Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 18 2018, 16:53 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Машины 4 нелегальных таксистов отправили на штрафстоянку

За отсутствие медицинского или технического предрейсового осмотра у нелегального перевозчика (таксиста) могут изъять машину на срок до 2 месяцев. Авто является орудием административного правонарушения (в рамках 27.10 КоАП), считают в Минтрансе Чувашии.
{option}
– На данный момент мы не злоупотребляем таким правом. Всего было изъято 4 автомобиля, – цитируют министра транспорта Чувашии на cap.ru.

Одна машина была задержана в октябре, три – в ноябре. Все они были легковушками. Информация была озвучена в докладе о мерах по легализации неформальной занятости в сфере транспорта.

Минтранс контролирует легковые такси до 8 мест, проверки обычно проводятся при участии ГИБДД или УГАДН.

Забрать машину со штрафстоянки можно будет лишь после того, как административные материалы рассмотрят в Минтрансе. Обычно с этим не затягивают, говорят в ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+17  
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Машины 4 нелегальных таксистов отправили на штрафстоянку

barsud@bk.ru
post Nov 20 2021, 00:57 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 80



А сколько в Цивильсклм районе легальных такси?
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Nov 20 2021, 01:06 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Приятель в пригороде разводит кур на продажу. Как-то к нему приехали мужчина и женщина, и захотели купить 1 курицу и 1 петуха. Но он почувствовал неладное: кто же покупает 1 петуха и 1 курицу на разведение? Обычно десяток кур и 1 петуха. Понял, что налоговики хотят его раскрутить на крупный штраф. Ну и сказал: идите заплатите через кассу (к жене за чеком на Эверест), потом можете забрать. Обломились...

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+7  
Чайник
post Nov 20 2021, 07:02 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(valerych @ Nov 19 2021, 20:24)

Вообще конечно заставлять таксистов платить налоги это преступление. Не знаю почему, но мне вот так кажется.
*

Ну , если у них детей нет и учить никого не надо , да сильное здоровье , чтоб по больничкам не таскатся , почему бы и нет.?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+5  
Cterra
post Nov 20 2021, 10:06 
Отправлено #155


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 368



"За отсутствие медицинского или технического предрейсового осмотра у нелегального перевозчика (таксиста) могут изъять машину на срок до 2 месяцев. "

Везти ЛЮБЫХ людей и/или свою семью ЛЮБОМУ водителю на своем или арендованом авто можно без взяких осмотров, а вот шашки поставил, всё - нельзя!



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+6  
Tajros21
post Nov 20 2021, 10:25 
Отправлено #156


Завсегдатай



Сообщений: 665



Людям надо семьи кормить, ипотеки платить! Государство получает удовольствие когда народ страдает...
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Nov 20 2021, 12:03 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 20 2021, 01:06)
Приятель в пригороде разводит кур на продажу. Как-то к нему приехали мужчина и женщина, и захотели купить 1 курицу и 1 петуха. Но он почувствовал неладное: кто же покупает 1 петуха и 1 курицу на разведение? Обычно десяток кур и 1 петуха. Понял, что налоговики хотят его раскрутить на крупный штраф. Ну и сказал: идите заплатите через кассу (к жене за чеком на Эверест), потом можете забрать. Обломились...
*


Продал бы и ничего бы не было ему, продавать излишки с ЛПХ можно без налогов. А разводить из 1 курицы легко, если есть инкубатор. Зря он их отправил не понятно куда, я бы сам бежал от такого продавца и всём бы ещё рассказал в отзывах и на авито.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
elik
post Nov 20 2021, 12:05 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Tajros21 @ Nov 20 2021, 10:25)
Людям надо семьи кормить, ипотеки платить! Государство получает удовольствие когда народ страдает...
*


Ну не олигархам же друзьям налоги поднимать, госдарству плевать на вторую нефть, она её качает и всё.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Nov 20 2021, 12:07 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Cterra @ Nov 20 2021, 10:06)

Везти ЛЮБЫХ людей и/или свою семью ЛЮБОМУ водителю на своем или арендованом авто можно без взяких осмотров, а вот шашки поставил, всё - нельзя!
*


Если вы взяли деньги, то автоматом становитесь нелегальным перевозчиком.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
Aliulla
post Nov 20 2021, 13:52 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата(elik @ Nov 20 2021, 12:07)
Если вы взяли деньги
*

А вы не берите! Хотите людям помочь? Помогайте бескорыстно... Берешь деньги за проезд - исполняй требования закона к перевозчикам/такси. Я не прав?
Profile CardPM
  -7/+1  
ГуСАр25
post Nov 20 2021, 14:55 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(elik @ Nov 20 2021, 12:03)
Продал бы и ничего бы не было ему, продавать излишки с ЛПХ можно без налогов. А разводить из 1 курицы легко, если есть инкубатор. Зря он их отправил не понятно куда, я бы сам бежал от такого продавца и всём бы ещё рассказал в отзывах и на авито.
*

Ты налоговиков ещё не знаешь. Сколько ИП попадалось на такие провокации. И в итоге - крупный штраф.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
ya_protiv
post Nov 20 2021, 16:40 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


Цитата(Aliulla @ Nov 20 2021, 13:52)
А вы не берите! Хотите людям помочь? Помогайте бескорыстно... Берешь деньги за проезд - исполняй требования закона к перевозчикам/такси. Я не прав?
*


кто не имеет налички спрашивают мой номер телефона зачем-то, остальные разбрасывают деньги куда попало. Останавливаюсь только когда голосуют, и ни копейки ни с кого не спрашиваю. И, знаете, есть люди, которые ели рыбный суп! Но я не обижаюсь, я просто даю возможность всем маршруткам меня обогнать
Profile CardPM
  0/+2  
autoion
post Nov 20 2021, 21:43 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 8 186
Vesta


Цитата(valerych @ Nov 19 2021, 20:24)
Вообще конечно заставлять таксистов платить налоги это преступление. Не знаю почему, но мне вот так кажется.
*

Почему все остальные люди должны платить налоги, а таксисты нет? Они святые или убогие?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+5  
snipet
post Nov 21 2021, 05:37 
Отправлено #164


Продвинутый



Сообщений: 108
Из: под тишка



Как они докажут что я такси, я безвозмездно везу, а пассажир просто отблагодарил. Делов то.😄
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Nov 21 2021, 05:57 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(Aliulla @ Nov 20 2021, 13:52)
А вы не берите! Хотите людям помочь? Помогайте бескорыстно... Берешь деньги за проезд - исполняй требования закона к перевозчикам/такси. Я не прав?
*


Ну да, решил я подвести замёрзших людей по пути, я должен лицензию такси покупать. Это же бред. Проще не останавливаться. Таксисты итак копейки зарабатывают, если ещё и налоги будет государство драть, да всякие платные предрейсовые осмотры, грабительские цены на бензин, то смысл работать в такси пропадает. Те кто работает на себя не должны платить налоги, их должны платить только те, кто нанимает людей за копейки. Чем ниже зарплата, тем выше налог.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/0  
elik
post Nov 21 2021, 06:00 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 5 586



Цитата(ГуСАр25 @ Nov 20 2021, 14:55)
Ты налоговиков ещё не знаешь. Сколько ИП попадалось на такие провокации. И в итоге - крупный штраф.
*


ИП может быть, ЛПХ же не обязано платить никаких налогов, даже оформлялся не обязано, налоговую слать можно сразу подальше. Единственное могут придраться к ветеринарным документам.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения