Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2019, 16:46 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



КамАЗ на встречке влетел в столб на Марпосадском шоссе возле «Ирбиса»

ДТП произошло 19 февраля в 15:57 на Марпосадском шоссе недалеко от заправки «Ирбис».
КамАЗ влетел в столб. Момент Смертельного ДТП на Марпосадском шоссе в Чебоксарах

По предварительной информации, водителю грузовика во время движения стало плохо, после чего он потерял управление.

К сожалению, спасти его не удалось – пострадавший скончался.

После аварии движение транспорта на этом участке было затруднено в обоих направлениях.

Обновлено: Ещё одно видео с моментом столкновения
Камаз вылетел на встечку на Марпосадском шоссе


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

КамАЗ на встречке врезался в столб возле АЗС Ирбис , Водитель скончался

neksia160
post Feb 20 2019, 15:51 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(Валера2110 @ Feb 19 2019, 21:56)
Мы с другими очевидцами и вытащили водителя камаза из машины и положили его на асфальт. Через пару минут среди очевидцев нашёлся медик и начал делать массаж сердца.
И почему я не могу загрузить видео на форум?
*

Делали до приезда Скорой? Так надо было и не бросать.Скорая что прислала?Реанимационную машинку?
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 20 2019, 16:17 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(neksia160 @ Feb 20 2019, 15:51)
Делали до приезда Скорой? Так надо было и не бросать.Скорая что прислала?Реанимационную машинку?
*

сначала была обычная скорая и только минут через 10-15 я встретил реанимационную. и пробка была уже от кольца энергозапчасти.
если камаз улетел в столб в 15-57 я первую скорую увидел в 16-14 (примерно) почти 20 минут с момента приезда первой скорой.
Profile CardPM
  0/0  
Rodriges_09
post Feb 20 2019, 16:26 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Bekannte @ Feb 19 2019, 19:37)
У кого нибудь был нитроглицеоин? Именно он может спасти от смерти при  инсульте и инфаркте. Желательно тот, что с пшикалкой. В одно время возила с собой на всякий случай, потом родителям отдала.
*

Не всем можно нитроглицерин, он как контрольный выстрел может быть, добьет до конца, лекарство должен врач назначать, а что кому то помогло,другому нельзя
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Feb 20 2019, 16:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Feb 20 2019, 11:46)
Наблюдатель, ГуСАр25,
Вы мой пост через строчку читали?
*

Цитата(Raleks @ Feb 20 2019, 11:00)
Это самое простое что можно сделать - не трогать до приезда медиков. Т.е. не делать ничего и снимать на телефон. Не вытаскивают из машины человека только тогда, когда нет угрозы возгорания и есть подозрение на повреждение позвоночника. Угроза возгорания есть почти после каждого ДТП, а оценить повреждения позвоночника "на взгляд" практически невозможно.
Есть картинки, где показывают, как правильно извлекать пострадавшего из ТС, как пример: https://bibiguru.ru/pervaja-pomoshh-pri-dtp/
А позиция "не трогать" вдруг навредим - это системная позиция поколения смартфонов.
Вот как извлекать подробно: http://allfirstaid.ru/node/322
*

Написал такой сумбурный бред, что по трезвяне сам не поймешь.
Есть угроза возгорания - скинь клемму с аккумулятора. И нет необходимости извлекать! Или тебе для этого обязательно ключ на 10 нужен?
Машина горит - не пожалей свой огнетушитель, туши! Потушил - нет необходимости извлекать! Не потушил или поздно тушить - тогда вытаскивай.
Не бьется сердце - вытаскивай и делай сердечно-легочную реанимацию! Зажало ноги - делай массаж сердца в машине, уложив на пассажирское сиденье.
Ссылаешься на картинки, а текст к которым сам даже и не понял. Читай внимательно: "Экстренное извлечение пострадавших из автомобиля или другого ограниченного пространства осуществляется методом..." Там для таких как ты даже жирным выделено. Эти способы показаны как раз на те случаи, когда нахождение в машине опасно для пострадавшего. Если нахождение в машине не представляет угрозу для его жизни - НЕ ИЗВЛЕКАЕМ!!!

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+2  
Raleks
post Feb 20 2019, 16:56 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 20 2019, 15:35)
Что я неправильно понял из твоего поста? И чем мой ответ твоему посту противоречит?
*

Еще есть другой мой пост, перед твоим.
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Feb 20 2019, 17:00 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(ГуСАр25 @ Feb 20 2019, 16:41)
Написал такой сумбурный бред, что по трезвяне сам не поймешь.
Есть угроза возгорания - скинь клемму с аккумулятора. И нет необходимости извлекать! Или тебе для этого обязательно  ключ на 10 нужен?
Машина горит - не пожалей свой огнетушитель, туши! Потушил - нет необходимости извлекать! Не потушил или поздно тушить - тогда вытаскивай.
Не бьется сердце - вытаскивай и делай сердечно-легочную реанимацию! Зажало ноги - делай массаж сердца в машине, уложив на пассажирское сиденье.
Ссылаешься на картинки, а текст к которым сам даже и не понял. Читай внимательно:  "Экстренное извлечение пострадавших из автомобиля или другого ограниченного пространства осуществляется методом..." Там для таких как ты даже жирным выделено. Эти способы показаны как раз на те случаи, когда нахождение в машине опасно для пострадавшего. Если нахождение в машине не представляет угрозу для его жизни - НЕ ИЗВЛЕКАЕМ!!!
*

А по мне так это ты бред написал.
Потушил огнетушителем и не надо извлекать... О чем пгсле этой фразы говорить с тобой? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Evgeni driver
post Feb 20 2019, 19:55 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 630
Из: ч.p.
lancer x


Цитата(wwwww @ Feb 20 2019, 08:55)
Соболезнования близким.Я вот не представляю,как водить большегрузную машину в 60-65лет
*

он её водил как легковую.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Feb 20 2019, 20:24 
Отправлено #69


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Raleks @ Feb 19 2019, 21:41)
Человека ВСЕГДА в первую очередь извлекают из поврежденного автомобиля.
И мне неизвестно ни одного случая когда судили бы человека, который пытался помочь при дтп, но не справился...
*

В принципе, вы заблуждаетесь, к сожалению для вас и окружающих. Пострадавшего при любом ДТП до прихода медиков и спасателей нельзя трогать . Исключение: опасность пожара и если пострадавший в сознании и может реально оценить свое самочувствие. Дело не в суде, а риске навредить . Даже при незначительных повреждениях позвоночного отдела можно добить неумелыми действиями, не желая того. В жизненной практике были случаи, когда после ДТП пассажир и водитель погибали после того, как машину с крыши поставили на колеса и потом за руки вытягивали уже бездыханные тела, которые до переворачивания даже разговаривали.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+3  
Bekannte
post Feb 20 2019, 21:38 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(Rodriges_09 @ Feb 20 2019, 16:26)
Не всем можно нитроглицерин, он как контрольный выстрел может быть, добьет до конца, лекарство должен врач назначать, а что кому то помогло,другому нельзя
*

Ну так про любой препарат можно сказать.
Когда речь идет о том, чтобы спасти используются все средства. У меня оба старых родителя- сердечники. У отца гипертонической криз случился в деревне прошлым летом, в наличии был каптоприл ( У него в сумке) и валокардин в деревне. Всё дала ему выпить. Когда врачи приехали через полчаса, уже все пришло в норму. Так и сказали мне, -вы спасли ему жизнь. Каптоприл спас его. А я, если честно, впервые слышала и видела этот препарат.
А вот если б думала о том, что тут может быть побочка, то сейчас бы была сиротой.


--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  -1/+1  
ШТА
post Feb 20 2019, 22:49 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(klassik393 @ Feb 19 2019, 20:22)
Однин момент положительный, машины не «собрал», хороший значит был человек.
*

повезло просто, причем тут хороший или плохой facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Feb 20 2019, 22:54 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(ШТА @ Feb 20 2019, 22:49)
повезло просто, причем тут хороший или плохой facepalm_ani.gif
*

кому?
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 20 2019, 23:29 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Bekannte @ Feb 20 2019, 21:38)
А вот если б думала о том, что тут может быть побочка
*
Не надо думать, надо знать.
Как правило, не на пустом месте у людей проблемы возникают, и у них уже есть рекомендации врача.
Как и в вашем случае:
Цитата(Bekannte @ Feb 20 2019, 21:38)
в наличии был каптоприл ( У него в сумке)
*
А с незнакомым человеком можно и ошибиться, к сожалению.

Цитата(Bekannte @ Feb 20 2019, 21:38)
и валокардин в деревне
*
А вот этот препарат с недоказанной эффективностью.
Разве что наркотик фенобарбитал в его составе действительно оказывает успокаивающее действие - иногда это полезно.
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Feb 21 2019, 00:08 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Feb 20 2019, 16:56)
Еще есть другой мой пост, перед твоим.
*

Предлагаешь сначала прочитать все 4 страницы, чтоб ответить на твой пост на 2 странице? Тебя не смущает, что я ответил на твой пост от 19 числа, а ты ссылаешься на пост от 20 числа? С твоей логикой все в порядке?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Feb 21 2019, 00:15 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Feb 20 2019, 17:00)
А по мне так это ты бред написал.
Потушил огнетушителем и не надо извлекать...  О чем пгсле этой фразы говорить с тобой?  facepalm_ani.gif
*

Когда человек на полном серьезе поучает других о том, о чем имеет опосредованное представление, выглядит не просто наивно и смешно, но и глупо. Хочется надеяться, что тебе никогда не придется никому оказывать помощь.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Feb 21 2019, 00:31 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Bekannte @ Feb 20 2019, 21:38)
Ну так про любой препарат можно сказать.
Когда речь идет о том, чтобы спасти используются все средства. У меня оба старых родителя- сердечники. У отца гипертонической криз случился в деревне прошлым летом, в наличии был каптоприл ( У него в сумке) и валокардин в деревне. Всё дала ему выпить. Когда врачи приехали через полчаса, уже все пришло в норму. Так и сказали мне, -вы спасли ему жизнь. Каптоприл спас его. А я, если честно, впервые слышала и видела этот препарат.
А вот если б думала о том, что тут может быть побочка, то сейчас бы была сиротой.
*

Его спасло то, что именно его лекарство было с ним. Давая его другому человеку с другой патологией, вы можете его даже убить. Могу сказать, что при инфарктах даже врачи скорой не всегда могут купировать приступ, а вынуждены вызывать кардиологию или реанимацию. А вы хотите использовать любые средства якобы для спасения. То, что поможет одному, может быть смертельным для другого. Только больной хроническим заболеванием может знать, что ему помогает. Такие больные всегда держат это лекарство под рукой, как ваш отец. Используя другое подвернувшееся под руку лекарство, вы могли остаться сиротой.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: