Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать новое авто , определиться с маркой и бюджетом хотя бы

Dr.Pepper
post Feb 1 2019, 00:15 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(ШТА @ Jan 26 2019, 09:50)
Какую машину я хочу:
1. чтобы  АКП
2. бюджетную, но оптимальную по цене-качеству
3. без хромированных частей, "металлических" полосок
4.  проходимость хорошая
5. надежную, чтобы не делала мозг в плане заводки в морозы, поломок по мелочам
*

Берите любой кроссовер с АКПП. Маркетинг сегодня такой , что примерно все одинаковое. Если нужна заводимость в морозы. То лучше шведов навряд-ли что-то есть. Хотя те-же гранты (или весты?) вроде есть с автоматом. Думаю, что заводиться должны в любой мороз. Там еще от расходников и АКБ сильно зависит.
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Feb 1 2019, 00:38 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 1 670



В принципе на счет заводимости. Даже бушная ауди 79 года в минус 30 заводилась. И марк2 в минус 32 заводилась. С нормальным маслом и АКБ все заводится. Интересное начинается после того , как заведется. Насколько комфортно будет ехать. В Kia Spectra при минус 25 только лобовуха чистая, все остальное во льду. Тот-же марк прогревался пока из СЗР едешь только у ЖД вокзала. Инфинити движок большой. Тоже ежики в тумане. По зимнему только Volvo s60 реально по зимнему. Все окна чистые. Все к морозам подготовлено. Судзуки еще есть. Тоже все заводится. Но при минус даже 20. Вроде движок прогрелся.Что-бы лобовуху прогреть. Это еще та история. А к примеру вроде до рощщевского кольца вроде уже чуть теплое. Пока к октябрьскому мосту спускаешься. На гражданском кольце индикатор тепла опять на нуле...
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Feb 1 2019, 06:33 
Отправлено #318


Эксперт



Сообщений: 937



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 1 2019, 00:38)
В принципе на счет заводимости. Даже бушная ауди 79 года в минус 30 заводилась. И марк2 в минус 32 заводилась. С нормальным маслом и АКБ все заводится. Интересное начинается после того , как заведется. Насколько комфортно будет ехать. В Kia Spectra при минус 25 только лобовуха чистая, все остальное во льду. Тот-же марк прогревался пока из СЗР едешь только у ЖД вокзала. Инфинити движок большой. Тоже ежики в тумане. По зимнему только Volvo s60 реально по зимнему. Все окна чистые. Все к морозам подготовлено.  Судзуки еще есть. Тоже все заводится. Но при минус даже 20. Вроде движок прогрелся.Что-бы лобовуху прогреть. Это еще та история. А к примеру вроде до рощщевского кольца вроде уже чуть теплое. Пока к октябрьскому мосту спускаешься. На гражданском кольце индикатор тепла опять на нуле...
*

У ТС бюджет до 1000т.р..
У меня бюджетое авто, почти 6 лет, пока не подводило в морозы. )

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Feb 1 2019, 10:31 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(lesha_1975 @ Jan 31 2019, 18:54)
Во-во. У меня была Алмера 2004 года, маде ин Англия. Потом был Логан 2012 производства Россия.
В этой новой Алмере экономия во всем. Просто взяли раскрученный бренд и воткнули в Логан. Поэтому брал Логан, а не Алмеру. И щас взял Дастер, а не Террано. Смысл переплачивать.
*

Товарищ уже лет 10 ездит на Алмере N15 - гораздо лучше, чем нынешняя.
Про Террано/Дастер согласен: Террано переплаты не стоит.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Feb 1 2019, 10:39 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 1 2019, 00:15)
Берите любой кроссовер  с АКПП. Маркетинг сегодня такой , что примерно все одинаковое. Если нужна заводимость в морозы. То лучше шведов навряд-ли что-то есть. Хотя  те-же гранты (или весты?) вроде есть с автоматом. Думаю, что заводиться должны в любой мороз. Там еще от расходников и АКБ сильно зависит.
*

Любое исправное новое авто (ну разве что англичан и китайцев не считаем) будет нормально заводиться в мороз.

Цитата(Dr.Pepper)
В принципе на счет заводимости. Даже бушная ауди 79 года в минус 30 заводилась. И марк2 в минус 32 заводилась. С нормальным маслом и АКБ все заводится. Интересное начинается после того , как заведется. Насколько комфортно будет ехать. В Kia Spectra при минус 25 только лобовуха чистая, все остальное во льду. Тот-же марк прогревался пока из СЗР едешь только у ЖД вокзала. Инфинити движок большой. Тоже ежики в тумане. По зимнему только Volvo s60 реально по зимнему. Все окна чистые. Все к морозам подготовлено. Судзуки еще есть. Тоже все заводится. Но при минус даже 20. Вроде движок прогрелся.Что-бы лобовуху прогреть. Это еще та история. А к примеру вроде до рощщевского кольца вроде уже чуть теплое. Пока к октябрьскому мосту спускаешься. На гражданском кольце индикатор тепла опять на нуле...

Кстати да... Была у меня Спектра - обмерзали стекла. Гранд Витара вроде теплая была, но ниже -25 на трассе боковые стекла покрывались льдом.
На Х3 стекла не обмерзают вообще. Прогрев салона - песня: при -15 доезжаю от Ак. Крылова до Колхозного рынка - в салоне тепло; при -25-30 тепло становится ближе к Гладкова. Перед поездкой авто не грею: 2-3 минуты на х.х. чтобы масло разогнать и потихоньку еду.
Заводится тоже очень легко в любой мороз, бывающий в наших краях.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Feb 1 2019, 12:10 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(roman72 @ Feb 1 2019, 10:39)
Любое исправное новое авто (ну разве что англичан и китайцев не считаем) будет нормально заводиться в мороз....

Чо эт не считаем? Или паранойя от китайпрома? biggrin.gif ...11лет а заводится за минус 30 с первяка yes.gif (скажу ещё по секрету,беру заказы "прикурить" и завожу остальную элиту автопрома)

Сообщение отредактировал kondor77 - Feb 1 2019, 12:20

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
roman72
post Feb 1 2019, 12:32 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(kondor77 @ Feb 1 2019, 12:10)
Чо эт не считаем? Или паранойя от китайпрома? biggrin.gif ...11лет а заводится за минус 30 с первяка yes.gif (скажу ещё по секрету,беру заказы "прикурить" и завожу остальную элиту автопрома)
*

Слышал обратное smile3.gif
Про англичан знаю одно: изделия JLR сильно не любят наши морозы. В свое время хотел брать Фрилендер - отказался из-за массы отзывов о том, что ниже -20 заводится не всегда, а ниже -25 может заглохнуть и на ходу.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 1 2019, 13:10 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(roman72 @ Feb 1 2019, 10:31)
Про Террано/Дастер согласен: Террано переплаты не стоит.
*
Не знаю сколько сейчас надо переплатить за Террано, но внешне он мне нравится больше Дастера. Правда если выбирать для себя - ни тот, ни другой.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Feb 1 2019, 17:41 
Отправлено #324


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(Алексей Михайлов @ Feb 1 2019, 16:03)
Тоже бы хотел недорогой проходимый авто, желательно полный привод, что скажете про Hyundai Грету?
*


Крета интересна только с 2 л движком, на 1,6 л платформа и подвеска соляриса и авто почти не едет - тяжелая она для 1,6 движка.
Крета 2 л и 1,6 л - это разные авто, одинаковая только будка. Но у движка 2 л один недостаток - старый он 149,6 л.с. только. Современные движки 2 л. дают под 180 л.с.

У меня братишка хотел крету, но после теста решил лучше добавить и купить RAV4 4WD

Посмотрите на новый RIO Х-Line
опубликованное пользователем изображение
Компания Kia начала продавать в России хэтчбек Rio X-Line в комплектации Premium с увеличенным до 195 мм дорожным просветом (вместо прежних 170 миллиметров). В пресс-службе бренда рассказали, что такое решение потребовало пересмотра всей геометрии подвески и подбора новых компонентов, а также длительных испытаний автомобиля в России и Корее.

В остальных комплектациях хэтчбека дорожный просвет составляет 190 миллиметров. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, цены на автомобиль начинаются от 874 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию придется заплатить 1 124 900 рублей.

Сообщение отредактировал Scrawn - Feb 1 2019, 18:01

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 1 2019, 18:28 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Scrawn @ Feb 1 2019, 17:41)
У меня братишка хотел крету, но после теста решил лучше добавить и купить RAV4 4WD
*
Creta и RAV4 в сильно разных ценовых категориях: самая дорогая полноприводная версия Creta по прайсу обойдется 1 460 000 руб, а самая дешевая полноприводная RAV4 в 1 802 000 руб.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Feb 1 2019, 19:01 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 23 752



Веста универсал шикарно смотрится, влюбилась.
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Feb 1 2019, 21:32 
Отправлено #327


Эксперт



Сообщений: 937



Пару-тройку лет назад многие покупали SSANGYONG, что-то не слышу упоминания о достоинствах, или недостатков данных авто. Или я что-то пропустила?

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Feb 1 2019, 22:07 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Scrawn @ Feb 1 2019, 17:41)
Посмотрите на новый RIO Х-Line
*

Чистый маркетинг. За 5 копеек тюнингуют седан и на 5 рублей дороже продают. Обыкновенный развод на бабки.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Feb 1 2019, 22:16 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Scrawn @ Feb 1 2019, 17:41)
Но у движка 2 л один недостаток - старый он 149,6 л.с. только. Современные движки 2 л. дают под 180 л.с.

А кто сейчас с 2.0 атмосферы снимает 180 сил? Обычно у всех +-150

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/+3  
kondor77
post Feb 1 2019, 23:07 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(klassik393 @ Feb 1 2019, 19:01)
Веста универсал шикарно смотрится, влюбилась.
*

У мну приятель купил такой 1,8л...белий-белий как снег biggrin.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения