Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
34 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

На злополучном переходе в Новочебоксарске снова погиб пешеход

bogps
post Dec 21 2018, 10:12 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 124



Таблица скоростных режимов, действующих в странах Европы в 2018 году
http://intmaps.ru/articles/speed-mode-in-europe.html

Во всех странах 50, и никаких там +20
Россиян все таки отличает оголтелый эгоизм, мне надо ехать куда то со скоростью почти 80 км в час, трое моих знакомых сбили насмерть людей, несколько погибли , именно в городе...
Пока тебя это не коснется лично, человек остается равнодушным...
Люди не помнимают, что это может в любой момент коснуться и тебя и твоих близких...
Скорость 60-80 км в час смертельна, невозможно детей приучить, они еще дети, стариков -они уже старые и часто несознательные , они постоянно будут выскакивать на дороги.


Profile CardPM
  -3/+3  
Snake !@!@!@
post Dec 21 2018, 10:16 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 2 217
пассат б5


Ни фига себе у тебя друзья

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  -2/+2  
Snake !@!@!@
post Dec 21 2018, 10:17 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 217
пассат б5


Цитата(bogps @ Dec 21 2018, 10:12)
Таблица скоростных режимов, действующих в странах Европы в 2018 году
http://intmaps.ru/articles/speed-mode-in-europe.html

Во всех странах 50, и никаких там +20
Россиян все таки отличает оголтелый эгоизм, мне надо ехать куда то со скоростью почти 80 км в час, трое моих знакомых сбили насмерть людей, несколько погибли , именно в городе...
Пока тебя это не коснется лично, человек остается равнодушным...
Люди не помнимают, что это может в любой момент коснуться и тебя и твоих близких...
Скорость 60-80 км в час смертельна, невозможно детей приучить, они еще дети, стариков -они уже старые и часто несознательные , они постоянно будут  выскакивать на дороги.
*

Нифига себе у тебя друзья


--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Dec 21 2018, 10:17 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bogps @ Dec 21 2018, 09:38)
СКОРОСТЬ В ГОРОДЕ НАДО ОГРАНИЧИВАТЬ КАК В ЕВРОПЕ ДО 40-50 КМ В ЧАС
При скорости 50 км/ч автомобиль может остановиться на сухой дороге через 30 метров (38 метров - на мокрой), а вероятность летального исхода при наезде на пешехода равна 50%. Если сравнивать с ныне действующей реальностью, то в населенных пунктах России при скорости 80 км/ч остановочный путь на сухой дороге составляет аж 63 метра, на мокрой - 84 метра. Вероятность летального исхода для  пешехода при столкновении при скорости более 68 км/ час - 100%. При этом в городах и населенных пунктах сбивается 93% от всех пострадавших в ДТП пешеходов.
*

да откуда вы все Елики беретесь? слепошарому что 60 ограничение что 40, слепошарый все равно задавит. поэтому текущее ограничение не поможет.
выхода два, или запретить автомобили или запретить пешеходов. ну или обучить пешеходов переходить дороги.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
горожанин2
post Dec 21 2018, 10:25 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 441



У многих животных (кошек,лисиц).На радужной оболочке глаза расположен слой клеток которые отражают свет называемый тапетум поэтому их глаза светятся в темноте поэтому они находятся ка бы в безопасности.У человека такого слоя нет поэтому в фотографиях появляется эффект "красного глаза" которые подавляется использование в фотоаппаратах специальной функцией.Фото фото лисыцы про которую писали на Вашем сайте,Поэтому аналогичный прибор так и назвали "кошачий глаз"

Сообщение отредактировал горожанин2 - Dec 21 2018, 10:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Кошка.jpg
 - Размер: 37,62кб, Скачано: 25

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Dec 21 2018, 10:58 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Вот некоторые светоотражайками предлагают пользоваться. А почему я должен заниматься кройкой и шитьем одежды. Где обязалово производителей верхней одежды выпускать соответствующую продукцию? Я то пришью - на одном рукаве будет видно на другом нет! Или стикеры - фронтально видно - сбоку опять нет. По моему это задача дизайнера одежды - аккуратно встроить элементы! Я же говорю показуха!
Profile CardPM
  -3/0  
романт
post Dec 21 2018, 11:05 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(angel2085 @ Dec 21 2018, 09:51)
Достаточно хорошего лежачего,чтобы до 40 скорость снижать.

скажи на кой тогда дороги вообще ремонтировать ?????
так я ехал по разбитой 30км/ч - лежачие полицейские , только внутрь.
после ремонта те же ямы только наружу. зачем деньги переводить . если толку ноль ????

кто компенсировать будет на ремонт ходовки ???
нормальные автолюбители не должны страдать из-за 3-х раздолбаев.
пусть камеры ставят , если надо , но по ремонтированным дорогам надо ездить нормально а не как по американским горкам.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+6  
kd795
post Dec 21 2018, 11:34 
Отправлено #143


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(bogps @ Dec 21 2018, 09:44)
Причина простая: скорости, развиваемые автомобилями в России (60 км/ч плюс 20 км/ч - ненаказуемое превышение), несовместимы с жизнью.
*

Что Вы только о автомобилях, да о скоростях? А неумные пешеходы? Что про них не пишете?
Profile CardPM
  -1/+1  
kd795
post Dec 21 2018, 11:42 
Отправлено #144


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(kd795 @ Dec 21 2018, 11:34)
Что Вы только о автомобилях, да о скоростях? А неумные пешеходы? Что про них не пишете?
*

Не успел допечатать, случайно нажал кнопку "отправить".
Ну так вот. Неоднократно замечал (особенно женщин) пешеходов, бегущих через дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора, которые боялись опоздать на троллейбус/автобус/маршрутку. При чем несколько раз видел как перебегают с детьми, не смотря по сторонам.
И это люди делают осознанно, не думая, что в случае если их собьют - они могут больше никогда никуда не торопиться.
Они знают что им ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ, да это так. ДОЛЖНЫ, но при переходе дороги не надо втыкать в телефон, не надо смотреть прямо и идти вальяжно как "царь"/"царица". Дорога это потенциально опасное место для жизни и здоровья как пешеходов, так и водителей
Profile CardPM
  -1/+2  
OldWizardChild
post Dec 21 2018, 11:42 
Отправлено #145


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(kd795 @ Dec 21 2018, 11:34)
Что Вы только о автомобилях, да о скоростях? А неумные пешеходы? Что про них не пишете?
*

А в машине все умные.
В автошколе отучились на отлично.
С золотой медалью.
Всего-то надо 3-6 месяцев, не то что в лицеях 11 лет с утра до ночи.
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Dec 21 2018, 11:47 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(OldWizardChild @ Dec 21 2018, 11:42)
А в машине все умные.
В автошколе отучились на отлично.
С золотой медалью.
Всего-то надо 3-6 месяцев, не то что в лицеях 11 лет с утра до ночи.
*

бред, не? сам то закончил школу?

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 21 2018, 11:47

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+4  
ЭКто
post Dec 21 2018, 11:47 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Skite @ Dec 21 2018, 10:17)
выхода два, или запретить автомобили или запретить пешеходов. ну или обучить пешеходов переходить дороги.
*

smile3.gif Еще есть третий вариант. Соответствующее оборудование ПП. К примеру, мой вариант, дешево и сердито. Когда пеших нет на ПП, он в темноте и обозначен всего лишь знаками. Подходит пеший, нажимает волшебную кнопочку или в автоматическом режиме возможно. Как только нога пешего ступила на полосатую дорожку, весь ПП начинает светится ореолом снизу вверх, как будто из под асфальта вылетает сияние. Тогда уже любой слепошарый водитель сможет увидеть yes.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Dec 21 2018, 11:48 
Отправлено #148


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(OldWizardChild @ Dec 21 2018, 11:42)
А в машине все умные.
В автошколе отучились на отлично.
С золотой медалью.
Всего-то надо 3-6 месяцев, не то что в лицеях 11 лет с утра до ночи.
*

неумные пешеходы - это не ВСЕ пешеходы, а именно те, которые стремятся успеть куда-либо
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 21 2018, 11:51 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(bogps @ Dec 21 2018, 09:38)
СКОРОСТЬ В ГОРОДЕ НАДО ОГРАНИЧИВАТЬ КАК В ЕВРОПЕ ДО 40-50 КМ В ЧАС
При скорости 50 км/ч автомобиль может остановиться на сухой дороге через 30 метров (38 метров - на мокрой), а вероятность летального исхода при наезде на пешехода равна 50%. Если сравнивать с ныне действующей реальностью, то в населенных пунктах России при скорости 80 км/ч остановочный путь на сухой дороге составляет аж 63 метра, на мокрой - 84 метра. Вероятность летального исхода для  пешехода при столкновении при скорости более 68 км/ час - 100%. При этом в городах и населенных пунктах сбивается 93% от всех пострадавших в ДТП пешеходов.
*


А толку ограничивать. Все равно никто не контролирует, сейчас вроде тоже ограничение 60 км.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
kd795
post Dec 21 2018, 11:52 
Отправлено #150


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(ЭКто @ Dec 21 2018, 11:47)
smile3.gif Еще есть третий вариант. Соответствующее оборудование ПП. К примеру, мой вариант, дешево и сердито. Когда пеших нет на ПП, он в темноте и обозначен всего лишь знаками. Подходит пеший, нажимает волшебную кнопочку или в автоматическом режиме возможно. Как только нога пешего ступила на полосатую дорожку, весь ПП начинает светится ореолом снизу вверх, как будто из под асфальта вылетает сияние. Тогда уже любой слепошарый водитель сможет увидеть yes.gif
*

так тоже нельзя. Вот едешь ты ночью, и тут перед тобой все замерцало яркими красками, и пешеход уже на переходе. А успеешь ли оттормозиться? Или едущий сзади тебя успеет ли остановиться?
Если [/B]"весь ПП начинает светится ореолом снизу вверх, как будто из под асфальта вылетает сияние"[B] то при подходе пешехода к ПП, заранее, метров за 10. А это уже фантастика
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: