Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 7 2019, 18:45 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пешеходу пригрозили штрафом за то, что помешал машине проехать по тротуару

В нашу редакцию обратился чебоксарец, рассказавший о нетипичном случае общения с ГИБДД после его жалобы на нарушителя.

Начнем с видео:
Есть нарушение или нет? Случай в Садовом, Чебоксары


Всё это дело произошло в середине января в «Садовом», где в одном из дворов еще несколько месяцев назад установили шлагбаум, чтобы отсечь движение транзитного транспорта.
Показать ещёПрисоединённое изображение
В один прекрасный вечер один из шустрых водителей решил сократить свой путь, но, встретив шлагбаум, объехал припаркованные авто, чтобы продолжить движение по тротуару.

Очевидец, оказавшись на пути легковушки, попросил сдать назад и попытался сфотографировать машину нарушителя, но водитель залепил снегом номер авто, объехал мужчину по сугробу и уехал.

Видео с нарушением чебоксарец отправил в ГИБДД через их официальный сайт. Пару недель спустя его вызывали на Богданку для дачи объяснения. Но разговор с инспектором почему-то не задался (в распоряжении редакции есть аудиозапись): чебоксарцу недвусмысленно намекнули тем, что по заявлению того самого нарушителя к ответственности могут привлечь его самого за то, что он, будучи пешеходом, создал помеху движению транспортного средства (ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ, штраф – 1 тысяча рублей). А что касается водителя «шевроле», то он якобы избежит ответственности, т.к. на представленном видео инспектор ГИБДД не нашел признаков наличия тротуара (зима же на дворе).

Инспекторы ГИБДД тоже люди и поэтому отпустили заявителя с миром, сказав, что для него будет лучше, если ему в ответ на жалобу пришлют отказной материал, а про эту встречу все забудут (будто ее и не было).

Но было ли нарушение? И неужели так бывает? С этим вопросом мы обратились к руководству ГИБДД по Чебоксарам. После ознакомления с материалами тот самый инспектор (некий Дмитриев А.) перезвонил заявителю и очень просил в любое удобное время подъехать в ГИБДД для нового разбора.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+70  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Пешеходу пригрозили штрафом за то, что помешал авто проехать по...

B000MP
post Feb 8 2019, 11:25 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(GOTTI @ Feb 7 2019, 23:09)
да ну !такими темпами как народ реагирует на  повышение ВСЕГо  и тд скоро за воздух будем платить и на коленях благословлять Царя батюшку
*

читайте учебник истории, 905 год и все такое
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Feb 8 2019, 11:27 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(car-ter @ Feb 7 2019, 22:04)
Зачем?
В каком веке живёте?
Зачем хвататься за вилы, когда есть мобилы? unknw.gif
*

я про это и говорю, а народ не очень соображает))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 8 2019, 11:28  [ показать ]
Отправлено #94
Profile CardPM
  -14/0  
Lucky_Den
post Feb 8 2019, 11:31 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:28)
Дядя ты рИально кто? Я ж те  сказал , одупляй... Твой мозговой  высер здесь не нужен...
Там где проехал автомобиль , там и есть дорога... Открой навигатор ЛЮБОЙ.
Там где поля... Дорог нет? В лесах , дорог нет? А кто построил дороги в лесах?Сусанин?
*


След шины автомобиля автоматически становиться дорогой ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
YЕN
post Feb 8 2019, 11:32 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:28)
Дядя ты рИально кто? Я ж те  сказал , одупляй... Твой мозговой  высер здесь не нужен...
Там где проехал автомобиль , там и есть дорога... Открой навигатор ЛЮБОЙ.
Там где поля... Дорог нет? В лесах , дорог нет? А кто построил дороги в лесах?Сусанин?
*

А кто ты? И кому нужны твои высеры?
Правила прочитать трудно? Не "где проехал автомобиль", а где люди построили дорогу или приспособили поверхность земли для проезда.
Трактор в поле тоже по дороге едеть? Всё поле - большая дорога?
Проспись, чудик.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+14  
YЕN
post Feb 8 2019, 11:36 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:28)
Там где проехал автомобиль , там и есть дорога...
*

Старший лейтенант Дмитриев, перелогиньтесь smile3.gif

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+5  
придурокъ
post Feb 8 2019, 11:36  [ показать ]
Отправлено #98
Profile CardPM
  -12/0  
YЕN
post Feb 8 2019, 11:37 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:36)
Чудика, ты в зеркале видишь ежедневно...
Где , я проехал там и дорога.... Я приспособил этот участок для движения автомобиля... Одуплил?
*

Андрей Николаевич, ну нельзя без этих быдляцких слов? Ну что такое "одуплил"? Ну нельзя на общепринятом русском? smile3.gif


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 8 2019, 11:40 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(YЕN @ Feb 8 2019, 11:37)
Андрей Николаевич, ну нельзя без этих быдляцких слов? Ну что такое "одуплил"? Ну нельзя на общепринятом русском? smile3.gif
*

Чего ты от Эллочки Людоедки хочешь ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
YЕN
post Feb 8 2019, 11:40 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:36)
Чудика, ты в зеркале видишь ежедневно...
Где , я проехал там и дорога.... Я приспособил этот участок для движения автомобиля... Одуплил?
Ну или расскажи свою версию возникновения грунтовых дорог.
*

Думаешь, один раз проехал - значит приспособил?
Версия такая - 10 грузовиков ездят из одного колхоза в другой много лет подряд. Вот это называется "приспособили".
А ты - "люди"? Или один человек, который проехал один раз по полю, и думает, что дорога сразу появилась в навигаторе.


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 8 2019, 11:42 
Отправлено #102


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:36)
Где , я проехал там и дорога.... Я приспособил этот участок для движения автомобиля...
*

Где я встал на землю - там тротуар...
Profile CardPM
  0/+15  
Lucky_Den
post Feb 8 2019, 11:42 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(придурокъ @ Feb 8 2019, 11:36)
Где , я проехал там и дорога.... Я приспособил этот участок для движения автомобиля... Одуплил?
*


Может у нас тогда вся страна - одна сплошная дорога ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
YЕN
post Feb 8 2019, 11:42 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 632



А твоя версия, видимо,такая. Проехал один раз на своем транспорте, и трава вся разлетелась в разные стороны, и 10 лет расти еще не будет.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Feb 8 2019, 11:44 
Отправлено #105


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Честно говоря не понимаю зачем во дворах ставят шлагбаумы... Например я еду по навигатору, он ведет меня этой дорогой, и тут бах! шлагбаум! А объехать/развернуться никак. Глупость какая-то. Это же не частный дом. Есть дороги общего пользования, есть проекты "двор без машин" которые уже занесены на карты. А тут какой то сюр - жители решили, поставили, и трава не расти.
Я не в коей мере не защищаю редиску который ехал по тротуару (это же очевидно), и осуждаю гавриков которые поставил машины колесами на тротуар, это не комильфо! Лопату в зубу и чисти снег под свою телегу если нет парковок. Все уважающие себя автомобилисты так делают.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -4/+2  
придурокъ
post Feb 8 2019, 11:47  [ показать ]
Отправлено #106
Profile CardPM
  -12/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: