Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 12 2019, 17:14 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Администрация Красночетайского района купит Kia Sorento за 1,8 миллиона рублей

Чиновники в Красночетайском районе нуждаются в полноприводном кроссовере. В техзадании нет больших излишеств, разве что начальная цена – 1,796 млн рублей. И габариты, под которые идеально подходит Kia Sorento (4685x1885x1735 мм).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Изображение с официального сайта Kia

Закупка финансируется из районного бюджета.

Администрации нужен серый кроссовер с 6-ступенчатой механической коробкой на 17-дюймовых легкосплавных дисках (на механике у «Соренто» всего одна комплектация).

Для комфортных поездок чиновникам нужен раздельный климат-контроль с системой ионизации воздуха, для безопасности – фронтальные, боковые подушки и шторки.

Аукцион пройдет 20 марта, через 10 дней можно будет заключить контракт, доставят машину в течение 30 дней. Гарантия на иномарку составит – 2 года или 100 тысяч километров.

Ссылки по теме:
27.03.2019 Администрация Красночетайского района объяснила, зачем им нужна машина за 1,8 млн


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -48/+4  
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Администрация Красночетайского района купит Kia Sorento за 1,8 млн

Symbol
post Mar 13 2019, 23:37 
Отправлено #62


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


На картинке предыдущий же Соренто.
Profile CardPM
  -1/0  
горожанин2
post Mar 14 2019, 06:50 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 441



Вот на чем должна ездить администрация Красночетайского района

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
wwwww
post Mar 14 2019, 07:11 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(горожанин2 @ Mar 14 2019, 06:50)
Вот на чем должна ездить администрация Красночетайского района
*
Самый надежный и комфортный вид транспорта,гарантия 15 лет,а не 2 года
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Mar 14 2019, 16:43 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 632



Следующее обращение:

Цитата
Добрый день!

В виду наличия широкого круга проблем в Чувашской Республике, требующих безотлагательного разрешения и немалых ресурсов федерального бюджета в дотационный бюджет Чувашской Республики, прошу рассмотреть целесообразность закупки администрацией Красночетайского района автомобиля за 1,8 миллиона рублей. Так, Администрации нужен серый кроссовер с 6-ступенчатой механической коробкой на 17-дюймовых легкосплавных дисках. Информация о закупке вызвала широкий общественный резонанс, в том числе в СМИ и в интернете.

Прошу организовать проверку законности соответствующих распоряжений о согласовании указанной закупки, самой процедуры ее проведения, т.к. данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств районного бюджета. Совершенно непонятно, какие муниципальные нужды заставляют чиновников приобретать кроссовер серого цвета с 6-ступенчатой механической коробкой на 17-дюймовых легкосплавных дисках , с раздельным климат-контролем с системой ионизации воздуха, фронтальными, боковыми подушками и шторками , которые, конечно, способны сделать поездку комфортной, но не являются необходимостью. Администрация Красночетайского района могла обойтись более скромным автомобилем за бюджетные деньги, учитывая, что из-за непростых экономических условий в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат .

Прошу снизить требования комфортности транспортного средства до базовых показателей. Также, т.к. под вышеуказанные характеристики подходит автомобиль только одной определенной модели, происходит нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части недопустимости ограничения конкуренции, поскольку аукционная документация оформлена с ограничением прав иных потенциальных участников торгов.


1) отправлено в прокуратуру : http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
2) в ФАС: https://fas.gov.ru/approaches/new?unit_slug=chuvashia
3) в администрацию Президента Чувашии: people@cap.ru

Кого возмущает такая покупка - присоединяйтесь.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+10  
Swarchik21
post Mar 16 2019, 17:41 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(YЕN @ Mar 14 2019, 16:43)
Следующее обращение:
1) отправлено в прокуратуру : http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
2) в ФАС: https://fas.gov.ru/approaches/new?unit_slug=chuvashia
3) в администрацию Президента Чувашии: people@cap.ru

Кого возмущает такая покупка - присоединяйтесь.
*


Мне вот прислали. Но я не могу 21 числа, это четверг, а я работаю, не смогу прийти.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Swarchik21
post Mar 16 2019, 17:50 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(asd-bf @ Mar 12 2019, 20:13)
УАЗ Патриот - кусок металла, сыплющийся на ходу и сосущий деньги. ( по опыту эксплуатации в организации за 1,5 года новой машины)
УАЗик предъявляет высокие требования к уровню знаний водителя. Там не просто водитель, а механик-водитель как в танках.
Если в нормальных машинах можно грубо говоря залить бензин и ездить иногда заезжая на ТО, то УАЗик требует к себе внимания и уважения. Водитель будет в разы чаще в разных позах сверху и снизу проверять не течёт ли масло откуда-нибудь, отвалилось ли где-то ЛКП, почему из какого-то угла идёт вибрация, и т.д. Выучит наизусть телефон сервисного центра альянса, чтобы в очередной раз что-то починили по гарантии smile3.gif

Так что лучше пусть купят машину подороже, но покачественнее.
Нефиг отечественных бракоделов кормить, пусть улучшают качество своих авто.
*


Радуйся, вот придут как-нибудь на УАЗ грамотные юристы, и за твою клевету и оскорбление имиджа завода тебя засудят. Я буду очень рад.

УАЗ Патриот в полне себе приличная машина, исправная, и не сыпется там ничего на ходу.

Твои выводы основаны на антипиарщиках УАЗа.

А может мне про то, какие же вёдра вашии номарки фактами показать?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
piccola mia
post Mar 17 2019, 09:12 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Swarchik21 @ Mar 16 2019, 17:41)
Мне вот прислали. Но я не могу 21 числа, это четверг, а я работаю, не смогу прийти.
*

Я могу подъехать, какую доверенность мне нужно иметь?
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Mar 18 2019, 13:38 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(piccola mia @ Mar 17 2019, 09:12)
Я могу подъехать, какую доверенность мне нужно иметь?
*

Доверенность, если вы обращались от организации. Если вы направляли письмо как физическое лицо, достаточно иметь при себе паспорт. Если не можете подойти, необходимо также на эл.почту направить ответное письмо с просьбой рассмотреть дело без вас.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 19 2019, 09:27 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Swarchik21 @ Mar 16 2019, 17:50)
А может мне про то, какие же вёдра вашии номарки фактами показать?
*

покажи фактами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Mar 20 2019, 13:52 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


Администрация Красночетайского района объяснила, зачем им нужна машина за 1,8 млн

На запрос ОНФ чиновники прислали ответ за подписью замглавы администрации Алины Ярабаевой, выдержки из письма приводит ИА REGNUM.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Администрация Красночетайского района разместила на портале госзакупок аукцион на приобретение автомобиля с начальной ценой в 1 795 634 рублей 67 копеек. Под характеристики подходит кроссовер Kia Sorento. Средства на его покупку заложены в муниципальном бюджете. Расходы на машину составляют примерно 3% от собственных доходов муниципального бюджета – по итогам 2018 года они составили 60,1 млн рублей.

«В целях обеспечения безопасности, надежности и длительного использования в служебных целях, а также своевременного прибытия на служебные совещания в пределах Чувашской Республики и представления интересов района за её пределами было принято решение о приобретении надежного автомобиля в базовом варианте сборки», – говорится в ответе. Также в письме отмечается, что «данная модель автомобиля является одной из самых простых в своем сегменте».

В муниципалитете ссылаются на то, что на «балансе администрации не числится ни одной единицы автотранспортных средств». «Имеющийся автотранспорт» зарегистрирован КУ «Централизованная бухгалтерия» Красночетайского района, «полностью изношен и устарел, что не обеспечивает возможность служебного выезда главой администрации, его заместителями не только на совещания, организуемые органами власти Чувашской Республики, но и служебные выезды даже в пределах района».

Кроме того, дорогой закупкой заинтересовались антимонопольщики: 21 марта дело будет рассматривать Комиссия Чувашского УФАС по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -26/+8  
Penguinator
post Mar 20 2019, 13:56 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 16 302



для "своевременного прибытия на служебные совещания в пределах Чувашской Республики и представления интересов района за её пределами" вполне подошел бы общественный транспорт

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+85  
CaH4ez
post Mar 20 2019, 13:58 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 447
Из: Тьмутаракани



Патрик от уаза 800 штук...и ничо! довезет и отвезет) Поддержка родного автопрома. Непатриотичненько biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+68  
Penguinator
post Mar 20 2019, 14:00 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 302



"Расходы на машину составляют примерно 3% от собственных доходов муниципального бюджета – по итогам 2018 года они составили 60,1 млн рублей." - это не расходы на машину, а цена машины

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+15  
filih
post Mar 20 2019, 14:02 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(Penguinator @ Mar 20 2019, 13:56)
для "своевременного прибытия на служебные совещания в пределах Чувашской Республики и представления интересов района за её пределами" вполне подошел бы общественный транспорт
*

опять же, ближе к народу и его нуждам
Profile CardPM
  0/+1  
Юлия_Юрьевна
post Mar 20 2019, 14:11 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 91



На ремонт авто уходит 60 млн. в год. Сам автомобиль стоит 1,8 млн. Это при том, что на «балансе администрации не числится ни одной единицы автотранспортных средств». Извините, на мой взгляд, сельские господа живут на широкую ногу.
Profile CardPM
  -9/+11  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения