Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать новое авто , определиться с маркой и бюджетом хотя бы

bomber 888rc
post Apr 9 2021, 20:43 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Shakur @ Apr 9 2021, 20:18)
Судя по диску и приписка под ником у Вас Спортейдж, что скажете по поводу машины?
*

Не думаю, что эта информация будет полезна, так как машина у меня с 12 года, да и на дизеле

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
spartak_lp
post Apr 9 2021, 20:51 
Отправлено #752


Эксперт



Сообщений: 773



Цитата(Shakur @ Apr 9 2021, 20:15)
Да, есть такой вариант, запасной, написать Ильдару(автоподбор)
*

Сам Ильдар вам искать точно не будет, у него других забот полно, судя по видео. biggrin.gif
Да и все эти подборщики как "для себя" вам точно не будут искать авто, лишь бы по-быстрее что-нибудь втюхать в заявленный в договоре срок и деньги получить.
Мне кажется если знакомых подборщиков нет, то лучше не связываться с другими.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  -1/+8  
pgv
post Apr 9 2021, 21:24 
Отправлено #753


Гуру



Сообщений: 1 429



Цитата(Shakur @ Apr 9 2021, 20:17)
У меня спокойная манера езды)) 60 по городу, 90-100 по трассе, да, да, я тошнот biggrin.gif
Просто я так получаю удовольствие от вождения  smile3.gif
*
Под такой же стиль выбирал себе авто летом 19-го года.
Сперва решил для себя что хочу полный привод + атмосферник + не хочу механику.
Выбирал между Х-Трейлом, Аутлендером, Рав4 и Джили Атлас.
Потестдрайвил всех, в финал как не странно вышли Аут и Атлас, причем ощущения были не в пользу Аута biggrin.gif
Но в итоге не решился на китайца да и Митцу в то лето скидку в 400-500 т.р. давали (400 за трейд-in + 100 за кредит), ну и заманили...
И не жалею, для "пенсионерского" стиля 4WD 2,0 Аут на вариаторе - отличный выбор good.gif

Сообщение отредактировал pgv - Apr 9 2021, 21:28
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Apr 9 2021, 21:34 
Отправлено #754


Гуру



Сообщений: 13 221



Цитата(Shakur @ Apr 9 2021, 20:17)

Просто я так получаю удовольствие от вождения  smile3.gif
*

вождениефил ? rolleyes.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Shakur
post Apr 9 2021, 22:37 
Отправлено #755


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(романт @ Apr 9 2021, 21:34)
вождениефил ? rolleyes.gif
*

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Apr 9 2021, 22:38 
Отправлено #756


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(pgv @ Apr 9 2021, 21:24)
Под такой же стиль выбирал себе авто летом 19-го года.
Сперва решил для себя что хочу полный привод + атмосферник + не хочу механику.
Выбирал между Х-Трейлом, Аутлендером, Рав4 и Джили Атлас.
Потестдрайвил всех, в финал как не странно вышли Аут и Атлас, причем ощущения были не в пользу Аута  biggrin.gif
Но в итоге не решился на китайца да и Митцу в то лето скидку в 400-500 т.р. давали (400 за трейд-in + 100 за кредит), ну и заманили...
И не жалею, для "пенсионерского" стиля 4WD 2,0 Аут на вариаторе - отличный выбор  good.gif
*

Аутлендер от 1,7 начинается, дороговато, нет запаса для маневра)
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Apr 9 2021, 22:45 
Отправлено #757


Гуру



Сообщений: 1 059



Конечно еще есть Seltos, но 1,6 при такой массе? такое
Прикол у киа с автоматическим подъемниками окон "Авто" как типа опция для пассажира,а для задних вообще нет, лол smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Apr 9 2021, 23:14 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 7 115



??????(Shakur @ Apr 9 2021, 22:45)
Конечно еще есть Seltos, но 1,6 при такой массе? такое
Прикол у киа с автоматическим подъемниками окон "Авто" как типа опция для пассажира,а для задних вообще нет, лол?  smile3.gif
*

По-моему Селтос тут не в кассу. Уж лучше тогда седан/сарай, да что угодно.

Сообщение отредактировал bur1dza - Apr 9 2021, 23:14
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Apr 10 2021, 10:17 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(bomber 888rc @ Apr 9 2021, 18:05)
Конечно лучше, если надеяться на гарантию smile3.gif
*

речь об dsg и 8ступенчатом автомате , что на карок ставится. Считаю что 8ступеней это через чур, особенно для города. При спокойной езде слишком низкие обороты будут, что не хорошо для двигателя. По мне 6-7 вполне оптимальный вариант.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Dzen
post Apr 10 2021, 11:11 
Отправлено #760


Гуру



Сообщений: 2 783



Цитата(Funtik+ @ Apr 10 2021, 10:17)
речь об dsg и 8ступенчатом автомате , что на карок ставится. Считаю что 8ступеней это через чур, особенно для города. При спокойной езде слишком низкие обороты будут, что не хорошо для двигателя. По мне 6-7 вполне оптимальный вариант.
*

Какое-то странное суждение.
Profile CardPM
  0/+4  
Romulus
post Apr 10 2021, 14:15 
Отправлено #761


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



??????(Funtik+ @ Apr 10 2021, 10:17)
речь об dsg и 8ступенчатом автомате , что на карок ставится. Считаю что 8ступеней это через чур, особенно для города. При спокойной езде слишком низкие обороты будут, что не хорошо для двигателя. По мне 6-7 вполне оптимальный вариант.

А ничего, что экономичность турбовага достигается только при спокойном стиле и именно за счёт работы двигателя на низких оборотах, что позволяет достаточный момент турбодвигателя? При этом количество ступеней коробки в общем-то никак не помогает снизить именно обороты в городском режиме при спокойном стиле.
Дело в том, что верхние передачи и на 6ступом мокром dsg и на 8ступом автомате при равных главных парах на одинаковом двигателе будут тоже примерно равны, но вот общий диапазон скоростей будет посечен на большее число "отрезков".
Можно рассмотреть авто, которые без изменения двигателя меняли коробку с 6ступой на 8ступую. При этом верхние передачи у них имеют равные передаточные числа. Как впрочем и нижние передачи. smile3.gif
Мой кореец даже в городе порой уходит на 8передачу, помнится что и мелкие бензиновые турбоваги также на верхние передачи стремятся уйти.
Кстати, при постоянно неспокойном стиле, что равно повышению среднего количества оборотов, турбоваг начинает изрядно жрать, догоняя по расходу атмосферник большего объема, что и логично, так как работа производится за счёт сгорания топлива.

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 10 2021, 14:22
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Apr 10 2021, 15:53 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 21 467
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Funtik+ @ Apr 10 2021, 10:17)
речь об dsg и 8ступенчатом автомате , что на карок ставится. Считаю что 8ступеней это через чур, особенно для города. При спокойной езде слишком низкие обороты будут, что не хорошо для двигателя. По мне 6-7 вполне оптимальный вариант.
*

А кто сказал, что дсг переключается в обычном режиме на каких-то повышенных оборотах? Чуть дёрнулся - уже вторая, ещё немного - третья. В городе при 60 уже и седьмая будет. Все передачи при равномерной езде будут держаться не выше полутора тысяч оборотов, но обычно - -1200-1300. Равно как и на автомате. Так же как и робот, автомат можно заставить переключаться на повышенных оборотах - в режиме S, если уж так необоснованно страшно за двигатель

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+3  
batyr
post Apr 11 2021, 14:26 
Отправлено #763


Постоялец



Сообщений: 208
Mitsubishi outlander 2.4AT


Chery Tigo 7 pro или 8 не рассматриваете?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
SARGON
post Apr 11 2021, 22:52 
Отправлено #764


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(Shakur @ Apr 9 2021, 15:55)
В основном машина для города,летом-осень дача, реже -деревня
Пробеги не большие, за последние 3 авто, 3-4 года вождения - не более 50 к км, но думаю, когда будет кроссовер, то увеличится, есть в планах на авто в Европу

Посмотрел Qashqai и X-trail
Первый прям практически фарш, за этот бюджет
Второй, средняя комплектация, но меня по опциям устраивает, но 2.0 144 лс, при таком весе смущает, не знаю пока по динамике, но у кашкая чуть меньше места за собой, на 10 см +-, понятно и багажник меньше, чем у Икстрейла
Также у второго систем безопасности больше 12 вроде насчитал, у другив в сравнении не знаю
Спортейдж красивая игрушка, лак, салон передовой, но двс хз как, но АКПП классический

Про вариаторы 8 поколения на нисан вообще пока не знаю, как они бегают

С VW и Skoda не сталкивался
Клиренс, кстати, важный нюанс

Не знаю, стоит ли смотреть авто с пробегом, но уже классом выше, например VW NF 12-15 годов, очково как-то, хз))
*


В 2019 г. (когда акция была хорошая еще по трейд-ину) взял спортейдж, правда на механике (ибо рыбак). Полет нормальный, на полном приводе и по снегу и по грязи хорошо идет. По динамике - люди жалуются конечно в интернетах, но если вовремя передачи менять и топливо нормальное лить - полет нормальный, без провалов (хотя может жалуются и "автоматчики"). Да и топливо ест по божески, средний расход - лето 8,2, зимой 9,2 л.
з/ы: Если хотите побольше, тот из того что перечислили тут однозначно или X-trail или спортейдж. Остальные маленькие.

Сообщение отредактировал SARGON - Apr 11 2021, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Apr 11 2021, 23:37 
Отправлено #765


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(SARGON @ Apr 11 2021, 22:52)
В 2019 г. (когда акция была хорошая еще по трейд-ину) взял спортейдж, правда на механике (ибо рыбак). Полет нормальный, на полном приводе и по снегу и по грязи хорошо идет. По динамике - люди жалуются конечно в интернетах, но если вовремя передачи менять и топливо нормальное лить - полет нормальный, без провалов (хотя может жалуются и "автоматчики"). Да и топливо ест по божески, средний расход - лето 8,2, зимой 9,2 л.
з/ы: Если хотите побольше, тот из того что перечислили тут однозначно или X-trail или спортейдж. Остальные маленькие.
*

По двигателю у спортейдж много вопросов.
Какой у вас пробег? что нибудь делали или все гладко?
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения