Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2019, 08:55 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Чебоксары на месяц закроются для большегрузов

Весеннее ограничение под предлогом спасения дорог от разрушения в этом году введут с 20 марта. Оно продлится один месяц, +10 дней, если в администрации решат, что в этом есть необходимость.
{option}

На время ограничения фуры пускают в город только по спецразрешениям, которые можно купить в управлении ЖКХ.

Прошлой весной разовые разрешения продавали за сумму от 500 до 13 000 рублей (в зависимости от массы), «абонементы» – от 13 000 до 160 000 рублей. Подразумевается, что таким образом грузоперевозчики компенсируют вред, наносимый дорогам тяжелой техникой.

Это не касается нескольких категорий автомобилей – например, перевозящих продукты.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -13/+1  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары на месяц закроются для большегрузов

Skite
post Feb 14 2019, 09:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Алена 35 @ Feb 14 2019, 09:02)
Он не перестаёт ломать, но немножко платит за это. Даже я понимаю, что в распутицу дороги больше подвержены нагрузкам.
А что дороги плохие делают, это не ко мне.
Хоть и дороги сейчас более менее лучше стали делать. По городским улицам это видно, и по м7 то же самое.
*

почему федеральные дороги не закрывают для большегрузов? федеральные не ломаются весной?
ну если вы согласились что дороги делают плохо, то почему деньги собирают с населения за плохие дороги? надо с чиновников собирать деньги, они же плохо дороги делают, которые весной ломаются, по их мнению.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 14 2019, 09:34 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Feb 14 2019, 09:15)
почему федеральные дороги не закрывают для большегрузов? федеральные не ломаются весной?
ну если вы согласились что дороги делают плохо, то почему деньги собирают с населения за плохие дороги? надо с чиновников собирать деньги, они же плохо дороги делают, которые весной ломаются, по их мнению.
*

Я не говорила, что дороги делаю т плохо. Их делают лучше.
Вот нисколько не защищаю чиновников, но не сами же они кладут асфальт, не сами загоняют материал налево.
Это делают простые работяги. Сейчас заклюют конечно, работяг и обижаю, но мое мнение такое.
А за дороги платят те, кто ими пользуется.
Почему федеральные не закрывают, тут Вы правы, я не знаю.
Profile CardPM
  -6/0  
serj
post Feb 14 2019, 09:52 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Алена 35 @ Feb 14 2019, 09:34)
Я не говорила, что дороги делаю т плохо. Их делают лучше.
Вот нисколько не защищаю чиновников, но не сами же они кладут асфальт, не сами загоняют материал налево.
Это делают простые работяги. Сейчас заклюют конечно, работяг и обижаю, но мое мнение такое.
А за дороги платят те, кто ими пользуется.
Почему федеральные не закрывают, тут Вы правы, я не знаю.
*

жесть, если чиновник принял некачественно положенную дорогу, он взял на себя ответственность за эту дорогу, он и виноват.
Если работяги что-то и утащили, дорогу можно не принимать, деньги за дорогу не платить, заставить переделать, если переделывать не захотят, расторгнуть договор, внести в список недобросовестных поставщиков, провести новые торги, где новый подрядчик всё сделает качественно.

Однако, чиновники принимают некачественные дороги, несмотря на очевидные недостатки дорог, тут уже вся вина 100% на чиновниках.
Profile CardPM
  0/+3  
Алена 35
post Feb 14 2019, 10:31 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(serj @ Feb 14 2019, 09:52)
жесть, если чиновник принял некачественно положенную дорогу, он взял на себя ответственность за эту дорогу, он и виноват.
Если работяги что-то и утащили, дорогу можно не принимать, деньги за дорогу не платить, заставить переделать, если переделывать не захотят, расторгнуть договор, внести в список недобросовестных поставщиков, провести новые торги, где новый подрядчик всё сделает качественно.

Однако, чиновники принимают некачественные дороги, несмотря на очевидные недостатки дорог, тут уже вся вина 100% на чиновниках.
*

То как Вы предлагаете это мечта любого чиновника. Не принять, а главное не платить.
Но даже самый честный чиновник не может посчитать, сколько машин щебенки, песка и асфальта лежит на дороге.
Наверное и поэтому вводят гарантийный срок на дорогу.
Но я думаю нет смысла спорить. И Вы правы, пусть виноват чиновник( только кому от этого легче?)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 14 2019, 11:24 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Алена 35 @ Feb 14 2019, 10:31)
То как Вы предлагаете это мечта любого чиновника. Не принять, а главное не платить.
Но даже самый честный чиновник не может посчитать, сколько машин щебенки, песка и асфальта лежит на дороге.
Наверное и поэтому вводят гарантийный срок на дорогу.
Но я думаю нет смысла спорить. И Вы правы, пусть виноват чиновник( только кому от этого легче?)
*

Если не может посчитать, пусть идёт в отставку, придёт тот, кто может умножить одно число на другое.
Не зря же берут пробы дорожного полотна перед сдачей объекта.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 11:26 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Feb 14 2019, 09:15)
почему федеральные дороги не закрывают для большегрузов? федеральные не ломаются весной?
ну если вы согласились что дороги делают плохо, то почему деньги собирают с населения за плохие дороги? надо с чиновников собирать деньги, они же плохо дороги делают, которые весной ломаются, по их мнению.
*

На знаки обращай внимание такие , как допустимая нагрузка на ось.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 14 2019, 11:31 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(serj @ Feb 14 2019, 11:24)
Если не может посчитать, пусть идёт в отставку, придёт тот, кто может умножить одно число на другое.
Не зря же берут пробы дорожного полотна перед сдачей объекта.
*

Берут, но это надо какую дырку просверлить, и в каких местах, что бы проверить, 100 машин песка лежит в основании или 99? То же самое и с щебенкой.
А то, что высверлили асфальт я думаю асфальт покажет норму.
Вам бы в чиновники, вот бы навели порядок)))
( уж не злитесь, это ирония)
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 12:01 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 11:26)
На знаки обращай внимание такие , как допустимая нагрузка на ось.
*

Это сейчас к чему?!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Feb 14 2019, 12:08 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 12:01)
Это сейчас к чему?!
*

Посмотри кого я цитировал прочитай его пост внимательно может поймёшь к чему.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 15:00 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 12:08)
Посмотри кого я цитировал прочитай  его пост внимательно может поймёшь к чему.
*

Ну и при чем тут весеннее ограничение для грузовиков и знаки упомянутые тобой?!
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 14 2019, 15:13 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 15:00)
Ну и при чем тут весеннее ограничение для грузовиков и знаки упомянутые тобой?!
*

Вроде на аватарке значок МАНа стоит, а похоже не догоняешь дальнобощик если таким являешся, какие сейчас знаки стоят перед весами в Хыркасах, и какие будут установлены в весенний период. Федеральные так же имеют ограничение по осям весенний период.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 14 2019, 15:14

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 15:44 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 15:13)
Вроде на аватарке значок МАНа стоит, а похоже не догоняешь дальнобощик если таким являешся, какие сейчас знаки стоят перед весами в Хыркасах, и какие будут установлены в весенний период. Федеральные так же имеют ограничение по осям весенний период.
*

Не знаю что там-за ограничения у тебя,но как ездили там летом,я про Хыркасы к примеру,так и ездим там весь год,вообще никакой разницы лично я не вижу,как таскал 40т общей массы,так и ездим,лично для меня в весенний период создают неудобство только выездные весы,на которые приходится лишний раз тратить время,а если они без гайцов стоят,то вообще мимо них без остановки.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 14 2019, 15:49 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(peh @ Feb 14 2019, 15:44)
Не знаю что там-за ограничения у тебя,но как ездили там летом,я про Хыркасы к примеру,так и ездим там весь год,вообще никакой разницы лично я не вижу,как таскал 40т общей массы,так и ездим,лично для меня в весенний период создают неудобство только выездные весы,на которые приходится лишний раз тратить время,а если они без гайцов стоят,то вообще мимо них без остановки.
*

Про Хыркасы с 20 он в весенний период ты конечно пи.........шь , хоть взять ту же Казань так что мне лично по ушам не езди ,что именно возишь какой товар продукты , наливной или сборный?

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 14 2019, 15:52

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 14 2019, 15:58 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 11:26)
На знаки обращай внимание такие , как допустимая нагрузка на ось.
*

а после того как заплатишь на этих весах нагрузка на ось сразу снижается? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Feb 14 2019, 15:58 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Чайник @ Feb 14 2019, 15:49)
Про Хыркасы с 20 он в весенний период ты конечно пи.........шь , хоть взять ту же Казань так что мне лично по ушам не езди ,что именно возишь какой товар продукты , наливной или сборный?
*

Какая разница какой груз? Могу на спор прокатить там,в Казани так же проблем нет,если не грузить больше 40т,но с перегрузом везде встрянешь,не важно где.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения