Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 20 2019, 17:22 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Чувашский Минтранс хочет конфисковать машины «Блаблакарщиков»

Машину нелегальных перевозчиков можно конфисковать в рамках статьи 14.1 КоАП (нелегальное предпринимательство). Положительная практика есть в Краснодарском крае – дела доходили до Верховного суда. Хотят внедрить ее и в Чувашии, заявил заместитель Министра транспорта Сергей Яхатин на совещании в прокуратуре.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

За квартал в Чувашии составлено 60 постановлений о привлечении нелегальных перевозчиков к административной ответственности. Они набирали клиентов через «Блаблакар» и «В контакте». Практически все нарушения были выявлены на направлении Чебоксары-Москва. Частники возят людей без предрейсовых техосмотра и медосмотра. Нарушения были выявлены в ходе контрольных закупок.

А пока были 4 случая, когда машины нелегальных перевозчиков доставляли на штрафстоянку и держали до 2 месяцев – до вынесения постановления.

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -49/+12  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский Минтранс хочет конфисковать машины «Блаблакарщиков»

car-ter
post Feb 20 2019, 19:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Хрень это всё, бумагомарательство.
Ни уж-то у водилы "Бля-бла" кара не хватит мозгов билеты выдавать, с примерным текстом:
"Осознанно сажусь в автомобиль и все риски беру на себя."
Дата, подпись.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 20 2019, 19:44 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 025



араш, правильно пишешь. Из нашего "трудоизбыточного" региона многие ездят работать в другие регионы и чтобы хоть как-то сэкономить на топливе - берут попутчиков. Да и в дороге веселее. А наши чиновники готовы и здесь обобрать людей, которым и так не сладко живется. Ведь не от хорошей жизни люди едут работать в другие регионы. Хотя... палка ведь о двух концах - если б налоговые поступления были большими - чиновники бы не "кошмарили" Блаблакарщиков. Отсюда вывод - все в нашей солнечной Чувашии хреново.
Profile CardPM
  0/+3  
wwwww
post Feb 20 2019, 19:55 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(Skite @ Feb 20 2019, 18:08)
Ни один чинушка не думает о безопасности людей, их гложет мысль что деньги мимо кассы идут, спать не могут. У алкашей за рулем они не могут конфисковать автомобили, а тут запросто.
*
Все верно,конфискуйте сперва у алкашей машины,а то н/с попадаются по два три раза и ничего,никто ничего не конфискует.Еще и машины в тот же день или на следующий день возвращают.А то увидели блаблакарцев-олигархов,видите ли они берут попутчиков,чтобы хоть как то сэкономить на бензине.Вы сперва создайте нормальные транспортные маршруты,а то иногда в Москву съездить проще,чем в деревню и обратно.Ехал в город из деревни,простоял на остановке 3 часа,ни автобусов ни маршруток,хорошо,что люди добрые довезли.Спасибо им.Даже в райцентр доехать проблематично.
Profile CardPM
  0/+7  
ar10n
post Feb 20 2019, 19:55 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(cm9x4 @ Feb 20 2019, 18:35)
Потому и ложат, что требования ну настолько невыполнимые или асбурдные, что проще вообще на все забить, так как все их все равно не выполнишь.
*
ОСАГО - разве абсурдное и невыполнимое требование? А не бухать за рулем - разве невыполнимо? А включать поворотники при перестроении? А не кидать бычки с балкона? Все это выполнимо, но часть людей все равно забивают на это. Также будет и с любой добровольной сертификацией.
Profile CardPM
  0/+4  
wwwww
post Feb 20 2019, 19:59 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 425



Цитата(vbnhhm @ Feb 20 2019, 18:41)
интернет вездесущий надо закрыть.
*
Может лучше тебя закрыть
Profile CardPM
  -2/0  
wwwww
post Feb 20 2019, 20:04 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 425



Если в мороз,вснег и дождь на остановке стоит женщина с ребенком-значит их не брать,а то меня без машины оставят,и не важно возьму я с них денег или нет.Может я их хочу бесплатно довезти,а тут гаец и хлоп!Опа!Попутчика с ребенком взял!Не порядок!Штраф и кофискация машины!Потом будешь думать,стоило делать добро.
Profile CardPM
  -2/+3  
wwwww
post Feb 20 2019, 20:07 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 425



Да,много заработаешь на блаблакаре.Прямо такие Арашуковы все,в замках из золота живут!Все законы против народа,ни одного закона для людей!
Profile CardPM
  -1/+7  
электрик_
post Feb 20 2019, 20:08 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 069



Они не боятся что бла бла карщики это так не оставят?

Сообщение отредактировал электрик_ - Feb 20 2019, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 20 2019, 20:21 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(ar10n @ Feb 20 2019, 19:55)
ОСАГО - разве абсурдное и невыполнимое требование? А не бухать за рулем - разве невыполнимо? А включать поворотники при перестроении? А не кидать бычки с балкона? Все это выполнимо, но часть людей все равно забивают на это. Также будет и с любой добровольной сертификацией.
*

Это, к сажелению, реалии.
Сосед мой, дальнобойщик, не пьёт.
Но бычки кидает в подъезде.
Инь-янь. pardon.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
wwwww
post Feb 20 2019, 20:32 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 425



Блаблакар-это не бизнес,это благотворительность!
Profile CardPM
  -1/+11  
transport
post Feb 20 2019, 20:48 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 136



За последние 2-3 года в отношении сотрудников отдела транспорта, минтранса были возбуждены УД и осуждены несколько сотрудников, некоторые даже к реальному сроку. И отсюда напрашивается вывод, что у них есть личная заинтересованность в данном вопросе! acute.gif
О безопасности пассажиров здесь думают в последнюю очередь.
Profile CardPM
  0/+7  
zzzzz-5
post Feb 20 2019, 20:58 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 38



Чуть вздермнул и приснилось что Я чиновник на совещании:
- Отключать интернет и блокировать бла не будем. Все будет на своих местах. Каких тогда баранов будем стричь? А на сегодня решили начать с этого форума. Будем вычислять по айпи , сравнивать с акаунтами на бла и конфисковать машины и на 30 суток исправительных работ.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 20 2019, 21:03 
Отправлено #44


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(араш @ Feb 20 2019, 19:14)
просто взял попутчика чтоб сэкономить на поездке..
*

Просто взять попутчика и сэкономить на поездке - разные вещи.
На фоне завинчивания гаек в плане получения населением любых денежных средств - вполне себе обыденная мелочь.
Бабулек вдоль дороги вон предложили налогами обложить. Чему удивляться-то?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
bulder
post Feb 20 2019, 21:47 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 290



Я ездил в Москву к родственникам. Ехал один, брал попутчиков с блаблакар. Я им помог доехать до Москвы, они мне помогли оплатить бензин. Я преступник? Последнее время блаблакаром не пользуюсь, много случаев, когда попутчик вроде нашёлся, но в последний момент , когда к дому подьезжаю, трубку не берут. На форуме блаблакара пишут, что так делают нелегальные перевозчики, которые цены накручивают.
Бывали случаи, когда еду с чебоксар поздно, часов в 9, на остановках голосуют люди. Подбираю, про деньги говорю. что не надо, всё равно еду попутно. Бывает что суют рублей 50. И что теперь, я злостный нарушитель и у меня надо авто отобрать?
Profile CardPM
  0/+14  
Влад@Мир
post Feb 20 2019, 21:57 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 266



Цитата(potionaholic @ Feb 20 2019, 19:01)
С себя бы начали порядок наводить. Маршруты на бесконкурсной основе раздали. Ряд маршрутов вообще нигде не числится, а многие годы работают. Ответственности никто за них не несет
*

Никто не собирается бороться с нормальными «блаблакарцами», которые готовы за небольшую плату везти хоть одного-единственного пассажира, и тем более наказывать их.
В этой теме речь идет об одном из способов борьбы именно с нелегальными перевозчиками, осуществляющими свою деятельность (под наглым прикрытием под видом безобидных «блаблакарщиков») и набирающих клиентов через «Блаблакар» и «В контакте».
Люди изначально желающие воспользоваться только услугами реальных «блаблакарщиков» чаще всего нарываются на нелегальных перевозчиков готовых везти но только намного дороже цены реальных «блаблакарщиков» но и обязательно при почти полной или полной укомплектованности пассажирами. При этом цель их поездок заработать бабки хотя и не столь большие — т.к. указанные бездари в другой сфере невостребованы т.к. ничего полезного не только обществу но и конкретно кому-либо принести не могут.
Вот они и хотят начать хоть с кого-то (с чего-то)... Это лучше чем вообще не начинать.

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения