Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать новое авто , определиться с маркой и бюджетом хотя бы

Bekannte
post Jan 27 2019, 16:32 
Отправлено #121


Эксперт



Сообщений: 888



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 16:18)
Xлайн посмотрела цены, с АКПП стоит также как Каптур внедорожник, на проходимость больше влияет полный привод и мощность машины,  мне кажется. С другой стороны полный привод ест бензина  больше ,  к тому же до этого ездила только на легковушке, сложно ли будет пересесть?
*

Вот и я в раздумьях.
Мне помимо города, с маминой дачи (а там полное отсутствие дороги после дождей) вывозить маму с её урожаем, а по весне завозить полную машину рассады. wacko2.gif
Поэтому я даже Шевроле Ниву рассматриваю. Для меня, не избалованной роскошными авто, и она- отличный вариант.
Но, конечно же, при этом хочется и комфорта, и ощутить, наконец, удобства АКПП...
Поэтому читаю эту тему, надеюсь, что из предложенных к Вам вариантов, смогу удля себя прояснить, что же мне надо.)
Вроде как говорят, на первых порах к габаритам приходится привыкать. Сама ничего не могу сказать, самой предстоит данный выбор.


--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+3  
3bob
post Jan 27 2019, 16:37 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Bekannte @ Jan 27 2019, 16:03)
Вы меня не поняли, 400 м. и 4 остановки, и все это "бегом", и ребенка будить в 6 утра. Плюс садик работает с 7, т.е. у меня остается 15 минут, чтобы доехать до работы с пересадкой. Я обязательно опоздаю и это отразится на моем "кармане".
А так мы спокойно гуляем пешком по 3-4 остановки, и в магазин так же пешком, и когда не надо спешить, то и на доп. занятия, - 1 км. тоже пешком.  smile3.gif
*

Учитывая проблемы с общественным транспортом, куда лучше иметь свою машину либо ездить на яндексе за 50 ( хотя я лично в целях безопасности вызываю более проверенное такси .
Учитывая и культуру вождения наших водителей . Тупой у нас народ , от того и культуры нет ? И лишний раз думаеш ну ее эту машину одни уроды на дороге . Сначала машину купят , потом права а то что ездить надо уметь. И тормозить ногами надо а не головой.
В прошлом году ездил отдыхать в кабардинку . Обьехал мордовию , волгоградскую , ростовские степи и краснодарский край , нигде не видел чтобы люди показывали понты на дороге. В кабардинке дороги узкие , отдыхающих валом , все спокойно никого не давят , не задевают
Profile CardPM
  -1/+1  
придурокъ
post Jan 27 2019, 16:45 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Bekannte @ Jan 27 2019, 15:07)

Рено сандеро за счет более низкой цены, более высокого клиренса (у рио и авео 140мм, у сандеро 160мм) и хороших отзывов знакомых владельцев Рено логан о неубиваемой подвеске, в этом выборе победило.
*


Ох уж эти сказочки поро неубиваемую подвеску рено... 30 т.км на абсолютно новом авто... Подвеска в хлам.... Подушки двигателя... Ваще пестня...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
ШТА
post Jan 27 2019, 16:48 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(3bob @ Jan 27 2019, 16:37)
Учитывая и культуру вождения наших водителей . Тупой у нас народ , от того и культуры нет ? И лишний раз думаеш ну ее эту машину одни уроды на дороге . Сначала машину купят , потом права а то что ездить надо уметь. И тормозить ногами надо а не головой.
*

если "а ну эту машину", ездить меньше не будете, напротив, будете ездить возможно в кабине этого самого"урода на дороге"
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jan 27 2019, 16:49 
Отправлено #125


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 16:19)
И на чем ездить  предлагаете  ? Я других транспортов не знаю
*

Ну если с деньгами или большой разницы сколько платить за кредит нет, бери сандеро на автомате или солярис , только низковатые они, толковый клиренс только у паркетников да и то нн у всех. Хотя все зависит от навыков вождения, и от прокладки между рулем и сиденьем.
А так у меня с батей калина универсал 2010 г в. До сих пор практически вся подвеска родная стоит, особых проблем не доставляет. Железо за исключением одного меняного порога вообще не ржавеет.Универсал тем и хорош что машина универсальна. На дачу , рыбалку , городу и барахло перевезти . Год назад поставил гбо 4 поколения , прошил под евро2 в "чек енджине " и цены нет машине.
Одно плохо в 2017 г батя попал в аварию пока я в армии был . Одна курица на сандеро бочину снесла. Сам виноват был , но если бы за рулем сандерика сидел водитель с мозгами можно было бы всего избежать, просто ситуация чуть стала критичней и у нее руки затряслись. Зато у сандерика морда вся в хлам была разбита . Суки , по каско насчитали больше чем расчитано по выплатам , благо хоть адвокат знакомый был , отделались малой суммой. Походу машину в кредит брали .
Восстановили свою. Жестянщик когда железо резал сказал металл у автоваза отменного качества. По крайней мере наверное был тех годов

Сообщение отредактировал 3bob - Jan 27 2019, 17:06
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Jan 27 2019, 16:56 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 888



Цитата(придурокъ @ Jan 27 2019, 16:45)
Ох уж эти сказочки поро неубиваемую подвеску рено... 30 т.км на абсолютно новом авто... Подвеска в хлам.... Подушки двигателя... Ваще пестня...
*

Подвеска моей сандерки выдержала все нагрузки. )

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 27 2019, 17:02 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 3 137



Цитата(придурокъ @ Jan 27 2019, 13:33)
А в чём разница глобальная разница?если тебя запихнуть с завязанными глазами на заднее сидение в лексус купе...  а потом в Весту...  думаю в плане комфорта ты предпочтёшь Весту.
Скорее всего , ты просто не ездил на лексусах. Ничего сверхестественного там нет.
*

Ну, такое точно заявит тот, кто в лексусе не ездит. Во-первых, мощность двигателя. Подвеска. Салон. Климат. Оптика и многие приятные мелочи. Даже мои дети сразу различают лексус и весту. В темноте и на заднем сиденье.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jan 27 2019, 17:04 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 16:48)
если "а ну эту машину", ездить меньше не будете, напротив,  будете ездить возможно  в кабине этого самого"урода на дороге"
*

Да я же говорю сам пока в раздумьях брать еще одну машину. Подожду до весны. Есть на чем ездить пока.
Хотя выбор падает в сторону китайца. Смотрю по своим возможностям в первую очередь. Вообще китайцев походу фанаты берут biggrin.gif

Сообщение отредактировал 3bob - Jan 27 2019, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 27 2019, 17:08 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 137



Цитата(Penguinator @ Jan 27 2019, 13:23)
а бюджет то уже озвучили
до 1000000 и новая
acute.gif
еще можно сравнить лексус и роллс-ройс
*

Ну так про отсутствие комфорта в этом сегменте я сразу написал. Его туда просто не закладывают при проектировании.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 27 2019, 17:28 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 3 733



Цитата(3bob @ Jan 27 2019, 16:49)
Ну если с деньгами или большой разницы сколько платить за кредит нет, бери сандеро на автомате или солярис , только низковатые они, толковый клиренс только у паркетников да и то нн у всех. Хотя все зависит от навыков вождения, и от прокладки между рулем и сиденьем.
А так у меня с батей калина универсал 2010 г в. До сих пор практически вся подвеска родная стоит, особых проблем не доставляет. Железо за исключением одного меняного порога вообще не ржавеет.Универсал тем и хорош что машина универсальна. На дачу , рыбалку , городу и барахло перевезти . Год назад поставил гбо 4 поколения , прошил под евро2 в "чек енджине " и цены нет машине.
Восстановили свою. Жестянщик когда железо резал сказал металл у автоваза отменного качества. По крайней мере наверное был тех годов
*

Что-то в этом есть... На лето легковушка приятней, устойчивей, опять же посадка высокая не нужна. Зимой совсем другое дело.
Катался на кашкае и Ауди q3, подвеска не мягкая, все для идеальных дорог, устойчивость тоже оставляет желать из-за высокого центра тяжести. Родственник взял спортэдж после аккорда, сарай сараем.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
bur1dza
post Jan 27 2019, 17:55 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 7 125



Цитата(vbnhhm @ Jan 27 2019, 17:28)
Что-то в этом есть... На лето легковушка приятней, устойчивей, опять же посадка высокая не нужна. Зимой совсем другое дело.
Катался на кашкае и Ауди q3, подвеска не мягкая, все для идеальных дорог, устойчивость тоже оставляет желать из-за высокого центра тяжести. Родственник взял спортэдж после аккорда, сарай сараем.
*

Друг недавно жене q3 кватру 2.0 взял, затестили, собранная же подвеска, держит дорогу довольно хорошо, даже бочком понаваливали, правда чувствуется как по мне избыточная проворачиваемость, а так вполне хороший для девушки вариант,
Ну а кашак отдельный разговор, в семье есть, тут уже подвеска немного помягче, не такая зажатая как на кушке, на 65 профиле вполне себе, на нем вот особо не по шашкуешь, валится, но все равно не назвал бы его плохоустойчивым, так обычный скучный бюджетный кросс

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 27 2019, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
m.a.p.
post Jan 27 2019, 18:42 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 27 2019, 13:55)
Веста проходимей будет по клиренсу.
*

Я не сравнивал, скорее всего так и есть.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 27 2019, 18:47 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Хрюн @ Jan 27 2019, 17:08)
Ну так про отсутствие комфорта в этом сегменте я сразу написал. Его туда просто не закладывают при проектировании.
*

интересное утверждение

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
m.a.p.
post Jan 27 2019, 18:57 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 45



Цитата(Penguinator @ Jan 27 2019, 18:47)
интересное утверждение
*

Да уж, интересное. Если идти по нарастающей, то будет комфорт. Если по нисходящей, то, конечно, речь и не может быть о комфорте.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 27 2019, 19:03 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(m.a.p. @ Jan 27 2019, 18:57)
Да уж, интересное. Если идти по нарастающей, то будет комфорт. Если по нисходящей, то, конечно, речь и не может быть о комфорте.
*

в Гелике комфортно?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения