Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

К берегам голубого Керулена , Авто путешествие

jjm
post Oct 4 2019, 17:55 
Отправлено #31


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(Алексей43 @ Sep 26 2019, 21:06)

Это смотря какие цели перед собой ставить. Если цель отдохнуть в отпуске, то это одно. Если цель попасть в СМИ, то это другое. Если цель попасть в книгу рекордов Гинесса, то это третье. А если цель заработать премию Дарвина, то это вообще отдельная тема.

Можно, конечно, и на копейке. Можно и на трёхколёсном велосипеде, можно пешком, можно вприсядку (и ещё руками при этом делать всякое), "но зачем, Холмс?"


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Gator
post Oct 4 2019, 21:36 
Отправлено #32


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(jjm @ Oct 4 2019, 17:55)
Это смотря какие цели перед собой ставить. Если цель отдохнуть в отпуске, то это одно. Если цель попасть в СМИ, то это другое. Если цель попасть в книгу рекордов Гинесса, то это третье. А если цель заработать премию Дарвина, то это вообще отдельная тема.

Можно, конечно, и на копейке. Можно и на трёхколёсном велосипеде, можно пешком, можно вприсядку (и ещё руками при этом делать всякое), "но зачем, Холмс?"
*

Эта поездка, если честно, тоже непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего pardon.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -8/0  
Жулик
post Oct 5 2019, 15:50 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Gator @ Oct 4 2019, 21:36)
Эта поездка, если честно, тоже непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего  pardon.gif
*

Хорош брюзжать. Ты же не кот. Оставь это ему!
Ты не прав. Просто ты привык к моим подробным отчетам.
Здесь для меня тоже сумбурен рассказ. Но все равно интересно, виды красивые.
Любое путешествие- это очень здорово! Это новые города, иная природа, другие люди, их культура.
Дорога сама по себе прекрасна- она всегда куда-то ведет.

И как уже сама писала Скауту, вроде: никто не обязан путешествовать согласна чьим-то ожиданиям.

aceeu, продолжай, пож-та. Больше интересных фото! Больше природы. Мы в тех краях не были. Нам интересно.

Сообщение отредактировал Жулик - Oct 5 2019, 15:52

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/+2  
Gator
post Oct 5 2019, 17:32 
Отправлено #34


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Вот она, семейная диктатура... Что уж мне и своего мнения сказать нельзя? unknw.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Oct 5 2019, 17:55 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Gator @ Oct 4 2019, 21:36)
Эта поездка, если честно, тоже непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего  pardon.gif
*

Нормальные же фотки?
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Oct 5 2019, 22:46 
Отправлено #36


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Артел @ Oct 5 2019, 17:55)
Нормальные же фотки?
*

На твердую 4, даже может быть 4+. Просто некоторые фото хорошие, а некоторые так ... а я придирчив blush2.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -3/0  
Рыжий кот
post Oct 6 2019, 00:15 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Gator @ Oct 4 2019, 21:36)
Эта поездка, если честно, тоже непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего  pardon.gif
*

Кое-кто в Сванетии тоже побоялся поехать через перевал из Верхней Сванетии в Нижнюю из-за слабой психологической, а не физической проходимости, а теперь он берет на себя не смелость, а наглость судить других, забыв про знаменитое "А судьи кто?" Крокодилица, как ни странно, в этот раз совершенно здраво рассудила, и наши мнения совпали. Маршрут у Жени длинный, интересный, для местных новый и неизбитый. Даже бывалые жыперы этим летом в Монголии топили машины, так что надо всегда принимать решения по дальнейшему движению по ситуации и по реальной погоде, так что пусть он в этот раз куда-то и не доехал, зато вернулся своим ходом и без проблем. Насчет реальной проходимости у Паджер всё нормально даже в стоке, а моральную проходимость Женя уже давно и успешно прокачивает, мы вместе не раз катали за Волгой.
Profile CardPM
  -1/+4  
Gator
post Oct 6 2019, 13:43 
Отправлено #38


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Рыжий кот @ Oct 6 2019, 00:15)
Кое-кто в Сванетии тоже побоялся поехать через перевал из Верхней Сванетии в Нижнюю из-за слабой психологической, а не физической проходимости
*

ты не путай безрассудность с отвагой. напомни, на каком авто я тогда "побоялся"?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/0  
Рыжий кот
post Oct 6 2019, 21:08 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Gator @ Oct 6 2019, 13:43)
ты не путай безрассудность с отвагой. напомни, на каком авто я тогда "побоялся"?
*

ты побоялся ехать на полноприводном кроссовере с клиренсом 200 мм там, где Оскар со Скаутом на своих пузотёрках почти проехали. Во всяком случае, будь у них такой кроссовер - они бы там со свистом пролетели. Местные на стоковых пикапах там за сеном ездят, а на Деликах ваще не заморачиваются и прут как хотят. Мне в Грузии в плане офроуда скушно было, но красиво там, это да. Так что "какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет..."

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Oct 6 2019, 21:44
Profile CardPM
  -1/+3  
Жулик
post Oct 7 2019, 00:10 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Рыжий кот @ Oct 6 2019, 21:08)
ты побоялся ехать на полноприводном кроссовере с клиренсом 200 мм там, где Оскар со Скаутом на своих пузотёрках почти проехали. Во всяком случае, будь у них такой кроссовер - они бы там со свистом пролетели. Местные на стоковых пикапах там за сеном ездят, а на Деликах ваще не заморачиваются и прут как хотят. Мне в Грузии в плане офроуда скушно было, но красиво там, это да. Так что "какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет..."
*

Если честно я про страх не помню. Помню, что мы в Местию вернуться хотели.

А вообще, не забывай делать погрешность на меня. Я если взвою, что "боюсь-боюсь", Влад сильно спорить не будет, потому что мои нервы тоже беречь надо.

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/+1  
Gator
post Oct 7 2019, 00:37 
Отправлено #41


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Рыжий кот @ Oct 6 2019, 21:08)
ты побоялся ехать на полноприводном кроссовере с клиренсом 200 мм там, где Оскар со Скаутом на своих пузотёрках почти проехали. Во всяком случае, будь у них такой кроссовер - они бы там со свистом пролетели. Местные на стоковых пикапах там за сеном ездят, а на Деликах ваще не заморачиваются и прут как хотят. Мне в Грузии в плане офроуда скушно было, но красиво там, это да. Так что "какой мерой меряете - такой и вам отмерено будет..."
*

Не побоялся, а поступил правильно - не стал неоправданно рисковать на авто, которое ты не можешь вспомнить, с клиренсом менее 20 см, а под нагрузкой еще менее того. И мы были на одном авто, связи нет, эвакуатор вызывать - это в бюдждете поездке заложено не было. И то, что Оскар и Ко не проехали, пробив 2 или 3 колеса там, говорит о том, что решение было правильное, ибо у меня была лысая шоссейка. На которой, к слову, я поднялся на крайнюю смотровую поляну перед Шхарой.
Цитата(Рыжий кот @ Oct 6 2019, 21:08)
Мне в Грузии
*
Ну, конечно, начинай свою любимую песТню, какой ты молодец и красавчег, нарцис ты наш чувашский biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -5/+1  
Рыжий кот
post Oct 7 2019, 02:45 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Gator @ Oct 7 2019, 00:37)
Не побоялся, а поступил правильно - не стал неоправданно рисковать

Алё, Крокодил, хорош девочку включать, называй уже вещи своими именами! Значит, когда сам зассал - это разумный риск, красивые фото и интересное путешествие, а когда кто-то другой чуть подальше отъехал - так сразу и "поездка непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего".
Это ты перед своей трусихой-Крокодилихой умное лицо делай, а тут не надо заднюю включать и переобуваться прилюдно.
Ещё раз повторяю: не надо со своей меркой подходить при оценивании не своих поездок. Люди хотели съездить и рассказать об этом, люди взяли и сделали. Вот и не надо мусорить в чужих темах, ты же этого так не любишь, Дон Кихот - борец с недодачами ты наш чувашский smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Gator
post Oct 7 2019, 11:24 
Отправлено #43


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Рыжий кот @ Oct 7 2019, 02:45)
Значит, когда сам зассал - это разумный риск, красивые фото и интересное путешествие, а когда кто-то другой чуть подальше отъехал - так сразу и "поездка непонятно для чего и почему. Подготовка слабая, никуда не доехали, катались фиг знает где и для чего".
*

Чуваки на 2 внедорожниках ездили, я один на пузотерке.

Сообщение отредактировал Gator - Oct 7 2019, 11:33

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/0  
aceeu
post Oct 7 2019, 11:53 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 118
Паджеро спорт 2


Всем привет, смотрю тут жаркие дискуссии проходят. Чтобы разрядить ситуацию скажу, что целью нашей поездки было просто проветрить мозги отдохнуть от работы, от семьи, увидеть Монголию, Байкал, пообщаться с людьми, насладится природой. У меня не стояла цель сделать красивые фотки, в основном фоткали на смартфон, у меня даже нормального фотоаппарата нет. Красивых фоток и в интерненте полно. Не было цели похвастаться большим пробегом. Не было цели утопить машину в болотах, кстати жипер из меня так себе. Проверить на прочность автомобиль можно и тут в Чувашии для этого не надо выезжать за тридевять земель. Что мы с рыжим котом так и делали. Не было цели кому то угодить. Я люблю кататься на машине и я это делаю по мере моих сил и возможностей. Понятно дело, там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта ®. Мы включали мозги и искали баланс между хочем и можем. В итоге практически без потерь, (оторвал лишь защиту когда поднимался из Енисея) отдохнувшие , посвежевшие, получившие массу впечатлений вернулись домой живыми и здоровыми и сейчас ни о чем не жалею.
Кстати, сегодня вечером выложу очередную часть, если кому интересно конечно.
Profile CardPM
  0/+7  
Рыжий кот
post Oct 7 2019, 12:45 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Женя, пиши и пости фотки, а то на Д2 уже и читать нечего стало... Скоро начнём сезон осенне-зимних катаний!
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения