Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 12 2019, 17:14 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Администрация Красночетайского района купит Kia Sorento за 1,8 миллиона рублей

Чиновники в Красночетайском районе нуждаются в полноприводном кроссовере. В техзадании нет больших излишеств, разве что начальная цена – 1,796 млн рублей. И габариты, под которые идеально подходит Kia Sorento (4685x1885x1735 мм).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Изображение с официального сайта Kia

Закупка финансируется из районного бюджета.

Администрации нужен серый кроссовер с 6-ступенчатой механической коробкой на 17-дюймовых легкосплавных дисках (на механике у «Соренто» всего одна комплектация).

Для комфортных поездок чиновникам нужен раздельный климат-контроль с системой ионизации воздуха, для безопасности – фронтальные, боковые подушки и шторки.

Аукцион пройдет 20 марта, через 10 дней можно будет заключить контракт, доставят машину в течение 30 дней. Гарантия на иномарку составит – 2 года или 100 тысяч километров.

Ссылки по теме:
27.03.2019 Администрация Красночетайского района объяснила, зачем им нужна машина за 1,8 млн


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -48/+4  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Администрация Красночетайского района купит Kia Sorento за 1,8 млн

64g4e
post Mar 27 2019, 15:22 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(МируМир @ Mar 21 2019, 08:56)
Уаз Патриот и веста кросс чем не машина для них??? Сорренто им подавай fool.gif
*

какой нахрен патриот? на калине очень даже не плохо можно добиратся по республике, наши с вами деньги будут разбазаривать
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Mar 27 2019, 15:40 
Отправлено #183


в теме



Сообщений: 6 852
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(романт @ Mar 27 2019, 13:54)
УАЗ патриот с кондеем - ПОТОЛОК ТОГО ЧТО ИМ ПОЗВОЛЕНО .
*

И стоит всего лям! good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 27 2019, 15:50 
Отправлено #184


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(san.cn @ Mar 27 2019, 14:24)
За 1.8 млн. рублей 2 патриота ..или две нивы и гранту на сдачу... красночетайским правителям хватит..а соренто за 5 лет по колдоеб..нам красночетайским в хмельном угаре на понтах..точно рухлять будет!
*


только не за 5, а за 10....
а уаз превратят в дерьмо за год, это не авто на каждый день, они для таких как я которые чуть ли не в гараже живут и умеют гайки крутить...

я просто знаю че такое УАЗ :-))))
Profile CardPM
  -3/0  
Zenteam21
post Mar 27 2019, 15:59 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(хой @ Mar 27 2019, 14:14)
этот соренто будеть бегать и бегать и не требовать постоянного и дорогого ремонта
а уазик или нива через 5 лет превратятся в рухлядь которую потом и продать не смогут...
*

При обслуживании в ведомственных гаражах она должна в теории дольше прослужить. Т.к. получит более полную и своевременное обслуживание чем в руках любителя даже с руками не из задницы. Вот только сейчас все на гарантии авто и какой реально уровень обслуживания они получают из за сроков и очередей у ОД - для клиента не известно. Да чихал я на гарантию и свою лачу ни разу к диллеру не завозил - и вот что странно в реальности запчасти раза в 1.5 -2 дольше служат а некоторые выше сроков их службы общепризнанных мифов среди знатоков интернета!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 27 2019, 16:04 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(хой @ Mar 27 2019, 15:50)
чуть ли не в гараже живут и умеют гайки крутить...

я просто знаю че такое УАЗ :-))))
*

Я тоже знаю.
Таких умельцев как раз и полно в колхозах.
Вы мне обьясните, зачем конница из арабских скакунов простому местнячкову боярину?

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+6  
подшипник21
post Mar 27 2019, 16:39 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 340
порш каен


Цитата(petya86 @ Mar 27 2019, 14:49)
Охерели. Пусть берут ниву в базе! Соренто захотели они.Да че говорить. Один хрен купят. Мы тут ничего не решаем!
*

А чем сельские чиновники хуже Чебоксарских или Московских? Тогда пусть все чинуши катаются на Нивах и УАЗах! angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Sk21
post Mar 27 2019, 16:42 
Отправлено #188


Завсегдатай



Сообщений: 661



Обосновать не смогли biggrin.gif Добавили бы требование 7 мест (это уж несложно обосновать) и с учетом полного привода как минимум кодиак был бы )
Profile CardPM
  0/0  
san.cn
post Mar 27 2019, 16:50 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(car-ter @ Mar 27 2019, 16:04)
Я тоже знаю.
Таких умельцев как раз и полно в колхозах.
Вы мне обьясните, зачем конница из арабских скакунов простому местнячкову боярину?
*

)))) как зачем...приехал раз в пятилетку в Чебоксары на совещание...и вот он..во всей красе на распашку ..в костюме..здоровается например с Аликовским деятелем..а тот вылез из нивы..а..????? как я Вам!!!..а ехать с женой в соседней колхоз на пьянку..потом за тобой приедет водитель..смеркается...а тут гости на веселе и ты..перец всея руси..залазиешь с отрыжкой от шашлыка не в ниву..опять-же...а куда?? в крутую тачку...а??? А Вы все заладили зачем да зачем!)))

--------------------
да ну на..
Profile CardPM
  0/+10  
A112233
post Mar 27 2019, 17:30 
Отправлено #190


Завсегдатай



Сообщений: 615



Цитата(романт @ Mar 27 2019, 14:03)
Ладыков пазики отменил! и даже автовокзал продает biggrin.gif
*

Ну вот пусть возьмут себе по дешевке пазик!!!
Profile CardPM
  0/+2  
alexxx144
post Mar 27 2019, 17:42 
Отправлено #191


Постоялец



Сообщений: 232
FF3


Цитата(tormoz @ Mar 27 2019, 14:18)
Не надо их оскорблять! Если уж ты знаешь закон о закупках, разбираешься в специфике их работы , а также знаком с характеристиками рейсового ПАЗика ( если это не твой потолок)- то в Красные Четаи тебе дорога- там окажешь на безвозмездной основе соответствующую помощь по составлению документации по проведению аукциона.
*

...а почему на безвозмездной основе я им должен помощь оказывать? Так то они за выполнение Своих служебных обязанностей зарплату получают, так пусть будут добры соответствовать. В госсзакупках ничего сложного нет, для людей, ими занимающихся. Думается, сотрудники не в первый раз доки для аукциона готовят. Не умеют и не желают изучать - тогда вэлкам на рейсовый ПАЗик.

Сообщение отредактировал alexxx144 - Mar 27 2019, 17:43
Profile CardPM
  0/0  
BULL3000
post Mar 27 2019, 17:44 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(подшипник21 @ Mar 27 2019, 16:39)
А чем сельские чиновники хуже Чебоксарских или Московских? Тогда пусть все чинуши катаются на Нивах и УАЗах!  angry.gif
*

Пересадить всех слуг народа на отечественную марку !
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Mar 27 2019, 17:48 
Отправлено #193


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(хой @ Mar 27 2019, 14:14)
этот соренто будеть бегать и бегать и не требовать постоянного и дорогого ремонта
а уазик или нива через 5 лет превратятся в рухлядь которую потом и продать не смогут...
*

Через 2 года истечет гарантия и все забудь про регламенты. Масло начнут менять ближе к 18-20 тыщам пробега и заливать самое дешевое из допущенной линейки. Ремонт будет если только авто встанет или ближе к этому. Накладки меняют когда начинает тереть металл.
Пишу из того что знаю (В качестве примера авто не соренто, но гос орган). Водила плюется мол лучше бы купили отечественную мол на неё запчасти дешевле, а тут авто почти сдохло но ездить надо. Там пока запчасти масло купят пройдет недельки 1,5. Запчасти самые дешевые, т.к. руководство говорит надо деньги экономить. Через 2 месяца опять подвеска просит денег. И по кругу. biggrin.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+6  
alexxx144
post Mar 27 2019, 17:52 
Отправлено #194


Постоялец



Сообщений: 232
FF3


Цитата(BULL3000 @ Mar 27 2019, 17:44)
Пересадить всех  слуг народа на отечественную марку !
*

...на днях была где-то новость:
Депутаты Госдумы в своем большинстве отказались поддержать законопроект об ограничении 2 млн рублей стоимости служебных автомобилей для чиновников.
Автомобили ненависти
Проект вызвал большую дискуссию в зале заседаний, сообщает РИА «Новости». Депутат от «Единой России» Александр Максимов в ходе обсуждения так объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают «традиционную, исконную, лютую ненависть» к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников. Он также сообщил, что фракция «Единая Россия» данный законопроект не поддерживает.
Депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг возразил Максимову. «Я все думал, почему вы против этого (законопроекта). Последнее выступление открыло мне глаза. Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный, я записывал, он имеет права на эти блага, он двигатель прогресса. Это про чиновников. То получается, что все, кто ездит на дорогих автомобилях, у нас они неординарные, состоявшиеся и так далее. Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, ездите за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, ездите за свой счет», — подчеркнул эсер, отметив, что его фракция выступает за принятие законопроекта.
«Чиновник не должен показывать именно гражданам, населению, что он ездит на замечательных, супердорогих иномарках. Чиновник должен ездить на автомобиле, который качественный, который много проездил, экономный, на который меньше всего затрат. Естественно, он должен быть таким, чтобы по дороге не сломался», — сказал РИА «Новости» первый заместитель председателя комитета по контролю и регламенту Александр Курдюмов (ЛДПР). Парламентарий добавил, что госслужащие в других странах передвигаются на автобусах и трамваях, а главной обязанностью чиновника должна быть работа на благо населения.
В итоге обсуждения в Госдуме законопроект был отклонен. В свою очередь в Совфеде идею ограничения стоимости автомобилей для чиновников поддержали.
«Ограничения стоимости автомобилей, которые государство закупает для чиновников, необходимы, они естественны — это же бюджет, это деньги налогоплательщика», — заявил РИА «Новости» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Рязанский. По его словам, в выборе автомобилей и других наименований для государственных нужд необходимо действовать «осторожно и предусмотрительно». «Речь идет, в том числе, и о нормах морали», — убежден председатель комитета

Сообщение отредактировал alexxx144 - Mar 27 2019, 17:53
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Mar 27 2019, 17:58 
Отправлено #195


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(BULL3000 @ Mar 27 2019, 17:44)
Пересадить всех  слуг народа на отечественную марку !
*

Аурус wink.gif

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Mar 27 2019, 18:42 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(AutoNews @ Mar 27 2019, 13:35)



*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения