Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2019, 08:55 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксары на месяц закроются для большегрузов

Весеннее ограничение под предлогом спасения дорог от разрушения в этом году введут с 20 марта. Оно продлится один месяц, +10 дней, если в администрации решат, что в этом есть необходимость.
{option}

На время ограничения фуры пускают в город только по спецразрешениям, которые можно купить в управлении ЖКХ.

Прошлой весной разовые разрешения продавали за сумму от 500 до 13 000 рублей (в зависимости от массы), «абонементы» – от 13 000 до 160 000 рублей. Подразумевается, что таким образом грузоперевозчики компенсируют вред, наносимый дорогам тяжелой техникой.

Это не касается нескольких категорий автомобилей – например, перевозящих продукты.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -13/+1  
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары на месяц закроются для большегрузов

Чайник
post Feb 14 2019, 16:05 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 15:58)
Какая разница какой груз? Могу на спор прокатить там,в Казани так же проблем нет,если не грузить больше 40т,но с перегрузом везде встрянешь,не важно где.
*

Весной на личку скинишь наименование груза и вес и покажешь кино с регика договорились.как проходишь те же Хыркасы.с 20 тоннами на борту.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 16:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Feb 14 2019, 15:58)
а после того как заплатишь на этих весах нагрузка на ось сразу снижается?  biggrin.gif
*

Так поэтому и платят, что по осям в весовой контроль не укладываются.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 16:12 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 16:05)
Весной на личку скинишь  наименование груза и вес и покажешь кино с регика договорились.как проходишь те же Хыркасы.с 20 тоннами на борту.
*

Что мне за это от тебя будет?! А то нифига ты тут напряги обрисовал,если ты думаешь мне это нужно чтобы тебе что-то доказать rofl.gif ,то мягко говоря это неверно,ты можешь думать,как тебе удобно,как тебе нужно,я всего лишь написал как оно есть по факту,можешь не верить,я тут никому ничего ни доказываю,мне вообще особо без разницы на писанину тут.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 16:14 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 16:08)
Так поэтому и платят, что по осям в весовой контроль не укладываются.
*

Бывало что платил,но это с опасным грузом,с обычным ещё не приходилось.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 16:25 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 16:12)
Что мне за это от тебя будет?! А то нифига ты тут напряги обрисовал,если ты думаешь мне это нужно чтобы тебе что-то доказать  rofl.gif  ,то мягко говоря это неверно,ты можешь думать,как тебе удобно,как тебе нужно,я всего лишь написал как оно есть по факту,можешь не верить,я тут никому ничего ни доказываю,мне вообще особо без разницы на писанину тут.
*

А что ты хочешь? Это , как один Горьковский автовоз трепался по рации , якобы у них одна Скания за 2 года эксплуатации прошла почти 1000000 км когда у него спросил в армии служил или нет 2 года это 730 суток и послал его чтобы эти сказки бабушкам возле подъезда рассказывал.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 16:55 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 16:25)
А что ты хочешь? Это , как один Горьковский автовоз трепался по рации , якобы у них одна Скания за 2 года эксплуатации прошла почти 1000000 км когда у него спросил в армии служил или нет 2 года это 730 суток  и послал его чтобы эти сказки бабушкам возле подъезда рассказывал.
*

Не знаю кто там у тебя по ляму за 2 года проезжает,мне такие не попадались ни разу,доказать я тебе могу только если ты сам со мной поедешь,так как я тебе должен сам показать,сколько мне загрузили,и как я именно с этим грузом еду в Хыркасах,иначе ты всегда соскочишь,видео это все фигня,тебе это будет стоить 20 бутылок коньяка,какого объема и какой именно я подумаю,может 20 по 0.5 хенеси?! Естественно никакой съемки и записи,по Хыркасам сейчас редко попадаю,все больше в противоположном направлении,тебе Казанские весы на м7 подойдут?!


Сообщение отредактировал peh - Feb 14 2019, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 17:31 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 16:55)
Не знаю кто там у тебя по ляму за 2 года проезжает,мне такие не попадались ни разу,доказать я тебе могу только если ты сам со мной поедешь,так как я тебе должен сам показать,сколько мне загрузили,и как я именно с этим грузом еду в Хыркасах,иначе ты всегда соскочишь,видео это все фигня,тебе это будет стоить 20 бутылок коньяка,какого объема и какой именно я подумаю,может 20 по 0.5 хенеси?! Естественно никакой съемки и записи,по Хыркасам сейчас редко попадаю,все больше в противоположном направлении,тебе Казанские весы на м7 подойдут?!
*

Я верю документам и кино по регику 20 тонн при знаках по осям весной на 3 очную тележку если память не изменяет 4 тн на ось при этом ни каких платежей на посту lol.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 18:07 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 17:31)
Я верю документам и кино по регику 20 тонн при знаках по осям весной на 3 очную тележку если память не изменяет 4 тн на ось при этом ни каких платежей на посту  lol.gif
*

Ты ошибся,ну да хрен с ним,считай как знаешь,мне в принципе без разницы.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 19:44 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 18:07)
Ты ошибся,ну да хрен с ним,считай как знаешь,мне в принципе без разницы.
*

ГДЕ? Речь шла про весенний период когда идут ограничения по федералке.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 19:54 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 19:44)
ГДЕ? Речь шла про весенний период  когда идут ограничения по федералке.
*

Считай,как хочешь,я предельно ясно русским языком написал и доказать могу,как два пальца обоссать,но никакое кино снимать я не буду,мне это как-бы тебе помягче выразить,ну не уперлось,как и бессмысленный спор с тобой тут.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 20:05 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 19:54)
Считай,как хочешь,я предельно ясно русским языком написал и доказать могу,как два пальца обоссать,но никакое кино снимать я не буду,мне это как-бы тебе помягче выразить,ну не уперлось,как и бессмысленный спор с тобой тут.
*

Разговор у меня был с Скайтом ты решил продолжить диалог пожалуйста .Извини , но когда ты ходил ещё в детский сад ,я на Зилу потом КАМАЗе покорял просторы СССР, и катаюсь до сих пор я этим не хвалюсь, но в этом деле я не новичок.Диалог с тобой закончил удачи на дороге.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 14 2019, 20:09

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 20:25 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 20:05)
Разговор у меня был с Скайтом ты  решил продолжить диалог пожалуйста .Извини , но когда ты ходил ещё в детский сад ,я на Зилу потом  КАМАЗе покорял просторы СССР, и катаюсь до сих пор я этим не хвалюсь, но в этом деле я не  новичок.Диалог с тобой закончил удачи на дороге.
*

Тем более я хз,как ты так,чайки на грудь 40 лет срали... biggrin.gif повеселил,тебе тоже шершавенькой.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 16 2019, 20:31 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Сегодня по Марпосадскому шоссе ездил, там асфальт сам по себе разваливается. Где то нанолепешки вылетели, где то асфальт выкрашивается, просто некачественно положили дорогу. Грузовики тут явно не при чем.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
bur1dza
post Feb 16 2019, 21:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Skite @ Feb 16 2019, 20:31)
Сегодня по Марпосадскому шоссе ездил, там асфальт сам по себе разваливается. Где то нанолепешки вылетели, где то асфальт выкрашивается, просто некачественно положили дорогу. Грузовики тут явно не при чем.
*

Да похоже везде он посыпался, словил сеня из под встречки ☹

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CE364250_788C_4BE5_8D19_3908AD3E5696.jpeg
 - Размер: 1,51мб, Скачано: 33
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 26 2019, 13:41 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Республиканские дороги закроют для фур с 1 апреля

Трассы республиканского значения закроются на 12 дней позднее, чем чебоксарские – в городе ограничение будет действовать уже с 20 марта, на республиканских дорогах – с 1 апреля.
{option}

Как сообщает Чувашупрдор, предельно допустимые нагрузки в весенний период на основной части дорог составляют 6 тонн - на одиночную ось , 5 тонн - двухосную тележку, 4 тонны – трехосную.  Ограничение будет действовать до 30 апреля (а потом его могут продлить на 10 дней, если будет необходимость).

Ездить в этот период можно будет только купив временное разрешение. Все вопросы по весеннему ограничению на республиканских дорогах можно задать телефону 52-02-44.

Весной тяжеловесные машины представляют особую угрозу для дорожного полотна: из-за сезонного переувлажнения высока вероятность снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, считают в Чувашупрдоре.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
– на международные перевозки грузов;
– на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
– на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
– на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
– на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения