Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Пассажир «Сандеро» погиб в ДТП в Канашском районе
    AutoNews
    post Jan 18 2019, 13:20 
    Отправлено #31


    ZaRulem.ws



    Сообщений: 11 917



    Пассажир «Сандеро» погиб в ДТП в Канашском районе

    ДТП произошло 17 января в 11:10 на 78 км автодороги «Аниш» возле деревни Новая Яндоба.
    Посмотреть фото
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение


    По предварительной информации ГИБДД, Renault Sandero Е383КР 21 выехал на встречку и столкнулся с пикапом Toyota Hilux Е436СВ 21.

    В результате аварии 45-летний пассажир «Сандеро» скончался в машине скорой. Травмы получили водитель «Рено» и пассажир пикапа.

    ДТП произошло на участке дороги, где запрещен обгон.
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
    Profile CardPM
      0/0  
    /index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5849983Наверх
3 Страницы < 1 2 3  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145 Создать тему

Пассажир «Сандеро» погиб в ДТП в Канашском районе

ГуСАр25
post Jan 21 2019, 13:20 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(SQual @ Jan 18 2019, 21:48)
Где набраться навыков? В процессе собственно вождения например. Ежедневного. Оказался на участке широкой скользкой дороги (поблизости никого) - намеренно создаешь снос или занос и работаешь рулем-тягой-передачами, восстанавливая курс. Поначалу адреналин, но с каждым разом все проходит спокойнее. Есть такой момент, что при возникновении нештатных ситуаций мы чаще всего действуем на уровне рефлексов. И вполне возможно с помощью самоподготовки добиться того, чтобы эти самые рефлексы с высокой вероятностью позволили Вам выйти из опасной ситуации с минимальным (в идеале нулевым) ущербом для себя и окружающих. И специализированная ледовая трасса для этого совсем не обязательно нужна. С первых дней за рулем изредка балуюсь (на безопасных участках) газом-рулем, тем самым увеличивая вероятность того, что когда занос окажется по-настоящему неожиданным, буду бороться с ним эффективно.
*

Вот такие "обучающиеся" контраварийному вождению на дороге и создают аварийные ситуации. Дорога не для обучения, а для безопасной поездки. Обучаться нужно именно на специализированной трассе. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850680Наверх
ГуСАр25
post Jan 21 2019, 13:58 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jan 18 2019, 22:00)
Всегда можно найти где потренироваться. Можно даже в городе ранним утром в выходной. Я иногда в 5 утра около тракторного в гордом одиночестве вспоминаю когда и в какую сторону руль крутят.
*

Всего навсего создаешь пародию обучения для самоуспокоения. На деле же обычный вые@он: смотрите, как я умею!
Лучшую подготовку имеют конечно автогонщики. Но у них на гонках специальная резина, которая отличается от гражданской. Но навыки-то не пропьешь. Даже ледовые гонки на заливе для любителей не позволяют отработать навыки контраварийного вождения. Не говоря уж про "обучение" вокруг трактора. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850720Наверх
ГуСАр25
post Jan 21 2019, 14:07 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Холли @ Jan 20 2019, 09:51)
Прежде всего не создавайте ситуации, чтобы пришлось применять навыки контраварийного вождения.
*

Никакой аккуратный водитель не застрахован от нежданчиков и ДТП. Навыки контраварийного вождения пригодятся как раз чтоб избежать ДТП или смягчить последствия ДТП из-за всяких ездюков, которых развелось меренно-немеренно. --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850730Наверх
Raleks
post Jan 21 2019, 14:18 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 21 2019, 13:58)
Всего навсего создаешь пародию обучения для самоуспокоения. На деле же обычный вые@он: смотрите, как я умею!
Лучшую подготовку имеют конечно автогонщики. Но у них на гонках специальная резина, которая отличается от гражданской. Но навыки-то не пропьешь. Даже ледовые гонки на заливе для любителей не позволяют отработать навыки контраварийного вождения. Не говоря уж про "обучение" вокруг трактора.
*

Ты через строчку читаешь. И мимо букв.
Вые@он в 5 утра на безлюдной улице?
В двухтысячных я по роду деятельности неоднократно проходил как сейчас говорят "стэпы" контраварийной подготовки, позже учил водителей в той же организации сам.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850739Наверх
ГуСАр25
post Jan 21 2019, 16:05 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jan 21 2019, 14:18)
Ты через строчку читаешь. И мимо букв.
Вые@он в 5 утра на безлюдной улице?
В двухтысячных я по роду деятельности неоднократно проходил как сейчас говорят "стэпы" контраварийной подготовки, позже учил водителей в той же организации сам.
*

Если действительно научился, пусть даже много лет назад, то должен понимать, что на дорогах общего пользования этому не научишься. Если сейчас вспоминаешь, когда куда руль крутить, грош цена такому обучению, такому "опыту вождения". Это не забывается. И при необходимости только освежается периодически каждую змиму, и желательно в безопасном месте (для остальных, в т.ч. и дорожной инфраструктуры) на специальных трассах. Я тоже периодически в повороты вхожу веером на невысоких скоростях в безопасной обстановке. И я это не считаю тренировкой. Просто кураж, и не более.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 21 2019, 16:06 --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850797Наверх
Raleks
post Jan 21 2019, 16:18 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 21 2019, 16:05)
Если действительно научился, пусть даже много лет назад, то должен понимать, что на дорогах общего пользования этому не научишься. Если сейчас вспоминаешь, когда куда руль крутить, грош цена такому обучению, такому "опыту вождения". Это не забывается. И при необходимости только освежается периодически каждую змиму, и желательно в безопасном месте (для остальных, в т.ч. и дорожной инфраструктуры) на специальных трассах. Я тоже периодически в повороты вхожу веером на невысоких скоростях в безопасной обстановке. И я это не считаю тренировкой. Просто кураж, и не более.
*

Вспоминаю куда руль крутить - ты понял буквально. Это характеризует тебя как человека лишенного чувства юмора или ты просто зануда?
Для того чтобы понять как ведет себя машина и что нужно делать для коррекции - человеку с начальными навыками не нужна спортивная трасса. Достаточно безлюдной и безопасной дороги.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850802Наверх
ГуСАр25
post Jan 21 2019, 16:38 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jan 21 2019, 16:18)
Вспоминаю куда руль крутить - ты понял буквально. Это характеризует тебя как человека лишенного чувства юмора или ты просто зануда?
Для того чтобы понять как ведет себя машина и что нужно делать для коррекции - человеку с начальными навыками не нужна спортивная трасса. Достаточно безлюдной и безопасной дороги.
*

Научись свою мысль излагать, Петросян.
Где я писал про спортивную трассу? В глазах рябит? Я писал про специальную трассу. И без наставника человек с начальными навыками вождения затупит и зашьет в память неправильный алгоритм, который в критической ситуации приведет к трагическим последствиям. И немного среди водителей тех, кто реально чувствует машину и дорогу. Это дано или нет. Даже медведя можно научить ездить на велосипеде. Только вот тормозить перед препятствием или объезжать его не научишь.
Главную дорогу на НТВ смотришь? Там специальная площадка для моделирования различных дорожных ситуаций. Вот тебе пример обучения и тренировки. Мотай на ус и обучайся. Только безопасно так не потренируешься на дороге.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 21 2019, 16:44 --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850808Наверх
Raleks
post Jan 21 2019, 17:04 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 5 195



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 21 2019, 16:38)
Научись свою мысль излагать, Петросян.
Где я писал про спортивную трассу? В глазах рябит? Я писал про специальную трассу. И без наставника человек с начальными навыками вождения затупит и зашьет в память неправильный алгоритм, который в критической ситуации приведет к трагическим последствиям. И немного среди водителей тех, кто реально чувствует машину и дорогу. Это дано или нет. Даже медведя можно научить ездить на велосипеде. Только вот тормозить перед препятствием или объезжать его не научишь.
Главную дорогу на НТВ смотришь? Там специальная площадка для моделирования различных дорожных ситуаций. Вот тебе пример обучения и тренировки. Мотай на ус и обучайся. Только безопасно так не потренируешься на дороге.
*

Ты пишешь, как будто тебя рвет, читаешь через строчку, по диагонали, с юмором вообще туго. А я должен научиться свою мысль излагать, мотать на ус и обучаться... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850823Наверх
ГуСАр25
post Jan 21 2019, 22:28 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Raleks @ Jan 21 2019, 17:04)
Ты пишешь, как будто тебя рвет, читаешь через строчку, по диагонали, с юмором вообще туго. А я должен научиться свою мысль излагать, мотать на ус и обучаться...  facepalm_ani.gif
*

swoon.gif fool.gif --------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5850937Наверх
SQual
post Jan 25 2019, 00:21 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 21 2019, 13:20)
Вот такие "обучающиеся" контраварийному вождению на дороге и создают аварийные ситуации. Дорога не для обучения, а для безопасной поездки. Обучаться нужно именно на специализированной трассе.
*

Не стоит всех по себе судить. Я вообще по большому счету водитель "старой школы". И мне в целом на...й не нужны АБС, ПБС и т.д. Мне даже шипы не нужны, вполне хватает стареньких (2008 год на баллонах отштампован) VikingContact 3 для зимней езды. А еще у меня за последние несколько лет штраф тока один, угадайте за что? За неработающие лампы подсветки номера (сцуко, дело не в лампах оказалось, не смог на месте устранить). И я с первых дней за рулем обучен таким приемам, как двойной выжим и перегазовки при переключениях (спасибо бате), хотя езжу далеко не на Жигулях. А еще имею непонятную многим привычку всегда и в любой ситуации двигаться с включенной передачей.... Долго можно продолжать, только смысла не вижу что-то пояснять тому, кто делает такие гениальные заключения о людях на основе одного сообщения на форуме.
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5852546Наверх
NFS
post Jan 25 2019, 07:04 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(SQual @ Jan 25 2019, 00:21)
Не стоит всех по себе судить. Я вообще по большому счету водитель "старой школы". И мне в целом на...й не нужны АБС, ПБС и т.д. Мне даже шипы не нужны, вполне хватает стареньких (2008 год на баллонах отштампован) VikingContact 3 для зимней езды. А еще у меня за последние несколько лет штраф тока один, угадайте за что? За неработающие лампы подсветки номера (сцуко, дело не в лампах оказалось, не смог на месте устранить). И я с первых дней за рулем обучен таким приемам, как двойной выжим и перегазовки при переключениях  (спасибо бате), хотя езжу далеко не на Жигулях. А еще имею непонятную многим привычку всегда и в любой ситуации двигаться с включенной передачей.... Долго можно продолжать, только смысла  не вижу что-то пояснять тому, кто делает такие гениальные заключения о людях на основе одного сообщения на форуме.
*

Про остальное опустим (хотя можно и поговорить), но вот про (выделил жирным) резину - это вы батенька зря. Выкидывать ее пора, старенькая она уже, да к тому же "липучка". В экстренной ситуации, как на лыжах поедете.
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5852589Наверх
SQual
post Mar 12 2019, 21:38 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(NFS @ Jan 25 2019, 07:04)
Про остальное опустим (хотя можно и поговорить), но вот про (выделил жирным) резину - это вы батенька зря. Выкидывать ее пора, старенькая она уже, да к тому же "липучка". В экстренной ситуации, как на лыжах поедете.
*

Ездил и езжу ) Резина изготовлена в Германии, сам не могу понять, как она держит до сих пор, даже в -20 эластичной остается. Менять на шипы пока даж мысля не проскакивала.
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5868670Наверх
NFS
post Mar 13 2019, 06:39 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(SQual @ Mar 12 2019, 21:38)
Ездил и езжу ) Резина изготовлена в Германии, сам не могу понять, как она держит до сих пор, даже в -20 эластичной остается. Менять на шипы пока даж мысля не проскакивала.
*

Какой пробег в год? И зимой в частности? Сдается мне, что вы них...на не ездите. За 10 лет от резины, а тем более "липучки", мало что останется.
Profile CardPM
  0/+4  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145&qpid=5868706Наверх

3 Страницы < 1 2 3
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=662145Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: