Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 20 2019, 17:22 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чувашский Минтранс хочет конфисковать машины «Блаблакарщиков»

Машину нелегальных перевозчиков можно конфисковать в рамках статьи 14.1 КоАП (нелегальное предпринимательство). Положительная практика есть в Краснодарском крае – дела доходили до Верховного суда. Хотят внедрить ее и в Чувашии, заявил заместитель Министра транспорта Сергей Яхатин на совещании в прокуратуре.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За квартал в Чувашии составлено 60 постановлений о привлечении нелегальных перевозчиков к административной ответственности. Они набирали клиентов через «Блаблакар» и «В контакте». Практически все нарушения были выявлены на направлении Чебоксары-Москва. Частники возят людей без предрейсовых техосмотра и медосмотра. Нарушения были выявлены в ходе контрольных закупок.

А пока были 4 случая, когда машины нелегальных перевозчиков доставляли на штрафстоянку и держали до 2 месяцев – до вынесения постановления.

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -49/+12  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Чувашский Минтранс хочет конфисковать машины «Блаблакарщиков»

elik
post Feb 21 2019, 08:29 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Dayss @ Feb 20 2019, 18:13)
А не кажется ли ему, что у него оклад на госслужбе слишком велик?  Можно всем чиновникам урезать зарплаты и тогда деньги останутся целее в бюджете!
*


И на общественный транспорт ещё пересадить, тоже плюс бюджету.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
werkago
post Feb 21 2019, 08:30 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 65



Вот остановил меня гаишник, просит подвезти или еще кого нибудь подвести.
А я ему пошел вон вон проклятый. Не положено, минтранс запрещает. Даже бесплатно не повезу, я же минтрансу потом хер чего докажу, отнимут машинку и все тут.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Feb 21 2019, 08:33 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(NFS @ Feb 20 2019, 18:58)
В машины БлаБлаКар людей силом сажают?
Просто банальный пример. Так уж сложилось, что мне знаком маршрут Чебоксары - Ульяновск. На "скотовозке" под названием Газель - стоимость в прошлом году была 650 рублей и 5,5 часов езды. Летом - дышать нечем от жары, зимой - ноги мерзнут. Предложения БлаБлаКарщиков начинаются с 400 рублей (и где здесь бизнес?) и примерно 3 часа в дороге в машине с хорошей печкой и кондиционером. На чем ехать?
*


Это называется конкуренция. Частник заботится о своих клиентах, отсюда и качество услуги выше.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 21 2019, 08:34 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(араш @ Feb 20 2019, 19:14)
А что разве любой человек перед поездкой в другой город проходит пред рейсовый медосмотр и техосмотр? Тот же блаблакарщик,он обыкновенный человек,на такой же машине как все,просто взял попутчика чтоб сэкономить на поездке..
Часто ездил с девушкой в Нижний,она возила туда своего больного ребёнка и много раз я был единственный попутчик,и что она за счёт меня разбогатела?
*


Не она разбогатела, а чиновники обеднели.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 21 2019, 08:36 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(wwwww @ Feb 20 2019, 20:04)
Если в мороз,вснег и дождь на остановке стоит женщина с ребенком-значит их не брать,а то меня без машины оставят,и не важно возьму я с них денег или нет.Может я их хочу бесплатно довезти,а тут гаец и хлоп!Опа!Попутчика с ребенком взял!Не порядок!Штраф и кофискация машины!Потом будешь думать,стоило делать добро.
*


Можете и бесплатно возить, главное заплатите налог государству на прибыль от среднего тарифа, установленного местными чиновниками за км.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Feb 21 2019, 08:39 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 368



Они постоянно пасутся у кольца Рощи в сторону ядринского шоссе. Потом не смотря в зеркала выезжают и подрезают машины съезжающие с кольца. Побыстрее бы их разогнали. Что Вам мешает пастись на парковке Контура???
Profile CardPM
  -3/+2  
loupblanc
post Feb 21 2019, 08:46 
Отправлено #83






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(alex-sus @ Feb 21 2019, 08:09)
Как же бесят идиоты... Раз народ пользуется, значит это удобно, приемлемо и оптимально для него. Значит работа чинуш, в данном случае минтранса, на двойку! Разберитесь что делаете не так! Заебали уже все что удобно для народа закрывать, запрещать и делать в не закона, лишь бы бабло срубить, никто о народе не думает!!! facepalm_ani.gif  angry.gif
П.С.: Покажите хоть одного человека, довольного вашей транспортной реформой!?? Нет такого, одни недовольства, Путина на вас-идиотов не хватает! fool.gif
*

Я сам тут раньше писал как летом случайно попал в такую "скотовозку" до Москвы. Марки автомобиля не было указано, и мест свободных было 3, я думал легковушка, приехал, а там 2 каравеллы стоят на Роще 4 ряда сидений, поскольку время было позднее 22.30 найти другой вариант было нереально, так и пришлось ехать плечом к плечу с пьяным телом с перегаром, с другой девочка малолетняя с рюкзаком на коленях, водитель гнал под 120 (телефон с GPS показывал) и по обочине ближе к Москве и Балашихе маневрировал так, что мы болтались по салону как дрова. Раньше я и сам брал попутчиков и сам нанимал чаще посылочку забрать или передать, скажу, что сейчас когда в БлаБла поперло всякое, качество и уровень водителей упал и машины хлам. Так БлаБла сам себя уничтожит.
Profile CardPM
  0/+4  
Omerta
post Feb 21 2019, 08:51 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 881



loupblanc, после такой поездки вы, конечно, же сразу написали гневный отзыв и поставили единицу водителю?
Такими темпами блабла карщики уйдут в Tor, а платежи будут принимать в биткоинах.
Profile CardPM
  0/+4  
земляникер
post Feb 21 2019, 09:05 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 491
Из: 1974 года



А кули толку? Я вчера мимо вокзала пешком пилил, "Канаш-Патырево" меня хотели увезти как обычно. Как 20 лет назад, так и сейчас. Ничего не меняется. Или, как говорила Ниобе: что-то в этой жизни меняется, но что-то остается неизменным. dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
иваныч 21216
post Feb 21 2019, 09:16 
Отправлено #86


Unregistered







Правильно давно пора у них транспорт конфисковывать. angry.gif Устроили себе бизнес без какой либо страховки и налогов, а на пенсию выйдут и будут кричат пенсия маленькая. Живи по закону и спи и работай нормально.
  0/0  
B000MP
post Feb 21 2019, 09:45 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 190



Profile CardPM
  -4/+2  
koresh1969
post Feb 21 2019, 10:02 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Feb 20 2019, 18:12)
Госперевозчики банкротятся от тупости чиновников, не могут они ничего организовать, только разваливают. Сколько уже предприятий и заводов развалили.
*

Зря ты считаешь наших чиновников тупыми . Они разваливают то не принадлежит (не выгодно) им и организовывают то , что принадлежит (выгодно) им biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Feb 21 2019, 10:04 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(hodarkovckij @ Feb 20 2019, 18:04)
Чуваштранс закрылся явно не из за этого.
Просто цена поездки на автобусе уже больше, чем на авто съездить с учетем расходов гсм. А куда они деньги девали от поездок вот это уже интереснее
*

Вы не знаете всей картины. Блаблакарщик или иной попутчик отвезет Вас из СЗР Чебоксар в Новочебоксарск за 20-30 руб.? А будет блаблакарщик из-за одной-двух бабушек делать маршруты в отдаленных деревнях Алатырского или Порецкого районов? Представляете, что бывают и не ходовые маршруты, где проехать надо допустим 50 км., а везти двух пассажиров за 50 руб., потому что такие маршруты называются "социально значимыми". Иначе как по-другому жители тех деревень будут перемещаться?
Profile CardPM
  0/0  
Wert
post Feb 21 2019, 10:09 
Отправлено #90


Завсегдатай



Сообщений: 543



Интересно минусаторы хоть раз сами пробовали приехав на место встречи в 9-10 часов вечера в Москве вместо 7 местного VW транзит или легкового авто увидеть маршрутку форд.
И что людям делать? В Чебоксары ехать надо, выбора в это время уже нет, приходится соглашаться. А ехать на такой маршрутке до Чебоксар очень сомнительное удовольствие.

Сообщение отредактировал Wert - Feb 21 2019, 10:12
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Feb 21 2019, 10:11 
Отправлено #91






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Omerta @ Feb 21 2019, 08:51)
loupblanc, после такой поездки вы, конечно, же сразу написали гневный отзыв и поставили единицу водителю?
*

Естественно
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения