Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 28 2019, 13:28 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Инспекторы ГИБДД остановили таксиста, проехавшего по встречке. Он спешил к умирающему тестю

«Гранту» засекли по дорожным камерам, ближайший экипаж задержал ее. В отношении него составляют 4 материала: по 2 за выезд на встречку и проезд на красный. Он не отрицал своей вины, но объяснил, что просто хотел спасти отца жены.

В сумме ему грозят штрафы на 12 тысяч рублей (в случае оплаты со скидкой в первые 20 дней – 6 тысяч), сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от 211

Инцидент произошел 27 февраля. «Гранта» с наклейками «Яндекс-такси» обогнала поток по встречке на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Фучика и Б.Хмельницкого, потом также по встречке и на красный проехала пешеходный переход на Эгерском бульваре.

По словам таксиста, он спешил к умирающему отцу жены, надеялся успеть. Но не успел.


Яндекс-такси Е669УН 21 бедокурит в Чебоксарах


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

На красный по встречке: «Яндекс-такси» показывает плохой пример

Toha21
post Mar 1 2019, 14:50 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 488



Цитата(Toha21 @ Mar 1 2019, 13:18)
Аккуратно же проехал, зачем отрицать очевидное?
*

Разок пёр с девчонкой до БСМП. Экстренный случай. Тоже на ПДД как бы пофиг было в плане быстро доехать ни кому не навредив. И через сплошную ехал и с превышением. Тут уже страх и нехватка времени работает. Не знаю кто и как бы поступил, у меня именно так сработала психика
Profile CardPM
  -4/+2  
kiv_i
post Mar 1 2019, 16:12 
Отправлено #198


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 1 2019, 14:29)
Сколько пафоса. Зарекаться от чего?  Вы особо не умничайте, особенно когда мозгов нет.
*
Пафоса? Ну, вы попытались, я вижу. Ваша - и правда только для очков:)
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Mar 1 2019, 16:45 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Boch @ Mar 1 2019, 10:29)
в 12.12.3 ничего не написано про видеофиксацию, в 12.15.4 про спецсредства в автоматическом режиме
P.S. Да и 6 он заплатить не смог бы, если материалы оформят как повторные:
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных .. частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15 ..., не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
*

а в статье 49 конституции написано
что пока вина не доказана обвинить нельзя.
а как вы докажете вину данного водителя?
а так как 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
соответственно и лишить нельзя.
но наказать надо. по этому макс штраф вешается на хозяина авто

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Mar 1 2019, 16:48

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 1 2019, 17:41 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(kiv_i @ Mar 1 2019, 16:12)
Пафоса? Ну, вы попытались, я вижу. Ваша - и правда только для очков:)
*

Попытался что? Купите очки и вертите головой, чтоб окружающих увидеть.
Profile CardPM
  -1/+2  
влад 1960
post Mar 1 2019, 18:23 
Отправлено #201


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(vnik @ Mar 1 2019, 11:43)
Сам ты дебил. Научись читать по русски, и главное понимать, что прочёл.
*

Я все понял. Чем же ты можешь помочь умирающему(при этом рискуя чужими жизнями?)И чем тебе не нравятся местные? Это уже какой то национализм.
Profile CardPM
  -1/+3  
vnik
post Mar 1 2019, 18:30 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(влад 1960 @ Mar 1 2019, 18:23)
Я все понял. Чем же ты можешь помочь умирающему(при этом рискуя чужими жизнями?)И чем тебе не нравятся местные? Это уже какой то национализм.
*

А разве здесь живут люди одной национальности, чтобы выдвигать такую дебильную версию? Я ж говорю: русский язык не знаешь, не понимаешь того, что прочёл...
Задумайтесь, вспомните историю Н. Караченцева... Хотя кого я уговариваю...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -2/+1  
vnik
post Mar 1 2019, 18:34 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Toha21 @ Mar 1 2019, 14:50)
Разок пёр с девчонкой до БСМП. Экстренный случай. Тоже на ПДД как бы пофиг было в плане быстро доехать ни кому не навредив. И через сплошную ехал и с превышением. Тут уже страх и нехватка времени работает. Не знаю кто и как бы поступил, у меня именно так сработала психика
*

Совершенно нормально она у тебя сработала. Близких надо спасать, если есть хоть малейшая надежда.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -7/+2  
влад 1960
post Mar 1 2019, 19:10 
Отправлено #204


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(vnik @ Mar 1 2019, 18:30)
А разве здесь живут люди одной национальности, чтобы выдвигать такую дебильную версию? Я ж говорю: русский язык не знаешь, не понимаешь того, что прочёл...
Задумайтесь, вспомните историю Н. Караченцева... Хотя кого я уговариваю...
*

Тогда чем чем не нравяться местные?. Насчет Караченцева- это как раз пример глупой гонки. Хорошо ,что пострадал только он сам по своей вине. Мог бы не в столб ,а во встречную.
Profile CardPM
  -3/+1  
vnik
post Mar 1 2019, 22:02 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(влад 1960 @ Mar 1 2019, 19:10)
Тогда чем чем не нравяться местные?
*

Так сразу же написал! Как раз этим: "Пусть мои помирают, - у меня тут красный загорелся!"
Цитата(влад 1960 @ Mar 1 2019, 19:10)
Насчет Караченцева- это как раз пример глупой гонки. Хорошо ,что пострадал только он сам по своей вине. Мог бы не в столб ,а во встречную.
*

У него тоже была причина гнать. Подобная обсуждаемой. Но ты мне напрасно пытаешься оправдать свою точку зрения: я её никогда не приму. Мнение большинства здесь комиссарящих мне просто противно. Но слава богу, есть тут и нормальные люди...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -6/0  
Boch
post Mar 1 2019, 22:50 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(T-34-21rus @ Mar 1 2019, 16:45)
а в статье 49 конституции написано
что пока вина не доказана обвинить нельзя.
а как вы докажете вину данного водителя?
а так как 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
соответственно и лишить нельзя.
но наказать надо. по этому макс штраф вешается на хозяина авто
*

В заголовке написано что материалы материалы сотавляются в отношении таксиста проехавшего...
Значит все материалы на водителя, там же написано что нарушений по 2.


--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Mar 1 2019, 23:24 
Отправлено #207


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(ЭКто @ Feb 28 2019, 09:43)
smile3.gif Зачем unknw.gif  Нормально так проехался.  Профессионально good.gif И самое главное без ДТП pardon.gif  Другим только учится и учится. Не всем дано. За нарушение ПДД можно и наказать штрафом. Не надо "включать" стадное мышление acute.gif.
*

Тоже не мешает подучиться. Особенно повторить школьную программу. Мой минус за грамматику тоже.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
Юстас
post Mar 1 2019, 23:35 
Отправлено #208


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(!DoberMan @ Mar 1 2019, 10:13)
Смысл :
Вообще, лично для меня ситуация с угрозой жизни близкого человека (кому-то плохо, беременная жена и т.д.) является той самой ситуацией, когда я всё бросаю. Мне пофиг на всё становится- на работу, на какие-то правила, включая ПДД.
*

Пофиг на жизнь и безопасность окружающих?А они -то в чем виноваты, что из-за таких с отключенным мозгом ЖИВОТНЫМ лишатся жизни, оставят сиротами детей? Зато животное спасет(возможно) своего родственника! А кто ему дал право решать, что эта спасенная жизнь дороже жизни пешеходов?

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+7  
T-34-21rus
post Mar 1 2019, 23:48 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Boch @ Mar 1 2019, 22:50)
В заголовке написано что материалы материалы сотавляются в отношении таксиста проехавшего...
Значит все материалы на водителя, там же написано что нарушений по 2.
*

А на заборе х...й написано, а там дрова лежат. Вы верите всему что пишут в интернете?

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
влад 1960
post Mar 2 2019, 06:34 
Отправлено #210


Завсегдатай



Сообщений: 513
волга


Цитата(vnik @ Mar 1 2019, 22:02)
Так сразу же написал! Как раз этим: "Пусть мои помирают, - у меня тут красный загорелся!"
У него тоже была причина гнать. Подобная обсуждаемой. Но ты мне напрасно пытаешься оправдать свою точку зрения: я её никогда не приму. Мнение большинства здесь комиссарящих мне просто противно. Но слава богу, есть тут и нормальные люди...
*

Остаемся при своих мнениях.Вот ты вошел в положение грубо нарушающего. Но как бы ты заговорил,если бы произошло ДТП и замешаны твои близкие люди. Уверен,что ты осудил бы и врача реаниматолога за такие гонки.Даже скорая с мигалкой и сиреной должна убедиться,что ее пропускают.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 2 2019, 21:24 
Отправлено #211


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Юстас @ Mar 1 2019, 23:35)
Пофиг на жизнь и безопасность окружающих?А они -то в чем виноваты, что из-за таких с отключенным мозгом ЖИВОТНЫМ лишатся жизни, оставят сиротами детей? Зато животное спасет(возможно) своего родственника! А кто ему дал право решать, что эта спасенная жизнь дороже жизни пешеходов?
*

Отец сегодня рассказал. Они с моей матерью переходили не давно по проспекту 9 пятилетки на свой "зелёный" и тут промчался прямо перед ними автомобиль соответственно на свой "красный" - сильно испугались, говорит, так как это было очень внезапно и никак не ожидали, что так пролетит. Я даже сначала не понял и подумал, что они Эгерский бульвар переходил как раз в тот же день, что здесь описывается и это тот самый таксист был, но нет, это другой случай. Но всё равно это страшно, такие проезды на красный свет и никак не оправдывает таксиста.
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения