Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать новое авто , определиться с маркой и бюджетом хотя бы

Bekannte
post Jan 26 2019, 20:49 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 20:47)
а смысл дольше?!
*

А, ну тогда понятно.
Вот тоже думаю, пора свою менять.
Но вот кто то ж покупает б/у и еще машина служит 5-10- 15 лет....

Сообщение отредактировал Bekannte - Jan 26 2019, 20:51

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
ШТА
post Jan 26 2019, 20:57 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 521



у меня то вообще 9 лет уже почти, а Мирон воняет
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 26 2019, 21:09 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Bekannte @ Jan 26 2019, 20:49)
А, ну тогда понятно.
Вот тоже думаю, пора свою менять.
Но вот кто то ж покупает б/у  и еще машина служит 5-10- 15 лет....
*

и по сервисам потом постоянно, время теряет и деньги.
Срок службы автомобиля
Автомобиль, как и любой другой товар длительного использования, имеет свой срок службы. Совершенно верно, помимо гарантийного срока, у авто есть еще законодательно установленный срок службы, который в большинстве случаев больше гарантийного. Наличие срока службы у товаров длительного использования регламентируется статьей 5 ФЗ «О защите прав потребителей».
Устанавливать или нет срок службы на свои автомобили – каждый автопроизводитель может решать сам. Но, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», если продавцом не установлен срок службы, то потребитель вправе предъявить претензии по качеству товара в течение 10 лет с момента покупки! Именно поэтому все производители заинтересованы в установлении собственного, меньшего, чем 10 лет, срока службы авто.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Большинство автопроизводителей устанавливает шестилетний срок службы на свои машины. При этом часто срок службы ограничивают двумя параметрами: временем и пройденными километрами. Таким образом, срок службы может закончится либо по прошествии, к примеру, 6 лет после покупки автомобиля, либо после прохождения им 150 000 км. В зависимости от того, какой из случаев наступит раньше.
Чтобы узнать срок службы своего автомобиля, надо найти соответствующую запись в сервисной книжке на машину.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Le_Agro
post Jan 26 2019, 21:16 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 206
RAV4, Rapid


3 месяца назад тоже искал машину с аналогичными запросами, купил в итоге рапид 1,6 с классическим автоматом, хоккей эдишн и еще пару пакетов, в октябре это вышло с учетом скидок и допов (сигналка, резина, и по мелочи) за то что чисто нал в 989тр. Покупал в Казани, наши местные строго по прайсу работают. Но это вторая машина, которая нужна чисто до работы и домой, 300 км в мес максимум, и пока оправдывает все ожидания. Если нужен пп то дустер, если не принципиально пп, то что понравится на тесте.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 26 2019, 21:30 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 7 112



Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 21:09)
и по сервисам потом постоянно, время теряет и деньги.
Срок службы автомобиля
Автомобиль, как и любой другой товар длительного использования, имеет свой срок службы. Совершенно верно, помимо гарантийного срока, у авто есть еще законодательно установленный срок службы, который в большинстве случаев больше гарантийного. Наличие срока службы у товаров длительного использования регламентируется статьей 5 ФЗ «О защите прав потребителей».
Устанавливать или нет срок службы на свои автомобили – каждый автопроизводитель может решать сам. Но, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», если продавцом не установлен срок службы, то потребитель вправе предъявить претензии по качеству товара в течение 10 лет с момента покупки! Именно поэтому все производители заинтересованы в установлении собственного, меньшего, чем 10 лет, срока службы авто.
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Большинство автопроизводителей устанавливает шестилетний срок службы на свои машины. При этом часто срок службы ограничивают двумя параметрами: временем и пройденными километрами. Таким образом, срок службы может закончится либо по прошествии, к примеру, 6 лет после покупки автомобиля, либо после прохождения им 150 000 км. В зависимости от того, какой из случаев наступит раньше.
Чтобы узнать срок службы своего автомобиля, надо найти соответствующую запись в сервисной книжке на машину.
*

Да лан завязывай, от покупки Нового автомобиля ты потеряешь куда больше денег, чем от Бушки, пусть и есть шансы чему-то сломаться, это все ерунда, все чинится быстро🙄
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 26 2019, 21:33 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bur1dza @ Jan 26 2019, 21:30)
Да лан завязывай, от покупки Нового автомобиля ты потеряешь куда больше денег, чем от Бушки, пусть и есть шансы чему-то сломаться, это все ерунда, все чинится быстро🙄
*

сидушки проперженные laugh.gif
и кузов покоцанный и с ржой

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 26 2019, 21:34

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jan 26 2019, 21:40 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 7 112



Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 21:33)
сидушки проперженные laugh.gif
и кузов покоцанный и с ржой
*

Пфф))
А зачем брать кузов покоцанный и с ржой? Когда можно в нормальном состоянии найти автомобиль?😳
За лям все ваши убогие солярисы это клиника😂 уж, простите
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Jan 26 2019, 21:45 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bur1dza @ Jan 26 2019, 21:40)
Пфф))
А зачем брать кузов покоцанный и с ржой? Когда можно в нормальном состоянии найти автомобиль?😳
За лям все ваши убогие солярисы это клиника😂 уж, простите
*

сколько людей, столько и мнений
сейчас с аукционов с европы привозят машины?

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 26 2019, 21:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 26 2019, 22:01 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 21:45)
сколько людей, столько и мнений
сейчас с аукционов с европы привозят машины?
*

При том, люди с таким мнением сами купили новый ВАЗ , а не б/у.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jan 26 2019, 22:12 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 26 2019, 22:01)
При том, люди с таким мнением сами купили новый ВАЗ , а не б/у.
*

для души для поездок на выходных летом взял бы ГАЗ-69 (привести хоть внешне к аутентичному виду), а для ежедневного использования и для поездок на небольшие расстояния в пределах республики, что-то из массового, из лидеров продаж на срок до 5 лет. может с автоматом, но скорее всего на механике. они потом ликвидны на вторичном рынке. продам bur1dza laugh.gif езжу аккуратно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 26 2019, 22:53 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 7 112



Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 21:45)
сколько людей, столько и мнений
сейчас с аукционов с европы привозят машины?
*

с ауков не знаю, а так вообще возят, обычно свежие бушки

Цитата(klassik393 @ Jan 26 2019, 22:01)
При том, люди с таким мнением сами купили новый ВАЗ , а не б/у.
*

мое ведро лям не стоило, если че, а почти в два раза меньше, так что не бухти, да и то, что я хочу, за эту сумму не взять, а вот за лям влегкую lol.gif lol.gif
причем оно получше твоего днища будет lol.gif


Цитата(Penguinator @ Jan 26 2019, 22:12)
для души для поездок на выходных летом взял бы ГАЗ-69 (привести хоть внешне к аутентичному виду), а для ежедневного использования и для поездок на небольшие расстояния в пределах республики, что-то из массового, из лидеров продаж на срок до 5 лет. может с автоматом, но скорее всего на механике. они потом ликвидны на вторичном рынке. продам bur1dza  laugh.gif езжу аккуратно
*

покупай дизельную а5 на механике с гейропы, куплю потом у тебя rofl.gif хотя в нынешнем поколении таких наверное нет

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 26 2019, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Jan 26 2019, 23:00 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 521



1. Такси когда вызываю % 60 приезжает Гранта. Правда все на механике. Такая популярная модель? Автомат Лада будет ли норм?
2. Расход бензина у какой из бюджетных легковушек меньше?

Сообщение отредактировал ШТА - Jan 26 2019, 23:04
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 26 2019, 23:49 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(ШТА @ Jan 26 2019, 11:16)
Карман - дело вторичное, особенно если можно взять кредит, так что уймись,  Мирон, а остальных послушаю.  Я даже думаю не лучше ли будет паркетник. ГуСАр25, гранты с АКП? я наверное отстала от жизни, рассматривала иномарки  или  уже наши автозаводы начали выпускать хорошие машины?
*

Я не рассматриваю для себя машину с данными параметрами. Проходимость для вас и для меня - разные понятия. Вам достаточно, чтоб не застрять в сугробах и т.п. Для меня для выбора другие критерии, и они вам вряд ли подойдут. Тем более я сам стараюсь обслуживать свое авто, благо руки растут с нужного места. Так что содержание и обслуживание не влетает в копеечку.
Ответил Мирону на его реплику про бюджетное, проходимое и бюджетное, что проходимым может быть и бюджетное авто. Но это в умелых руках.
Предлагали выше вам Дастер - не женское совсем авто. Каптюр, да, машина симпотная и притягательная. И Крета популярна. Мицу ASX вполне ничего. Полагаю, девушкам вполне к лицу набирающие популярность паркетники, в отличие от предлагаемых вам Поло, Логан, Солярис, Рио и т.п. Китай я бы не взял по многим причинам.
Почитайте отзывы, посидите/потестите. Жене взял бы небольшую (не длинную) машину с повышенным клиренсом, т.е. паркетник, пусть даже переднеприводный. Отвезти что-то громоздкое? Для этого есть мужчины с их более вместительными багажниками.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 27 2019, 00:00 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(miron111 @ Jan 26 2019, 10:32)
И что вы из отечественного можете посоветовать с АКПП? Чтобы надёжное к тому же было?  facepalm_ani.gif
*

Я не ищу авто с такими критериями. Отечественные машины будут проходимее инопузотерок. Выше уже советовали Гранту. Есть же Веста, Х-Рай. По надежности не знаю.
Тебе лишь бы зубоскалить. Посоветовал бы девушке что-либо дельное, если такой умный.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jan 27 2019, 00:42 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ШТА @ Jan 26 2019, 09:50)
Какую машину я хочу:
1. чтобы  АКП
2. бюджетную, но оптимальную по цене-качеству
3. без хромированных частей, "металлических" полосок
4.  проходимость хорошая
5. надежную, чтобы не делала мозг в плане заводки в морозы, поломок по мелочам
*

В эти критерии подходят автомобили от 2 лямов. Заводится в любой мороз, мозги не парит, надежная, пушка гонка, подключаемый полный привод, только обкатку прошла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения