Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2019, 14:50 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Как произошло ДТП с троллейбусом у Энергозапчасти

Авария случилась утром 13 февраля и стала одной из причин пробки на улице Калинина.
Момент ДТП с троллейбусом на кольце у Энергозапчасти

Предварительным виновником аварии признали троллейбус – так как за секунду до аварии Suzuki успел остановиться, а троллейбус двигался.

После аварии еще один троллейбус попытался объехать участников ДТП слева, но не смог (касания не было).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Как произошло ДТП с троллейбусом у Энергозапчасти

Toha21
post Feb 14 2019, 19:20 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 2 488



Цитата(Igorek28 @ Feb 14 2019, 19:06)
Хотелось бы узнать мнение компетентных людей на данный вопрос. А именно: в случае когда при въезде на кольцо двух авто с разных рядом расположенных полос на одну и ту же полосу на кольце кто имеет приоритет. Ведь правило правой руки здесь не применяется же?. И учитывается ли здесь тот факт, что движение по кольцу является главной дорогой, значит для троллейбуса сузуки уже находится на главной дороге, т.к. находится левее. Прошу пояснить кто разбирается.
*

Неправильная логика. Невозможно "уже находиться на главной", если перед тобой стоит требование уступить. Так как исходя из самой формулировки термина получается, что если у тролла и сузуки возникли терки на дороге, то это требование сузуки не выполняет
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 14 2019, 22:43 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


скажите номер Сузуки
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Feb 15 2019, 09:35 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(Renta @ Feb 14 2019, 22:43)
скажите номер Сузуки
*

да, надо знать этого бездаря, который "типа не заметил маленький и незаметный троллейбус" и держаться от него подальше
Profile CardPM
  -1/0  
nikei666
post Feb 15 2019, 12:55 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 262



Цитата(Igorek28 @ Feb 14 2019, 19:06)
Хотелось бы узнать мнение компетентных людей на данный вопрос. А именно: в случае когда при въезде на кольцо двух авто с разных рядом расположенных полос на одну и ту же полосу на кольце кто имеет приоритет. Ведь правило правой руки здесь не применяется же?. И учитывается ли здесь тот факт, что движение по кольцу является главной дорогой, значит для троллейбуса сузуки уже находится на главной дороге, т.к. находится левее. Прошу пояснить кто разбирается.
*

Я не компетентный, но постараюсь.
Напишу сразу, я в начале то же был на стороне водителя троллейбуса. Но

Троллейбус и джип уже выехали на кольцо ( с 25 сек). На 28 сек. троллейбус начал ПЕРЕСТРОЕНИЕ из занимаемой полосы. Джип ехал по своей полосе, без изменения направления движения. И тут нужно применять первое предложение из п 8.4 ПДД - "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
Второе предложение - "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа." тут не подходит, т.к. не было ОДНОВРЕМЕННОГО ПЕРЕСТРОЕНИЯ.

Комментарий !DoberMan в части применения второго предложения считаю не верным.
Цитата(!DoberMan @ Feb 13 2019, 16:36)
Я же написал- потому что помеха справа.
ПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
*

и
Цитата(!DoberMan @ Feb 14 2019, 09:40)
Я не согласен, что участники ДТП успели заехать на кольцо и начали по нему двигаться. ДТП произошло на въезде в кольцо. Часть троллейбус по видео точно не успела заехать на полосу кольца. Поэтому говорить о каких-то перестроениях внутри кольца тут неуместно.
*

Что бы заехать нужно, что бы лишь часть автотранспорта находилась на кольце.

иначе действительно будет так
Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 21:51)
Тоесть при заезде на кольцо по внешней полосе я могу смело всех сносить кто левее меня и я не буду виноват в дтп? Какие то чувашские пдд получаются опять.
*


И тут именно въезд на кольцо, а не перестроение
Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 22:06)
... По моему полная хрень это про одновременное перестроение при въезде на кольцо.
*


Так что въезжая с правой стороны будьте внимательнее. И ещё небольшое замечание въезжая на кольцо мы стараемся смотреть влево, а не вправо. Хотя, конечно нужно смотреть во все стороны.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 15 2019, 13:46 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(nikei666 @ Feb 15 2019, 12:55)
Я не компетентный, но постараюсь.
Напишу сразу, я в начале то же был на стороне водителя троллейбуса. Но

Троллейбус и джип уже выехали на кольцо ( с 25 сек). На 28 сек. троллейбус начал ПЕРЕСТРОЕНИЕ из занимаемой полосы. Джип ехал по своей полосе, без изменения направления движения. И тут нужно применять первое предложение из п 8.4 ПДД - "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения."
Второе предложение - "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа." тут не подходит, т.к. не было ОДНОВРЕМЕННОГО ПЕРЕСТРОЕНИЯ.

Комментарий !DoberMan в части применения второго предложения считаю не верным.

и
Что бы заехать нужно, что бы лишь часть автотранспорта находилась на кольце.

иначе действительно будет так
И тут именно въезд на кольцо, а не перестроение

Так что въезжая с правой стороны будьте внимательнее. И ещё небольшое замечание въезжая на кольцо мы стараемся смотреть влево, а не вправо. Хотя, конечно нужно смотреть во все стороны.
*


Не надо... Смотри видео. Рогатый заезжает с левым поворотником... нИ по правилам? Да но он четко дает понять , куды перестраивается..
Сузуки как прошмандовка, пытается куды то пролезть...
А слева от сузуки, еще более хиторосделанный лезет... Сузоковод обосрался и прижался к торолю...
А по сути , тролю нужно было обоих оприходовать... Ибо нехрен ездить по принципу , типа еду прямо , я прав...

Сообщение отредактировал придурокъ - Feb 15 2019, 13:47

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 16 2019, 12:28 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Skite @ Feb 13 2019, 21:46)
Ты по поворотникам определяешь виновность в дтп?  blink.gif
Если строго по пдд, то у троля не правильный поворотник. Даже билет такой был когда я сдавал экзамены по пдд.
*


Точно. Заезд на кольцо - правый поворотник, выезд тоже правый поворотник.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 16 2019, 12:55 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(придурокъ @ Feb 15 2019, 13:46)
Не надо... Смотри видео. Рогатый заезжает с левым поворотником... нИ по правилам? Да но он четко дает понять , куды перестраивается..
Сузуки как прошмандовка, пытается куды то пролезть... 
А слева  от сузуки, еще более хиторосделанный лезет...  Сузоковод обосрался и прижался к торолю...
А по сути , тролю нужно было обоих оприходовать...  Ибо нехрен  ездить по принципу , типа еду прямо , я прав...
*


Троллейбусник не прав 100%. Заехал на перекресток не по ПДД(надо включать правый поворотник), вместо того чтобы ехать по полукругу, поехал прямо, не смотрел в зеркала. Даже если перестраивался, то должен был убедится, что ему уступают. Легковушка включила правильный поворотник, это не значит что она перестраивалась, ехала прямо по своей полосе, остановилась, чтобы предотвратить ПДД(а не подала влево, как все водятлы делают).

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 16 2019, 13:03 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Feb 16 2019, 12:55)
Троллейбусник не прав 100%. Заехал на перекресток не по ПДД(надо включать правый поворотник), вместо того чтобы ехать по полукругу, поехал прямо, не смотрел в зеркала. Даже если перестраивался, то должен был убедится, что ему уступают. Легковушка включила правильный поворотник, это не значит что она перестраивалась, ехала прямо по своей полосе, остановилась, чтобы предотвратить ПДД(а не подала влево, как все водятлы делают).
*


Ты сначала асиль пешеходные переходы....
Куда ПРЯМО? ехала Сузуки? Если б сузуки по кольцу ехало прямо... то дтп ы не было... тока ты знаешь как по кольцу ехать прямо?
Сомневаюсь... это не в рамках твоего понимания пдд...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Feb 16 2019, 13:04 
Отправлено #85


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(придурокъ @ Feb 16 2019, 13:03)
Ты сначала асиль пешеходные переходы.... 
Куда ПРЯМО? ехала Сузуки? Если б сузуки по кольцу ехало  прямо...  то дтп ы не было...  тока ты знаешь как по кольцу ехать прямо?
Сомневаюсь... это не в рамках твоего понимания пдд...
*

не спорь с ёликом! Мозг высохнуть может
Profile CardPM
  -1/+1  
придурокъ
post Feb 16 2019, 13:07 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Уввн @ Feb 16 2019, 13:04)
не спорь с ёликом! Мозг высохнуть может
*


У меня иммунитет на таких...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 16 2019, 13:16 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(придурокъ @ Feb 16 2019, 13:03)
Ты сначала асиль пешеходные переходы.... 
Куда ПРЯМО? ехала Сузуки? Если б сузуки по кольцу ехало  прямо...  то дтп ы не было...  тока ты знаешь как по кольцу ехать прямо?
Сомневаюсь... это не в рамках твоего понимания пдд...
*


Сузуки ехала по полукругу по своей полосе, а мудак на троллейбусе ехал прямо в прямом смысле, вот дтп и случилось. А зачем троллейбусу ехать было надо налево, проехал бы по своей крайней полосе, но он поступил как типичный водЯтел, наплевав вообще на полосы.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 16 2019, 13:18 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Feb 16 2019, 13:16)
Сузуки ехала по полукругу по своей полосе, а мудак на троллейбусе ехал прямо в прямом смысле, вот дтп и случилось. А зачем троллейбусу ехать было надо налево, проехал бы по своей крайней полосе, но он поступил как типичный водЯтел, наплевав вообще на полосы.
*

Зрение проверь.... И процитировать , что ты пИсал про сузки?


Сообщение отредактировал придурокъ - Feb 16 2019, 13:20

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 16 2019, 13:22 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(придурокъ @ Feb 16 2019, 13:18)
Зрение проверь.... И процитировать , что ты пИсал про сузки?
*


Я имел ввиду прямо по своей полосе, не надо придераться к словам, когда аргументы закончились.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 16 2019, 13:35 
Отправлено #90


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Feb 16 2019, 13:16)
А зачем троллейбусу ехать было надо налево, проехал бы по своей крайней полосе, но он поступил как типичный водЯтел, наплевав вообще на полосы.
*

пояснение для странных комментаторов, не способных понять увиденное в кине:
троллейбус, заехав на кольцо с проспекта Мира, попытался проехать это кольцо по своей полосе, чтобы повернуть на улицу Калинина.
одновременно с ним на кольцо въехала Витара. Находясь изначально левее троллейбуса, эта Витара въехала на внутреннюю (по отношению к троллейбусу) полосу кольца, и с этой полосы попыталась прямо сквозь троллейбус выехать на Марпосадское шоссе. Не получилось.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 16 2019, 13:38 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(elik @ Feb 16 2019, 13:22)
Я имел ввиду прямо по своей полосе, не надо придераться к словам, когда аргументы закончились.
*

По какой своей? зрение проверь! троль заезжает на вторую полосу, Сузуки пытается протиснутся на крайнюю левую... Но там , с помощью хитросделанного маневра , уже нарисовалась , авто.... И сузуковод , с такими же проблемами со зрением , как и у тя , оказался в междурядье... еслиб
И я , к словам не придираюсь... Это ты пишешь херню...

Ну и так инфа тебе для размышления.... если ТЫ конкретно утверждаешь , что Сузуки был в своей полосе... Ответь на простой вопрос, пАчиму тогда второй Троль не пролез?
Но можешь не мучать свой мосК... Не убивай последние нейроны... Там сузуки тупо несблюл боковой интервал... Не правильно определил свое местоположение на проезжей части...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: