Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 18 2018, 16:53 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Машины 4 нелегальных таксистов отправили на штрафстоянку

За отсутствие медицинского или технического предрейсового осмотра у нелегального перевозчика (таксиста) могут изъять машину на срок до 2 месяцев. Авто является орудием административного правонарушения (в рамках 27.10 КоАП), считают в Минтрансе Чувашии.
{option}
– На данный момент мы не злоупотребляем таким правом. Всего было изъято 4 автомобиля, – цитируют министра транспорта Чувашии на cap.ru.

Одна машина была задержана в октябре, три – в ноябре. Все они были легковушками. Информация была озвучена в докладе о мерах по легализации неформальной занятости в сфере транспорта.

Минтранс контролирует легковые такси до 8 мест, проверки обычно проводятся при участии ГИБДД или УГАДН.

Забрать машину со штрафстоянки можно будет лишь после того, как административные материалы рассмотрят в Минтрансе. Обычно с этим не затягивают, говорят в ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -43/+17  
24 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Машины 4 нелегальных таксистов отправили на штрафстоянку

autoion
post Jul 12 2021, 14:32 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(max_shake @ Jul 10 2021, 03:24)
"местная манера" ? скорее ваша еврейская манера думать только о себе дает знать. Вам даже трудно включить логику и понять что улучшение автопарка (в том числе  появление автобусов с кондиционером) напрямую зависит от количества пассажиров и регулярности их количества.
*

Вам даже сложно сравнить ОТ в городе. Пассажиров много, а кондиционеров нет, обычные скотовозки, но вам нравится. Я же не запрещаю вам ездить в скотовозке. Почему вы запрещаете людям ездить в комфорте?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/0  
к809во
post Jul 13 2021, 14:45 
Отправлено #138


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Aleks_N @ Jul 12 2021, 10:42)
отличие меня от тебя в том что занятие пассажирскими перевозками - это твой основной вид заработка и этим видом бизнеса ты занимаешься систематически. По твоему тарифу, если брать расценку такси 10-15 р/км, поездка в Казань должна стоить 1500- 2250 руб. Для того что бы получить "максимальный"  доход ты установил доп. оборудование которое предполагаешь окупить, у тебя месячные пробеги больше чем я за год наезжаю. Я не занимаюсь систематическими перевозками и не получаю дохода от этого, это не мой основной заработок
*

Ладно ладно
Утомил ужо
Фалос у тебя больше и умелее

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Администатор
post Jul 13 2021, 16:30 
Отправлено #139


Пользователь



Сообщений: 35



Если не считать что закон, нормы и правила надо соблюдать, в чем польза от этих транспортных лицензий в практическом смысле этого слова?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 14 2021, 09:13 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(max_shake @ Jul 10 2021, 03:24)
"местная манера" ? скорее ваша еврейская манера думать только о себе дает знать. Вам даже трудно включить логику и понять что улучшение автопарка (в том числе  появление автобусов с кондиционером) напрямую зависит от количества пассажиров и регулярности их количества.
*

В далеком 18-м году во время чемпионата по футболу уезжали в отпуск через Москву. Цены на самолет были сравнимы с практически половиной стоимости путевки (около 30 тыс. за билет), в поезде свободные места были разбросаны по всему составу, а мы ехали с детьми, пришлось ехать автобусом. Это была моя последняя поездка на автобусе в Москву. Больше даже бесплатно так не поеду. Причем ехали не на "челночном" автобусе, а на рейсовом.
Profile CardPM
  0/+1  
max_shake
post Jul 15 2021, 10:50 
Отправлено #141


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(autoion @ Jul 12 2021, 14:32)
Вам даже сложно сравнить ОТ в городе. Пассажиров много, а кондиционеров нет, обычные скотовозки, но вам нравится. Я же не запрещаю вам ездить в скотовозке. Почему вы запрещаете людям ездить в комфорте?
*

кто запрещал-то? я может тебя удивлю, но в твоих "современных" странах также это запрещено
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Nov 19 2021, 17:07 
Отправлено #142


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



На трассе А-151 остановили нелегальное такси. Машину отправили на штрафстоянку

С начала года на специализированные стоянки отправили пять машин нелегальных таксистов, сообщают в Минтрансе Чувашии.

Photos

На этой неделе проверочные мероприятия проводились в Цивильском районе. На трассе А-151 в Цивильске было остановлено такси, которое работало без соответствующего разрешения.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Кроме того, в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ «Изъятие вещей и документов» машину изъяли и поместили на штрафстоянку до вынесения решения суда.

Всего с начала года Минтранс Чувашии и ГИБДД провели более 10 рейдов по нелегальным такси. По результатам проверок возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, пять машин уехали на штрафстоянку. Решение суда по административным делам пока не вынесено.
Profile CardPM
  -33/+9  
гильотин
post Nov 19 2021, 17:15 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 5 965



А для чего, в данном случае, штрафстоянка? До устранения нарушения? Так водитель может заявить, что с момента составления протокола прекращает свою деятельность.
Profile CardPM
  -3/+22  
Septerrianin
post Nov 19 2021, 17:26 
Отправлено #144


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(гильотин @ Nov 19 2021, 17:15)
А для чего, в данном случае, штрафстоянка?
*

Вам даже в тексте новости написали номер статьи в законе, чтобы вы могли об этом почитать...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -13/+5  
Artist
post Nov 19 2021, 17:27 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 401



так у нас 95% нелегалов, лови не хочу, это тут для чего? показательные действия? ухахаххаха
Profile CardPM
  -7/+13  
passatb3mono
post Nov 19 2021, 17:54 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


А как они вычисляют что я,к примеру,не подвожу попутчиков,а именно работаю на заказ?Пассажиры подтверждают?Так же можно столько нелегалов "наловить" для галочки!... blink.gif
Поставить подставного на остановочке,пусть голосует,кто нибудь да подвезет...

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/+11  
vojer
post Nov 19 2021, 18:03 
Отправлено #147


Постоялец



Сообщений: 310
Амарок


был бы закон вмиг бы убрали всех нелегалов ,в цивильске полно таких бомбил работающих по блату , каждое доходное место контролируется . ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Nov 19 2021, 18:11 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(Artist @ Nov 19 2021, 17:27)
так у нас 95% нелегалов, лови не хочу, это тут для чего? показательные действия? ухахаххаха
*


Больше интересует другое, как доказали?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+4  
Вездеход
post Nov 19 2021, 18:34 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 082



В центре города около подземного перехода патырево, яльчики и т.п. что не ловите.?
Profile CardPM
  -1/+25  
D156
post Nov 19 2021, 20:04 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(elik @ Nov 19 2021, 18:11)
Больше интересует другое, как доказали?
*

Имхуеться - подстава для палочки...
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Nov 19 2021, 20:24 
Отправлено #151


Гугу



Сообщений: 11 428
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Вездеход @ Nov 19 2021, 18:34)
В центре города около подземного перехода патырево, яльчики и т.п. что не ловите.?
*

Кричать "патырево яльчики" не запрещено законом. Нагнуть имеют право после оказания незаконной услуги и факта передачи денег. Поэтому весь экшон происходит вдали от твоих внимательных глаз - на трассе А151.

Вообще конечно заставлять таксистов платить налоги это преступление. Не знаю почему, но мне вот так кажется.
Profile CardPM
  -11/+5  

24 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения