Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 28 2019, 13:28 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Инспекторы ГИБДД остановили таксиста, проехавшего по встречке. Он спешил к умирающему тестю

«Гранту» засекли по дорожным камерам, ближайший экипаж задержал ее. В отношении него составляют 4 материала: по 2 за выезд на встречку и проезд на красный. Он не отрицал своей вины, но объяснил, что просто хотел спасти отца жены.

В сумме ему грозят штрафы на 12 тысяч рублей (в случае оплаты со скидкой в первые 20 дней – 6 тысяч), сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от 211

Инцидент произошел 27 февраля. «Гранта» с наклейками «Яндекс-такси» обогнала поток по встречке на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Фучика и Б.Хмельницкого, потом также по встречке и на красный проехала пешеходный переход на Эгерском бульваре.

По словам таксиста, он спешил к умирающему отцу жены, надеялся успеть. Но не успел.


Яндекс-такси Е669УН 21 бедокурит в Чебоксарах


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

На красный по встречке: «Яндекс-такси» показывает плохой пример

!DoberMan
post Mar 1 2019, 10:13 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 1 2019, 09:37)
Ты действительно думаешь, что его тесть жил один? Если и так, почему его оставили одного? Ты бросил бы пожилого больного человека без присмотра? Я не могу себе это представить.
*

Смысл гадать как эта семья жила? Пусть ГИБДД разбирается во всех тонкостях, если сочтёт это необходимым. Возможно у этой семьи не было возможности сидеть 24 часа в сутки рядом с умершим. Возможно круглосуточный уход и не был нужен. Человеку может стать внезапно плохо. Ты об этом не думал?
Я опираюсь на подтверждённые факты:
1. Он мчался на помощь к умирающему близкому родственнику.
2. Он включил аварийку, идя на осознанное нарушение. Беспредельщик на дороге никогда этого не делает, подтверждая повседневность своих быдло-манёвров. Вроде мелочь, но показательная.
3. Он несколько раз грубо нарушил ПДД, создав аварийные ситуации, но при этом НЕ создал ДТП.
Вообще, лично для меня ситуация с угрозой жизни близкого человека (кому-то плохо, беременная жена и т.д.) является той самой ситуацией, когда я всё бросаю. Мне пофиг на всё становится- на работу, на какие-то правила, включая ПДД.
Profile CardPM
  -6/+4  
Boch
post Mar 1 2019, 10:29 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(T-34-21rus @ Mar 1 2019, 09:57)
потому что видеофиксация, а не инспектор остановил. pardon.gif
*

в 12.12.3 ничего не написано про видеофиксацию, в 12.15.4 про спецсредства в автоматическом режиме
P.S. Да и 6 он заплатить не смог бы, если материалы оформят как повторные:
При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных .. частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15 ..., не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 1 2019, 10:38 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(!DoberMan @ Mar 1 2019, 10:13)
Смысл гадать как эта семья жила? Пусть ГИБДД разбирается во всех тонкостях, если сочтёт это необходимым. Возможно у этой семьи не было возможности сидеть 24 часа в сутки рядом с умершим. Возможно круглосуточный уход и не был нужен. Человеку может стать внезапно плохо. Ты об этом не думал?
Я опираюсь на подтверждённые факты:
1. Он мчался на помощь к умирающему близкому родственнику.
2. Он включил аварийку, идя на осознанное нарушение. Беспредельщик на дороге никогда этого не делает, подтверждая повседневность своих быдло-манёвров. Вроде мелочь, но показательная.
3. Он несколько раз грубо нарушил ПДД, создав аварийные ситуации, но при этом НЕ создал ДТП.
Вообще, лично для меня ситуация с угрозой жизни близкого человека (кому-то плохо, беременная жена и т.д.) является той самой ситуацией, когда я всё бросаю. Мне пофиг на всё становится- на работу, на какие-то правила, включая ПДД.
*

Ну так большинство и поняло, что есть 2 позиции, тех кто считает что водитель поступил правильно и тех кто против такого поведения.
То что он не попал в дтп, это не его заслуга или мастерство. Очень у многих в семьях есть инвалиды, диабетики, сердечники и т.п., теперь все будем гонять как угорелые. И то что вам пофик на остальных, тоже все поняли, свои родственники всегда важней, даже если для этого надо "положить" других.
Profile CardPM
  -2/+4  
Saan
post Mar 1 2019, 11:28 
Отправлено #185


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(!DoberMan @ Mar 1 2019, 10:13)
3. Он несколько раз грубо нарушил ПДД, создав аварийные ситуации, но при этом НЕ создал ДТП.
*

В том, что на пешеходном переходе не произошло ДТП, заслуги водителя НЕТ.
ДТП на пешеходном переходе не произошло только потому, что женщина вовремя среагировала и притормозила.
Если бы она этого не сделала, то возможности остановиться без ДТП у водителя не было бы физически. Даже если бы он на такой скорости попытался куда-то вырулить, то на такой дороге (мокрый снег, вода) превратился бы в неуправляемый снаряд.

Как вообще можно говорить о важности чьей-то жизни, если при этом тебе становится плевать на жизни окружающих людей???

Сообщение отредактировал Saan - Mar 1 2019, 11:32
Profile CardPM
  0/+5  
vnik
post Mar 1 2019, 11:43 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(влад 1960 @ Feb 28 2019, 21:52)
Ты ,дебил рискнул бы и сбил ребенка смело шагающего на свой зеленый.
*

Сам ты дебил. Научись читать по русски, и главное понимать, что прочёл.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -6/0  
vnik
post Mar 1 2019, 11:45 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(egorav @ Mar 1 2019, 05:49)
вспомнилось.....


Сообщение отредактировал egorav - Сегодня, 05:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение: - Снимок.PNG - Размер: 34,58кб, Скачано: 9
*

Всё правильно сделал. И что извинился, - тоже правильно.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -3/0  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 11:47 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Mar 1 2019, 10:13)
Смысл гадать как эта семья жила? Пусть ГИБДД разбирается во всех тонкостях, если сочтёт это необходимым. Возможно у этой семьи не было возможности сидеть 24 часа в сутки рядом с умершим. Возможно круглосуточный уход и не был нужен. Человеку может стать внезапно плохо. Ты об этом не думал?
Я опираюсь на подтверждённые факты:
1. Он мчался на помощь к умирающему близкому родственнику.
2. Он включил аварийку, идя на осознанное нарушение. Беспредельщик на дороге никогда этого не делает, подтверждая повседневность своих быдло-манёвров. Вроде мелочь, но показательная.
3. Он несколько раз грубо нарушил ПДД, создав аварийные ситуации, но при этом НЕ создал ДТП.
Вообще, лично для меня ситуация с угрозой жизни близкого человека (кому-то плохо, беременная жена и т.д.) является той самой ситуацией, когда я всё бросаю. Мне пофиг на всё становится- на работу, на какие-то правила, включая ПДД.
*

Мне без разницы, как жила его семья. Меня интересует, чтоб достойно жила моя семья. Что бы не случилось в моей семье, я не буду подвергать чужие жизни опасности. Я могу сбежат с работы, мчаться как угорелый. Но не поеду на красный на перекрестке, не буду сгонять пешеходов на ПП и тротуаре. Я в первую очередь сам хочу уцелеть, чтоб быстрее добраться. Пролетая перекресток на красный, ты сам себя подвергаешь опасности. И его счастье, что его никто не подбил и он пешеходов не зацепил. Если не можешь контролировать себя- сдай права, пока никого не покалечил и сам не убился.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+9  
afonja
post Mar 1 2019, 12:22 
Отправлено #189


Пользователь



Сообщений: 29
приорик


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 1 2019, 11:47)
Мне без разницы, как жила его семья. Меня интересует, чтоб достойно жила моя семья. Что бы не случилось в моей семье, я не буду подвергать чужие жизни опасности. Я могу сбежат  с работы, мчаться как угорелый. Но не поеду на красный на перекрестке, не буду сгонять пешеходов на ПП и тротуаре. Я в первую очередь сам хочу уцелеть, чтоб быстрее добраться. Пролетая перекресток на красный, ты сам себя подвергаешь опасности. И его счастье, что его никто не подбил и он пешеходов не зацепил. Если не можешь контролировать себя- сдай права, пока никого не покалечил и сам не убился.
*

У вас кто-нибудь из близких умирал? Когда скорая приехала поздно??? У меня была ситуация когда мать звонит вся в слезах и говорит: "Сын у бабушки инсульт, а скорая не едет,что делать?" я был в чебах ехал на работу,развернулся где нельзя было разворачиваться и полетел в нчк тоже так же на аварийке и сигналил что бы уступили дорогу... успел, отвёз все хорошо...
Profile CardPM
  -3/0  
kiv_i
post Mar 1 2019, 12:40 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 178
chevrolet, hyundai


Цитата(Lucky_Dzen @ Mar 1 2019, 10:38)
Ну так большинство и поняло, что есть 2 позиции, тех кто считает что водитель поступил правильно и тех кто против такого поведения.
То что он не попал в дтп, это не его заслуга или мастерство. Очень у многих в семьях есть инвалиды, диабетики, сердечники и т.п., теперь все будем гонять как угорелые. И то что вам пофик на остальных, тоже все поняли, свои родственники всегда важней, даже если для этого надо "положить" других.
*
Так интересно было бы посмотреть, как бы вы ехали, уважаемый, если бы у вас прямо в салоне находился близкий родственник с инфарктом/инсультом/родовыми схватками раз в секунду? Уж верно, все правила бы соблюли и довезли аккурат к похоронам, правда же? Включайте уж иногда голову, она у вас не только очки носить. И не зарекайтесь
Profile CardPM
  -4/0  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 13:06 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(afonja @ Mar 1 2019, 12:22)
У вас кто-нибудь из близких умирал? Когда скорая приехала поздно??? У меня была ситуация когда мать звонит вся в слезах и говорит: "Сын у бабушки инсульт, а скорая не едет,что делать?" я был в чебах ехал на работу,развернулся где нельзя было разворачиваться и полетел в нчк тоже так же на аварийке и сигналил что бы уступили дорогу... успел, отвёз все хорошо...
*

Тоже на красный пролетали? Спешить можно по разному. И нет никакого оправдания тому, что подвергаешь смертельной опасности других. На чужом гробу в рай не въедешь.


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 13:12 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(kiv_i @ Mar 1 2019, 12:40)
Так интересно было бы посмотреть, как бы вы ехали, уважаемый, если бы у вас прямо в салоне находился близкий родственник с инфарктом/инсультом/родовыми схватками раз в секунду? Уж верно, все правила бы соблюли и довезли аккурат к похоронам, правда же? Включайте уж иногда голову, она у вас не только очки носить. И не зарекайтесь
*

Здесь речь не идет о соблюдении всех ПДД. Проезд перекрестков на красный- вот суть споров.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
Toha21
post Mar 1 2019, 13:18 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 2 488



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 1 2019, 13:06)
Тоже на красный пролетали? Спешить можно по разному. И нет никакого оправдания тому, что подвергаешь смертельной опасности других. На чужом гробу в рай не въедешь.
*

Аккуратно же проехал, зачем отрицать очевидное?
Profile CardPM
  -3/0  
МихаНЧК
post Mar 1 2019, 14:00 
Отправлено #194


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(Toha21 @ Mar 1 2019, 13:18)
Аккуратно же проехал, зачем отрицать очевидное?
*

Аккуратно нарушил ПДД, Вы хотели сказать? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Go Home
post Mar 1 2019, 14:25 
Отправлено #195


Завсегдатай



Сообщений: 629
Веста CNG


Цитата(!DoberMan @ Mar 1 2019, 10:13)
Мне пофиг на всё становится- на работу, на какие-то правила, включая ПДД.
*

Сдайте добровольно права,пока не натворили ничего,таким не место на дороге.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 1 2019, 14:29 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(kiv_i @ Mar 1 2019, 12:40)
Так интересно было бы посмотреть, как бы вы ехали, уважаемый, если бы у вас прямо в салоне находился близкий родственник с инфарктом/инсультом/родовыми схватками раз в секунду? Уж верно, все правила бы соблюли и довезли аккурат к похоронам, правда же? Включайте уж иногда голову, она у вас не только очки носить. И не зарекайтесь
*

Сколько пафоса. Зарекаться от чего? Вы особо не умничайте, особенно когда мозгов нет.
Profile CardPM
  -2/+2  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения