Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Новые автобусы ЛИАЗ , Не выпускают пассажиров.

электрик_
post Dec 17 2018, 17:38 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 3 069



Не выпускают пассажиров через среднею и заднею дверь. Водитель говорит что посадка и высадка только через переднею дверь. Это что мне, с заднего сидения перетрется через всю толпу в переднею дверь что ли???? angry.gif
Если дело так то я буду стоять только у входа и я не буду проходить по салону!!!
Куда звонить и жаловаться?

Сообщение отредактировал электрик_ - Dec 17 2018, 17:40
Profile CardPM
  -3/+7  
dimanvik
post Dec 17 2018, 18:29 
Отправлено #2


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 599
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(электрик_ @ Dec 17 2018, 17:38)
Не выпускают пассажиров через среднею и заднею дверь. Водитель говорит что посадка и высадка только через переднею дверь.  Это что мне, с заднего сидения перетрется через всю толпу в переднею дверь что ли????  angry.gif
Если дело так то я буду стоять только у входа и я не буду проходить по салону!!!
Куда звонить и жаловаться?
*

тут есть понятия35. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется вход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с наружной стороны укрепляется табличка с надписью "Вход" или наносится надпись "Вход".
36. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается полное или краткое наименование перевозчика.
37. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация:
а) наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора;
б) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;
в) номера мест для сидения, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых не указывается номер места для сидения;
г) стоимость проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа;
д) указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых указывается номер места для сидения;
е) указатели мест расположения огнетушителей;
ж) указатели мест расположения кнопок остановки транспортного средства;
з) указатели аварийных выходов и правила пользования такими выходами;
и) правила пользования транспортным средством или выписка из таких правил.
38. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется выход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с внутренней стороны укрепляется табличка с надписью "Выход" или наносится надпись "Выход".
39. Вместо указателей, предусмотренных подпунктами "д" - "з" пункта 37 настоящих Правил, допускается использование соответствующих символических изображений (пиктограмм).

Тут конкретно прописано. Это нарушение: "...38. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется выход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с внутренней стороны укрепляется табличка с надписью "Выход" или наносится надпись "Выход"..."

Сообщение отредактировал dimanvik - Dec 17 2018, 18:30

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 17 2018, 18:46 
Отправлено #3


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(электрик_ @ Dec 17 2018, 17:38)
Не выпускают пассажиров через среднею и заднею дверь. Водитель говорит что посадка и высадка только через переднею дверь.  Это что мне, с заднего сидения перетрется через всю толпу в переднею дверь что ли????  angry.gif
Если дело так то я буду стоять только у входа и я не буду проходить по салону!!!
Куда звонить и жаловаться?
*

Позвони и пожалуйся на ГЛ перевозчика, в чем проблема? cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 17 2018, 19:42 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(211 @ Dec 17 2018, 18:46)
Позвони и пожалуйся на ГЛ перевозчика, в чем проблема? cool.gif
*

А смысл? Гораздо проще открыть новую тему и ждать чуда, когда представители перевозчика соизволят ответить biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+8  
Кэп1313
post Dec 17 2018, 21:15 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Цитата(211 @ Dec 17 2018, 18:46)
Позвони и пожалуйся на ГЛ перевозчика, в чем проблема? cool.gif
*

А, что чувашские пассажиры "круче" московских?
Москвичи, как порядочные, входят в переднюю дверь, платят и выходят вторую и третью... И только чу круче чем варёные яйца????

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 17 2018, 21:21 
Отправлено #6


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Кэп1313 @ Dec 17 2018, 21:15)
А, что чувашские пассажиры "круче" московских?
Москвичи, как порядочные, входят в переднюю дверь, платят и выходят вторую и третью... И только чу круче чем варёные яйца????
*

Выше речь о том, что и вход и выход осущ через переднюю дверь acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Dec 17 2018, 21:33 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Цитата(211 @ Dec 17 2018, 21:21)
Выше речь о том, что и вход и выход осущ через переднюю дверь acute.gif
*

Я понял. Но почему-то это только в Чебоксарах. Везде вход через переднюю дверь, а выход через остальные.
Дело не в хитрожопости отдельных жителей???? А?

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Dec 17 2018, 21:37 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Кэп1313 @ Dec 17 2018, 21:15)
Москвичи, как порядочные, входят в переднюю дверь, платят и выходят вторую и третью...
*

В Москве уже прошли эту стадию и входят- выходят во все двери.
Profile CardPM
  0/+2  
электрик_
post Dec 17 2018, 21:40 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(Кэп1313 @ Dec 17 2018, 21:33)
Я понял. Но почему-то это только в Чебоксарах.  Везде вход через переднюю дверь, а выход через остальные.
Дело не в хитрожопости отдельных жителей???? А?
*


Меня бы это устроило! Но мне приходится пробиваться в переднею дверь из задней части салона автобуса.

Сообщение отредактировал электрик_ - Dec 17 2018, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Dec 17 2018, 21:41 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(Max @ Dec 17 2018, 21:37)
В Москве уже прошли эту стадию и входят- выходят во все двери.
*


Ну вот, почему у нас так не сделали?
Почему в Чебоксарах всегда всё не доделывают? sad.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Кэп1313
post Dec 17 2018, 21:46 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Цитата(электрик_ @ Dec 17 2018, 21:40)
Меня бы это устроило! Но мне приходится пробиваться в переднею дверь из задней части салона автобуса.
*

Вы не думали почему так происходит? ???

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Dec 17 2018, 21:49 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(электрик_ @ Dec 17 2018, 21:41)
Ну вот, почему у нас так не сделали?
Почему в Чебоксарах всегда всё не доделывают?  sad.gif
*

В московии и на маршрутки в очередь встают на остановках, но мы в чувашляндии, тут не то что очереди, за проезд платить перестанут, будь такое)
Profile CardPM
  0/+6  
Кэп1313
post Dec 17 2018, 21:52 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Цитата(Max @ Dec 17 2018, 21:37)
В Москве уже прошли эту стадию и входят- выходят во все двери.
*

И что? Когда я предложил такую систему, таки продвинутые заминусили напрочь.
Для этого нужна Голова во главе и у людей нужна голова, а когда и там, и там этого нет... ph34r.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
Кэп1313
post Dec 17 2018, 21:56 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 989
большой черный танк


Цитата(bur1dza @ Dec 17 2018, 21:49)
В московии и на маршрутки в очередь встают на остановках, но мы в чувашляндии, тут не то что очереди, за проезд платить перестанут, будь такое)
*

Вот тут, ты прав как ни когда! Нет культуры - ни чего нормального не будет!
Хоть 1000 переходов пешеходных строй, все равно будут лезть напропалую, став светофоры - будут ехать на красный и т.д, и т.п. ибо культура в Чувашии равна нулю в квадрате.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  
электрик_
post Dec 17 2018, 22:02 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(Кэп1313 @ Dec 17 2018, 21:46)
Вы не думали почему так происходит? ???
*


Я мало денег заплатить за проезд?
Я деньги заплатил, какого чёрта я ещё должен думать почему мне предоставляют отстойный сервис? Нарушая правила перевозки людей в автобусах.

Цитата(dimanvik @ Dec 17 2018, 18:29)
тут есть понятия35. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется вход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с наружной стороны укрепляется табличка с надписью "Вход" или наносится надпись "Вход".
36. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается полное или краткое наименование перевозчика.
37. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа, размещается следующая информация:
а) наименование, адрес и номер телефона перевозчика, фамилия водителя, а при наличии кондуктора - также фамилия кондуктора;
б) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа;
в) номера мест для сидения, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых не указывается номер места для сидения;
г) стоимость проезда, провоза ручной клади и перевозки багажа;
д) указатели мест для пассажиров с детьми и инвалидов, за исключением случаев, когда транспортное средство используется для осуществления регулярных перевозок по билетам, в которых указывается номер места для сидения;
е) указатели мест расположения огнетушителей;
ж) указатели мест расположения кнопок остановки транспортного средства;
з) указатели аварийных выходов и правила пользования такими выходами;
и) правила пользования транспортным средством или выписка из таких правил.
38. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется выход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с внутренней стороны укрепляется табличка с надписью "Выход" или наносится надпись "Выход".
39. Вместо указателей, предусмотренных подпунктами "д" - "з" пункта 37 настоящих Правил, допускается использование соответствующих символических изображений (пиктограмм).

Тут конкретно прописано. Это нарушение: "...38. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется выход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "M2", над каждой дверью с внутренней стороны укрепляется табличка с надписью "Выход" или наносится надпись "Выход"..."
*


Сообщение отредактировал электрик_ - Dec 17 2018, 22:07
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения