Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД оформили нелегального маршрутчика

гильотин
post Apr 1 2019, 19:39 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 5 973



Теперь надо оформлять ИП.
Вид деятельности: "сдачи в аренду ТС с водителем".
Каждому пассажиру, перед поездкой - типовой договор аренды под подпись.
В обЪявлении писать: сдача в аренду для поездки в ( указывается конечная точка).
unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Влад@Мир
post Apr 1 2019, 19:39 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(boris333 @ Apr 1 2019, 17:40)
А почему сразу незаконная предпринимательская деятельность ?

Я бы тоже не отказался на такой красивой машинке попутно проехать осознано на свой страх и риск, и денежными знаками вознаградить.
*


Как в детском садике А почему? - По качану!
Потому что проверяющие тоже не идиоты...
А сказки рассказывайте идиотам - "я только попутно" или типа "я не просил - они сами навязались" -"попутчики". Кто и как навязывается ни для кого не секрет

Я предпочитаю любой "красивой машинке" только легального перевозчика.
Хотя бы только потому что они хоть что-то отдают обществу в виде налогов и сборов а не паразитируют за счет других
А ржавые газели где вы их сейчас видели? Они только могут быть у нелегалов - паразитов общества.

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Apr 1 2019, 19:58 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 837



Снова блаблакар.Уже писали,что там засланный человек садится,а инспекторы уже в курсе госномера машины и сразу останавливает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Теоретик
post Apr 1 2019, 20:03 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 106



Цитата(Dizza @ Apr 1 2019, 18:22)
Кто-нить расскажите сотрудникам про кольцо возле Рощи, про остановку на МТВ, про парковку на юго-западном и НЮР..
*

Там прикормленные, и свои - их не трогают....
Profile CardPM
  0/+3  
sin55
post Apr 1 2019, 20:28 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 337
RENAULT


хорошая машина Starex
Profile CardPM
  -1/+2  
sayzen
post Apr 1 2019, 21:09 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 1



На Hyundai Starex не просто перевозят людей за деньги, а скорее всего везут на работу в другой город на разноску газет "Народная медицина", сам бросил такую работу в прошлом году и на такой же тачке и ездили, в основном перевозили по 8-9 человек, кстати очень любят кидать людей на з/п, когда они уходят, если это они и есть, то значит не зря говорят, что земля круглая.
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Apr 1 2019, 21:59 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 467



а на легковых сколько , cool.gif всех не переловят.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Apr 2 2019, 07:05 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 587



Если я по пути на работу подвезу попутчиков, то тоже нелегалом становлюсь. Свободная страна, скоро за то что жену и детей везём, платить начнем.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+3  
doroga m7
post Apr 2 2019, 07:15 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Я вот что то не понял какого ляда оформили за нелегальную перевозку. Разве это в поле действия ГИБДД. Едет машина с пассажирами всё исправно работает, пассажиры пристёгнуты, права, страховка есть. Пошли они полем куда я еду что за дурдом. Пассажиры наверное подумали куда садятся и ответственны за свою жизнь.
Profile CardPM
  -1/+4  
stoks
post Apr 2 2019, 07:49 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



Цитата(Dizza @ Apr 1 2019, 18:22)
Кто-нить расскажите сотрудникам про кольцо возле Рощи, про остановку на МТВ, про парковку на юго-западном и НЮР..
*


а подземка у вокзала....паттырево-яльчики. только знай оформляй

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Apr 2 2019, 08:13 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(doroga m7 @ Apr 2 2019, 07:15)
Я вот что то не понял какого ляда оформили за нелегальную перевозку. Разве это в поле действия ГИБДД. Едет машина с пассажирами всё исправно работает, пассажиры пристёгнуты, права, страховка есть. Пошли они полем куда я еду что за дурдом. Пассажиры наверное подумали куда садятся и ответственны за свою жизнь.
*

Это снаружи так выглядит, а если копнуть глубже, то данные машины на постоянной основе ежедневно в рейсе и оказывают услугу по пассажирским перевозкам за черный нал, без медосмотра, без ТО. Фактически без каких-либо гарантий.
Profile CardPM
  0/+2  
mikael
post Apr 2 2019, 08:48 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 716
КамАЗ-43101


Цитата(doroga m7 @ Apr 2 2019, 07:15)
Я вот что то не понял какого ляда оформили за нелегальную перевозку. Разве это в поле действия ГИБДД. Едет машина с пассажирами всё исправно работает, пассажиры пристёгнуты, права, страховка есть. Пошли они полем куда я еду что за дурдом. Пассажиры наверное подумали куда садятся и ответственны за свою жизнь.
*

Они и не оформляют biggrin.gif , находится пассанджер, который пишет объяснительную что заплатил бабосы и усе, доставка в ровд и там рисуют. а так лично я против такого рода "перевозок на постоянной основе", которые "воруют" у официальных перевозчиков пассажиров. Ладно еще с гастарбайтерами в дальний путь, можно понять т.к. альтернатива сомнительная
Profile CardPM
  0/0  
doroga m7
post Apr 2 2019, 08:50 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(МихаНЧК @ Apr 2 2019, 08:13)
Это снаружи так выглядит, а если копнуть глубже, то данные машины на постоянной основе ежедневно в рейсе и оказывают услугу по пассажирским перевозкам за черный нал, без медосмотра, без ТО. Фактически без каких-либо гарантий.
*

Это понятно но ГИБДД причем это другие должны заниматься. И нормально организация перевозок и не будет нелегалов.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Apr 2 2019, 09:49 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(Next Авто @ Apr 1 2019, 17:27)
Вот вам последствия банкротства автотранса. Были бы нормальные регулярные перевозки, было бы меньше работы нелегалам.
*

Как сказал Ладыков, пассажиры выбирают где дешевле, быстрее, и удобнее по времени отправления. На этом поле у автотранса шансов нет.
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Apr 2 2019, 09:51 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(doroga m7 @ Apr 2 2019, 08:50)
но ГИБДД причем это другие должны заниматься
*

Где написано, что именно сотрудники ДПС оформили за «Незаконную предпринимательскую деятельность».
Доставили в РОВД для разбирательства, а там любой участковый может оформить по ст. 14.1 КоАП.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: