Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 5 2019, 10:55 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Момент наезда на пешехода в Новочебоксарске

ДТП произошло 5 марта в 7:37 утра.
наезд на пешехода на пешеходном переходе в Новочебоксарске
Видео от Телепузика

Два подростка перебегали дорогу по пешеходному переходу. Одного из них Hyundai Х636УЕ 77рус пропустила, а второго нет (водитель мог не увидеть его из-за стойки между лобовым и боковым стеклами).

Парень сначала рванул через дорогу, потом резко затормозил, но в итоге иномарка все же зацепила его.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+6  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Наезд на пешехода на ПП в НЧК

lakki
post Mar 13 2019, 21:15 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(придурокъ @ Mar 6 2019, 04:57)
в общем для всех тех , кто незнает , что нужно читать пешеходу в пдд, процетиру в очередной раз пунк 4.5
*

Да забудьте вы про 4.5. как страшный сон. вас посадят и никто про 4.5. не вспомнит, т.к. будут другие пункты по которым можно посадить.

Цитата(придурокъ @ Mar 6 2019, 04:57)
Вод теперь внимательно прочитай то что , ты выделил и посмотри видео внимательно... когда пешик вбежал в автомобиль?
Где преимущество пешего? вот один переходит проезжую часть. Его пропускают. Он освободил полосу авто начало движение не содавая ему помех. Этот алень минимуму в семи метрах от дороги 
*

1.Какие 7 метров blink.gif ? 9 секунда видео пешеход (которого сбили) стоит на проезжей части, а автомобиль перед ПП. Юридически для автомобилиста действует пункт 14.1
2. Где сказано что обязан уступать дорогу только тогда когда пешеход вступит на проезжую часть по которой едет автомобиль? Прямого указания на это в ПДД нет, опять юридически автомобилист ничего не докажет.
3. Вы когда пересекаете на автомобиле главную дорогу у вас обязанность уступить дорогу возникает только тогда когда автомобиль, движущийся по главной дороге пересечет проезжую часть на которой вы находитесь? или же в любом случае обязаны если ваши траектории пересекаются? В данном случае действует то же самое правило.
4. Ну и если хотите 4.5. Автомобиль остановился перед ПП-да, пешеход видел что автомобиль остановился и пропускает пешеходов, которые имеют преимущество и продолжил движение. А вот чем руководствовался автомобилист когда видел что траектории его автомобиля и пешехода пересекаются и продолжил движение я не знаю.
Т.е. юридически у водителя нет никаких шансов оправдаться.

Сообщение отредактировал lakki - Mar 13 2019, 21:37
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Mar 14 2019, 06:59 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(lakki @ Mar 13 2019, 21:15)
Да забудьте вы про 4.5. как страшный сон. вас посадят и никто про 4.5. не вспомнит, т.к. будут другие пункты по которым можно посадить.
1.Какие 7 метров blink.gif ? 9 секунда видео пешеход (которого сбили) стоит на проезжей части, а автомобиль перед ПП. Юридически для автомобилиста действует пункт 14.1
2. Где сказано что обязан уступать дорогу только тогда когда пешеход вступит на проезжую часть по которой едет автомобиль? Прямого указания на это в ПДД нет, опять юридически автомобилист ничего не докажет.
3. Вы когда пересекаете на автомобиле главную дорогу у вас обязанность уступить дорогу возникает только тогда когда автомобиль, движущийся по главной дороге пересечет проезжую часть на которой вы находитесь? или же в любом случае обязаны если ваши траектории пересекаются? В данном случае действует то же самое правило.
4. Ну и если хотите 4.5. Автомобиль остановился перед ПП-да, пешеход видел что автомобиль остановился и пропускает пешеходов, которые имеют преимущество и продолжил движение. А вот чем руководствовался автомобилист когда видел что траектории его автомобиля и пешехода пересекаются и продолжил движение я не знаю.
Т.е. юридически у водителя нет никаких шансов оправдаться.
*

Сам то понял что написал? Ну перечитай раз десять подряд 4.5 (хотя вряд ли поможет но все таки)...
Что там написано? И не проводи аналогию с пдд для водлтей... Где нить написано , что при движении по главной дороге , я обязан убедится в безопастном пересечении перекрестка?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
горожанин2
post Mar 19 2019, 06:23 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 441



Не зря говорят что Новочебоксарск это город непуганных пешеходов
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Mar 19 2019, 20:19 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(придурокъ @ Mar 14 2019, 06:59)
Сам то понял что написал? Ну перечитай раз десять подряд 4.5 (хотя вряд ли поможет но все таки)...
*

вы как попугай со своим 4.5. когда уже люди начнут про свои обязанности вспоминать.
Цитата(придурокъ @ Mar 14 2019, 06:59)
Где нить написано , что при движении по главной дороге , я обязан убедится в безопастном пересечении перекрестка?
*

п 10.1. вы должны убеждаться всегда и во всем. 10.1 для вас когда вы по главной едите, равнозначен 4.5. для пешехода когда он переходит дорогу по ПП. Т.е. имеет преимущество, но голову все равно надо включать и смотреть по сторонам.
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post Mar 20 2019, 07:33 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(lakki @ Mar 19 2019, 20:19)
вы как попугай со своим 4.5. когда уже люди начнут про свои обязанности вспоминать.

п 10.1. вы должны убеждаться всегда и во всем. 10.1 для вас когда вы по главной едите, равнозначен 4.5. для пешехода когда он переходит дорогу по ПП. Т.е. имеет преимущество, но голову все равно надо включать и смотреть по сторонам.
*


Да зарали вы этим 10.1 ...
Прочитай и одупли его . Тока читай внимательно и на знаки препинания внимание обращай и прочитай его полностью...
Ну и попробуй обосновать , как водитель нарушил это пресловутый 10.1...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 20 2019, 09:09

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 21 2019, 18:03 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(придурокъ @ Mar 20 2019, 07:33)

Ну и попробуй обосновать , как водитель нарушил это пресловутый 10.1...
*

biggrin.gif какой водитель. где я говорил что он нарушил этот пункт. Вы задали конкретный вопрос и получили конкретный ответ, не имеющий отношение к этой ситуации. внимательней!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2019, 20:24 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(lakki @ Mar 21 2019, 18:03)
biggrin.gif какой водитель. где я говорил что он нарушил этот пункт. Вы задали конкретный вопрос и получили конкретный ответ, не имеющий отношение к этой ситуации. внимательней!
*

Где я получил конкретный ответ?где написано , что Я двигаясь по главной дороге ОБЯЗАН убедиться в безопастности пересечения перекрестка?
Ну и до тя так и не дошло , а чом п.10.1?Так вот он о скорости движения...
И ни сколько меня необязывает двигаясь по главной дороге , остановится ... убедится , что долбодятел типа тя на второстепенной успеет остановится... и тока после этого продожить движение... Одуплил?
Ты ваще пдд то пАнимаешь?Судя по всему нет... ВАЩЕ НЕТ!Ты хотя б для начала названия разделов выучи... где про проезд перекресков , где про пешеходов , где про скорость движения...
Ну и одупли еще одну вешь... Ты ОБЯЗАН соблюдать пдд. одуплил? Ну паходу нет.... Ну тогда пару премеров... Написано в 4.5 , что пешеход может выходить на п.ч. тока убедившись в безопастности вот и надо выходить тока в этом случае, а не фантазировать что водитель чо то там обязан, и бросаться под авто... ОДУПЛИЛ?
Написано , что ты должен уступить тЫ должен уступить тем , кто едет по главной... Должен уступить , а не ФАНТАЗИРОВАТЬ , что те кто едут по главной согласно 10.1 должны предвидеть , что такой неадекват как ты может и не уступить дорогу.... ОДУПЛИЛ?
НУ и надеюсь , ты все таки попытаешься понять , что написано в пдд , согласно пунктам и разделам , а не согласно тому венигрету что лежит в товоей черепушке...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2019, 21:05

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 21 2019, 20:37 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Mar 21 2019, 20:24)

И ни сколько меня необязывает двигаясь по главной дороге , остановится ... убедится , что долбодятел типа тя на второстепенноц успеет остановится... и тока после этого продожить движение... Одуплил?
*

А если долбодятел едет на фуре ? Неужели ты , видя нетормозящую фуру, не пропустишь её ?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2019, 21:03 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Mar 21 2019, 20:37)
А если долбодятел едет на фуре ? Неужели ты , видя  нетормозящую фуру,  не пропустишь её ?
*

Еще один... ты гринь осиль пдд... Что значит уступить дорогу уже забыл?
Так вот , фура должна уступить мне дорогу... Я не должен снижать скорость...
Одуплил?Если фура в нарушение правил мне создает помеху для движения... Я должен снизить скорость в плоть до полной остановки... НО не ОБЯЗАН УСПЕТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ... Одуплил?Нет?Ну попробуй проскачить с второстепенки перд фурой... Если останешься жив, расскажешь нам , что водитель фуры не соблюдал 10.1...
А если реально ... Вы прадвда таки глупые?

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2019, 21:05

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 21 2019, 21:06 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Mar 21 2019, 21:03)
Еще один...  ты гринь осиль пдд...  Что значит уступить дорогу уже забыл?
Так вот , фура должна уступить мне дорогу... Я не должен синжать скорость...
Одуплил?
*

Вот и ты на ПП обязан уступить дорогу пешеходам.
Отдуплил?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2019, 21:16 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Mar 21 2019, 21:06)
Вот и ты на ПП обязан уступить дорогу пешеходам.
Отдуплил?
*

Обязан... Тока пешеход обязан убедится , что я его вижу , что я имею возможность остановится... и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выходить на проезжую часть.... А не тупо переть под колеса , заставляя меня применить экстренное торможение... Одуплил?
Гринь.... Когда ты одуплишь пдд?
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

И одупли главное из этого пункта, ОТНОСЯЩИЕСЯ К НИМ! Одуплил? И нехрен дальше фантазировать....

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2019, 21:17

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Mar 21 2019, 21:24 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(придурокъ @ Mar 21 2019, 21:16)
Обязан... Тока пешеход обязан убедится , что я его вижу , что я имею возможность остановится... и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выходить на проезжую часть....
*

вот , а теперь внимательно прочитай п.10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.(требование п.14.1)

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Mar 21 2019, 21:25 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(придурокъ @ Mar 21 2019, 21:16)
Обязан... Тока пешеход обязан убедится , что я его вижу , что я имею возможность остановится... и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО выходить на проезжую часть.... А не тупо переть под колеса , заставляя меня применить экстренное торможение... Одуплил?
Гринь.... Когда ты одуплишь пдд?
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

И одупли  главное из этого пункта, ОТНОСЯЩИЕСЯ К НИМ! Одуплил? И нехрен дальше фантазировать....
*

Ничего из перечисленного пешеход не обязан.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2019, 21:41 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Mar 21 2019, 21:24)
вот , а теперь внимательно прочитай п.10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.(требование п.14.1)

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
*


Как задрала эта сказочка про белго бычка... при ЧЁМ ЗДЕСЬ 10.1 ?
РАЗДЕЛ 10 как назывется? Ну еду я , с разрешонной скоростью , дальше ЧО?ну пусть дорога мокрая или в снегу. Ну еду , авто контролирую...
Типа скорость должна обеспечить соблюдение правил? Ну так согласно правилам , я должен уступить пешему... Как согласно правилам это должно происходить? Пеший подошол к проезжей , части если я в этот момент мерах в двадцати от пп , что я должен тормозить в пол , шоб остановится прям на пп?Или пеший должен просто чуток постоять или бросится под колеса?
Тока не надо грить , что ты видишь пешего подходяшего к пп за сто метров...
А , я ж забыл... Выж видите даже сквозь стены....
Гринь прими это , как данность пешеходы должны соблюдать пдд. И за их нарушение нести ответсвенность... А скоро начнут нести и материальную...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2019, 21:48 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 21 2019, 21:25)
Ничего из перечисленного пешеход не обязан.
*


Ваще весло... Ты щаз это подумаши сказал. Т.е ТЫ ЩАЗ КОНКРЕТНО ЗАЯВЛЯЕШЬ , ЧТО ПЕШЕХОДЫ НЕ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ НЕ ТО ЧТО ПДД , А ДАЖЕ СИГНАЛЫ СВЕТОФОРОВ?
Ну хорошо... Я понимаю , что ты просто не знаешь пдд. Ну или , щаз выдашь очередную глупость местных абборигенов , что водитель сдавал экзамены и бла бла бла... А пешеход типа нихрена не сдавал и потому никому ничо не обязан...
Ок. Такая ситуевина... Я хреначу те по черепушки мантировкой, забираю мобилу барсетку с бабками ... А потом , типа.... А чо? разве так нельзя делать? А я низнал? УК не учил, экзамен не сдавал.... Никому ничо не должен идите лесом... Так?

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2019, 21:52

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: