Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 18 2018, 14:02 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Троллейбус насмерть сбил женщину в центре Чебоксар

ДТП произошло днем 18 декабря на улице К.Маркса – возле Дома торговли и нового здания МВД.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, 66-летняя женщина пересекала дорогу вне перехода, ее сбил троллейбус №4. От полученных травм она скончалась до прибытия скорой помощи.

Обновлено: судя по видео, три человека перебегали дорогу вне перехода. Один успел. Другой отстал и переждал. Средний угодил прямо под троллейбус.
Момент наезда на пешехода на улице Маркса. Чебоксары, 18 декабря 2018


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Троллейбус насмерть сбил женщину в центре Чебоксар

NFS
post Dec 18 2018, 21:28 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Бурбон @ Dec 18 2018, 20:09)
Водителем троллейбуса был мужчина и ему сегодня исполнилось 50 лет.Информация из ТВ новостей. Вот такой "подарочек" судьба ему преподнесла.
И ничего ему не светит.
Каждый подобный пешеход как в этом случае,потенциальный самоубийца.
*

Как водитель, в случае с наездами я, как правило встаю на сторону водителей. Но в данном случае, даже учитывая, что пешеход абсолютно не прав, я почему-то не могу принять сторону водителя троллейбуса. Наверное потому, что видимость - отличная, но водитель абсолютно никак не отреагировал на присутствие на дороге пешеходов. А все почему?
Посмотрите, как троллейбусы отъезжают с остановок? По принципу - меня обязаны пропустить. Посмотрите, как едут троллейбусы на перекрестках с фотофиксацией? По принципу - меня никто не оштрафует. Вот и в данном случае сработал принцип - перехода нет - разойдись!
Profile CardPM
  -11/+10  
Уввн
post Dec 18 2018, 21:31 
Отправлено #93


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Dec 18 2018, 21:28)
Как водитель, в случае с наездами я, как правило встаю на сторону водителей. Но в данном случае, даже учитывая, что пешеход абсолютно не прав, я почему-то не могу принять сторону водителя троллейбуса. Наверное потому, что видимость - отличная, но водитель абсолютно никак не отреагировал на присутствие на дороге пешеходов.

Соглашусь. На совершенно пустой дороге при стопроцентной видимости... впечатление, что изображал "я 30 лет за рулем - у меня х проскочишь..."
Profile CardPM
  -3/+9  
spartak_lp
post Dec 18 2018, 21:55 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 773



Цитата(NFS @ Dec 18 2018, 21:28)
Как водитель, в случае с наездами я, как правило встаю на сторону водителей. Но в данном случае, даже учитывая, что пешеход абсолютно не прав, я почему-то не могу принять сторону водителя троллейбуса. Наверное потому, что видимость - отличная, но водитель абсолютно никак не отреагировал на присутствие на дороге пешеходов. А все почему?
Посмотрите, как троллейбусы отъезжают с остановок? По принципу - меня обязаны пропустить. Посмотрите, как едут троллейбусы на перекрестках с фотофиксацией? По принципу - меня никто не оштрафует. Вот и в данном случае сработал принцип - перехода нет - разойдись!
*

Согласен! Есть еще подозрение, что водитель видел, как начали переходить пешеходы, но предполагал, что на середине дороги они остановятся и пропустят транспорт, а не ломанутся перед ним.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+5  
Raleks
post Dec 18 2018, 21:58 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 5 198



Изначально недоумевал как можно насмерть задавить человека днем, на сухом асфальте, только отъехав от остановки... Посмотрев видео вообще думаю - как будто специально задавил.

Сообщение отредактировал Raleks - Dec 18 2018, 22:01
Profile CardPM
  -5/+4  
snusmumrik
post Dec 18 2018, 22:03 
Отправлено #96


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 801



Цитата(Юки @ Dec 18 2018, 20:34)
Ну тут понятно, по привычке. Раньше там тоже переход был
*

Три года назад.
Почти каждый день вижу поворачивающих по привычке от нацконгресса к электротоварам. Раз в неделю кто-то пытается повернуть с Воробьевых к бане на Ярославской.
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Dec 18 2018, 22:57 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(!DoberMan @ Dec 18 2018, 14:15)
Там же от остановки метров 30, не более. Скорость троллейбус не мог успеть набрать.
*

Скорость сарай набирает очень шустро.
Вспомним как в центральный вход госстандарта на конечке ЮЗР въехал тралик в прошлом году.
Там даже на Феррари, проходя кольцо дрифтом так не разгонится.
Проблема в том, что остановить этого монстра сложнее фуры десяти тонной.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Dec 18 2018, 23:00 
Отправлено #98


Эксперт



Сообщений: 739
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(First_Angel @ Dec 18 2018, 14:43)
Шел пешеход, увидел знак знакомый и рванул через дорогу, не думая что знак не для него.
Почему так решил? Потому что у меня перед капотом разок дедок через дорогу рванул, тыча мне пальцем в знак. И пофиг ему, вижу знак иду напролом.
*

У нас на ул. Хузангая, ниже 49 школы, в сторону ул. Кукшумская есть "лежачий полицейский" с соответствующим знаком перед ним. Так вот, я как то проезжаю его и поворачиваю в сторону гаражей, вдоль маг. "Пятёрочка" парень с ребёнком сначал смело так рванул прямо под машину, а потом долго махал мне вслед кулаком. Я решил дождаться, узнать в чём дело. Он кричит, что я его да ещё с ребёнком не пропустил на пешеходном переходе. Я говорю, что там не пешеходный переход, а "лежачий полицейский", но он не слушал. Абсурдная по своей нелепости ситуация, но многие там часто лезут прям под машину, пользуясь тем, что автомобили начинают снижать там скорость
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Dec 18 2018, 23:14 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 479



Решила с дорожниками перебежать... водитель тралика просто отвлекся может и не успел... проезжала, так и думала, что дтп, не знала что такие последствия...
Profile CardPM
  0/0  
Бурбон
post Dec 18 2018, 23:14 
Отправлено #100






Сообщений: 774
Jeep Grand Cherokee


Цитата(Raleks @ Dec 18 2018, 21:58)
Изначально недоумевал как можно насмерть задавить человека днем, на сухом асфальте, только отъехав от остановки... Посмотрев видео вообще думаю - как будто специально задавил.
*

Внимательно пересмотрите видео.Да,видел он их и что?Обычно такие недопешеходы тормозят на разделительной полосе,здесь же погибшая на долю секунды задержалась на ней и резко бросилась под "рогатого".Хотя,когда перебежал первый,водитель сигналил (известно из достоверного источника) а женщина проигнорировала это,плевать ей, так сказать было.
Троллейбус должен был что,за ~10 метров увидев этих троих на другой стороне дороги тормозить заранее и ждать?Нарушая тем самым ПДД.Давайте в таком случае, всех и вся в любом месте пропускать,чтоб недопешеходы в край обнаглели.Если б он знал что так произойдет да и многие в подобной ситуации , конечно нарушил бы их,чёрт с ними,жизнь любого человека дороже всего.

И не забывайте, что в троллейбусе пассажиры за которых он в ответе,а что бывает при резком торможении троллейбуса, правильно, люди летят по салону.

Сообщение отредактировал Бурбон - Dec 18 2018, 23:23
Profile CardPM
  0/+19  
Gudwin
post Dec 18 2018, 23:17 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(paj@lnik @ Dec 18 2018, 15:47)
с утра пораньше много таких "спешащих" вижу

*


Геройство или глупость переть на красный сквозь поток? Потом в новостях об очередном трупе на пешеходном переходе напишут и диванные эксперты будут винить "слепошарого водителя" angry.gif

FILE181218 203113 002571 1


Profile CardPM
  -1/+7  
Dr.Pepper
post Dec 19 2018, 00:43 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(NFS @ Dec 18 2018, 21:28)
Как водитель, в случае с наездами я, как правило встаю на сторону водителей. Но в данном случае, даже учитывая, что пешеход абсолютно не прав, я почему-то не могу принять сторону водителя троллейбуса. Наверное потому, что видимость - отличная, но водитель абсолютно никак не отреагировал на присутствие на дороге пешеходов. А все почему?
*

А потому, что нужно с недельку поездить на троллейбусе. И дождаться, пока мозг выкипит. Я тоже водитель. Но если водить это твоя работа . Это совсем по другому. Есть понятие "выгорание в профессии". У кого-то раньше, у кого позже. Мож у этого водителя эти безмозглые курицы десять лет проскакивали по 50 тысячь раз. А тут извините курица... прежде чем нарушать не рассчитала свои силы... sad.gif Хотя когда была моложе легко перед троллйбусом проскакивала.
Цитата(NFS @ Dec 18 2018, 21:28)
Посмотрите, как троллейбусы отъезжают с остановок? По принципу - меня обязаны пропустить.
*

Я не знаю как сейчас. Когда учился. Картинка в билете была. Общественный транспорт выезжает с остановки и ТЫ обязан ему Уступить! Всегда уступаю.
Цитата(NFS @ Dec 18 2018, 21:28)
Посмотрите, как едут троллейбусы на перекрестках с фотофиксацией? По принципу - меня никто не оштрафует. Вот и в данном случае сработал принцип - перехода нет - разойдись!
*

Ну нормально едут.Ему еще до конечки на контрольную точку ехать.И никто не будет его спрашивать. На каком светофоре два раза стоял.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Dec 19 2018, 06:51 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 19 2018, 00:43)
...
Я не знаю как сейчас. Когда учился. Картинка в билете была. Общественный транспорт выезжает с остановки и ТЫ обязан ему Уступить! Всегда уступаю.
...
*

Там еще есть слова - убедиться, что тебя пропускают. Тоже видимо не читал ПДД.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 19 2018, 06:54
Profile CardPM
  -2/+3  
NFS
post Dec 19 2018, 06:54 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Dr.Pepper @ Dec 19 2018, 00:43)
...
Ну нормально едут.Ему еще до конечки на контрольную точку ехать.И никто не будет его спрашивать. На каком светофоре два раза стоял.
*

Т.е. начать трогаться на желтый или проезжать перекресток на красный это нормально? ПДД не для троллейбусов? Им в контрольную точку надо приехать - остальное - не важно.
Чему мы тогда удивляемся? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Анчоусс
post Dec 19 2018, 08:28 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(ysn @ Dec 18 2018, 15:13)
у нас половина города из колхоза судя по стилю вождения, по культуре общения, по культуре пешехода. На одного главу города достаточно взглянуть - вчера от сохи оторвали.
*

Все из колхоза вышли. Так рассуждаете как будто в огромном мегаполисе живете. И в колхозе умных и воспитанных людей хватает, и в городе тупых быдло полно. Наличие мозгов не зависит от места проживания
Profile CardPM
  0/+3  
nem7172
post Dec 19 2018, 08:29 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 663
Субару Форестер


Цитата(snusmumrik @ Dec 18 2018, 22:03)
Три года назад.
Почти каждый день вижу поворачивающих по привычке от нацконгресса к электротоварам. Раз в неделю кто-то пытается повернуть с Воробьевых к бане на Ярославской.
*

Какой там, раз в неделю, в день по три, четыре авто набирается(( половина из них, кто на знаки не смотрит, а половина, которым на ПДД реально пох... angry.gif
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: