Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Крякнула приборная панель? , Горит масло и акум

Septerrianin
post Dec 29 2018, 14:32 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(FeSS1992 @ Dec 29 2018, 14:22)
Это ошибка ниссан, и эта ошибка конвертируется из DM1 сообщений, а DM1 это уже стандарт для всех производителей.
Это ошибка, отображаемая любым сканером и о которой говорит автор топика. Совершенно до лампочки, что и из чего конвертируется, когда речь идёт о конечном результате.
Цитата
И чем же может отличаться CAN от CAN?)
Повторюсь ещё раз - ВСЕМ.
Цитата
P.S. Наш разговор уходит в оффтоп, а Вы видимо пытаетесь сделать из меня дурака
Нет, это делаете вы сами
Цитата
, этого делать не нужно.
С этим полностью согласен.
Цитата
Я работаю с архитектурой автомобилей и автобусов, более того, я её разрабатываю.
Похвально. Жаль, что при этом не владеете даже азами.
Цитата
Если хотите побольше узнать о работе CAN шины и ее взаимодействи с ЭБУ и о стандартах для разработки архитектуры ТС, то я могу рассказать, но только Вам в личке и по большому секрету. А за сим прошу откланяться.
*

Спасибо, начитан и без этого, более того - ежедневно укрепляю знания практикой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Dec 29 2018, 14:39 
Отправлено #17


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Septerrianin @ Dec 29 2018, 14:32)
Это ошибка, отображаемая любым сканером и о которой говорит автор топика. Совершенно до лампочки, что и из чего конвертируется, когда речь идёт о конечном результате.Повторюсь ещё раз - ВСЕМ.Нет, это делаете вы самиС этим полностью согласен.Похвально. Жаль, что при этом не владеете даже азами.
Спасибо, начитан и без этого, более того - ежедневно укрепляю знания практикой.
*

Сканер ваш это всего лиш оболочка, смотреть в него много ума не нужно. Сам CAN то слабо послушать, чтобы понять что в нем творится, а не просто ссылаться на какую-то ошибку?
Ну да, куда же мне до Вашего уровня) Увидеть ошибку и не вникать в ее суть - хорошая практика. Ваши знания сводятся к ремонту, я же наоборот, разрабатываю новые автомобили. Видимо, отсюда разные подходы к решению проблемы.
Видимо вы не совсем понимаете что такое CANшина и как она работает.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Dec 29 2018, 14:41
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 29 2018, 14:46 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(FeSS1992 @ Dec 29 2018, 14:39)
Сканер ваш это всего лиш оболочка, смотреть в него много ума не нужно.
А вот анализировать - требуется
Цитата
Сам CAN то слабо послушать, чтобы понять что в нем творится, а не просто ссылаться на какую-то ошибку?
Вы всерьёз предлагаете это автору топика?
Цитата
Ну да, куда же мне до Вашего уровня
В плане ремонта существующих видов автомобилей - видимо очень далековато.
Цитата
  Увидеть ошибку и не вникать в ее суть - хорошая практика.
Для вас - может быть. Но я по другую сторону баррикад в этом плане.
Цитата
Ваши знания сводятся к ремонту, я же наоборот, разрабатываю новые автомобили. Видимо, отсюда разные подходы к решению проблемы.
*

Ну если вы считаете, что HS-CAN и MS-CAN - это совершенно одно и то же, не знаете, что означают коды u**** на различных моделях автомобилей - то можете разрабатывать хоть пилотируемые спутники к Марсу, а к ремонту автомобилей вас подпускать нежелательно даже на пушечный выстрел.
Но соглашусь, если бы большинство современных "тыкателей в сканеры" обладали хотя бы частью ваших знаний в плане того, как это устроено изнутри - подобных тем было бы в разы меньше.

Цитата
Видимо вы не совсем понимаете что такое CANшина и как она работает.
Как работает CANшина в вашем представлении - я действительно не знаю.
А как она работает на автомобилях - прекрасно себе представляю.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 29 2018, 15:28 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(FeSS1992 @ Dec 29 2018, 14:39)

Ну да, куда же мне до Вашего уровня)  Увидеть ошибку и не вникать в ее суть - хорошая практика.  Ваши знания сводятся к ремонту, я же наоборот, разрабатываю новые автомобили. Видимо, отсюда разные подходы к решению проблемы.

*


Во во... Ты б сначала ремонтировать научился.... А потом бы в конструкторы пошёл... Шоб нам ремонтикам, потом неискать ваши конструкторские недочеты и неломать голову, кто такую хрень напроектировал...
Архитектор... Такую архитектутру напроектируете... Шо хоть стой хоть падай...
Колись , что архитектируешь? Шоб знать в какво какашками кидаться.


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Dec 29 2018, 16:07 
Отправлено #20


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Septerrianin @ Dec 29 2018, 09:56)
Ошибка по кан-шине - это не только случаи, когда она коротит.
Неверная или некорректная посылка от любого из блоков уже может выдать ошибку по кан-шине.
Отсутствие обязательных уведомлении от других блоков - уже может вызвать ошибку по кан-шине.
Да даже сканирование машины мультимарочным сканером может выдать ошибки по кан-шине.

Нормальные диагносты всё это знают. А тут - вообще непонятно. Чем тыкались, на каком блоке ошибки смотрели, как себя остальные блоки ведут.

А зная конкретно эти приборки - в процессе работ мог сесть АКБ. Потом неудачный запуск, потом зарядка, а потом ситуация, описанная автором.
Флеш на этих приборках слетает при разряде АКБ - только в путь.
*

Согласен. Не подумал про то что каждый автопроизводитель закладывает свои алгоритмы самодиагностики, а только про сам стандарт кана подумал.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 29 2018, 17:16 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(O1eghka @ Dec 29 2018, 16:07)
Согласен. Не подумал про то что каждый автопроизводитель закладывает свои алгоритмы самодиагностики, а только про сам стандарт кана подумал.
*

Да тут дело даже не столько в алгоритмах самодиагностики, сколько про алгоритмы действий "сканеротыкателей".
Ибо при одной и той же ошибке в одном и том же блоке - в зависимости от остальных параметров существует много градаций между "игнорировать, на скорость не влияет" до "шэф, всё пропало".
Учитывая, что меняли фильтр под АКБ - скорее всего АКБ снимали. А там от криворукости очень много чего зависеть может.
Да и автор пропал - уже наверняка починился давно и катается, забыв про форум.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2018, 18:49 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 13 964



А вообще плох тот автомобилист, что не укажет диагносту на его неправоту rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Dec 29 2018, 20:32 
Отправлено #23


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(придурокъ @ Dec 29 2018, 15:28)
Во во... Ты б сначала ремонтировать научился.... А потом бы в конструкторы пошёл... Шоб нам ремонтикам, потом неискать ваши конструкторские недочеты и неломать голову, кто такую хрень напроектировал...
Архитектор... Такую архитектутру напроектируете... Шо хоть стой хоть падай...
Колись , что архитектируешь? Шоб знать в какво какашками кидаться.
*

Угол восприятия зависит от занимаемого места) так что не удален вашим словам. Ремонтировать могу, приходится часто, но на новой технике. И ремонт в основном уходит в глубину процесса, а не на поверхности, как при ремонте
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 29 2018, 20:48 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(FeSS1992 @ Dec 29 2018, 20:32)
Угол восприятия зависит от занимаемого места) так что не удален вашим словам.  Ремонтировать могу, приходится часто, но на новой технике. И ремонт в основном уходит в глубину процесса, а не на поверхности, как при ремонте
*

Что можно ремонтировать в новой технике?Разве шо свои косяки...
Давай конкретнее , что проектируешь? Или стыдно ?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
би-би
post Dec 29 2018, 20:48 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 596



Интересно стало два форума мнения разные. На одном спорят друг с другом, а на другом вроде как даже советы дают. Почувствуйте разницу )))
https://forums.drom.ru/general/t1152433274.html
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 29 2018, 21:27 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(би-би @ Dec 29 2018, 20:48)
Интересно стало два форума мнения разные. На одном спорят друг с другом, а на другом вроде как даже советы дают. Почувствуйте разницу )))
https://forums.drom.ru/general/t1152433274.html
*

Никакой разницы я незаметил. Те же советы . И теже сомнения про CAN.
Советовать что то бессмысленно. Ибо может быть простое совпадение.
К примеру в 90% сучаев когда авто притаскивают на галстуке, водители утверждают , что тока заправился и авто заглохло ... Естественно почти во всех из этих случаев заправка ни при делах.
Ну а эти старые ведра, могут принести очень много интересных сюрпризов.
Проводка там может сгнить в самых разных местах...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 29 2018, 22:10 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Цитата(придурокъ @ Dec 29 2018, 21:27)
Никакой разницы я незаметил. Те же советы . И теже сомнения про CAN.
Советовать что то бессмысленно. Ибо может быть простое совпадение.
К примеру в 90% сучаев когда авто притаскивают на галстуке, водители утверждают , что тока заправился и авто заглохло ... Естественно почти во всех из этих случаев заправка ни при делах.
Ну а эти старые ведра, могут принести очень много интересных сюрпризов.
Проводка там может сгнить в самых разных местах...
*

почему нет разницы?
Сообщение от Check Control Посмотреть сообщение
Ошибка линии и будет, если например на приборке нет питания. Перед самой заводкой горела ? Номер ошибки ? Правильное авто или левое ?
Горел датчик масла и акумулятор.. Номер ошибки завтра спрошу еще раз. Подруга ездила сегодня на елку у нее панель какимто образом включилась, а как тачку отдала, все опять умерло в общем кт диагностику делал сказал от мозгов отсоеденить и подключить все фишки. также скзал смотреть витую пару на перелом проводов. Леворулка
Последний раз редактировалось PafikMONAHOV; Сегодня в 22:26.

О, чем это говорит?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Dec 29 2018, 22:25 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Кэп1313 @ Dec 29 2018, 22:10)
почему нет разницы?
Сообщение от Check Control  Посмотреть сообщение
Ошибка линии и будет, если например на приборке нет питания. Перед самой заводкой горела ? Номер ошибки ? Правильное авто или левое ?
Горел датчик масла и акумулятор.. Номер ошибки завтра спрошу еще раз. Подруга ездила сегодня на елку у нее панель какимто образом включилась, а как тачку отдала, все опять умерло в общем кт диагностику делал сказал от мозгов отсоеденить и подключить все фишки. также скзал смотреть витую пару на перелом проводов. Леворулка
Последний раз редактировалось PafikMONAHOV; Сегодня в 22:26.

О, чем это говорит?
*


Ниачом...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 29 2018, 22:43 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 981
большой черный танк


Цитата(придурокъ @ Dec 29 2018, 22:25)
Ниачом...
*

Ты хороший специалист.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post Dec 30 2018, 01:02 
Отправлено #30


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(придурокъ @ Dec 29 2018, 20:48)
Что можно ремонтировать в новой технике?Разве шо свои косяки...
Давай конкретнее , что проектируешь? Или стыдно ?
*

Да много чего приходится делать с нуля.
Не стыдно. В России только несколько фирм занимается такой работой, если скажу, то сразу станут известны мои данные, чего я не хочу. Вы же тоже не особо выдаете себя на этом форуме, так что должны понимать, что лишняя известность ни к чему.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Dec 30 2018, 01:03
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: