Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 13 2019, 09:50 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



В Чебоксарах в автомобиле произошел взрыв газа

ЧП произошло на Вурнарском шоссе. Предварительная причина – утечка метана, сообщает УГИБДД по Чувашии в Instagram.

Водителя госпитализировали с ожогами. Больше в машине никого не было.


Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото из Instagram ГИБДД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах в автомобиле произошел взрыв газа

Alecs76
post Mar 16 2019, 17:19 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 71
SUZUKI SX4


Цитата(ОлегВас @ Mar 13 2019, 10:35)
в любом случае повезло, что выжил.
*

Умный еврей обычто так говорит "Спасибо боже, что деньгами взял.."
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Mar 24 2019, 21:19 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 930



А какой смысл стравливать? За него же деньги уплачены... Я слышал что в советское время когда коммунизм почти построили водилы в колхозах бензин в овраги сливали, типа выработали на работе на зп влияло вроде как, типо если бенза много не работал... А сейчас капитализм неужели где то так бывает...
Цитата(DEHUC1001 @ Mar 15 2019, 06:39)
ну там буквально сотни грамм не наберется, а тут стравливают кубометрами
*

Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Mar 24 2019, 22:08 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 15 2019, 06:17)
за безопасность метана скажу про следующий факт: регулярно вижу, как водители Газпрома(автомобили которых на метане само собой) стравливают "излишки"(чтобы бухгалтерия сходилась видимо) метана буквально в ста метрах от заправки ничего не опасаясь, т.к. метан сразу улетучивается
вы видели, чтобы кто-то так сливал пропан?
*

Я "сливал",для более полной заправки, открывал кран на баллоне и закрывал после того как из него начнет идти жидкий газ.Ну и заправщики иногда наливали жидкий газ в ведро...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 25 2019, 02:16 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(boris333 @ Mar 24 2019, 21:19)
А какой смысл стравливать? За него же деньги уплачены... Я слышал что в советское время когда коммунизм почти построили водилы в колхозах бензин в овраги сливали, типа выработали на работе на зп влияло вроде как,  типо если бенза много не работал... А сейчас капитализм неужели где то так бывает...
*

потому что по бухгалтерии должно расходоваться газа 15кубов на сотню, а в реале тратится 12, а бухи они очень не любят, когда цифири не сходятся biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
***Alex***
post Mar 25 2019, 06:53 
Отправлено #66


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(NFS @ Mar 13 2019, 09:56)
Точно метан? Может пропан? Что-то я не видел легковушек на метане, только автобусы и грузовики.
*

Vesta CNG. Метан с завода.

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 08:14 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 16 2019, 16:42)
как ты будешь сидеть в салоне машины, если в нем находится любой газ, кроме воздуха, или ты в противогазе с рекуператором ездишь
*


Мля.... Реально даж и нИзнаю что сказать... Вы вообще в школу ходили?
Ну для начала , что такое воздух , ТЫ знаешь?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
DEHUC1001
post Mar 25 2019, 09:43 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(придурокъ @ Mar 25 2019, 08:14)
Мля.... Реально даж и нИзнаю что сказать...  Вы вообще в школу ходили?
Ну для начала , что такое воздух , ТЫ знаешь?
*

Я то знаю, но причем тут метан?

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 10:41 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 25 2019, 09:43)
Я то знаю, но причем тут метан?
*

Да при том , что ты сказал... Для тя воздух это типа воздух... И любая примесь делает его непрспособленным к дыханию...
Ну и при чем здесь метан... Я понимаю , что отсутствие понимания , что все таки из ся представляет воздух.... что такое верхний и нижний контрациооные пределы воспламенения.... Где они образуюося в зависимости от свойств газа , паров жидкостей, или пыли... Сподвигли тя написать эту хрень...
Ладно ... к примеру что нужно сделать при запахе газа в помещении...
1. Одеть рекуперативный противогаз шоб не задохнутся?
2. Быстро сдрыснуть, шоб не задохнутся?
3. Или не включачя и выключая электроприборы . Открыть окна , форточки и двери для проветривания помещения?

Мля... реально интернет тупеет...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 25 2019, 10:44

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
DEHUC1001
post Mar 25 2019, 13:05 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(придурокъ @ Mar 25 2019, 10:41)
Да при том , что ты сказал... Для тя воздух это типа воздух... И любая примесь делает его непрспособленным к дыханию...
Ну и при чем здесь метан... Я понимаю , что отсутствие понимания , что все таки из ся представляет воздух.... что такое верхний и нижний контрациооные пределы воспламенения.... Где они образуюося в зависимости от свойств газа , паров жидкостей, или пыли...  Сподвигли тя написать эту хрень...
Ладно ... к примеру что нужно сделать при запахе газа в помещении...
1. Одеть рекуперативный противогаз шоб не задохнутся?
2. Быстро сдрыснуть, шоб не задохнутся?
3. Или не включачя и выключая электроприборы . Открыть окна , форточки и двери для проветривания помещения?

Мля... реально интернет тупеет...
*

Чо ты тупишь? Если в воздухе столько метана, что он рванул, то дышать им спокойно точно не сможешь

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 25 2019, 14:32 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Что метан, что пропан, что пары бензина, сами по себе без огня не воспламеняются. Балон стоит в багажнике, можно саазать почти в салоне. При разъеденении шланга от ВЗУ выбрасывается в окружающюю среду (в данном случае в багажник) какое-то количество газа. Водила мог закурить в машине, вот и взорвалось.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 25 2019, 14:37 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 25 2019, 13:05)
Чо ты тупишь? Если в воздухе столько метана, что он рванул, то  дышать им спокойно точно не сможешь
*

Люди заходят домой, чувствуют запах газа. Они сразу после вдыхания погибают? Газ может сам по себе взорваться, или нужна искра?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Mar 25 2019, 14:46 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 25 2019, 14:37)
Люди заходят домой, чувствуют запах газа. Они сразу после вдыхания погибают? Газ может сам по себе взорваться, или нужна искра?
*

Я открою на плите газовую горелку, постою пять секунд и чиркнул спичку, газ взорвется - нет, т.к. мала концентрация относительно объема. Чтобы газ взорвался нужна такая его концентрация, что при ней человек не сможет спокойно дышать, т.к. будет недостаток кислорода, хоть сам метан не является ядом

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 15:08 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 25 2019, 13:05)
Чо ты тупишь? Если в воздухе столько метана, что он рванул, то  дышать им спокойно точно не сможешь
*

Так... Ты чем дышишь?
Давай тока конкретно...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 25 2019, 15:12 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(придурокъ @ Mar 25 2019, 15:08)
Так... Ты чем дышишь?
Давай тока конкретно...
*

Цитата
Во́здух — смесь газов (главным образом азота и кислорода — 98—99 % в сумме и зависит от влажности (концентрации водяного пара), а также аргона, углекислого газа, водорода),


--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 25 2019, 15:47 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 25 2019, 15:12)
*

Ты конкрето чем дышишь?Биологию в школе изучал?Кислородом или Азотом?
Тем кто дыщать не может , маски какие медики суют , азотные? Скока азота в воздухе? Дятел...

Мета́н (лат. methanum), CH4[4] — простейший по составу предельный углеводород, бесцветный газ (в нормальных условиях) без запаха[5]. Малорастворим в воде, легче воздуха. При использовании в быту, промышленности в метан обычно добавляют одоранты (обычно тиолы) со специфическим «запахом газа». Метан нетоксичен и неопасен для здоровья человека[6]. Однако имеются данные, что метан относится к токсическим веществам, действующим на центральную нервную систему[7].
Накапливаясь в закрытом помещении, метан становится взрывоопасен. Обогащают одорантами, чтобы человек вовремя заметил утечку газа. На промышленных производствах утечки фиксируют датчики, и во многих случаях метан для лабораторий и промышленных производств поставляется без добавления одорантов.
Взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %[8]. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.
Одуплил?
Скорее всего нет... ибо дерево...

Метан является наиболее инертным соединением из группы парафиновых углеводородов. Физиологическое действие метан оказывает лишь в очень высокой концентрации (из-за малой растворимости метана в воде и крови). Так, при содержании в воздухе 25—30 % метана появляются первые признаки асфиксии (учащение пульса, увеличение объёма дыхания, нарушение координации тонких мышечных движений и т. д.). Более высокие концентрации метана в воздухе вызывают у человека головную боль.
Ты одуплил? ну скорее всего нет...
Так вод дитя детсада... Когда чел заметит действие этого газа ... Он уже не взорвется... одуплил?

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 25 2019, 16:02

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: