоксарских таксистов

Инцидент произошел 24 марта на Зеленском съезде. По информации nn.ru, нижегородские таксисты схлестнулись с таксистами «Яндекс» из Чувашии и Мордовии, которые приехали в соседний регион работать. Местным водителям это не понравилось.

Конфликт с чебоксарскими таксистами в Нижнем Новгороде

Видео от SinCity21

Как видно на этой записи, таксистов «просят» уехать из города, объясняют, что они не будут здесь жить, потому что здесь с Нижнего Новгорода люди работают, а приезжие им мешают.

По информации проекта «Город грехов», до момента, с которого начинается видео, нижегородские таксисты зажали одного из приезжих водителей и прессовали его. Затем подъехали другие чебоксарские таксисты, и началась массовая драка, после которой водителям пришлось обратиться в больницу.

В МВД по Нижегородской области сообщили, что сегодня полиция опрашивает участников конфликта. И выясняет обстоятельства происшествия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Массовая драка с участием чебоксарских таксистов в Нижнем

!DoberMan
post Mar 26 2019, 14:32 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Вот до чего доводит и без того низкий, да ещё и снижающийся уровень жизни по стране.
Это не только у таксистов, а в любой сфере деятельности, где люди должны за копейки крутиться. На каком-нибудь заводе, где трудяги батрачат за 15-20 тысяч рублей в месяц, все друг другу готовы глотку перегрызть из-за лишней копейки. Не дай бог кому-то премию на 10 рублей больше дадут или снизят.
И наоборот- если работа нормальная с достойной оплатой труда, то и отношение внутри коллектива зачастую дружелюбное, спокойное в целом.
В таксисты-маршрутчики кто идёт работать? Чаще всего люди малограмотные, которые не могут себя реализовать на нормальной работе. Так что во главе этого конфликта стоит обычная жажда денежной наживы. И ничего более.
Profile CardPM
  -3/+3  
к809во
post Mar 26 2019, 14:39 
Отправлено #78


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(!DoberMan @ Mar 26 2019, 14:32)
Вот до чего доводит и без того низкий, да ещё и снижающийся уровень жизни по стране.
Это не только у таксистов, а в любой сфере деятельности, где люди должны за копейки крутиться. На каком-нибудь заводе, где трудяги батрачат за 15-20 тысяч рублей в месяц, все друг другу готовы глотку перегрызть из-за лишней копейки. Не дай бог кому-то премию на 10 рублей больше дадут или снизят.
И наоборот- если работа нормальная с достойной оплатой труда, то и отношение внутри коллектива зачастую дружелюбное, спокойное в целом.
В таксисты-маршрутчики кто идёт работать? Чаще всего люди малограмотные, которые не могут себя реализовать на нормальной работе. Так что во главе этого конфликта стоит обычная жажда денежной наживы. И ничего более.
*

мил человек
я в такси 15 лет!
я имею среднее образование
токарь
слесарь мср
стропальщик
слесарь мср по доводке горячих штампов
оператор станков с чпу
фрезеровщик
сверловщик
сварщик
водитель погрузчика
радиотелеграфист
машинист козлового крана

мгогодетный отец
ты кого тут лечишь а?
многограмотный!
да я водитель таксм!
да я ип!
да я имею лицензии итд
ты всех под один гребень то не чеши
да я люблю работу таксиста.
теперь я ушлепок малограмотный
и ем детей на завтрак?!
последний штраф гибдд был 17 лет назад!
при том что работаю и в москве и казани и в нн итд
за речью то следи.
и высокие зарплаты не страховка от расприй в коллективе
помниш что сеазал раджа золотой антилопе в финале мультфильма

Сообщение отредактировал к809во - Mar 26 2019, 14:43

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Skvepens
post Mar 26 2019, 15:15 
Отправлено #79


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(к809во @ Mar 26 2019, 13:16)
как тебе такое
*

Круто! Но я не знаком с прогой таксиков! Может мне такие таксисты попадались, человеческий фактор не исключим!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Mar 26 2019, 15:53 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(начел @ Mar 26 2019, 13:53)
Пока до местных дураков дойдет  что Яндекс только кормит себя и те кто сдает машины ! А вы копейки собирайте , особенно кто в аренду берет ! Проще тогда на завод устроиться ))
Уважаемые пассажиры ,а вы сами тоже за копейки работаете ?
*

Вы таксист? Чтобы такси водить вы 5 лет учились в ВУЗе, потом 10 лет работали по специальности, чтобы выйти на более-менее уровень дохода?
Наверное да, на заводе меньше рисков. Однако, с таким подходом и там мало что светит.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Mar 26 2019, 15:55 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(к809во @ Mar 26 2019, 14:39)
мил человек
я в такси 15 лет!
я имею среднее образование
токарь
слесарь мср
стропальщик
слесарь мср по доводке горячих штампов
оператор станков с чпу
фрезеровщик
сверловщик
сварщик
водитель погрузчика
радиотелеграфист
машинист козлового крана

мгогодетный отец
ты кого тут лечишь а?
многограмотный!
да я водитель таксм!
да я ип!
да я имею лицензии итд
ты всех под один гребень то не чеши
да я люблю работу таксиста.
теперь я ушлепок малограмотный
и ем детей на завтрак?!
последний штраф гибдд был 17 лет назад!
при том что работаю и в москве и казани и в нн итд
за речью то следи.
и высокие зарплаты не страховка от расприй в коллективе
помниш что сеазал раджа золотой антилопе в финале мультфильма
*

Неумение читать и понимать написанное тоже не делает чести лично Вам:
Цитата(!DoberMan @ Mar 26 2019, 14:32)
И наоборот- если работа нормальная с достойной оплатой труда, то и отношение внутри коллектива зачастую дружелюбное, спокойное в целом.
В таксисты-маршрутчики кто идёт работать? Чаще всего люди малограмотные, которые не могут себя реализовать на нормальной работе. Так что во главе этого конфликта стоит обычная жажда денежной наживы. И ничего более.
*
Profile CardPM
  -1/+4  
к809во
post Mar 26 2019, 16:03 
Отправлено #82


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(!DoberMan @ Mar 26 2019, 15:55)
Неумение читать и понимать написанное тоже не делает чести лично Вам:
*

мне и не нужна эфимерная честь
лишний раз убедился в бесполезности сего форума в своей жизни
за сим разрешите откланятся...
надоела эта помойка

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
seki23
post Mar 26 2019, 21:31 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(fx_r21 @ Mar 26 2019, 08:32)
Расскажи, пожалуйста, как можно "развалить рынок такси" и в чем это выражается?
*

Когда я подрабатывал в такси это было 8 лет назад, тарифы по району были 100 рублей, Гастелло +10, багаж + 30, грунтовка также вроде +30, за любой заказ платил 5-7 рублей В максиме 80 рублей, но зато какие то плюшки, потом вроде Сатурн, где таксисты чуть ли за смартфон были готовы уже в кое что в рот взять. Потом пришел Яндекс со своими плюшками, извозчики побежали как мухи на говно. Теперь яндекс их в рабстве держит. Раньше можно было заработать, а теперь только геморрой заработаешь.из- за этого большинство нормальных таксистов ушло из этой сферы, остались "извозчики", которые берут авто в кредит или аренду и работают по 16-18 часов( нет бы на образование вложиться, толку больше было бы), раньше таксисты столько не работали.
У меня знакомый в Чебоксарах двушку за 2 года работы в такси, дело было 2005 году..
Сейчас даже бомбил нету , поняли , что становится жопа, извозчики за мятный полтишок повезут, ну какой нормальный человек будет возить за 60 рублей и отдавать 20% комиссии в 2019 году?

Сообщение отредактировал seki23 - Mar 26 2019, 21:35
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 26 2019, 21:35 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 4 287



Странно, в одних темах все хают неадекватных яндексов в Чебоксарах, а в этой теме хают тех, кто этих яндексов прессует.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Mar 26 2019, 21:52 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(начел @ Mar 26 2019, 13:53)
Пока до местных дураков дойдет  что Яндекс только кормит себя и те кто сдает машины ! А вы копейки собирайте , особенно кто в аренду берет ! Проще тогда на завод устроиться ))
Уважаемые пассажиры ,а вы сами тоже за копейки работаете ?
*

Там надо работать , а не тупо баранку держать и на навигатор смотреть.
Один из таксистов работал оператором ЧПУ не выдержил, уволился.
Хотя на заводе сейчас нормально платять , отец работает на ЖБК9 меньше 30 не зарабатывает, в декабре 45 получил, хотя пенсионер.
Profile CardPM
  -1/+1  
Daskter
post Mar 27 2019, 00:59 
Отправлено #86


Новичок



Сообщений: 1



Сам я клиент(сразу скажу). Мне пофигуууу какой регион ко мне приезжает, главное чтобы машина была чистая изнутри и не было ощущения многолетней жизни в авто. Теперь по факту, зная специфику бизнеса в НН .

1.Нижегородские таксисты в 80% случаев привыкли "бомбить" как в 90-х - забудьте все это и не срывайтесь на клиентах как было вам кашерно и как сейчас
2. Не старайтесь затемнить и взять в несколько раз больше за завязанные услуги(для иностранцев надо какой то коэфф ввести но не более)

а теперь главное для яндекс такси водителей

Не так давно я с утра заказал такси и через несколько минут получил уведомление о том что приехало такси и у меня 3 минуты на посадку . Прошло 15 минут , машина на карте так и не сдвинулась. Время шло !!!! 3 звонка на телефон водителя через приложение не дали результата, после чего заказ мог ыл отменен только с помощью агрегатора.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Mar 28 2019, 08:52 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 164



Видео словесной перепалки между чувашскими и нижегородскими таксистами. Пишут что эта перепалка предшествовала драке (хотя место действия немного отличается - здесь площадь Минина, а драка на соседнем Зеленском съезде)
Начало стычки таксистов в Нижнем Новгороде 23 марта
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Mar 28 2019, 08:57 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 164



Сюжет о драке вышедший на нижегородском канале с комментариями нижегородских таксистов и жены пострадавшего тасиста из Чувашии.
Таксистские войны - нижегородские водители силой пытались выгнать иногородних таксистов
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Mar 28 2019, 21:18 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(гильотин @ Mar 26 2019, 11:11)
Нижний сам взвоет. Нафиг связались. Лучше б сидели молча в тряпочку.
А наши земляки что?
Ну заглохнет тема в Нижнем, они еще куда подадутся...
*

У меня знакомый с лета подался в Питер, там в пригороде квартиру снимает и таксует. Всё его пока устраивает. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Mar 28 2019, 23:16 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Verwirren @ Mar 28 2019, 21:18)
У меня знакомый с лета подался в Питер, там в пригороде квартиру снимает и таксует. Всё его пока устраивает. yes.gif
*

Все устраивает,пока пиз..й не выхватит... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 30 2019, 09:04 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(stranger2000 @ Mar 26 2019, 10:50)
воообще ни о чем ,ни разу и не здесь ! мотив другой - передел рынка !  их же не били за то,что они чуваши,их били за то,что ведут себя нагло. разборки между таксистами всегда были ,есть и будут,особенно за сытые точки. такой уж это народ !

интересно другое,что об этом думает сам яндекс ?! а главное - какие они будут принимать меры ?!
*

Их били за то, что они из 21 региона. ГИБДД вроде собирается отменить эти коды. Тогда хрен отличишь такси из Нижнего или из Чебоксар.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: