Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Курсантов автошкол предложили отправить по незнакомому маршруту

AutoNews
post Dec 13 2018, 12:29 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Курсантов автошкол предложили отправить по незнакомому маршруту

Сейчас маршруты, где сдают экзамен по городу, утверждаются заранее – и инструкторы натаскивают учеников, пишут РИА «Новости».
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


– ГИБДД предлагает вернуться к старой схеме, которая существовала до 2014 года, когда только экзаменатор знает маршрут, и он по ходу движения в реальных условиях дает команды экзаменуемому, — заявил начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков.

Подразумевается, что маршруты будут утверждены заранее, аварийно опасных участков не будет. Но знать их должны только экзаменаторы из ГИБДД.

Ранее глава ГИБДД РФ Михаил Черников сообщал, что при сдаче экзамена будут уделять больше внимания практике вождения. В ГИБДД подумывают об объединении экзаменов на автодроме и в городе.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+7  
miron111
post Dec 13 2018, 12:34 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 900



Вообще бред какой то пускать курсантов по одному и тому же маршруту, в реальной жизни тоже так ведь? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+7  
snusmumrik
post Dec 13 2018, 12:46 
Отправлено #3


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 792



Цитата(miron111 @ Dec 13 2018, 12:34)
Вообще бред какой то пускать курсантов по одному и тому же маршруту, в реальной жизни тоже так ведь?  facepalm_ani.gif
*

Обычно уровнем подготовки нынешних курсантов возмущаются те, кто лет 20 назад получили права в подарок, или в лучшем случае сдавали экзамен, на котором проехали 300 метров прямо, не заглохли и никого не сбили по пути.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Dec 13 2018, 12:47
Profile CardPM
  -3/+24  
NFS
post Dec 13 2018, 13:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(snusmumrik @ Dec 13 2018, 12:46)
Обычно уровнем подготовки нынешних курсантов возмущаются те,  кто лет 20 назад получили права в подарок,  или в лучшем случае сдавали экзамен,  на котором проехали 300 метров прямо,  не заглохли и никого не сбили по пути.
*

Ну я например получил права больше 20 лет назад. Да, я возмущаюсь тому, как сейчас учат. В мои годы без тренажера и автодрома в город не выпускали. А сейчас - при возросшем в разы количестве машин - в город с первого занятия, маршрут один и тот же. Это не учеба, это простая зубрежка.
Profile CardPM
  -4/+4  
miron111
post Dec 13 2018, 13:07 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 900



Цитата(snusmumrik @ Dec 13 2018, 12:46)
Обычно уровнем подготовки нынешних курсантов возмущаются те,  кто лет 20 назад получили права в подарок,  или в лучшем случае сдавали экзамен,  на котором проехали 300 метров прямо,  не заглохли и никого не сбили по пути.
*

Так моё предложение хоть как более разумное, чем езда 20 раз по одному и тому же кругу, нет? Ну ты видимо на них можешь оттачивать мастерство? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Dec 13 2018, 13:28 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Dec 13 2018, 13:02)
Ну я например получил права больше 20 лет назад. Да, я возмущаюсь тому, как сейчас учат. В мои годы без тренажера и автодрома в город не выпускали.
*

ну это ты загнул. smile3.gif на тренажерах не сидел, на автодроме не был, сразу за руль газ51 и в город. теорию сам выучил, сам сдал.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 13 2018, 13:30

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
gamerfx
post Dec 13 2018, 13:57 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цель учебки научить курсанта ПДД, общим азам вождения (показать где поворотники находятся, трогаться нормально и не глохнуть при подъеме, перестраиваться в потоке и т.п.).
А по знакомому или незнакомому маршруту он на экзамене поедет дело десятое.
Все равно маршруты будут облегченные, по пробкам не потащат. А умение нормально водить и чувствовать габариты авто все равно придет постепенно.
Profile CardPM
  -1/+8  
snusmumrik
post Dec 13 2018, 14:06 
Отправлено #8


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 792



Цитата(miron111 @ Dec 13 2018, 13:07)
Так моё предложение хоть как более разумное, чем езда 20 раз по одному и тому же кругу, нет? Ну ты видимо на них можешь оттачивать мастерство?  biggrin.gif
*

Невозможно за существующее количество часов практического вождения научиться уверенно ездить. Даже по одному и тому же маршруту.
Вариант "учиться ездить в колхозе без прав" незаконен. Если брать дополнительные часы вождения, стоимость обучения будет далеко за полтинник, это тоже не очень хорошо.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Dec 13 2018, 14:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Skite @ Dec 13 2018, 13:28)
ну это ты загнул.  smile3.gif на тренажерах не сидел, на автодроме не был, сразу за руль газ51 и в город. теорию сам выучил, сам сдал.
*

Что значит "загнул"? Автошкола ВОА, пр.Мира,52 - автодром напротив АЗС "Татнефть", тренажеры в самой автошколе. Год учебы - 1992 biggrin.gif
Даже номер учебной "шестерки" помню - 42-80 (буквы только забыл).
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Dec 13 2018, 14:26 
Отправлено #10


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(miron111 @ Dec 13 2018, 12:34)
Вообще бред какой то пускать курсантов по одному и тому же маршруту, в реальной жизни тоже так ведь?  facepalm_ani.gif
*

мб водителя троллейбуса или трамвая готовят?
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Dec 13 2018, 14:35 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(snusmumrik @ Dec 13 2018, 12:46)
Обычно уровнем подготовки нынешних курсантов возмущаются те,  кто лет 20 назад получили права в подарок,  или в лучшем случае сдавали экзамен,  на котором проехали 300 метров прямо,  не заглохли и никого не сбили по пути.
*


Так и бУло.
Только тогда и машин столько не было.
Мне повезло.
Я после экзаменов в ГАИ сразу в армию загремел.
Вот там и натаскался в автороте smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Но даже там, скидывались пару раз для сослуживцев, виновных в ДТП. А как жу без этого!?
Да и сам попал. Правда отделался легким испугом и сорванным гидроусилителем на ГАЗ-66. А "шестерке" снес морду.

Сообщение отредактировал гильотин - Dec 13 2018, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Dec 13 2018, 14:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Меня одно пугает раньше все в СЗР учебки тошнили теперь где ни попадя затруднения начнут создавать?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Dec 13 2018, 16:36 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 797
Из: Аль Катрас



Цитата(NFS @ Dec 13 2018, 14:24)
Что значит "загнул"? Автошкола ВОА, пр.Мира,52 - автодром напротив АЗС "Татнефть", тренажеры в самой автошколе. Год учебы - 1992 biggrin.gif 
Даже номер учебной "шестерки" помню - 42-80 (буквы только забыл).
*

чо загнул то, я тоже 20 лет назад сразу за руль сел и в город( до этого ни разу за рулем авто не сидел)

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+4  
mikhalichracer
post Dec 13 2018, 19:38 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 679



Когда первый раз сел в учебный авто, инструктор через 2 минуты сказал:" че приперся, на экзамен приходи".
Спасибо бате, с 6 лет с уазом научил управляться

Сообщение отредактировал mikhalichracer - Dec 13 2018, 19:38

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  0/+1  
rediiska
post Dec 14 2018, 02:27 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата
– ГИБДД предлагает вернуться к старой схеме, которая существовала до 2014 года, когда только экзаменатор знает маршрут, и он по ходу движения в реальных условиях дает команды экзаменуемому, — заявил начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД Николай Гиляков.

Мое мнение: экзаменатор перед посадкой должен объявить маршрут экзаменуемому, дать ему время мин 5-10 на переваривание информации и по ходу движения заблаговременно напоминать маршрут.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения