Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

На злополучном переходе в Новочебоксарске снова погиб пешеход

elik
post Dec 23 2018, 17:38 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Snake !@!@!@ @ Dec 23 2018, 09:14)
Бросайся и дальше, хотя-бы родственники блинчики с мёдом поедят. И будут говорить а ведь он же прав был.
*


Я о том, что водЯтлы не сбрасывают скорость, когда видят пешехода на обочине, который готовится переходить дорогу. Вот и приходится ему ждать нормальных водителей или наступать одной ногой на проезжую часть, чтобы водЯтлов хоть как то наказали.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 23 2018, 17:53 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Penguinator @ Dec 23 2018, 12:12)
ну и? какой вывод то
*


Ужесточать ПДД!

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 23 2018, 17:55 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(koresh1969 @ Dec 23 2018, 12:22)
выводы из-за таких летунов очевидные и судя по всему  нас (водителей )  ждут весьма "приятные" изменения и в ПДД , и КоАП  наверное уже с марта будущего года.
https://tass.ru/obschestvo/5915610
*


Спасибо за приятную новость. Главное чтобы знаки 40 по Новочебоксарску не отменили. 50 км в час конечно тоже достаточно быстро, но уже лучше.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 23 2018, 18:01 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Dec 23 2018, 17:53)
Ужесточать ПДД!
*

Вы бы почитали что-нибудь, а то знаете ли... - Уж и так читаю, читаю!..
Так что же вы читаете? Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!
Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить!..

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Dec 23 2018, 18:08 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Penguinator @ Dec 23 2018, 18:01)
Вы бы почитали что-нибудь, а то знаете ли... - Уж и так читаю, читаю!..
Так что же вы читаете? Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!
Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить!..
*


Первое это надо пририсовать нолики к штрафам, а лучше вообще привязать штраф к стоимости авто, чтобы справедливо было. А то одному 1000 рублей один раз высморкаться, а другому на хлебе и воде житьнеделю. Вот отдал бы воДятел на авто за миллион тысяч 100 за раз, может и летать перестал бы. А если штрафов наберется на стоимость авто, то и конфискация авто в счет штрафов.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Snake !@!@!@
post Dec 23 2018, 18:18 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 2 224
пассат б5


Цитата(elik @ Dec 23 2018, 18:08)
Первое это надо пририсовать нолики к штрафам, а лучше вообще привязать штраф к стоимости авто, чтобы справедливо было. А то одному 1000 рублей один раз высморкаться, а другому на хлебе и воде житьнеделю. Вот отдал бы воДятел на авто за миллион тысяч 100 за раз, может и летать перестал бы. А если штрафов наберется на стоимость авто, то и конфискация авто в счет штрафов.
*

Ты хоть сам в это веришь?


--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 23 2018, 18:27 
Отправлено #352


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Snake !@!@!@ @ Dec 23 2018, 18:18)
Ты хоть сам в это веришь?
*

он себе конечно верит
разве могут быть сомненья

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Dec 23 2018, 18:51 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 13 889



Цитата(elik @ Dec 23 2018, 18:08)
Первое это надо пририсовать нолики к штрафам,

правильно!
переход в не положенном месте - 5000руб
без светоотражающей одежды 5000 руб
езда по ПП на велике , лыжах, роликах , скейтах....... 5000руб
трёп бабок с авоськами у края ПП 10000руб (с пары)

Сообщение отредактировал романт - Dec 23 2018, 18:53

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+7  
придурокъ
post Dec 23 2018, 19:29 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Dec 23 2018, 17:23)
Налево куда ? На Пионерскую, Первомайскую  ?
*

Еще погугли если интересно, у нас много улиц...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Dec 23 2018, 20:08 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 1 307



Цитата(toyo @ Dec 22 2018, 12:28)
Достаточно постоять немного у пешеходного перехода, чтобы сделать выводы о культуре вождения. Пешеходов пропускают, будто одолжение делают. Да, остановись ты нормально (отчетливо остановись), дождись, когда пешеход до конца перейдет дорогу, не убудет от тебя. Самому же приятно по-человечески пропустить пешехода, тем более, пенсионера, инвалида, пешеходов с детьми. Не могу смотреть: идет пешеход с ребенком, до конца еще не перешли дорогу - машина уже начинает движение, а на соседней полосе другая машина вообще ни на что не обращает внимание, фигачит с той же скоростью.
Останавитесь нормально, зафиксируйтесь в стоячем положении, дождитесь, когда дорогу перейдут! И на соседней полосе тоже будет заметно, что кто-то переходит дорогу.
Займитесь собой, а то получается: водители учат переходить дорогу пешеходов, а пешеходы водителей. Уже дошли до того, что обвиняют в переходе дороги в предназначенном для этого месте.
*

Будучи за рулём, уступаю пешеходам на ПП в соответствии с ПДД, т. е. не создаю им помех, а именно, не продолжаю, не начинаю и не возобновляю движение, если это может вынудить их изменить направление или скорость движения.
Какой же бескультурной сволочью, оказывается, я был swoon.gif
Если я останавливался, к примеру, на своей правой полосе, а дорога имела 2 проезжие части по 3 полосы в каждую сторону (или пусть по 2, как вам больше нравится), я, скотина, не дожидался по-человечески, пока пенсионер, инвалид или мамаша с детьми до конца перейдут дорогу (т. е. оставшиеся 5 полос, ну, или пусть 3), а бессовестным образом, не зафиксировавшись в стоячем положении, возобновлял движение, когда они уже пересекали соседнюю с моей полосу. Вот товарища с пулемётом там не было, пронесло, можно сказать...
Вам бы, батенька, в госдуму, а там, глядишь, и закон продвинули бы, что водитель, заметив пешехода, обязан остановиться за 5 (или за 10, сколько там предлагали выше?) метров до него, выйти из машины, снять головной убор (при наличии) и сделать 3 раза "ку" в знак почтения. Один раз нарушит - лишить прав. Получит права и ещё раз нарушит - посадить. Выйдет и опять нарушит - расстрелять.

Я поражаюсь, какое же магическое воздействие способен оказывать знак 5.19 "Пешеходный переход" на вполне даже благоразумных и достаточно осторожных в быту людей. Вот выходит человек во двор вытряхнуть ковёр. На несколько минут. Запирает квартирную дверь, ещё вторую железную, общую с соседями с одной стороны лестничной площадки, ну и подъездная с домофоном запирается сама. Хотя статьи такой нет, которая предписывала бы запирать. И имущество его законом защищено, весьма серьёзными статьями. Но чел имуществом дорожит, на защиту закона, видимо, не очень надеется, и сам озабочен сохранностью нажитого добра. А вот сохранностью жизни и здоровья, причём очень выборочно, только на ПП - нет. В других местах весьма даже. Поздней ночью, пересекая в одиночку глухой пустырь или безлюдный парк, надменная на ПП девица или беззаботная мамаша очень даже шустро будут крутить башкой туда-сюда, как бы на лихих людей не нарваться. Хотя опять-таки по закону они не обязаны это делать, неприкосновенность как бы гарантирована. А вот на ПП как раз обязаны убедиться, что переход будет безопасен, и это не я придумал п. 4.5, и не придурокъ, а тот же законодательный орган, что и все остальные пункты. Но... за это же не штрафуют - вот главный критерий! Ну а собьют - не я же буду виноват! А вот "вкурить", как любит выражаться тот же вышеупомянутый придурокъ, почему-то очень многим не дано, что вероятность пересечься с водителем-нарушителем на дорогах (представляющим опасность для их жизни и здоровья), гораздо выше, чем с квартирным грабителем или маньяком-насильником unknw.gif И вот ещё, кстати, представим пусть и редкую, но возможную ситуацию: если идёт пешеход с наушниками в ушах, уткнулся в смартфон, по привычке гегемона попёр не глядя на ПП, а там несётся ТС с включенными спецсигналами, - как он заметит и пропустит? Скажет (если останется жив): "Не видел и не слышал, но я прав, потому что я пешеход!"? И побоку п. 4.7?
Profile CardPM
  -4/+6  
романт
post Dec 23 2018, 21:48 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 13 889



Цитата(sergey1448 @ Dec 23 2018, 20:08)
И побоку п. 4.7?

зря распинаешься.
им действительно "побоку"
есть такие деятели из разряда "яжмать" , называются "яжпешеходяправ"
им то что он бывает прав, но не жив - не интересно. )))

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Dec 23 2018, 22:59 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Dec 22 2018, 17:23)
да тупо, тролль это. без ума и фантазии. взял ник добавил известный одну букву
*

Так он еще и размножается почкованием: недавно кажись и Лаки Бен появился.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
22222222222222
post Dec 23 2018, 23:32 
Отправлено #358


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(Wulfrik @ Dec 21 2018, 16:55)
Бабушка, конечно, героиня, земля ей пухом, спасла внучку ценой своей жизни. Но надо же по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь - спасла бы ещё и свою жизнь. Пешеходы в Новчике бессмертные, конечно.

Действительно что-то странное с самосохранением бабушек в НЧК..
На прошлой неделе наблюдал удивительную и одновременно шокирующую меня картину...

На только загоревшийся красный цвет светофора - начала движение одна весьма проворная бабушка...Пока ей слева не погудел же начавший движение ТРОЛЛЕЙБУС..
Благо бабушка вовремя одумалась и сбежала назад на тротуар..

Казалось бы ну не может быть в этой ситуации более тупого поведения пешехода - но я оказался не прав...
С другой стороны перехода также на красный свет ОДНОВРЕМЕННО ГОВОРЯ ПО ТЕЛЕФОНУ и не обращая внимание ни на какие гудки водителей медленно со скоростью 2-3 км в час прошла другая бабушка...

Даже я как пешеход был в гневе от этой ситуации...Думаю водители были просто в ступоре.. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 24 2018, 07:53 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(elik @ Dec 23 2018, 17:38)
Я о том, что водЯтлы не сбрасывают скорость, когда видят пешехода на обочине, который готовится переходить дорогу. Вот и приходится ему ждать нормальных водителей или наступать одной ногой на проезжую часть, чтобы водЯтлов хоть как то наказали.
*

ты в следующий раз две таблички с собой носи. одну красную поднимай когда собираешься идти через переход, вторую зеленую поднимай когда просто стоишь лясы точишь около дороги. часто тетки стоят около перехода и просто лясы точат, потом неожиданно могут развернуться и рвануть через дорогу.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Dec 24 2018, 08:01 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Skite @ Dec 24 2018, 07:53)
ты в следующий раз две таблички с собой носи. одну красную поднимай когда собираешься идти через переход, вторую зеленую поднимай когда просто стоишь лясы точишь около дороги. часто тетки стоят около перехода и просто лясы точат, потом неожиданно могут развернуться и рвануть через дорогу.
*


Это не значит что не надо снизить скорость, вдруг они хотят перейти дорогу.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  

34 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: