Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 28 2019, 13:28 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Инспекторы ГИБДД остановили таксиста, проехавшего по встречке. Он спешил к умирающему тестю

«Гранту» засекли по дорожным камерам, ближайший экипаж задержал ее. В отношении него составляют 4 материала: по 2 за выезд на встречку и проезд на красный. Он не отрицал своей вины, но объяснил, что просто хотел спасти отца жены.

В сумме ему грозят штрафы на 12 тысяч рублей (в случае оплаты со скидкой в первые 20 дней – 6 тысяч), сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото от 211

Инцидент произошел 27 февраля. «Гранта» с наклейками «Яндекс-такси» обогнала поток по встречке на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Фучика и Б.Хмельницкого, потом также по встречке и на красный проехала пешеходный переход на Эгерском бульваре.

По словам таксиста, он спешил к умирающему отцу жены, надеялся успеть. Но не успел.


Яндекс-такси Е669УН 21 бедокурит в Чебоксарах


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

На красный по встречке: «Яндекс-такси» показывает плохой пример

CrashDAY
post Feb 28 2019, 21:54 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Samat-spec @ Feb 28 2019, 21:47)
Ну что вы в самом деле раскудахтались???  А если, а мог,  забрал бы,  убил бы,....  Одни домыслы! нарушил, понесет наказание!  Случай не стандартный! Соболезнования ему и родным.  Слава богу ни кого не задел!  Раздули на столько страниц!!! Ну давайте казним прилюдно!???  Человек может проститься хотел в последний раз прощения попросить у близкого... Давайте уже простим и забудем!
*

Казнить не нужно, но к штрафу лишить прав на пол годика не помешало бы. А если бы все таки задел тогда что? Ну и давайте тогда все носиться как угорелы когда очень надо, начхав на ПДД

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+5  
Samat-spec
post Feb 28 2019, 22:00 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(CrashDAY @ Feb 28 2019, 21:54)
Казнить не нужно, но к штрафу лишить прав на пол годика не помешало бы. А если бы все таки задел тогда что? Ну и давайте тогда все носиться как угорелы когда очень надо, начхав на ПДД
*

Ну в чем проблема то лишите тогда в рамках правого поля!
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Feb 28 2019, 22:01 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Samat-spec @ Feb 28 2019, 22:00)
Ну в чем проблема то лишите тогда в рамках правого поля!
*

Слишком лояльное у нас законодательство к сожалению в этом плане.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Samat-spec
post Feb 28 2019, 22:07 
Отправлено #170


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(CrashDAY @ Feb 28 2019, 22:01)
Слишком лояльное у нас законодательство к сожалению в этом плане.
*

Ну раз лояльное тогда предлагаю и вам полояльнее отнестись к этому.
А если и это не устроит тогда предлагаю вам в думу шагать изменять законодательства, только про пешеходов которые сами под колеса бросаються не забудьте...
Profile CardPM
  -2/0  
CrashDAY
post Feb 28 2019, 22:14 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Samat-spec @ Feb 28 2019, 22:07)
Ну раз лояльное тогда предлагаю и вам полояльнее отнестись к этому. 
А если и это не устроит тогда предлагаю вам в думу шагать изменять законодательства,  только про пешеходов которые сами под колеса бросаються не забудьте...
*

Я не хочу лояльнее к этому относиться, я не государство. В политику не хочу, не нравится мне там. А про пеших бросающихся под колёса то я с ними никаких проблем не испытываю, внимательнее надо быть просто на дороге. А вот чудаки за рулём бывают совсем уж не умны.

Сообщение отредактировал CrashDAY - Feb 28 2019, 22:15

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Feb 28 2019, 22:17 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(vnik @ Feb 28 2019, 17:52)
Если есть хоть немного надежды спасти близкого человека... то я бы рискнул, забыв про все ПДД. Но это решение не для местного населения, судя по этой теме. А правильные слова мы все говорить можем...
*

Ну я побывал в похожей ситуации, вызвал скорую и сам помчался, доехал быстрее скорой, хотя и выезжали они с соседнего двора(видимо они не торопятся выезжать на дачные участки и в деревни). И при этом не проехал ни одного красного и скорость в пределах 20 нештрафуемых.
Так что пусть греют его по полной за все снятые нарушения. Пусть отвечает за свои поступки
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Feb 28 2019, 23:15 
Отправлено #173


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Samat-spec @ Feb 28 2019, 22:07)
Ну раз лояльное тогда предлагаю и вам полояльнее отнестись к этому. 
А если и это не устроит тогда предлагаю вам в думу шагать изменять законодательства,  только про пешеходов которые сами под колеса бросаються не забудьте...
*

а Вам слабо сходить? или только указывать можете?
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Mar 1 2019, 05:49 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 3 050



вспомнилось.....


Сообщение отредактировал egorav - Mar 1 2019, 05:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.PNG
 - Размер: 34,58кб, Скачано: 41
Profile CardPM
  0/0  
Samat-spec
post Mar 1 2019, 07:04 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Renta @ Feb 28 2019, 23:15)
а Вам слабо сходить? или только указывать можете?
*

А мне извините для чего? Меня все устраивает! Мне вот ни куда не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Mar 1 2019, 08:27 
Отправлено #176


Эксперт



Сообщений: 913



ОФФ: а где CELT собственно? blink.gif Давненько не отписывался
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 09:19 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Crack @ Feb 28 2019, 13:44)
К тесту, если быть точнее, это отец жены...
*

Тесть- к тестю, тесто- к тесту. Отец твой жены- тесто?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 09:23 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Gudwin @ Feb 28 2019, 14:13)
Шо даже прав не лишат?  wacko2.gif
Пол города проехал по встречке и на красный.

Людей прав лишают за выезд одним колесом на встречную через сплошную.  swoon.gif
*

Прав может лишить только суд. Может и направят документы в суд на лишение.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 1 2019, 09:37 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(!DoberMan @ Feb 28 2019, 20:26)
Вы реально не понимаете, что спешат в таких ситуациях к нуждаещемуся в помощи не как медицинский работник (для этого есть Скорая), а как помошник по всему остальному.
Если больного нужно госпитализировать, если так решит скорая, то его элементарно нужно собрать, одеть, взять документы, какие-то вещи, донести до машины на носилках. Элементарно встретить Скорую, которая может потерять время и не найти дом с больным, открыть дверь, провести к больному, дать табуретку врачу и т.д. куча мелких бытовых вещей, которые могут помочь в экономии времени.
Даже психологически наличие рядом близкого человека может хоть как-то помочь.
А вы все заладили, что он таксист, а не врач. Противно читать. У человека исключительная нестандартная ситуация. Жена, наверняка, ревела в трубку- помоги спасти папу, сделай что-нибудь...
*

Ты действительно думаешь, что его тесть жил один? Если и так, почему его оставили одного? Ты бросил бы пожилого больного человека без присмотра? Я не могу себе это представить.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Mar 1 2019, 09:50 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(AutoNews @ Feb 28 2019, 13:28)



Яндекс-такси Е669УН 21 бедокурит в Чебоксарах

*

Почему 4 материала на 12?
а не 3 на 11 и 1 на лишение?
12,12
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
12.15
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Сообщение отредактировал Boch - Mar 1 2019, 09:51

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Mar 1 2019, 09:57 
Отправлено #181


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Boch @ Mar 1 2019, 09:50)
Почему 4 материала на 12?
а не 3 на 11 и 1 на лишение?
12,12
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
12.15
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
*

потому что видеофиксация, а не инспектор остановил. pardon.gif

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения