Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Надо ли расширять Московский проспект? , между улицами Афанасьева и Водопроводная, с двух до трёх полос

Надо ли, по вашему мнению, расширять часть Московского проспекта между улицами Афанасьева до Водопроводная до трёх полос в каждую сторону?
 
Да. Надо расширять эту часть Московского проекта. [ 31 ] ** [88,57%]
Нет. Не надо расширять эту часть Московского проекта. [ 4 ] ** [11,43%]
Я не определился [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Да. Надо расширять эту часть Московского проекта. (4): Drive18, LINO, Zenteam21, treno
Нет. Не надо расширять эту часть Московского проекта. (2): Shurkin, alexey
alexey
post Dec 20 2018, 14:18 
Отправлено #1


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



На большей части Московского проспекта сейчас по 3 полосы в каждую сторону. Даже на Московском мосту сделали такую ширину. "Бутылочным горлышком" выступает часть проспекта от улицы Афанасьева до Водопроводной:

Присоединённое изображение
https://cheboksary.ws/#xy=56.1458782273719,...17&t=coordinate

Надо ли расширять эту часть дороги с двух до трёх полос в каждую сторону? Есть ли земля под такое расширение?

Не будет ли после такого расширения проспект слишком оживлённым, превратившись в серьёзную преграду для пешеходов и создавая высокий уровень шума?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 20 2018, 14:48 
Отправлено #2


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Если есть за счёт чего расширять, то надо (имею ввиду и землю и финансы)

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Dec 20 2018, 16:47 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Надо

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 20 2018, 16:51 
Отправлено #4


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(alexey @ Dec 20 2018, 14:18)
На большей части Московского проспекта сейчас по 3 полосы в каждую сторону. Даже на Московском мосту сделали такую ширину. "Бутылочным горлышком" выступает часть проспекта от улицы Афанасьева до Водопроводной:


https://cheboksary.ws/#xy=56.1458782273719,...17&t=coordinate

Надо ли расширять эту часть дороги с двух до трёх полос в каждую сторону? Есть ли земля под такое расширение?

Не будет ли после такого расширения проспект слишком оживлённым, превратившись в серьёзную преграду для пешеходов и создавая высокий уровень шума?
*

Голосовалку прикрепи cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 20 2018, 16:52 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 024



А я вот считаю не надо расширять, это даст не столь значимый эффект. Считаю, что и одной половинки Московского моста было бы достаточно. Лучше все эти деньги были бы направлены на прокладывании дороги СЗР-ЮЗР_Богданка-Центр. Поток авто тогда бы спал по Московскому мосту. Надо просто перераспределить транспорт, а расширение это трата денег и временный эффект.

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 20 2018, 17:00

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Dec 20 2018, 19:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(miron111 @ Dec 20 2018, 16:52)
А я вот считаю не надо расширять, это даст не столь значимый эффект. Считаю, что и одной половинки Московского моста было бы достаточно. Лучше все эти деньги были бы направлены на прокладывании дороги СЗР-ЮЗР_Богданка-Центр. Поток авто тогда бы спал по Московскому мосту. Надо просто перераспределить транспорт, а расширение это трата денег и временный эффект.
*

Но мост-то уже построен и обратно его не разберут, поэтому расширять не просто надо, а крайне необходимо. В противном случае - пробки как были, так никуда и не денутся. А на Афанасьева необходимо кольцо, светофорное регулирование никакого эффекта не может дать.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Dec 20 2018, 21:14 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(NFS @ Dec 20 2018, 19:24)
Но мост-то уже построен и обратно его не разберут, поэтому расширять не просто надо, а крайне необходимо. В противном случае - пробки как были, так никуда и не денутся. А на Афанасьева необходимо кольцо, светофорное регулирование никакого эффекта не может дать.
*

Ну на счёт моста согласен. По поводу расширения всё равно нет. Зимой расширение? Гораздо проще подготовку к прокладке дороги начать где нибудь, грунт там завозить и т.д.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 20 2018, 21:46 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(miron111 @ Dec 20 2018, 21:14)
Ну на счёт моста согласен. По поводу расширения всё равно нет. Зимой расширение? Гораздо проще подготовку к прокладке дороги начать где нибудь, грунт там завозить и т.д.
*

Про "зимой расширение?" поясни пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 20 2018, 21:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(NFS @ Dec 20 2018, 21:46)
Про "зимой расширение?" поясни пожалуйста.
*

А не сейчас предлагают расширяться? Хотя зная автора темы не уверен, что он гипотетически создал тему. А вот грунт для насыпей можно завозить в любое время года. Наверное какие нибудь исследования проводились по объездной дороге, а не совсем пустой трёп был.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
KnyazIgor88
post Dec 21 2018, 11:28 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 32



Уже есть проект реконструкции этого участка дороги со строительством кольца на Афанасьева и перехода. Городские власти вроде решили не тратить деньги на реконструкцию. Тем более там сделали капительный ремонт участка
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 21 2018, 14:15 
Отправлено #11


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(KnyazIgor88 @ Dec 21 2018, 11:28)
Уже есть проект реконструкции этого участка дороги со строительством кольца на Афанасьева и перехода.
*

А где его можно посмотреть?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 21 2018, 14:34 
Отправлено #12


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(miron111)
Лучше все эти деньги были бы направлены на прокладывании дороги СЗР-ЮЗР_Богданка-Центр.

Это дорога стоит как 4 бюджета Чебоксар или 26 Московских мостов.
С тем же успехом можно откладывать деньги на чебоксарское метро.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 21 2018, 14:38 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(snusmumrik @ Dec 21 2018, 14:34)
Это дорога стоит как 4 бюджета Чебоксар или 26 Московских мостов.
С тем же успехом можно откладывать деньги на чебоксарское метро.
*

Зачем откладывать обесценивающие деньги? Я же не призываю на всех фронтах начать строительство этой дороги, а только там где наименьшие затраты на данный момент. Уверен, что строительство дороги от Контура до ЮЗР в связи с рельефом и продолжительностью потянет дороже любого другого участка.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Dec 21 2018, 15:33 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 052



Нужно, но только в перспективе связывания Московского проспекта и Калинина полосой ОТ. Тогда можно будет добраться из СЗР в Новый город без пробок. И только после строительства 3-го транспортного кольца

Сообщение отредактировал treno - Dec 21 2018, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 21 2018, 19:40 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 16 302



к тому времени уже телепорт придумают

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения