Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать новое авто , определиться с маркой и бюджетом хотя бы

Penguinator
post Jan 27 2019, 14:14 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bur1dza @ Jan 27 2019, 14:11)
Да ну нах? Если условие есть повыше, попроходимей, то точно никак не подходят, мне вот сейчас иногда даже клиренса весты не хватает, а с солярой даже не знаю, что бы делал вообще
*

фик знает. в прошлом году по нечищенной дороге на своем форде до гаража нормально добирался и выбирался. иногда лопату давал тем кто застрял. кто как водит еще надо учитывать, газуют почем зря, закапываются. unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 27 2019, 14:15

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Jan 27 2019, 14:16 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Jan 27 2019, 14:10)
каптур с вариатором 995 примерно
*

Чем плох варик для города? Тем более он экономичней автомата. Хотя по надежности пока уступают автомату. Полноценный автомат не только на бюджетных авто, но и более крупных кроссоверах встречается крайне редко.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 27 2019, 14:16 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 7 123



Цитата(Penguinator @ Jan 27 2019, 14:14)
фик знает. в прошлом году по нечищенной дороге на своем форде до гаража нормально добирался и выбирался.  иногда лопату давал  тем кто застрял. кто как водит еще надо учитывать, газуют почем зря. unknw.gif
*

В прошлый снегопад, пропахал колею, а солярис развернулся и обосрался даже поехать по моим следам 🙄
Мне пофиг) электроника не газует лишнего) подаёт ровно столько сколько надо и едет
Лопата конечно всегда в багажнике, как и пара тросов)

Сообщение отредактировал bur1dza - Jan 27 2019, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 27 2019, 14:18 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 27 2019, 14:16)
Чем плох варик для города? Тем более он экономичней автомата. Хотя по надежности пока уступают автомату. Полноценный автомат не только на бюджетных авто,  но и более крупных кроссоверах встречается крайне редко.
*

я и не писал, что хорошо или плохо. сломать, что угодно можно при неправильной эксплуатации

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 27 2019, 14:21 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 14:12)
требования меняются , человек- не робот тупо следующий одной программе,  но тебе не понять , ты просто тролль
*

позвони в салоны, запишись на тест-драйв, посиди-пощупай потрогай. про условия, акции, скидки узнай. laugh.gif никто же не заставляет сразу купить.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Jan 27 2019, 15:07 
Отправлено #111


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 08:36)
По болотам не езжу, и  в городе  во дворах у нас плохо чистят, поэтому чуть выше дорожный просвет ,  думаю,  не помешает.... 
Какие авто чуть ближе вышеназванных по комфорту?
*

Пять с половиной лет назад задалась вопросом покупки авто. До этого ездила на ВАЗ 2114, а еще до того ВАЗ 2106 и Москвич 2140.
Мое требование было одним- передний привод, хетчбек. Исходя из имеющихся финансов рассматривала- Киа рио, Шевроле авео, ну и Рено сандеро.
Рено сандеро за счет более низкой цены, более высокого клиренса (у рио и авео 140мм, у сандеро 160мм) и хороших отзывов знакомых владельцев Рено логан о неубиваемой подвеске, в этом выборе победило. Ездила я на своем авто и в деревню в дождь и по марийским лесам, нормально всё. Сейчас, зимой застреваю в сугробах, но тут 50% из-за моей неопытности.)
НО! У меня сравнения только с ВАЗом.
Киа рио Х Лайн имеет дорожный просвет 170мм. КИА- корейская машина, их любят, хвалят. Она должна быть комфортнее рено, и расход топлива у нее меньше.
Далее РЕНО сандеро степвей- клиренс 180 мм. Лада Х рей так вообще 195мм. И если Вы до этого ездили на чем-то попроще, Вас, думаю, вполне удовлетворят эти авто.

Ну и , конечно, прежде чем делать окончательный выбор, надо заехать к дилерам и прокатиться на этих авто.

Сообщение отредактировал Bekannte - Jan 27 2019, 15:19

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 27 2019, 15:18 
Отправлено #112


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Bekannte @ Jan 27 2019, 15:07)
Киа рио Х Лайн имеет дорожный просвет 170мм, (т.е. на 10 см выше моей сандерки)
*

acute.gif на 1 (один) сантиметр smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bekannte
post Jan 27 2019, 15:20 
Отправлено #113


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(Уввн @ Jan 27 2019, 15:18)
acute.gif  на 1 (один) сантиметр smile3.gif
*

Да, да на 1 см. yes.gif простите sorry.gif
Исправила)

Сообщение отредактировал Bekannte - Jan 27 2019, 15:20

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jan 27 2019, 15:37 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 97



Покупка машины это решение серьезное , нужно тебе взвесить всё за и против.
Тем более новую машину, советую подождать до весны. Посмотреть какая ситуация в стране будет с наступлением 2019 г. Может завтра уже бензин полтинник будет за литр и никакая машина уже не понадобится

Сообщение отредактировал 3bob - Jan 27 2019, 15:48
Profile CardPM
  -1/0  
Bekannte
post Jan 27 2019, 15:48 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(3bob @ Jan 27 2019, 15:37)
Может завтра уже бензин полтинник будет за литр и никакая машина уже не нужна будет
*

В моем случае машина для удобства передвижения: ребенка в садик везти 4 остановки, причем до остановки метров 200 идти и от остановки до садика тоже 200м.; и далее в обратном направлении с пересадкой на работу к 7.30. Тут вот без машины сложновато, как говорится,- плачУ за удобства. Об экономии речи нет вообще.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jan 27 2019, 15:55 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Bekannte @ Jan 27 2019, 15:48)
В моем случае машина для удобства передвижения: ребенка в садик везти 4 остановки, причем до остановки метров 200 идти и от остановки до садика тоже 200м.; и далее в обратном направлении с пересадкой на работу к 7.30. Тут вот без машины сложновато, как говорится,- плачУ за удобства. Об экономии речи нет вообще.
*

Мы в свое время не то что 200 метров , пол района пешком проходили. Мне и самому лишний раз бывает не трудно на втобусе проехаться или пешком пройтись.
Не скрою , в семье 2 машины. Иногда просто реально надо на колесах быть , но до магазина или 400м до садика это уже имхо лень и самолюбие.
Profile CardPM
  -2/+2  
Bekannte
post Jan 27 2019, 16:03 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(3bob @ Jan 27 2019, 15:55)
или 400м до садика это уже имхо лень и самолюбие.
*

Вы меня не поняли, 400 м. и 4 остановки, и все это "бегом", и ребенка будить в 6 утра. Плюс садик работает с 7, т.е. у меня остается 15 минут, чтобы доехать до работы с пересадкой. Я обязательно опоздаю и это отразится на моем "кармане".
А так мы спокойно гуляем пешком по 3-4 остановки, и в магазин так же пешком, и когда не надо спешить, то и на доп. занятия, - 1 км. тоже пешком. smile3.gif


--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+3  
ШТА
post Jan 27 2019, 16:18 
Отправлено #118


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(Bekannte @ Jan 27 2019, 15:07)
Рено сандеро за счет более низкой цены, более высокого клиренса (у рио и авео 140мм, у сандеро 160мм) и хороших отзывов знакомых владельцев Рено логан о неубиваемой подвеске, в этом выборе победило. Ездила я на своем авто и в деревню в дождь и по марийским лесам, нормально всё. Сейчас, зимой застреваю в сугробах, но тут 50% из-за моей неопытности.)
НО! У меня сравнения только с ВАЗом.
Киа рио Х Лайн имеет дорожный просвет 170мм. КИА- корейская машина, их любят, хвалят. Она должна быть комфортнее рено, и расход топлива у нее меньше.
Далее РЕНО сандеро степвей- клиренс 180 мм. Лада Х рей так вообще 195мм. И если Вы до этого ездили на чем-то попроще, Вас, думаю, вполне удовлетворят эти авто.
*

Xлайн посмотрела цены, с АКПП стоит также как Каптур внедорожник, на проходимость больше влияет полный привод и мощность машины, мне кажется. С другой стороны полный привод ест бензина больше , к тому же до этого ездила только на легковушке, сложно ли будет пересесть?
Profile CardPM
  0/0  
ШТА
post Jan 27 2019, 16:19 
Отправлено #119


Завсегдатай



Сообщений: 521



Цитата(3bob @ Jan 27 2019, 15:37)
Покупка машины это решение серьезное , нужно тебе взвесить всё за и против.
Тем более новую машину, советую подождать до весны. Посмотреть какая ситуация в стране будет с наступлением 2019 г. Может завтра уже бензин полтинник будет за литр и никакая машина уже не понадобится
*

И на чем ездить предлагаете ? Я других транспортов не знаю
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jan 27 2019, 16:25 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 7 123



Цитата(ШТА @ Jan 27 2019, 16:18)
Xлайн посмотрела цены, с АКПП стоит также как Каптур внедорожник, на проходимость больше влияет полный привод и мощность машины,  мне кажется. С другой стороны полный привод ест бензина  больше ,  к тому же до этого ездила только на легковушке, сложно ли будет пересесть?
*

Ненамного больше кушают все эти каптюры, кашкаи и тп с 2.0 и подключайкой, по сравнению со своими собратьями на 1.6, пересаживаться несложно, но конечно по первому непривычно)
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения